Перейти к содержимому

Фото

ИГРУШКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
196 ответов в теме

#1 Masslina Вне сайта  

Masslina

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2010 - 21:18

Подскажите, что подарить девочке 2 лет. У племянницы скоро день рождения, хочется выбрать что-нибудь развивающее. Присмотрела мопед в ELC, как думаете - понравится ей такой?

#2 darlusha Вне сайта  

darlusha

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2007 - 6:51

Привет, девочки! Скажите пожалуйста свое мнение. В какие игрушки лучше играть мальчику? Машинки, конструкторы, кубики - это понятно. А в от пистолетики, автоматы? Могут они развить жестокость? где-то услышала и теперь боюсь покупать, а ребенок просит, ему интересно.

#3 anna shapli Вне сайта  

anna shapli
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2007 - 12:08

Я живу в Москве недавно, у меня двое малышей. Одному годик, другому три. Не могу назвать свою семью малообеспеченной, но все же, сталкиваюсь с тем, что где то дорого очень, где токачество плохой - сплошной китай. А всетаки детишкам хочется покупать только каче5ственные вещи, чтоб не бояться за их здоровье. Кто из Вас где покупает товары своим деткам и почему???

#4 mariyavoronina Вне сайта  

mariyavoronina

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2009 - 16:05

Всем привет! Я сегодня на новенького: первый раз в форуме. Примите? Мне 23 и у меня 1 малыш, ему год и 10 месяцев. Посмотрев на кучу его игрушек стала задумываться, а какие же действительно игрушки ему интересны? Вы как думате? Ваши малыши чем играют? А то у нас скорор день рожденье, вот и думай сиди, что же подарить такое, чтобы действительно завлекло малыша?:-[

#5 parusinka Вне сайта  

parusinka

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 15:44

Повальное увлечение новым набором игрушек - парочкой забавных персонажей по имени Pee ("Пися") и Poo ("Кака") охватило Великобританию. Родителей перепугали улыбающаяся желтая капля и неуклюжий коричневый кусок, игрушки уже успели сразить наповал детей Америки и Скандинавии.
Pee и Poo уже имеют собственную линию одежды, татуировки и памперсы со своим изображением.
32-летний дизайнер Эмма Меггитт из Швеции, вдохновленная любовью детей к отправлениям человеческого организма, разработала эту игрушку, когда готовилась к экзамену в университете: "Это начиналось как экзаменационный проект, но сейчас все моя жизнь посвящена Pee и Poo, - рассказала Эмма. - Они, возможно, не всем придутся по вкусу, но я была поражена тем, насколько они популярны. Игрушки очень хорошо идут вместе, они неразделимы, одинаково нравятся девочкам и мальчикам и пересекают любые границы".
Сайт игрушки сообщает: "Мы сбежали из туалета. Мы отправляемся в путешествие, наполненное приключениями. Возможно, мы пробудем с вами некоторое время?"
Pee

Pоо

мамы и папы, а что вы думаете по поводу таких игрушек? купили бы вы детям такое счастье?

#6 vika84i Вне сайта  

vika84i
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2011 - 22:36

Самые первые развивающие игрушки детям до года являются погремушки. С ними ваш малыш будет играть где-то месяцев до 5. Да и после время от времени будет любить погреметь. Какое же здесь развитие спросят некоторые? На самом деле очень большое, ведь в эти месяцы малыш познает мир.
Именно погремушка первая знакомит его с формой и цветом, звуком и твердостью предметов. Погремушка тренирует координацию ребенка, как общую, так и отдельные движения рук. Эта игрушка известна очень давно. Раньше погремушки были деревянные, теперь более яркие пластмассовые - вот и вся разница.
Когда возраст ребенка будет приближаться к 5-6 мес., одних погремушек для игры ему станет мало. Стоит озаботиться приобретением более «взрослых» игрушек. Только помните, что развивающие игрушки детям до года (www.razvivalki.ru/?agn=0&a=1 ) должны в первую очередь развивать чувство осязания. Ему нужны игрушки, которые он сможет беспрепятственно хватать и бросать.
При этом они должны быть разной формы, сделаны из разного материала и конечно безопасны, если при броске малыш попадет в кого-нибудь. Ведь его главный инстинкт «хватать» должен быть реализован. Если ребенка не обеспечить такими игрушками, то он будет хватать и бросать другие вещи. Хорошо подойдут для таких игр тряпичные кубики ярких расцветок или резиновые мячики.
Всю статью смотрим тут

Статью не смотрим,автору предупреждение.Алла.

#7 PTIKA Вне сайта  

PTIKA

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2011 - 0:14

Что-то я более подходящего раздела не обнаружила.
Кто знает, что такое здрайвосипед? Вроде какая-то игрушка, ребёнок ноет (где-то слышал), а я не знаю...
Воспитать посредством "забудь" не удалось : )

#8 platie Вне сайта  

platie

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2011 - 17:55

Стало интересно...Где вы покупаете игрушки? в магазине, на рынке, в интернете? Важно ли для вас, чтобы игрушки были сертифицированные, как безопасные и не вредные? и как вы думаете есть ли гарантия, что покупая в магазине, мы покупаем экологически чистую игрушку?

#9 Sweetik R-r Вне сайта  

Sweetik R-r

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2011 - 0:02

Здравствуйте.

Хочу купить малышу кукуруктор. Стоит ли покупать? Ведь много всего сразу позволяет развить. Нет противопоказаний у него?

Заранее спасибо. :)
Вся сила во мне!

#10 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 178 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 23 Июль 2010 - 22:03

Мне кажется,что в этом возрасте лучше подарить хорошую развивающую игру,чем мопед.Допустим,что-то связанное с английским(без него сейчас никуда,а известно,что чем раньше начинаешь изучать иностранный язык-тем лучше он усваивается),или карточки познавательные,или игрушки,развивающие мелкую моторику,речь,музыкальные,рисовалки(пальчиковые краски например)...Масса вариантов.

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#11 Shapoklyak Вне сайта  

Shapoklyak

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2010 - 23:02

Я вот тоже считаю что лучше что-нибудь развивающее. Можно азбуку говорящую-учить буквы, цифры, цвета, можно пазлы совсем какие нибудь простые. Если сравнивать с мопедом-лучше уж тогда велосипед-там хоть педали крутить научиться)).

#12 Uhoplan Вне сайта  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 828 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2010 - 0:23

Я вот тоже считаю что лучше что-нибудь развивающее. Можно азбуку говорящую-учить буквы, цифры, цвета, можно пазлы совсем какие нибудь простые. Если сравнивать с мопедом-лучше уж тогда велосипед-там хоть педали крутить научиться)).

вот и именно!

Общая неспособность к неоскорбительным формулировкам

Чем шире цель, тем легче в нее попасть, но что делать, если нужно попасть в определенную точку?

#13 Masslina Вне сайта  

Masslina

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2010 - 18:05

Ну мопед же тоже развивает, разве нет? Хотя я видела там и карточки английские и пазлы, так что присмотрю.

#14 Uhoplan Вне сайта  

Uhoplan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 828 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2010 - 18:09

Ну мопед же тоже развивает, разве нет? Хотя я видела там и карточки английские и пазлы, так что присмотрю.

да успеет она накататься на всем, где просто сидеть надо - и в машине, и в общественном транспорте, и на мопеде... двигаться надо в детстве. сейчас итак из детей делают монстров у которых одна только голова и пальцы для клавиатуры!

Общая неспособность к неоскорбительным формулировкам

Чем шире цель, тем легче в нее попасть, но что делать, если нужно попасть в определенную точку?

#15 Irrishka Вне сайта  

Irrishka

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2010 - 2:57

Деткам и двигаться конечно надо, только все от ребенка зависит. Например мой, такой гиперактивный, что я стараюсь его усидчивости учить, а как же без этого - потом в школе пробемы начнутся, если не заинтересовать его рисованием, конструкторами или книжками. А если малыш более спокойный, пассивный, тогда лучше внимание подвижным играм уделить, вот мопед как раз кстати будет. А я сыну дарила набор для рукоделия - там гипсовые фигурки можно отливать и потом раскрашивать, а еще книжку такую оригинальную, про Шамшурика, вот тут нашла, там сказка, в которой детки участвуют в событиях вместе с герями, фотки свои вставляют, увлекательно так, что мой целый час не скакал и никуда не бежал.:-D .

#16 Zweto4ek Вне сайта  

Zweto4ek

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2010 - 15:19

Очень много разных наборчиков есть для девочек, мне кажется сережки, браслетики будет очень интересно.

#17 Элис Вне сайта  

Элис

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2010 - 6:31

Я бы подарила поход на интересный спектакль или представление.
Своей крестнице дарила билет на детский музыкальный спектакль "Малыш и Карлсон". Довольны остались обе, так что вполне рекомендую. Идет в ЦДКЖ (м. Комсомольская)

#18 Nepodarochek Вне сайта  

Nepodarochek

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2010 - 14:22

кроме самоката развивалок - море, одна другой лучше.
Мы правда больше угораем по домикам кукольным и их содержимому.

#19 tsvynda Вне сайта  

tsvynda
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2011 - 21:33

Мне очень нравятся испанской фирмы Paola Reina, они все какие-то индивидуальные, в отличие от простых кукол. И с запахом, что меня очень удивило. Можете присмотреться, есть очень интересные экземпляры, по крайней мере на мой вкус. У нас такая -

Мне куклы тоже нравятся,а вот ссылки-нет.Предупреждение.

#20 Dayweek Вне сайта  

Dayweek

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 18:18

Подскажите, что подарить девочке 2 лет. У племянницы скоро день рождения, хочется выбрать что-нибудь развивающее. Присмотрела мопед , как думаете - понравится ей такой?

Мопед очень классный, посмотрю , может такой же куплю ребенку. очень красивый!
Я обещала БАН,а свои обещания я выполняю.Алла.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых