Перейти к содержимому

Фото

В садик в 10 месяцев!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 toma4kagold Вне сайта  

toma4kagold
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2011 - 17:50

Помогите пожалуйста! Очень переживаю, по поводу того, что надо малышу отдавать в садик, в десять мес.,это уже через месяц! У меня безвыходное положение, сидеть с ребенком некому, а мне надо идти на языковые курсы, т.к. срочно нужно учить немецкий (мы переехали в Германию). Малыша все время была со мной остается только с папой без меня...Как можно помочь адаптироваться ребенку, как подготовить??? Есть конечно плюс в том, что я могу 2 нед. ходить с ней,пока она привыкает, можно и больше, если понадобиться...Может кто-нибудь уже отдавал в таком маленьком возрасте своего малыша в сад?

#2 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 190 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 07 Март 2011 - 18:22

Вот всё понимаю,но где Вы видели,чтобы в России отдавали детей в д/с в 10 месяцев?А из Германии у нас нет никого.Могу только сказать,что смотрите на повеение ребёнка.Моя например не желала ухоить уже на второй ень(правда она была в 2 раза старше на тот момент):coffee:

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#3 toma4kagold Вне сайта  

toma4kagold
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2011 - 18:27

Не видела, и вообще считаю, что это очень рано. Но такая ситуация, что деться некуда...Думаю все, как бы ее подготовить...:

#4 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2011 - 18:31

меня мама отдала в ясли в 11 мес., правда это было в СССР, а мама у меня строила коммунизм и шла в светлое будущее, тогда это было нормой, единственно, что мама прибегала кормить меня грудью несколько раз в день, но это право было гарантировано государством. Так что если есть такие сады в Германии, я не вижу ничего такого, если там так принято, то в чём вопрос?

#5 toma4kagold Вне сайта  

toma4kagold
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2011 - 18:51

Да она там будет до с 7.30 до 12, мах. до 15....просто переживаю, как она там...ведь, понятно, что за ней никто так не будет смотреть как я...да и она такая мамина доча...что я даже не представляю себе как все пройдет:(

#6 sabeth Вне сайта  

sabeth

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2011 - 3:00

вы уверенны что курсы отложить на некоторое время нельзя? вы разговаривали с человеком , определившим вас на эти курсы?попробуйте с ним еще раз побеседовать и объяснить ситуацию.

#7 solnishko20 Вне сайта  

solnishko20

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 010 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2011 - 13:22

как вариант можно дома заниматься, нанять преподавателя на дом... думаю подороже будет, зато переживать не будете))

Опубликованное фото

#8 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2011 - 0:29

В садик в таком возрасте очень рано. У нас в группе моей дочки в сад отдали ребенка,которому было год и три,так вот прошло уже полгода,а ребенок до сих пр очень нервный,а если что,то орет так,как будто сирена. Это оооочень рано.

#9 opanova83 Вне сайта  

opanova83

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2011 - 17:56

Я тоже не представляю, как отдать ребенка в сад в 10 месяцев... Уж лучше как-то извернуться и няню найти...:(

#10 ChrisVicky Вне сайта  

ChrisVicky

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2011 - 3:17

Это норм практика в Европе. Мы тоже отдали в 10 мес, на полдня сначала, а после года на целый день. И замечательно, ребенок уходить от туда не хочет. А утром нытье, в садик просится)

#11 Acier Вне сайта  

Acier

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 955 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2011 - 3:28

моя мама тоже комунизм начала строить правда мне год и месяц был....обожала детсад!!!!
Хочешь от меня полезных эмоций?
Только помни, сердце не мотель!

Опубликованное фото

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых