Перейти к содержимому

Фото

Я начинаю жить!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
590 ответов в теме

#81 rad1anto4ka Вне сайта  

rad1anto4ka

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2011 - 2:10

Сколько читала информации про газоотводную трубочку - столько и вариантов на какую глубину ее вводить. Где написано что 1 см, где написано 3-4 см, а где "максимально глубоко"... А у врача я не спрашивала, у нас такой педиатр, который..... ну может сказать мне типо: Вы че, офигели? перестать немедленно, никаких трубочек!!! Я ввожу трубочку сантиметров на 5-6. Не знаю, правильно я делаю, или нет.... поэтому не буду советовать делать также. Смысл в этой процедуре, чтобы вышли Газы, (а они находятся достаточно высоко), т.е. ребенок как следуют пропукался, ну и прокакался. Вводить трубочку на 1 см - это просто "раздразнить" попку, дать толчок к действию, в принципе ведь этого мы и добиваемся? ))
Нам сейчас 2,5 месяца, мы еще мучаемся коликами, правда намного реже и меньше уже. А еще наверное и потому, что у меня очень скудный рацион питания. У нас диатез, и из-за этого я очень много продуктов вычеркнула из своего меню.
А вобще.... покой нам только снится! Сначала колики, потом зубки.... и еще неизвестно, что лучше )))) Терпенья и сил нам, дорогие мамочки!!! А самое главное - здоровья нашим деткам!!!!

#82 Crisstine Вне сайта  

Crisstine

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 559 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2011 - 3:29

Поздравляю Вас!!! Это чудесно!!!)))

Здоровья Вам и Вашим малышам!!!:compliment:

И конечно же терпения мамам!!!)))))

Растите большими и счастливыми!!!))))

Опубликованное фото

#83 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 12 Март 2011 - 12:59

Девочки вас всех с малышами еще раз!Так приятно читать все...я тут тоже по поводу трубочки:)
Я уже описывала в одной теме,что я делала сама..резиновую (самую маленькую)грушу отрезала жопку ,смазывала наконечник в масле или креме и в попу,а этот кончик сам по себе см 2 наверное..так что парень мой пукал и какал прямо на маму;-):)зато потом спали всю ночь...
вот такая,только самая маленькая была

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#84 juljok Вне сайта  

juljok

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2011 - 18:12

девочки, привет всем! хотела спросить: а какими подгузниками вы пользуетесь? и если одноразовыми, то круглые ли сутки?

#85 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2011 - 0:27

Зачем круглые сутки,кожа ребенка должна отдыхать от подгузников.
И что значит "если одноразовыми?"

#86 juljok Вне сайта  

juljok

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2011 - 2:01

Зачем круглые сутки,кожа ребенка должна отдыхать от подгузников.
И что значит "если одноразовыми?"

под "одноразовыми" я имею в виду памперсы и прочие, а не марлевые.
я вот все думаю, как мне хоть на пару часов оставлять ее без подгузника, чтобы кожица подышала?... она же каждые 20 минут писает или какает, одежда же моментально будет грязная/мокрая, если не надеть ничего!... как вы это делаете??

#87 Анна Свистунова Вне сайта  

Анна Свистунова

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 147 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2011 - 2:05

и что ? пусть одежда будет мокрой)))) есть машинка .. ручками под краном постирать можно ))) в одной распашонке майке и т. д. подстели клеенку пеленку и пусть бултыхается)

#88 Partyzan Вне сайта  

Partyzan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 884 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2011 - 7:53

А у нас первая болячка :( . Вчера была врач, сказала что у нас молочница, весь ротик белый, губки белые, всё потому что я в распашонки без варежек её одевала, и она руками в рот все время лезла, теперь вот пеленать буду и распашонки с варежками одевать. Лечить сказали содовым раствором, наматывать бинтик на палец и во рту всё у неё протирать, и так пока не исчезнет, а грудь фурацилином перед каждым кормлением обрабатывать. Ну вроде уже результат есть, поменьше этой бяки стало.
73e7ad1ad8dd551d7708356dc9bd0562.gif

#89 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2011 - 15:13

Оль, как же так:( Выздоравливайте!

Меня удивляет вот что: разве молочница может быть связана с отсутствием варежек? Это же грибок...
Я тут начиталась, что малыш может кандидозом заразиться от мамы, когда будет во время родов через влагалище проходить. Перепугалась:( Потому что у меня молочница пожизненная. Врач сказала - обязательно лечить. Надеюсь, что до родов сумею от нее избавиться)

#90 Анна Свистунова Вне сайта  

Анна Свистунова

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 147 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2011 - 15:15

Оль, как же так:( Выздоравливайте!

Меня удивляет вот что: разве молочница может быть связана с отсутствием варежек? Это же грибок...
Я тут начиталась, что малыш может кандидозом заразиться от мамы, когда будет во время родов через влагалище проходить. Перепугалась:( Потому что у меня молочница пожизненная. Врач сказала - обязательно лечить. Надеюсь, что до родов сумею от нее избавиться)

она обязательно в конце беременности проявляется практически у всех .. так что там тоже повнимательнее надо

#91 Partyzan Вне сайта  

Partyzan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 884 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2011 - 15:22

Может и от меня заразилась! Я сейчас сильно переживаю по этому поводу, мне её так жалко, ей ведь больно, и мне соответственно тоже : . Но ничего, вовремя лечить начали, может всё обойдётся!!!

#92 Partyzan Вне сайта  

Partyzan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 884 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2011 - 15:26

Девочки, а вот и наше ЧУДО!
Только не копируйте пожалуйста фото, если будете комментировать! :)

#93 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 15 Март 2011 - 15:45

ОЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ...как я вовремя зашла..ЧУДО,,,,,,,,,,,,,,,,,
ты не переживай молочница пройдет быстро..пусть плачет а ты чистий..у нас немного было конечно но я в наглою в рот лезла ,было даже до крови(((((но прошло..

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#94 Partyzan Вне сайта  

Partyzan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 884 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2011 - 15:48

Спасибо Надя!
Я часто не лажу в ротик ней, только перед каждым кормлением, но со вчерашнего дня уже результат есть!

#95 rad1anto4ka Вне сайта  

rad1anto4ka

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2011 - 18:03

хоть у меня было кесарево, но педиатр нам тоже молочницу поставил. У нас белый только язычок, и я не могу сказать, что ребенка это уж так беспокоит. Педиатр сказала мне обрабатывать соски содовым раствором, а ребенку в рот по 1 капельке в день капать Кандид. Ну я уже пару недель капаю, результата не вижу, язык белый. Вот думаю, может у нас педиатр такой??
Мы носим памперсы, пробовали и либеро и хаггесы, остановились на памперсах. Я просто после каждой смены подгузника держу минут 5-10 ребенка без памперса, пока мы играем, пиписка с попкой дышат... Под подгузник присыпку БебиЛайн (желтая), и никаких проблем у нас еще не было.... ттт

#96 Partyzan Вне сайта  

Partyzan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 884 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2011 - 18:08

А вот мою крохотулечку молочница беспокоит, она позавчера даже титьку брать не могла, больно было видать, еле как со слезами на глазах накормила её, сегодня уже лучше кушаем, но всё равно капризничаем!

#97 Crisstine Вне сайта  

Crisstine

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 559 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2011 - 18:36

Оля!!!

Чудесная малышка!!!

Растите большие и ЗДОРОВЫЕ!!!

Опубликованное фото

#98 Partyzan Вне сайта  

Partyzan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 884 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2011 - 18:50

Спасибо! :-[

#99 MagicStick Вне сайта  

MagicStick

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 490 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2011 - 20:20

Оля, дейстительно на папу похожа! Растите здоровенькими и больше не болейте!

#100 Partyzan Вне сайта  

Partyzan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 884 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2011 - 21:58

Спасибо! Будем стараться не болеть!
Нас из роддома когда выписывали, бабушки дедушки когда увидели личико, так все в голос сказали "Папина копия!" :)

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых