Перейти к содержимому

Фото

Конкурс Electolux: Новый Год дома – это может быть весело!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
113 ответов в теме

#1 Guarda Вне сайта  

Guarda

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 951 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2009 - 18:24

Портал WomanJournal.ru и Electrolux проводят конкурс посвященный теме "Новый год дома"!

Вы из тех, кто не любит обычных новогодних застолий, с традиционным меню из оливье и запеченной курицы? Вам всегда в радость удивлять друзей и Вы наслаждаетесь самостоятельным процессом подготовки к празднику? Тогда конкурс от компании Electrolux для Вас!

Существует миллион идей, как устроить тематическую вечеринку дома. Новый сайт Electrolux готов помочь Вам в этом.

Оставьте кафе, рестораны и клубы для традиционного досуга. Новый год – праздник, который надо встречать в особенной атмосфере и только в кругу близких друзей. Чтобы почувствовать вкус Франции, не обязательно лететь в Париж. Салат Руаяль, шампанское, свечи, французский джаз.. и Вы уже не дома, а на Елисейских полях. Попробуйте создать атмосферу, шарм и аромат своего праздника.
[/color]

Условия конкурса
Придумайте меню вечера, опишите коронное блюдо Вашего стола, уделите внимание музыкальному наполнению праздника, продумайте элементы декора и национальную атрибутику нарядов. Фантазируйте!
Вы сами можете сделать Ваш Новый Год непохожим на все остальные.

Три автора самых ярких концепций по мнению редакции WomanJournal.ru получат призы от компании
Electroluxнастольный гриль

С его помощью Вы сможете легко и с изяществом удивить друзей вкусными низкокалорийными блюдами, не дожидаясь летнего сезона. Электрогриль с двумя рабочими зонами оснащен защитным экраном от разбрызгивания жира и теплоизолированными ручками. Гриль отличается легкостью и удобен в использовании.

Начало конкуса 1 декабря!

Победители будут определены 23 декабря! спешите!

В конкрусе могут принять только зарегистрированный участницы форума, на счету укотрых не менее 150 сообщений!

Если у тебя еще нет аккаунта на нашем форуме регистрируйся, участвуй в дискуссиях и играх, набирай 150 сообщений и получи свой шанс выиграть замечательный гриль от компании Electrolux

Удачи!

#2 Laki13 Вне сайта  

Laki13

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2009 - 23:48

Новогодний сценарий от Laki13: "Мафия party"

Пять моих подруг получили черную метку: явиться в назначенный час в назначенное место для тайной миссии - незабываемой встречи нового года. Они - пять мафиози, преемницы известных в прошлом Аль Капоне, Лаки Лучиано, Джозефа Коломбо, Карло Гамбино, Пола Кастеллано... Как вы догадываетесь, мое кровное родство значится с Лаки Лучиано :-D

:guffaw:

Заканчивается вечеринка кровным обещанием (с помощью обмазывания кетчупом :-D) встретиться в этой же компании вновь... на старый новый год! А иначе...
wink

#3 Та еще штучка Вне сайта  

Та еще штучка

Я за тобой слежу!

• Модераторы
  • 9 722 Сообщений:
  • ГородГрехов

Опубликовано 02 Декабрь 2009 - 12:34

Лаки, мне очень понравилось!!!:compliment:

line.gif

#4 Nervnaya Вне сайта  

Nervnaya

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 636 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2009 - 16:34

да мне тоже очень понравилось, классно! Laki13, молодчина!

#5 AliaS Вне сайта  

AliaS

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 956 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2009 - 18:39

Лаки,отпад)))
йа кисель

#6 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2009 - 18:42

Да уж,теперь даже боязно участвовать))

#7 Serene Вне сайта  

Serene

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 230 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2009 - 20:30

Лаки, бесподобно! тебе только в праздничном агентстве работать!:compliment: молодец!

#8 Hatysik Вне сайта  

Hatysik

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 209 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2009 - 3:05

Новый год в стиле Америки 50-60 годов!

...кожаная куртка, старый мотоцикл, "кок" на голове - мы мчимся обгоняя ветер на тематическую вечеринку "рок-н-ролл жив!" в далекие 60-е танцевать твист и кружить девушек в бешеном рок-н-ролле.
Начнем с дрес-кода:
Откровенный топ, лайкровые брюки с украшениями, подобно главной героине фильма «Бриолин»
или более праздничные варианты:

В качестве прически для девушек подойдут кудри или начес
И для молодых людей:

В качестве декора используем плакаты или постеры, таких культовых певцов, как Элвис Пресли, Битлз, Билл Хэйли. На журнальном столике удачно впишутся в общий стиль комнаты разбросанные американские музыкальные журналы и журналы мод 50-60 годов.
Елку можно украсить маленькими виниловыми пластинками, и шариками, обклеенными фотографиями артистов и певцов того времени.
С помощью домашнего проектора на свободной стене можно поставить слайды, фильмы 50-60 годов, записи концертов (без звука, просто для создания атмосферы тех лет)

Источником музыки этого вечера нам послужит старый ламповый радиоприемник с переделанной начинкой под современные CD-диски. Из которой будут звучать голоса королей рок-н-рола.

Меню молодежного новогоднего вечера:
1. До основного застолья гостям можно предложить чисто американскую популярную еду: гамбургеры, картошку–фри, кока-кола, и корзины с чипсами.
2. Хоть и тематика моего праздника ближе к Америке 50-60 годов, но т.к. мы встречаем новый год в России, то стол будет накрыт ПО-НАШЕМУ, ПО-РУССКИ.
И какой же новый год без салата оливье, картошки, мяса, соленых грибочков и холодца.

Мухоморчики
Продукты: Печень - 250 г, 1 морковь, 1 луковица, яйца перепелинные, хлеб, соль перец.
Рецепт
Лук порезать, обжарить.
Морковь натереть на терке, обжарить.
Печень обжарить.
Все пропустить через мясорубку ( 2 раза).
Добавить не много сливочного масла.
Хлеб вырезать кружочками и обжарить с двух сторон.
на хлеб выложить паштет.
Сверху поставить яйца и помидор.

Грибная полянка
Продукты: грибы маринованные - 24 шт, 1 огурец, сыр - 100 гр, варенное яйцо 3 шт, майонез - 3 ст. л., чеснок - 2 дольки, зелень укропа - 1 пучок.
Рецепт Рубленные яйца соединить с тертым сыром, измельченным чесноком и майонезом, хорошо перемешать и сформировать небольшие шарики.
Огурец нарезать кружочками, уложить на них сырные шарики и накрыть шляпками грибов. Блюдо обильно посыпать рубленной зеленью, сверху разместить "грибочки"

Салат «Пять минут»

Продукты: картофель - 5 шт, крабовые палочки - 200г, маринованные огурцы - 3 шт, яйца - 3 шт, сыр - 150-200 г, майонез, соль, зерна граната, свекла и зелень для украшения
Рецепт Каждый слой смазывать майонезом, посолить, поперчить
1-й слой: варенный тертый картофель
2-й слой: половина маринованных огурцов
3-й слой: нарезанные кубиками крабовые палочки
4-й слой: огурцы
5-й слой: яйца (На крупной терке)
6-й слой: сыр ( на мелкой терке)
Сверху салат хорошо обмазать майонезом.
Украсить зернами граната, свеклой и зеленью.

Шашлычок на шпажках Продукты: Куриная грудка - 600 г, лук, помидоры чери, сметана, соль, перец, зелень
Рецепт
Сметану с кетчупом смешать, добавить соль, перец, лук, нарезанный колечками.
Филе нарезать кусочками толщиной 3 см, положить в маринад и оставить на 40 минут при комнатной температуре.
Кусочки нанизываем на шпажку поочередно - мясо, лук, помидор.
Обжаривать на масле по 4 минуты на каждой стороне, поливая маринадом, посолить, поперчить.
Перед подачей на стол украсить зеленью, в качестве гарнира запеченный в фольге картофель.
Клюквенный торт
Тесто:
300г размягченного масла или маргарина
0,5 стакана молока холодного
0.5 ч.л. сода/уксус
0,5 ч.л. соли
4 стакана муки
Размягченный маргарин порубить с 2 ст. муки, влить молоко, всыпать соль, соду гашеную уксусом, перемешать и всыпать ещё 2 ст. муки. Вымесить тесто руками, оно должно быть мягким и пластичным. Разделить на 6 частей. Раскатывать круги на поверхности, посыпанной мукой и печь при 200 С примерно 10мин до лёгкого золотистого цвета. Противень смазывать ничем не надо.
Крем:
1. 1,5 ст. 20-25% сметаны взбить с 1 ст. сахара
2. 2ст клюквы прокрутить через мясорубку и перемешать с 1 ст. сахара.

Коржи промазать по очереди начав с клюквы: клюква-сметана-клюква ..., верхний корж пока не смазывать. Слегка придавив коржи руками оставит в комнате для пропитки на 2-3 часа. Затем поставить торт в холодильник часов на 10-12 под гнёт. Затем торт вынуть, намазать верхний корж и бока сметанным кремом и оставить ещё при комнатной температуре на 1-2 часа. Украсить по желанию. Торт очень сытный, кисло-сладкий. Чем дольше он будет пропитываться - тем лучше.

К концу новогоднего вечера будет выбран король и королева этой новогодней вечеринки. В качестве подарка один из друзей-владелец Газ М-20 «Победы» повезет их кататься по ночной Москве!

Знакомые ритмы, заводной рок-н-ролл зажгут Новогоднюю ночь!

Опубликованное фото

#9 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2009 - 3:19

Весело!!!

#10 LiziS Вне сайта  

LiziS

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 458 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2009 - 14:26

Laki13, возьмите меня к себе правнучкой Аль Капоне :-[ Обещаю придти со своим пистолетиком :fun:

Hatysik, предлагаю фоном поставить фильм "Стиляги" :compliment:

#11 geodezia Вне сайта  

geodezia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 855 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2009 - 14:30

Laki13, возьмите меня к себе правнучкой Аль Капоне :-[ Обещаю придти со своим пистолетиком :fun:

Hatysik, предлагаю фоном поставить фильм "Стиляги" :compliment:

Фильм Стиляги жуткий отстой, не имеющий ничего общего с 50-60 в америке!

Опубликованное фото

#12 Та еще штучка Вне сайта  

Та еще штучка

Я за тобой слежу!

• Модераторы
  • 9 722 Сообщений:
  • ГородГрехов

Опубликовано 06 Декабрь 2009 - 17:44

А я бы и внучкой не прочь...:blind:

line.gif

#13 Laki13 Вне сайта  

Laki13

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 22:10

Беру в клан! Из тебя классная мафиози выйдет :good:

#14 Та еще штучка Вне сайта  

Та еще штучка

Я за тобой слежу!

• Модераторы
  • 9 722 Сообщений:
  • ГородГрехов

Опубликовано 15 Декабрь 2009 - 18:38

Особенно в том черном платье:-[

line.gif

#15 Laki13 Вне сайта  

Laki13

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2009 - 23:23

Особенно в том черном платье:-[

То черное платье вообще бомба! :good:

#16 geodezia Вне сайта  

geodezia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 855 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2009 - 14:32

Hatysik, классная идея! Обожаю "Бриолин" и музыку и атмосферу Америки 50-60

Опубликованное фото

#17 AliaS Вне сайта  

AliaS

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 956 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2009 - 14:35

Новый год наоборот!

Я уже давно мечтаю устроить праздник-наоборот! Новый год для этого подходит как нельзя лучше:)
И если все привыкли видеть Деда Мороза в тулупе и в валенках, а Снегурочку в теплой шубке, то на сей раз предлагаю Дедушке и Снегурочке нарядиться во все легкое, открытое, летнее!
Добро пожаловать на гавайскую вечеринку!!! Алоха!

Гостей советую предупредить сразу, разослав красочные приглашения с указанием дресс-кода. Парни пусть наденут гавайские рубашки, шляпы и шорты, а девушки – короткие юбки, яркие повязки и ожерелья из ракушек! Нелишними будут и цветы в волосах;-) Всем гостям раздаются леи – гирлянды-ожерелья из цветов! Праздничное приветствие: «Алоха!»

Декорируем помещение)))
Логично было бы вместо елки использовать пальму, но я очень люблю Новый год именно за то, что нужно украшать елку… Поэтому предлагаю вашему вниманию елку-перевертыш!!! Новый год наоборот все-таки;-) Ее можно украсить бумажными цветами или шарами на ваш выбор!
:dance:

Переходим к праздничному столу!
Коронным блюдом на гавайской вечеринке станет жареная свинина с ананасами и сыром! И яркие коктейли с бумажными зонтиками и в кокосовой скорлупе!

Ингредиенты:
500 г свинины (например, корейки)
кольца ананаса
150-200 г сыра
соль
перец

Рецепт приготовления:
Мясо нарезать кусочками толщиной 1-1.5 см.
Мясо отбить.
Выложить кусочки мяса в форму для запекания, посолить, поперчить.
На мясо выложить ананасы.
Посыпать сыром.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 30-40 минут.

Чем больше разнообразие коктейлей, тем лучше! Я раскрою рецепт своего любимого мохито!

Ингредиенты:
Несколько веточек мяты
Сахар
Сок из одного лайма
Белый ром
Содовая

Рецепт приготовления
В высоком стакане раздавить веточку мяты с сахаром. Руками выжать в стакан сладкий лайм, кожуру положить в стакан. Наполнить стакан толченым льдом, влить ром и перемешивать, пока стакан не запотеет. Долить содовой воды, украсить мятой и подать к столу с соломинкой

В качестве закуски можно использовать гавайскую пиццу!

Ингредиенты:
тесто:
250 мл молока
7-10 г сухих дрожжей (или 50 г сырых дрожжей)
3 ч.л. сахара
5 ст.л. растительного масла
2 яйца
500-550 г муки
соль
начинка:
кетчуп или томатная паста
консервированные ананасы
ветчина
сыр
Рецепт приготовления

Из указанного количества ингредиентов получается 3 пиццы диаметром 30 см.

Дрожжи растворить в теплом молоке, добавить сахар, перемешать, поставить в теплое место.
Опара должна подняться (примерно15 минут).
Яйца немного взбить, добавить соль.
Добавить растительное масло, перемешать.
Добавить подошедшую опару, перемешать.
Добавить муку, замесить тесто. Тесто должно быть не очень крутым.
Накрыть тесто пищевой пленкой и поставить в теплое место.
В чашку наливаем теплую воду, и в нее ставим миску.
Примерно через 30 минут тесто должно подняться.
Ветчину нарезать соломкой или кубиками.
Сыр натереть на мелкой терке.
Подошедшее тесто раскатать (толщиной 3-4 мм), выложить в круглую форму, смазанную маслом.
Тесто смазать томатной пастой.
Выложить ананасы и ветчину.
Посыпать сыром.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 20-25 минут.

Обязательно на столе должны присутствовать свежие овощи и фрукты или салаты из них. Жареные бананы – непременный атрибут гавайского стола.

Снимаем шкурку с банана и разрезаем пополам.
Каждую часть разрезаем на 3 пластинки и обжариваем на горячей сковороде в растительном масле без запаха до золотистого цвета.
Осторожно! они жарятся очень быстро и надо смотреть, чтобы не пригорели.

Раз уж у нас Новый год наоборот, то и подарки дарить не нужно! Подарки гости будут выбирать сами! Из разложенных под елкой-перевертышем в непрозрачных упаковках!))) Сюрпризы каждому!

Алоха!!! Гавайи!!!

йа кисель

#18 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2009 - 14:44

aliya940b, я в восторге от Вашей идеи :compliment: :compliment: :compliment: .Буду болеть за Вас.:gsmile:

#19 AliaS Вне сайта  

AliaS

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 956 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2009 - 14:48

aliya940b, я в восторге от Вашей идеи :compliment: :compliment: :compliment: .Буду болеть за Вас.:gsmile:

спасибо, leska-is))) так хочется, чтобы и моим гостям понравилось)))
йа кисель

#20 Та еще штучка Вне сайта  

Та еще штучка

Я за тобой слежу!

• Модераторы
  • 9 722 Сообщений:
  • ГородГрехов

Опубликовано 06 Декабрь 2009 - 17:37

спасибо, leska-is))) так хочется, чтобы и моим гостям понравилось)))

Мне тоже оч. понравилось:dance:

line.gif

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых