Перейти к содержимому

Фото

ИГРУШКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
200 ответов в теме

#41 GOLISH Вне сайта  

GOLISH

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2009 - 16:10

моей дочери 2 года 1 мес, играет во всё.И в машинки,и в куклы, и в музыкальные игрушки

... И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЁТ...... (истина кольца царя Соломона)

#42 Nervnaya Вне сайта  

Nervnaya

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 636 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2009 - 18:29

Ну у меня уже постарше, 7 лет. На два годика дарили маленькую железную дорогу Лего( можно еще с пирамидками бывают деревянные), почему-то все дети пруться в этом возрасте от паровозиков. Еще кстати зоопарки Леговские хорошо играются и несложные домики. Моя вот в куклы совсем не играла лет до 4-5.
Я заметила, что игрушки приходуются где-то через полгода после их появления в поле зрения, а то и позже. Напимер, конструктор лего у нас чуть ли не два года пролежал непотребный, зато потом как начала складывать все подряд целыми днями.

#43 GOLISH Вне сайта  

GOLISH

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2009 - 6:38

моему старшему сыну уже 11 лет)))проанализировав во что он играл в 2 года пришла к выводу,что это была бытовая утварь и моя косметика, а ещё очень любил рисовать, дочь кстати тоже уже как полгода рисует вовсю и даже на стенах)))))))))))))))))

... И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЁТ...... (истина кольца царя Соломона)

#44 svetik7711 Вне сайта  

svetik7711

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2009 - 17:33

Моей дочке шестой год идет, но вот привязанность к лошадям, которая по непонятным пока мне причинам, появилась в 2,5 года, остаётся до сих пор....и не важно что это - шарик в виде единорога, просто наклейки с лошадьми, мягкие, резиновые, поастмассовые лошадки....всё в лошадках... Как-то с мужем решили перебрать ее игрушки...и насчитали более 150-ти лошадок...сбились конечно же со счета:-D А до лошадок нам нравилось всё, что ездит на колесиках и плавает по воде (лодки, кораблики)....Куклы сидят на шкафу и ждут своего часа...
Опубликованное фото
var pid = parseInt(476883); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_476883') ) { $('multiq_476883').show(); } if( $('toggle_post_476883') ) { $('toggle_post_476883').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[476883] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#45 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2009 - 4:55

А я сыну специально прививала интерес к созиданию, поэтому военных игрушек у нас не было принципиально. За несколькими исключениями.

В основном покупала ему всякие конструкторы, сперва попроще, потом объёмные, сперва прямоугольные, потом разных других форм, сферические.

старалась что-то развивающее подсунуть. :)
Делай, что должен, и будь, что будет.

#46 Kokeshi Вне сайта  

Kokeshi

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2009 - 16:07

Масики любят играть в те же игрушки, что и взрослые: кастрюльки(можно греметь крышками и бросать в них предметы), ложки (можно по-взрослому мешать в кострюльках, вынимать и вкладывать предметы в коробочку, пирамидки, кубики, носить сумочки и самим класть в них предметы, очешники с очками (не давать! любят одевать на себя!!), краски (играется только в присутствии родителей, возраст - от 1,5 лет).
Будет время, еще напишу))

#47 mariyavoronina Вне сайта  

mariyavoronina

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2009 - 16:44

НЕ знаю как вам, а мне бы не очень хотелось чтоб мой ребенок на кухне ковырялся с кострюльками. У ребенка должна быть игровая зона. В игровой - играют, а на кухне кушают.. :)

#48 Nysa Вне сайта  

Nysa

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2009 - 5:20

НЕ знаю как вам, а мне бы не очень хотелось чтоб мой ребенок на кухне ковырялся с кострюльками. У ребенка должна быть игровая зона. В игровой - играют, а на кухне кушают.. :)

Дети так познают окружающий мир! Наоборот, считается, что такие игры очень полезнв и развивают у ребенка пространственное мышление!
Девочка-ромашка

#49 mariyavoronina Вне сайта  

mariyavoronina

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2009 - 17:00

Девочки, я тут такие игруши в инете нашла, развивающие из дерева, и что удивительно НЕ Китай, а Германия. Как думаете малышу понравиться? Вот мне бы на его месте ОЧЕНЬ.
Рановато ему сайты создавать.Алла.

#50 nil3 Вне сайта  

nil3
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 3:41

Мы покупали игрушки марки Eichhorn, конструктор, строительные блоки и сортер. Качество оставляет желать лучшего, все в заусенцах, поверхность не ровная, краска с кубиков отлетает. Короче, не советую, эту марку. Если вас интересуют деревянные игрушки посмотрите тайские бренды I'm toy, Plan toys, итальянская марка Sevi, из немецких рекомендую Haba - дороговата, правда у нас покупать, из более бюджетных хорошего качества можно здесь глянуть Уже нельзя.Алла.
Мир таков, каким мы его для себя рисуем, – ни больше ни меньше. Беда только в том, что не все умеют рисовать…

#51 mariyavoronina Вне сайта  

mariyavoronina

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 16:02

Мы покупали игрушки марки Eichhorn, конструктор, строительные блоки и сортер. Качество оставляет желать лучшего, все в заусенцах, поверхность не ровная, краска с кубиков отлетает. Короче, не советую, эту марку. Если вас интересуют деревянные игрушки посмотрите тайские бренды I'm toy, Plan toys, итальянская марка Sevi, из немецких рекомендую Haba - дороговата, правда у нас покупать, из более бюджетных хорошего качества можно здесь глянуть

Спасибо за совет!

#52 zotova1os Вне сайта  

zotova1os

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 372 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 14:28

У нас внуку пол-года ему нравится смотреть как я разбираю и собираю матрешку, как мелкие резиновые игрушки в пластмассовую чашку бросаю-прячу, а потом переворачиваю чашку и они высыпаются оттуда, высыпать и переворачивать чашку у него уже получается, а еще на чашке кольца с рисунком, можно их вращать и создавать рисунок как мозаику, ему нравится смотреть на эти манипуляции, нравится ложку держать и кормить себя- в рот ложку тянет когда ест, игрушки нравятся звучащие-нажимаешь кнопку-раздаются разные звуки, очень любит самолетик, который двигается и поет-игрушка на батарейках.Кубики и пирамидки разбрасывать пока только умеем. К году можно купить конструктор из крупных предметов, чтобы они друг на друга ставились или цеплялись друг за друга и получался паровозик или машинка. Еще ему очень нравятся бусы из деревянных колец от карниза и еще других разных предметов на шнурке.

#53 Inesso4ka1985 Вне сайта  

Inesso4ka1985

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2009 - 20:17

нам год и месяц, очень нравится ученый щенок от фишер прайс, заяц банни, играющий в прятки, послан в угол.

#54 Zweto4ek Вне сайта  

Zweto4ek

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2009 - 1:37

Дочке 2 годика, ничем толком играть не умеет. Все рвет, ломает : наверное нужно деревянное все покупать :guffaw:
А вот племяннице (ей 7 лет сейчас) я недавно подарила мягкого зайца webkinz, игрушка Лере очень понравилась. Играть ими можно не только в жизни но и в инете. На их сайт много возможностей для животных: их можно воспитывать, дома строить и мебелью заставлять, в школу водить и даже к врачу. В общем все как у людей, интересно и развивает в ребенке чувство ответственности. Как доча подрастет, думаю и она сможет в нее играть, а может еще что то новое придумают.

#55 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 09 Октябрь 2009 - 14:17

Моему сыну 2.7 .Обожает паровозики(целая коллекция),мультики тоже связанно с ними.А так же трактор и камаз.Сажает мягкие игрушки в прицеп и возит.Где то до года любил находиться на кухне,сковородки гремели на весь дом.

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#56 Nysa Вне сайта  

Nysa

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2009 - 5:09

Моему сыну 2.7 .Обожает паровозики(целая коллекция),мультики тоже связанно с ними.А так же трактор и камаз.Сажает мягкие игрушки в прицеп и возит.Где то до года любил находиться на кухне,сковородки гремели на весь дом.

Я помню один чудесный мультик, в детстве его очень любила, "Паровозик из Ромашково" называется! :good:
Девочка-ромашка

#57 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 3:12

Я помню один чудесный мультик, в детстве его очень любила, "Паровозик из Ромашково" называется! :good:

:dance: Это теперь мультик №1, у нас,после томаса.

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#58 Zweto4ek Вне сайта  

Zweto4ek

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2009 - 14:41

У меня дочка никогда не игралась на кухне столовыми приборами, а вот у соседи мальчик играет часто. Он меньше нас на годик, ему как раз интересно молотком, которым меся отбивают, отбивать все подряд :-D

#59 Nysa Вне сайта  

Nysa

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2009 - 5:10

ему как раз интересно молотком, которым меся отбивают, отбивать все подряд :-D

ОООО, не напоминайте!!! :-D Я этот молоток спрятала, так они притащили пластмассовую клюшку игрушечную детскую - так что тишины мне добиться не удалось! :-D
Девочка-ромашка

#60 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 09 Октябрь 2009 - 15:14

У меня дочка никогда не игралась на кухне столовыми приборами, а вот у соседи мальчик играет часто. Он меньше нас на годик, ему как раз интересно молотком, которым меся отбивают, отбивать все подряд :-D

:-D Это тоже у нас присутствует.
А еще на кухне помогает,то макароны поломать,рис перебрать.Пирожки лепил с бабулей.А вчера мне отбивные помогал делать,весь в муке был,смешно.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых