Jump to content

Photo

Постоянные ссоры с мужем

• Please log in to reply
55 replies to this topic

#1 Russet OFFLINE  

Russet

Заглянул

• Пользователи
  • Pip
  • 5 posts

Posted 15 March 2007 - 7:31

Мне 24 года, замужем. Я совсем запуталась и не вижу выхода из моей ситуации. Мы с мужем живем уже 2 года, из них полтора года в гражданском браке. Живем с его родителями. У нас и раньше бывали ссоры, но последнее время все пошло наперекосяк. У меня муж стал настоящим сатрапом. Мне не разрешается читать книги или журналы когда он дома, не разрешается смотреть по телевизору передачи какие мне хочется, смотрим только то что нравится ему. Даже такая мелочь как погрызть семечки ему не нравится. Я хожу на курсы английского, но дома мне учить не дают, он состраивает такую «мину» и начинает через каждые пять минут мешать мне учить.  Буквально вчера у нас произошел дикий скандал из-за того, что я выпрямила волосы (они у меня от природы кудрявые и раз в месяц на один-два дня я их выпрямляю). Когда я пытаюсь отстоять свои права, начинаются такие истерики, что дом ходуном ходит. Крики, битье всего, что находится под рукой и иногда и меня в том числе, особенно когда он выпивший. Раньше на его выпады я тоже реагировала криками и ответными оскорблениями, теперь я пытаюсь слушать его крики, но не отвечать на них, его это еще больше выводит из себя и один раз он меня даже ударил. При моем воспитании  оскорбления и рукоприкладство для меня неприемлемы, но он меня доводит до белого каления и я опускаюсь до уровня оскорблений, потом самой ужасно стыдно.  Родители его 2 года не вмешивались, а тут последнее время его мама стала обвинять меня, что я плохая жена - муж пришел с работы, а я ему покушать не приготовила, а мне его вообще видеть не хочется после наших скандалов, не то, что еду готовить. Она говорит, что я должна терпеть или значит, что мне семейная жизнь не нужна. А я очень хочу сохранить наш брак, я его люблю и терплю все это уже 2 года. Мы оба работаем, он сварщик, а я офис-менеджер. Его зарплата в три раза больше моей, но живем мы на мои деньги. Свою зарплату он откладывает в банк, а когда я спрашиваю на что он её откладывает, то вразумительного ответа не получаю. Когда –то я согласилась копить его зарплату на машину, но в один прекрасный день он объявил, что не хочет машину, а когда я требую прекратить эти откладывания или хочу купить что-то из мебели или бытовую вещь, то снова происходит скандал. Когда я пытаюсь обсудить с ним что-либо серьезное по поводу семейного бюджета или какие-то общие проблемы – опять истерика. Такое ощущение, что он просто не хочет ничего решать и своими истериками пытается избежать проблем. Но самое главное, что за эти 2 года во всех скандалах и проблемах он винит меня, и абсолютно не признает своей вины. Здесь тоже есть моя ошибка, я изначально приучила его к тому, что я прошу у него прощения, даже если не виновата. Делаю я это потому, что его истерики будут продолжаться несколько дней, сопровождаясь выпивкой, ломанием мебели и т.д. и т.п. пока я не попрошу прощения и мне просто жалко его родителей. Я бы может быть и давно уже ушла бы, но мне некуда идти. Я переехала в чужой город в поисках хорошей работы и здесь вышла замуж. У меня никого здесь нет, а моей зарплаты не хватит на то чтобы снять квартиру. Я несколько раз уже собирала вещи, но он начинает плакать и умолять меня не уходить, говорит, что без меня ему жизни нет и ничего ему в этом мире не нужно без меня. Я теперь живу на успокоительных, у меня руки стали трястись. Еще меня угнетает, что его мамаша все наши ссоры обсасывает, со своей дочкой, которая живет отдельно; со своей подругой, а те, по цепочке обсуждают это с другими. Я все это вижу и знаю, но ничего не могу сделать. Он не хочет уходить жить отдельно, мне кажется, потому что боится ответственности. Когда я его просила несколько раз уйти жить отдельно, он говорил, что воспитан так, что сноха должна жить с его мамой. Я хочу ребенка, но боюсь его рожать в такой ситуации. Замкнутый круг какой-то. Когда мы не ругаемся – идеальней семьи не найти. Я знаю, что он очень любит меня, и я его люблю, но и дальше так жить невозможно. Помогите мне, пожалуйста. Может мне все таки стоит уйти от него, ну, хотя бы на недельку, чтобы проучить?

#2 jctym OFFLINE  

jctym

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 3,381 posts

Posted 15 March 2007 - 8:02

На мой взгляд, вы два эгоиста. И оба не хотите друг друга не то что слушать, но и понимать. В твоем рассказе я не увидела и тени какой-то любви. Вы вообще балуете друг друга, заботитесь, делаете комплименты друг другу (мужчинам комплементы нужны не менее, а иногда и более, чем женщинам)? Думаю, что это происходит все меньше и меньше. Муж твой, конечно не правильно поступает, что откладывает все деньги в банк, ведь у вас общее ведение хоз-ва должно быть, пусть не всю, но часть он должен отдавать хотя бы на еду. Можно условиться, говоря «Хорошо, дорогой, копи деньги, но на тебе лежит ответственность, или платить за квартиру, или покупка одежды, или покупка еды, или при ЧП  все денежные расходы на себя берешь ты».

То, что вы живете с родителями, это ужасно, масса проблем исчезнет, если вы переедете.

Все его раздражения по поводу твоих занятий и свободного времени скорее связанно, что ты ему мало уделяешь время. А тебе делать этого не хочется, потому что он тебя раздражает, но семью то ты хочешь сохранить. И потом, ты что приходишь на 10 мин раньше его? Почему ты, действительно, не хочешь приготовить ему сама. И ему будет приятно и доставать некто не будет.

А вообще, если у вас все так на грани, не в первый раз на этом форуме рекомендую, купит литературу по семейной психологии. Ты сразу увидишь свои ошибки. И не надо злиться и говорить «я то тут при чем?», не приятно, но ты должна понять, что и ты виновата в этой ситуации. Да и вообще атмосферу в семье (если муж не моральный урод) может изменить только женщина.

Scromnica
Posted Image
var pid = parseInt(138491); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_138491') ) { $('multiq_138491').show(); } if( $('toggle_post_138491') ) { $('toggle_post_138491').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[138491] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#3 CLEAR OFFLINE  

CLEAR

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 4,059 posts

Posted 15 March 2007 - 8:30

Я ситуацию не буду комментировать, но настоятельно тоже рекомендую литературу по семейной психологии, вещь просто необходимая, а главное помогает лучше чем всякие успокоительные... Скромница, ту вещицу которую ты мне выслала по мылу, я начала вчера читать, на первой главе я разрыдалась аж два раза, потому что увидела свои поступки со стороны, то что мне казалось таким правильным, после прочтения ПЕРВОЙ главы кажется идиотизмом, что будет после прочтения книги?! Да и еще очень понравилось приравнивание ругани к мордобою... Знаете сразу захотелось себя сдержать и ответить нормально, а не бить оскорблением....

Так что попробуйте и может в вашей жизни все изменится к лучшему...

#4 cdtnkfyrf OFFLINE  

cdtnkfyrf

Завёз вещи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 439 posts

Posted 15 March 2007 - 8:30

Когда люди любят друг друга они и уважают друг друга и уважают интересы своих любимых ( не важно разделяют они их или нет). Мешает заниматься английским. Хм. Ну тут мне кажется дело возможно в следующем: судя по его профессии, у него нет высшего образования ( Да, безусловно, можно и не имея высшего хорошо зарабатывать, тем более ты пишешь, что з/п у него хорошая) Но судя по этому, он не дает тебе расти, боясь, что ты будешь получать больше ( не просто больше, чем сейчас зарабатываешь, а может больше, чем он) ты же станешь более свободна в финансовом плане. Дикий скандал из-за выпрямления волос. А может ты становишься на эти пару дней очень привлекательной, не такой как каждый день и особенно привлекаешь мужчин.

Но самое ужасное во всей ситуации то, что он «один раз меня даже ударил». Ты позволила это сделать один раз, где гарантия, что это не повториться? «Я терплю это 2 года» Зачем терпеть? Любишь его, ребенка хочешь. Желания понятны, но!!! А если чем дальше, тем хуже будут развиваться события и не дай Бог потом и на ребенке все это отразиться. Так что мое мнение – с ребенком точно пока не надо торопиться. А с мужем тебе бы поговорить. Значит только тогда, когда он тебя доведет и ты собираешь веши – ты становишься ему нужна и нет жизни без тебя. Нет уж, так не пойдет. Поговорите и постарайтесь сообща решить сложившуюся ситуацию. Я просто не представляю, как можно пытаться криком и руганью, битьем пытаться решить какие-то проблемы. У нас в семье максимум – это надутые губы бантиком, взаимное «прости» взаимное «не за что», поцелуй…. Почему бы и вам не ограничиться подобным? Может убедить попробовать мужа снять квартиру и пожить отдельно от родителей. И в вашем, только вашем гнездышке создать атмосферу счастья и постараться любить друг друга не только на словах, а действиями доказывать друг другу свою любовь.  Попробуй! А мы будем рядом – всегда подскажем и поможем, чем сможем.

#5 CLEAR OFFLINE  

CLEAR

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 4,059 posts

Posted 15 March 2007 - 8:32

СПАСИБО СКРОМНИЦА ЗА "ПОДГОН")))) БУДЕМ МУДРЕЕ

#6 ksuny-pAyandex.ru OFFLINE  

ksuny-pAyandex.ru

Заглянул

• Пользователи
  • Pip
  • 5 posts

Posted 15 March 2007 - 8:41

У моей подруги почти такая же ситуация. Только живут отдельно, т.к. у нее уже есть ребенок от первого брака и она сама и давно снимала квартиру. А он точно такой же как Ваш муж. Свои деньки с карточки не снимает, живут на её заработанные (она работает в салоне красоты, а он в банке!). Если ему нужно, берет у нее из кошелька сколько ему требуется не спрашивая! В тоже время хочет одеваться получше и подороже, подарки себе выпрашивает не дешевые. Если она покупает ребенку йогурты детские, он их съедает, а ей говорит - "тебе, что для меня жалко"! Может выпить и начинает руки распускать тогда. В последний раз отнял у ребенка последнюю конфету и сказал - "пусть не думает, что в жизни все просто так достаеться!!!!!" Она его пару раз выгоняла: приходит, на коленях стоит, чуть не плачет, люблю жить не могу без тебя! Уходила сама: он крепкого телосложения, приносит ее обратно на руках.

Вывод один - её и Ваш муж - дети, около мамки привыкли сидеть. Его обидели и он к маме жаловаться - "Мама, меня Катя за ухо дернула!" А то, что он Вам говорит,  воспитан так, что сноха должна жить с его мамой - чушь полная! Либо вы переезжаете от его родителей и начанаете свою семейную жизнь строить заново. Либо оставайтесь жить с его родителями, смиряйтесь и терпите. Можно с ним конечно поговорить, рассказать про все, что твориться у Вас в душе и сердце. Если он захочет, поймет, а если не захочет (хотя и любит Вас)..............

Желаю Вам удачи и надеюсь все разрешится в лучшую сторону. Сохранить семью большой труд. Самое главное это отношения между друг другом!

#7 CLEAR OFFLINE  

CLEAR

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 4,059 posts

Posted 15 March 2007 - 8:57

С родителями жить - это конечно ужасно, но они как раз тут не играют главную роль. Мать сначала относилась нормально, а потом стала считать ее плохой женой, оно и понятно, у нее тоже нервы нежелезные, видя скандалы на протяжении двух лет, не каждый сможет выносить это в своем доме и помалкивать, а обвиняют естественно её, сына не всякая мать готова обвинить и принять сторону жены.... так что надо прежде всего решать проблему внутри отношений, а потом уже проблемы внешние...

#8 CLEAR OFFLINE  

CLEAR

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 4,059 posts

Posted 15 March 2007 - 9:10

Russet получается ты замужем полгода, если вместе вы 2, где 1.5 из них вы жили гражданским браком. Изначально ты пишешь что "в последнее время все пошло наперекосяк", потом заявляешь, "терплю все это уже 2 года", что ты терпишь уже два года, зачем замуж выходила если будучи гражданской женой ты уже терпела, еще и ребенка хочешь?! ладно, дело не в этом. Сейчас ты расписала все плохие стороны своего мужа, и со стороны кажется что он просто "моральный урод", а ты "несчастная мученица"... Ты можешь видеть хорошие стороны тоже или уже нет? Если тебя во всем обвиняют в течении двух лет, значит это не просто так, значит ты в чем-то виновата, подумай в чем, посмотри его глазами на себя....

Я ушла бы от него только из-за того, что он ударил, я надеюсь что ошибаюсь, но скорее всего это был не последний раз....

#9 Couture OFFLINE  

Couture

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 208 posts

Posted 15 March 2007 - 9:51

А мне он слегка напомнил маменькиного капризного сынка по твоему рассказу

все только требует,ничего не дает в замен и боится ответственности..

Я бы сама попробавала снять квартиру и переехать туда.Если он захочет-приедет и будете жить отдельно от родителей и он постепенно повзрослеет.

И вообще мне эта ситуация (когда парни зарабатывая живут на зарплату девушек) оч не нравится!!! Или эт тоже воспитан он так?)

А в ситуаии где у ребенка конфету последнюю отнимает....убила бы,честно!Да еще и деньги из кошелька берет..я не жадная,но это не по мужски как-то!

#10 TatyanaN OFFLINE  

TatyanaN

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,562 posts

Posted 15 March 2007 - 10:23

Я никак не пойму, толи ты уйти хочешь, но не знаешь куда, либо ты хочешь сохранить семью? Жуть, не дает читать журналы, книги, смотреть передачи, учить язык, выпрямлять волосы, а что-то тебе вообще "позволено" делать там? Мля, детский сад, штаны на лямках... Я согласна с амритой, недостаток образования дает о себе знать, причем здесь замешана только боязнь, но и, прошу прощения у автора, если ее заденут эти слова, просто элементарное невежество. Ему нужно расширять свой кругозор, в том числе и интересов.

#11 demonessa OFFLINE  

demonessa

Построил домик

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 190 posts

Posted 15 March 2007 - 10:41

Извини, пожалуйста, за откровенность, но неужели ты веришь, что что-то наладится? Лично я - нет. Вы очень разные, а истерики, битье женщины и ломание мебели - это отвратительная черта в мужчине. Вдобавок, вы из разных социальных кругов, ему нужна жена из "простых", вот он и не дает английским заниматься. Перед моими глазами прошло много таких примеров, самый счастливый выход из такой ситуации - развод!
А потом найди себе интеллигентного мужчину и не парься! Я бы никогда не простила, если бы меня начал передергивать собственный муж и что-то запрещать (если это не пьянство и измены). С таким бороться можно только кулаками, а что дальше? Пьяная поножовщина и тюрьма? А квартиру снять только кажется, что не сможешь. От такого стимула карьера пойдет вверх, выпроси прибавку к зп и вперед!

#12 marina.aseeva OFFLINE  

marina.aseeva

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 94 posts

Posted 15 March 2007 - 11:42

Ой, Скромняшечка, а ты можешь мне тоже скинуть что-нибудь по психологии www.ssv3879202@mail.ru А то у меня тоже часто возникают проблемы с мужем на этой почве. В смысле не на почве того, что мне все запрещает, а из-за того что мы тоже два эгоиста и часто друг друга не слышим и не понимаем. Заранее тебе благодарна.

А вообще я считаю, что на 80% обстановка в семье зависит от женщины, конечно если мужчина адекватен. Женщине нужно самой искать компромиссы, быть мягче и гибче.

#13 Ежинка OFFLINE  

Ежинка

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,822 posts

Posted 15 March 2007 - 12:54

Бедной Скромняшечке теперь только и придется литературу по психологии рассылать.Но если у тебя выдастся свободная минутка,скинь и мне что-нибудь,я буду очень тебе признательна.Мой адрес salia@weba.ru Буду ждать-ждать-ждать.

По поводу конфликта,всем известен кризис 2-3 летнего брака.Может он и наступил.Неправы,конечно,оба.Найдите общие интересы.Может его злит,что ты одна в углу английским занимаешься,подключи и его - будете вместе учить.Попробуй найти удовольствие в тех программах,которые он смотрит.

Материальная сторона у вас тоже странная.Может он не знает,что все его вклады после развода все равно поделятся как совместно нажитое имущество?Ну а если у тебя ничего не получится,то если у тебя хватает денег на вас двоих,то и на жилье для одной найдется.

#14 Лягушонок OFFLINE  

Лягушонок

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 8,281 posts

Posted 15 March 2007 - 13:46

А мне,а мне можно тоже что-нить из психологии???Ну пожаааалуйста:)))))) Ну если не Скромняшечка,то кто-нить кому прислали:))))) А то по мне давно психолог "плачет"

kva-kva84@mail.ru

#15 jctym OFFLINE  

jctym

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 3,381 posts

Posted 15 March 2007 - 14:52

Постараюсь всем отправить. Кому не успею сегодня, отправлю завтра.

Scromnica
Posted Image
var pid = parseInt(138504); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_138504') ) { $('multiq_138504').show(); } if( $('toggle_post_138504') ) { $('toggle_post_138504').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[138504] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#16 Ежинка OFFLINE  

Ежинка

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,822 posts

Posted 15 March 2007 - 15:05

"Убила бы всех" - это про нас с нашими просьбами?

Напиши чем ты интересуешься,может и я на что сгжусь.СПАСИБО!!!

#17 Marika22 OFFLINE  

Marika22

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,668 posts

Posted 16 March 2007 - 3:10

Скромница,  а можешь и мне скинуть такую книгу как клер dynya@pochta.ru. Заранее спасибо.

4454.png

#18 Russet OFFLINE  

Russet

Заглянул

• Пользователи
  • Pip
  • 5 posts

Posted 16 March 2007 - 5:17

Всем привет. Спасибо всем огромное за советы, вы все правы и я согласна со всем. Вот скромница говорит про комплименты. Мы по сто раз на дню говорим как мы друг друга любим. Смс-ки и все такое. Окружающие нам все завидуют, это когда мы не ругаемся. И я хотела спросить, какую именно литературу по семейной психологии надо купить? Я никогда с этим не сталкивалась и понятия не имею что читать. Заранее спасибо.

#19 Russet OFFLINE  

Russet

Заглянул

• Пользователи
  • Pip
  • 5 posts

Posted 16 March 2007 - 5:28

Да и еще, по поводу обедов и вообще готовки. Его мама работает до обеда, а я после курсов английского прихожу домой в пол девятого и ужин обычно готов. Мне хотелось бы кухню взять в свои руки, чтобы не слышать притензий, что я не готовлю, но опять же для этого нам все-таки нужно наверное переехать отдельно жить. И про образование я тоже согласна, я сама этим летом собираюсь поступать на бух учет и его отправляю тоже на заочное куда-нибудь. Он вроде согласился.

#20 ЮЛЬСЕН OFFLINE  

ЮЛЬСЕН

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 24 posts

Posted 16 March 2007 - 8:24

и мне пришлите julsen@inbox.ru.мне кажется, что тебе пока не стоит рожать ребенка, надо потерпеть и посмотреть как все дальше будет.но я бы не стала жить с ним, даже если бы любила, я бы себе  сначала любовника завела, а потом если было бы все нормально, то ушла от мужа, ну сама посуди если он сейчас уже поднимает на тебя руку, а вы прожили только 2 года вместе, что будет дальше.и мать его зачем лезет в вашу семью, надо просто дать ему понять , что ты сможешь без него и что ты так в дальнейшем жить не будешь.а вообще правда поговори с ним скажи если мы переедем отдельно мы будем жить лудше, а ты скажи не маленкий что бы с мамочкой жить всю оставшуюся жизнь.девченки я живу со свекровью, и мне очень повезло она у меня просто золото, в нашу семью не лезет, с ребенком сидит и всегда на мою сторону встает при конфликтах с мужем.вечером я учюсь приходишь все готово на ужин.я бы просто развелась, потому-что он не изменится, конечно все может быть,но я так жить бы не стала,куда угодно, но только где меня ценят, любят, уважают,и т.д мы с мужем тут на протяжении наверное 2-4месяцев ругались я не вытерпела и сказала что если так будет продолжаться я уйду.даже с ребенком я найду куда пойти.после этих слов он задумался и теперь из института встречает если где задержусь переживает, больше стало внимания,ласки,любви,а вчера сказал почему он так себя ведет--это он бойтся меня потерять и не только меня, но и сына мы самое дорогое что у него есть и т.д

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users