Перейти к содержимому

Фото

Постоянные ссоры с мужем

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
55 ответов в теме

#21 marina.aseeva Вне сайта  

marina.aseeva

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2007 - 9:21

Знаете, девчонки, лично на мой взгляд не бывает ситуаций, ссор, в которых виноват только один из партнеров. Если конечно оба адекватны и психически здоровы. Вот мы ругаем своим мужчин, иногда последними слова. Обвиняем в невнимательности, грубости, подлости, изменах. А ведь мы сами их такими делаем. Они ведут себя с нами так, как мы им позволяем это делать. Почему есть женщины, которых мужья периодически избивают, орут, выгоняют. Потому что эти женщины подсознательно позволяют так с собой обращаться. Какой бы мужик рядом не был, такая особа всегда будет получать подзатыльники. А есть дамы, которых и пальцем не тронет любой забулдыга, потому что они запрограмированы на уважение к себе.

В общем, я считаю, что если в семье конфликты, то в первую очередь нужно взлянуть на себя со стороны, понять свои ошибки, захотеть поменяться самой. Я считаю, что никто не вправе ничего требовать от другого, даже от самых близких людей. Можно только давать что-то. И взамен получишь намного больше. Наверняка многие не согласятся со мной, но я считаю, что если что-то не так в отношениях и если, не дай Бог, измена, то искать причину нужно в себе и в своем поведении. Как говорят- "Умная жена следит за собой, глупая-за мужем".

Я недавно прочитала книгу доктора Курпатова "Секс болшого города". Она написана им совместно с какой-то журналисткой в форме интервью. В ней он отвечает на типичные женские вопросы с мужской точки зрения. Так вот я очень удивилась, когда при прочтении ставила себя на место мужчин. Им тоже приходится терпеть наши чисто женские заморочки. В общем всем советую, будет над чем подумать.

#22 jctym Вне сайта  

jctym

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 381 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2007 - 10:04

Цитата:
salia wrote

"Убила бы всех" - это про нас с нашими просьбами?

Напиши чем ты интересуешься,может и я на что сгжусь.СПАСИБО!!!

Нет, ну что ты, конечно не про вас, это я про мужиков или скорее, про умалишенных представителей «сильного» пола.

В данный момент, я интересуюсь психологией (любитель) и познанием самой себя

Всем отправила. Юльсен, я же тебе отправляла эту книгу или тебе еще что-нибудь в этом роде.

Scromnica
Posted Image
var pid = parseInt(138511); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_138511') ) { $('multiq_138511').show(); } if( $('toggle_post_138511') ) { $('toggle_post_138511').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[138511] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#23 Lelo Вне сайта  

Lelo

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 355 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2007 - 10:15

Скромница, если не сложно пришли и мне книгу. Amrisha@ya.ru
Posted Image

#24 jctym Вне сайта  

jctym

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 381 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2007 - 10:25

отправила
Scromnica
Posted Image
var pid = parseInt(138513); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_138513') ) { $('multiq_138513').show(); } if( $('toggle_post_138513') ) { $('toggle_post_138513').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[138513] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#25 Sprint_sun Вне сайта  

Sprint_sun

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 158 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2007 - 10:27

Цитата:
Sneginka wrote

Знаете, девчонки, лично на мой взгляд не бывает ситуаций, ссор, в которых виноват только один из партнеров. Если конечно оба адекватны и психически здоровы. Вот мы ругаем своим мужчин, иногда последними слова. Обвиняем в невнимательности, грубости, подлости, изменах. А ведь мы сами их такими делаем. Они ведут себя с нами так, как мы им позволяем это делать. Почему есть женщины, которых мужья периодически избивают, орут, выгоняют. Потому что эти женщины подсознательно позволяют так с собой обращаться. Какой бы мужик рядом не был, такая особа всегда будет получать подзатыльники. А есть дамы, которых и пальцем не тронет любой забулдыга, потому что они запрограмированы на уважение к себе.

В общем, я считаю, что если в семье конфликты, то в первую очередь нужно взлянуть на себя со стороны, понять свои ошибки, захотеть поменяться самой. Я считаю, что никто не вправе ничего требовать от другого, даже от самых близких людей. Можно только давать что-то. И взамен получишь намного больше. Наверняка многие не согласятся со мной, но я считаю, что если что-то не так в отношениях и если, не дай Бог, измена, то искать причину нужно в себе и в своем поведении. Как говорят- "Умная жена следит за собой, глупая-за мужем".

Я недавно прочитала книгу доктора Курпатова "Секс болшого города". Она написана им совместно с какой-то журналисткой в форме интервью. В ней он отвечает на типичные женские вопросы с мужской точки зрения. Так вот я очень удивилась, когда при прочтении ставила себя на место мужчин. Им тоже приходится терпеть наши чисто женские заморочки. В общем всем советую, будет над чем подумать.

Привет, а у тебя случайно нет этой книжки в электронном виде? Очень хотелось бы почитать.

#26 marina.aseeva Вне сайта  

marina.aseeva

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2007 - 11:16

Нет, к сожалению, в электронном виде нет.

Скромняш, а мне не пришло ничего. Можешь скинуть на marina.aseeva@nyt.ru

Извини, что напрягаю ;-)

#27 juli84 Вне сайта  

juli84

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2007 - 9:52

Я плакала!
уходи от него! и не на время-на всегда!!!
книжки читать,это конечно верно,но он не измениться!

пример первый.моя мама.в браке уже 30 лет.драки,оскорбления и попрекания большей зарплатой до сих пор.в 50 лет тебе точно не куда будет пойти!!!!!!!!!!!!!!!если нет образования,это проблема.высшее или курсы -что-то должно быть!!!
в начале мама хотела съехать от родителей,тк жить с ними уже не могла-ссорилась со своей мамой.до сих пор тяжелые отношения.уехала в Германию.отец-бывший военный.там родила брата.образования нет+ребенок против периодических избиений в чужой стране.потом беременность мной и возвращение в Россию.постоянные переезды.вечно по селам каким-то.и по этому не могла уити,тк мы получили бы плохое образование в тяжелых условиях.те все ради нас.потом чтоб брат поступил,потом чтоб я поступила,потом чтоб я закончила,а что потом...куда она в 50 лет.я в шоке.

история 2.моя.
мне 23.со второго курса 4 года встречалась с мальчиком.он на год младше.влюблена была по уши.не раз после ссор думала пить таблетки.даже раз спечиально купила.до сих пор в аптечке валяются.обозвал дурой через пол года.еще через год ударил-напился очень.на след день я сказала,что расстаюсь с ним.он не отпустил.провстречались еще 2,5 года,за которые расставались 5 раз,ругались,кричали,обзывались.больше он,конечно,ТК ВО ВСЕМ БЫЛА ВИНОВАТА Я ,ПО ЕГО ТЕОРИИ,КОНЕЧНО!!!не бил,ноза руки и плечи хватал сильно!прошлым летом я переборола себя и ушла от него.он был совершенно не против.через месяц позвал замуж.я отказалась.не жалею ни о чем.принять решение было просто,ТК ПОСЛЕДНИЙ ГОД КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПОВТОРЯЛА СЕБЕ,ЧТО ТАК ЖИТЬ НЕ ВОЗМОЖНО!!!я осознавала,что не хочу такой жизни,как у мамы.мальчик был цепкий.в плане-построил биснес,имеет 2-комн квартиру,богатых родителей,те я была бы всю жизнь обеспечена.но мне мама однажды сказала ПОСМОТРИ.Я В ХОРОМАХ КАКИХ,А ПОКОЯ Н-Е-Т-У!!!
и еще я как раз в то время стала замечать,как на меня мужчины смотрят!ведь это важно для любой женщины!сейчас весна-все в твоих руках.

история 3.про сестру моего бывшего МЧ
жила в одном городе.там со школы встречалась с мальчиком.учиться уехала в другой город.с мальчиком,как я поняла расстались.но он к ней приезжал в общагу раз в пол года в течении пары лет,тк хотел вернуть.однажды она забеременнела от него.поженились.крики и обсуждения развода слышит весь дом.а он еще тот,руку поднимаетна нее!живут пол года отдельно.вроде развелись

ребенка не заводи от него!иначе сама себя потом будешь обманывать,что ради ребенка должна остаться,чтоб был отец у него,а тебя чтоб бил,наверное!...прости,конечно,но человека не переделаешь,не изменишь с помощью книжки.это женщина готова менять себя ради любимого!не мужчина!

тем более зарплатой манипулирует.он глядя тебе в глаза,складывает свои деньги!и попробуй ты о них заикнись!наслушаешься в ответ!

я тебе точно говорю.это не вариан.пусть ты его любишь,но
ты должна себя любить больше
любить можно на расстоянии

понимаю,что с жильем проблемы.это понятноможет комнату снимать,может угол,переехать в мегаполис.или в сой город на время вернуться.блин-теперь в образование упирается.первое время можно где нить подрабатывать,чтоб денег хватало.учиться

и еще.на щет идеальной семьи,когда не ссоритесь-это затишье перед бурей.не ориентируйся на ето!!!

еще напишу!

#28 Couture Вне сайта  

Couture

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2007 - 10:06

Лягушонок,а кинь мне пожалуйста книжку!Budukina@mail.ru 

Если кто хочет у мя есть курпатов 5 великих тайн мужчины и женщины и 1001 вопрос про это

#29 Лягушонок Вне сайта  

Лягушонок

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 281 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2007 - 12:11

Лови на мыле 

#30 Ежинка Вне сайта  

Ежинка

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 822 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2007 - 12:17

Для всех,кто интересуется практической психологией,с удовольствием пришлю "Счастье по собственному желанию" (Практикум по системной поведенческой психотерапии).Название немного занудное,но написано очень легко и доступно.

Couture,если не трудно,скинь мне Курпатова на salia@weba.ru

#31 Ежинка Вне сайта  

Ежинка

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 822 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2007 - 12:23

Мы со своей тягой к литературе совсем забыли о девушке с семейной проблемой.Но делать выводы в этой ситуации можно только тогда,когда они начнут жить отдельно.У нас с мужем всегда все хорошо,но когда приезжает МОЯ мама,я, сама не знаю почему,начинаю выпендриваться.Возможно,чувствую какую-то поддержку,ну а ей,естественно,кажется,что муж ко мне недостаточно внимателен и т.п.Короче,обращать внимание на отношения при родительской поддержке не стоит.Представьте,что всего этого не было и быстренько ищите отдельное жилье.Другого выхода нет.

#32 Couture Вне сайта  

Couture

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2007 - 12:46

Цитата:
Лягушонок wrote
Лови на мыле 

что-то не пришло((

Курпатова отправила)

Мы не забыли о девушке!Мы высказали свои точки зрения,что-то посоветовали и искренне надеимся,что у нее все наладится!!!А большего мы к сожалению или к счастью не можем(

#33 Лягушонок Вне сайта  

Лягушонок

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 281 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2007 - 12:56

И мне ничего не пришло:(((

А про девушку,гм... я просто не знаю что посоветовать. Сложная ситуация. А говорить что в голову придёт - не хочу. Вдруг воспримет мои слова на веру. Так что вот так.

#34 Couture Вне сайта  

Couture

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2007 - 13:01

А я Salia отправляла.Лягушенок, тебе тоже что ли кинуть?

#35 Лягушонок Вне сайта  

Лягушонок

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 281 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2007 - 13:09

да,если не сложно, на kva-kva84@mail.ru :)

#36 Couture Вне сайта  

Couture

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2007 - 13:28

Лови)попробуй мне еще раз кинуть плиз

#37 Ежинка Вне сайта  

Ежинка

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 822 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2007 - 11:06

Цитата:
Couture wrote
А я Salia отправляла.Лягушенок, тебе тоже что ли кинуть?

Большое спасибо.И открывается нормально.Сегодня буду читать.

#38 Russet Вне сайта  

Russet

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2007 - 12:35

Всем привет. Народ, подскажите пожалуйста какие именно книги по семейной психологии и отношениям нужно почитать. Я оббегала все имеющиеся у нас книжные магазины, но не знаю что именно купить. Вы наверное хорошо разбираетесь в этом. Или может у кого есть в электронном виде. Так будьте так добры скиньте пожалуйста. natasha13m@yandex.ru  Хотелось бы почитать. Может научусь чему-нибудь. А за советы вам спасибо и за то что не оставили меня одну с моими проблемами. Я рада что обратилась к вам.

#39 marina.aseeva Вне сайта  

marina.aseeva

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2007 - 12:54

Ой, а мне можно Курпатова и еще что-нибудь на marina@aseeva.nyt.ru

Скромница, спасибо огромное!!!

А по поводу ситуации- тут либо парень без мозгов, и его ничто не переделает. и выход один- растаться.  либо жена его так доводит, что он сдержаться уже не в силах. Мы же ситуацию сейчас увидели с одной стороны. Я не думаю, что здесь конкретно он виноват во всем. Оба свою лепту внесли в отношения. А книжки почитать в любом случае полезно будет, главное свои ошибки осознать.

#40 marina.aseeva Вне сайта  

marina.aseeva

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2007 - 12:54

Ой, а мне можно Курпатова и еще что-нибудь на marina@aseeva.nyt.ru

Скромница, спасибо огромное, за то, что ты прислала!!!

А по поводу ситуации- тут либо парень без мозгов, и его ничто не переделает. и выход один- растаться.  либо жена его так доводит, что он сдержаться уже не в силах. Мы же ситуацию сейчас увидели с одной стороны. Я не думаю, что здесь конкретно он виноват во всем. Оба свою лепту внесли в отношения. А книжки почитать в любом случае полезно будет, главное свои ошибки осознать.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых