Перейти к содержимому

Фото

если он не хочет жить вместе, а я- встречаться по звонку.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 maryb Вне сайта  

maryb

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2007 - 12:37

Привет!Я в первый раз на вашем форуме. Очень нуждаюсь во взгляде со стороны и ваших умных советах, сама я зашла в тупик и совсем не знаю, как поступить.

Мы вместе 2 года. Все это время мы встречались  2-3 раза в неделю, он приглашал меня приехать  к нему, вместе ездили отдыхать, но ничего дальше этого не шло. Поначалу я была счастлива и этим, потом меня такие отношения стали немного угнетать. Постоянно чувствуешь себя в гостях, вроде как и вместе, когда ему это хочется, а когда не хочется он тебе плавно намекает, что тебе пора домой. Но была причина- мы работали в одной компании, причем он – директором, а я – хоть не в прямом, но все же подчинении. Могли быть проблемы.

Месяц назад он сменил работу. И я обрадовалась- завела разговор на тему совместного проживания, так как главное препятствие исчезло. Сначала он долго уходил от разговора, пришлось идти на крайние меры – я написала смс, что все кончено, что если я не тот человек, с которым ему бы хотелось выстраивать серьезные отношения , то нет смысла продолжать. Он позвонил, попросил встретиться, все обсудить. Обсудили. Он предложил прийти к компромиссу, так как он долго живет один, ему трудно так сразу начать жить вместе, нужно это делать постепенно, сначала на 80%, а не на все 100%. “Ты можешь привезти свои вещи, чтобы оставаться на несколько дней. Давай привыкать к друг другу понемногу” Уговорил. Следующий разговор состоялся через неделю, когда я спросила, сделал ли он мне ключи, чтобы я смогла спокойно приезжать, когда мне это будет удобно, а не когда я достаточно долго просижу на работе, чтобы дождаться его. Ответ прозвучал так: “Не дави на меня, я тебя слышал, и мне не надо повторять несколько раз.” Ничего не поменялось, он все так же настаивает на встречах несколько раз в неделю,  звонит каждый день, и делает вид, что ничего не произошло.

А я не знаю, что мне делать. С одной стороны мне очень обидно, жутко обидно, во-первых, что пришлось унижаться и просить его со мной жить, а во- вторых, мириться с отказом.  Я не хочу продолжать такие отношения и дальше и делать вид, что ничего не произошло. И просить еще раз я не буду. Давить на него не хочется, если человек не хочет серьезных отношений и если его заставить, ничего хорошего из них не выйдет. С другой стороны, не хватает сил сказать прощай, я боюсь, что это будет большой ошибкой, не могу просто так взять и вычеркнуть эти отношения из своей жизни. Ведь так не хочется ошибиться...Помогите!

Маша

#2 SweetKiska Вне сайта  

SweetKiska

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 505 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2007 - 13:06

А мне кажется, что ты для себя уже все решила...."Я не хочу продолжать такие отношения и дальше и делать вид, что ничего не произошло. И просить еще раз я не буду. Давить на него не хочется, если человек не хочет серьезных отношений и если его заставить, ничего хорошего из них не выйдет." - очень дельные слова! 

Опубликованное фото
Опубликованное фото

#3 maryb Вне сайта  

maryb

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2007 - 13:19

И что? Просто перестать отвечать на звонки и смс? Не очень это легко сделать, когда 2 года за плечами. Хотя бы дружеские отношения сохранить...К тому же не хочется остаться свиньей в его глазах- он считает, что он для меня много сделал- мир показал, с работой помог. А я вот так возьму и пропаду,неблагодарная... А начнешь объяснять - опять скажет, что я на него давлю...

#4 alelisa Вне сайта  

alelisa

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2007 - 13:31

Не хотелось бы рассуждать на тему ваших отношений, ты прекрасно видишь ситуацию. Хочу только отметить: не бойся совершить ошибку. Когда у меня бывают похожие сомнения и колебания делать или нет, я решаю лучше я буду жалеть о том что сделала, чем о том, что не сделала. Почему ты думаешь, что уйти от него-совершить ошибку? Тебе настолько с ним надежно? Жалко времени, которое ты тратишь с ним, когда могла бы построить другие отношения и посвятить его человеку, который этого достоин.

#5 CLEAR Вне сайта  

CLEAR

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 059 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2007 - 13:38

я читаю, а что сказать не знаю.... ну думается мне что ты от него не уйдешь...

#6 maryb Вне сайта  

maryb

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2007 - 15:03

Цитата:
CLEAR wrote

ну думается мне что ты от него не уйдешь...

а ты думаешь стоит? подруга  говорит подожди, дай ему время, может созреет..Завтра попросил встретить его из поездки к родителям.. Что говорить? Как себя вести? 

#7 demonessa Вне сайта  

demonessa

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 190 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2007 - 15:20

Честно говоря, и смешно и грустно читать. Вы оба - люди, которые вроде бы знают, что хотят. Он хочет иметь свободу, а вам хочется побыстрее окунуться в гражданский брак. Для меня, например, нежелание мужчины, особенно зрелого, жить вместе, вполне понятно. Для меня тоже тяжело бы было начать жить вместе с мужчиной, особенно в своей квартире, где все устроено по-моему... Трудно расстаться с полной свободой...
Однако, вы находитесь рядом с этим мужчиной и видите, любит он вас или нет. Если вы любите друг друга, наслаждайтесь тем, что есть. Мягко подводите его к исполнению своих желаний, не настаивайте ни на чем. Ну а если "замуж невтерпеж", и чувств особых нет, только благодарность, лучше переключиться на другого, более желающего брака, кавалера.
Не хочу обидеть своими выводами, извините, если резко...

#8 AnniREPLACEDAPOs Вне сайта  

AnniREPLACEDAPOs

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 096 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2007 - 17:04

не знаю,что и написать,но скажу относительно себя.или вместе(жить)или просто видеться.я бы не смогла 2 дня здесь,2дня там.должен быть дом.а если он пока не готов к совмесной жизни,то не надо давить.может и правда отвык от жизни с кем-то...а ты наслаждайся пока не окунулась в рутину...
Опубликованное фото

#9 Lelo Вне сайта  

Lelo

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 355 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2007 - 6:14

Если ты его любишь и расставаться с ним не хочешь, то тогда остается только ждать, пока он сам не созреет для совместной жизни. Возможно, у него был какой то не удачный опыт совместной жизни с женщиной в прошлом, поэтому сейчас он боится торопить события. Снова заводить с ним разговор на эту тему не надо, ни к чему хорошему это не приведет.

А возможно, что к семейным отношениям он не готов и те отношения, что у вас сейчас его полностью устраивают, они ему удобны. И он не боится, тебя потерять, он уверент, что ты от него не уйдешь.

Но в любом случае давить на него не стОит, остается только ждать.

Posted Image

#10 CLEAR Вне сайта  

CLEAR

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 059 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2007 - 8:06

Мериb я тебя понимаю, что такое два раза в неделю??? но и его понимаю - синдром холостяка. Я бы на твоем месте не ушла от него, хотя стоит так и сделать, а увеличила бы встречи хотя бы до 4-ех.

#11 Skazka288 Вне сайта  

Skazka288

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 182 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2007 - 8:32

Цитата:
CLEAR wrote

Мериb я тебя понимаю, что такое два раза в неделю??? но и его понимаю - синдром холостяка. Я бы на твоем месте не ушла от него, хотя стоит так и сделать, а увеличила бы встречи хотя бы до 4-ех.

Точно, а там не за горами и совместное проживание. Дерзай.

Опубликованное фото

#12 maryb Вне сайта  

maryb

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2007 - 12:08

Я бы на твоем месте не ушла от него, хотя стоит так и сделать, а увеличила бы встречи хотя бы до 4-ех.

[/QUOTE]

Clear, Skazka

Это практически невозможно осуществить...во-первых,  неудобно - каждый раз приходится таскать все свои вещи с собой, действительно чувствуешь себя бомжом, когда приходишь раньше него и торчишь под дверью..это так унизительно! во-вторых  он очень часто задерживается допоздна, а я заканчиваю в 6, ждать минимум часа 3- на работе или в машине?- очень полезное  времяпрепровождение...  У меня скоро диплом, мне надо готовиться к нему и экзаменам, времени и так не хватает, и получается, что приезжая к нему, я просто теряю этот вечер или день, так как не могу ничего делать – нет условий, книг, и т.д. И его я тоже напрягаю, ему приходится все время меня развлекать, а ведь тоже есть какие-то дела, которые надо делать.. Как-то это все не по-человечески, мотаешься туда-сюда, устаешь жутко, ничего не успеваешь, выматываешься...

Да,как-то жалобно все получилось, извиняюсь, просто накипело..

Честно говоря, я просто не понимаю, что его так пугает – иногда складывается чувство, что я у него не одна такая, что ему эта свобода и возможность общаться с какой-то  другой или другими важнее. Но это точно не быт, ни одной претензии в этом плане у него ко мне никогда не возникало.

Опять ждать.. Оставить все как есть. Если я не буду настаивать, сомневаюсь, что ему когда-нибудь захочется самому все поменять, ему и так очень хорошо.. А настаивать мне как-то совсем уже стыдно, сколько можно унижаться!? Найти бы какой-нибудь способ дать ему понять, что пора  принимать решение, и в то же время не угрожать, что я уйду и не давить.

#13 vita-м Вне сайта  

vita-м

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2007 - 13:12

Диплом..... Ой, как знакомо. Если ты благодаря ему это дело завалишь, то.... Думаю, сама знаешь что! Посвяти себя всю полностью подготовке. И одновременно всё станет на свои места.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых