Перейти к содержимому

Фото

Я начинаю жить!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
590 ответов в теме

#61 Partyzan Вне сайта  

Partyzan

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 884 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2011 - 19:42

Ну вот и я теперь к вам присоединилась :)
Из роддома мы когда выписывались похудели на 340 граммов!
Пока привыкаем друг к другу. Аня наша на папулечку похожа, от меня у неё только волосики, такие же светленькие и как пух мягкие. Она когда куксится так же как папа губки поджимает, морщится как он и взгляд как у папы. Ну папа конечно доволен, уже сам на руки начал брать, в кроватку сам ложит, разговаривает с ней, укачивает и ведь у него засыпает!!!!!! А у меня титьку ищет всё время :). Уже привыкла по ночам подскакивать, по началу конечно тяжко было, а сейчас ничего, в норму вхожу. Она у нас уже всех под себя подстроила, и нас с Лехой и бабушку с дедом (первый месяц пока у моих живем), но все от неё в восторге!!!!

Ольчик, рада тебя видеть!!! :gsmile:
Ну рассказывай... как малышка чувствует себя? Молочка хватает?
У меня Димка тоже поначалу постоянно сисю искал))) Это рефлекс у деток сразу, чувствует что молочком пахнет))

Молока хватает, тем более в роддоме врач нам всякие чаи да таблетки для лактации навыписывала. Ночью когда кормлю, так вобще практически подчистую всё высасывает и засыпает сразу. Папа у меня говорит что она уже подросла, а я не вижу, я же постоянно с ней нахожусь, вижу только что животик уже округлился, попка появилась, и ножки пополнели.
73e7ad1ad8dd551d7708356dc9bd0562.gif

#62 Sheitana Вне сайта  

Sheitana

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 880 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2011 - 20:09

Молока хватает, тем более в роддоме врач нам всякие чаи да таблетки для лактации навыписывала. Ночью когда кормлю, так вобще практически подчистую всё высасывает и засыпает сразу. Папа у меня говорит что она уже подросла, а я не вижу, я же постоянно с ней нахожусь, вижу только что животик уже округлился, попка появилась, и ножки пополнели.

А я ни чаи, ни таблетки для лактации не пила. Пила только чай с молоком и ели орехи грецкие.
Это хорошо, что ножки и попа округляются))) Значит малышка хорошо набирает, молочка хватает)

#63 Partyzan Вне сайта  

Partyzan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 884 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2011 - 11:02

А я ни чаи, ни таблетки для лактации не пила. Пила только чай с молоком и ели орехи грецкие.
Это хорошо, что ножки и попа округляются))) Значит малышка хорошо набирает, молочка хватает)

У меня молозива было мало, вот врач на всякий случай и выписала, вдруг молока не будет, а я до сих пор пью, и морковку тертую всё ем. Грецкие орехи это хорошо, но мне много нельзя, максимум 1-2 штучки в сутки, крепит, а мне тужиться нельзя, даже выписанный врачом Дюфалак не помогает, ела курагу и чернослив, тоже не особо. Где-то читала, что надо 1 ст. л. в день масла подсолнечного пить, тогда без проблем будет....

#64 Sheitana Вне сайта  

Sheitana

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 880 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2011 - 16:57

У меня молозива было мало, вот врач на всякий случай и выписала, вдруг молока не будет, а я до сих пор пью, и морковку тертую всё ем. Грецкие орехи это хорошо, но мне много нельзя, максимум 1-2 штучки в сутки, крепит, а мне тужиться нельзя, даже выписанный врачом Дюфалак не помогает, ела курагу и чернослив, тоже не особо. Где-то читала, что надо 1 ст. л. в день масла подсолнечного пить, тогда без проблем будет....

Во время беременности были с этим проблемы. Мне Дюфалак помогал. А курага с черносливом - ноль эффекта. Ещё пила кефир с ложкой масла растительного каждый вечер.

#65 shadowgirl Вне сайта  

shadowgirl

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2011 - 15:57

С самого утра на голодный жедудок пейте столовыю ложку масла, только не подсолнечного, а оливкового - оно конечно горькое - но очень помогает! у меня братик долго мучался - а сейчас каждое утро ложку в рот и все норм! :-[ оно, ксати и для желудка и для пищеварения ну ооооочень полезное! =)

#66 juljok Вне сайта  

juljok

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2011 - 14:48

ура, ольга объявилась!!! :) теперь нам веселее будет!
как хорошо, что все у вас хорошо! меня немного "шокировало", что ты ездила без дочки швы снимать... ты ее уже на пару часов можешь оставить дома??? вот круто!!! а если кушать запросит, что ей дают? она спокойненькая у тебя, судя по всему?
а у нас совсем дела плохи со вчерашнего вечера: животик сильно болит : мой муж уже на нас обеих со слезами смотрит: я практически непрерывно в мыле, сегодня почти не спали :( что я уже не пробовала: и чаек укропный ей давала, и кормила через 3 часа, и на животик выкладывала, и грела его, и массировала, даже уже начала давать специальные капли от колик .... пока ноль результата! раз в 2 часа она засыпает поверхностно на 5-15 минут, потом продолжается концерт... орет так, как будто ее режут. и к врачу обращаться не вижу больше смысла, т.к. не в первый раз это у нее, и все, что можно сделать, он и так уже сказал. он ссылается на ее темперамент и незрелость пищеварительной системы - мол, у многих деток до 3х месяцев такая фигня ... ну вот и проснулась опять, пищит...... :howl:

#67 Sheitana Вне сайта  

Sheitana

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 880 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2011 - 17:51

как хорошо, что все у вас хорошо! меня немного "шокировало", что ты ездила без дочки швы снимать... ты ее уже на пару часов можешь оставить дома??? вот круто!!! а если кушать запросит, что ей дают? она спокойненькая у тебя, судя по всему?
а у нас совсем дела плохи со вчерашнего вечера: животик сильно болит : мой муж уже на нас обеих со слезами смотрит: я практически непрерывно в мыле, сегодня почти не спали :( что я уже не пробовала: и чаек укропный ей давала, и кормила через 3 часа, и на животик выкладывала, и грела его, и массировала, даже уже начала давать специальные капли от колик .... пока ноль результата! раз в 2 часа она засыпает поверхностно на 5-15 минут, потом продолжается концерт... орет так, как будто ее режут. и к врачу обращаться не вижу больше смысла, т.к. не в первый раз это у нее, и все, что можно сделать, он и так уже сказал. он ссылается на ее темперамент и незрелость пищеварительной системы - мол, у многих деток до 3х месяцев такая фигня ... ну вот и проснулась опять, пищит...... :howl:

На самом деле так и есть... мы тоже мучаемся периодически. Сначала купили Куплотон, давали ему, вроде помогал, а потом как-то перестал. Вот уже как недели полторы перешли на Эспумизан. Вполне довольна им! Газики хорошо выходят, какает тоже хорошо. Нам помогает.
Пока меняем памперс, когда он спокойно лежит, делаем гимнастику, поджимаем ножки по всякому, чтоб газики выходили.

#68 juljok Вне сайта  

juljok

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2011 - 18:05

На самом деле так и есть... мы тоже мучаемся периодически. Сначала купили Куплотон, давали ему, вроде помогал, а потом как-то перестал. Вот уже как недели полторы перешли на Эспумизан. Вполне довольна им! Газики хорошо выходят, какает тоже хорошо. Нам помогает.
Пока меняем памперс, когда он спокойно лежит, делаем гимнастику, поджимаем ножки по всякому, чтоб газики выходили.

фуууу, ты меня хоть успокоила :) я уж думала, это только у меня такой кошмар! попробую почаще давать капельки, их можно сколько угодно давать - все говорят... посмотрим, если ничего не изменится, поищу названные тобой! диан, ты не могла бы глянуть, какое в твоих лекарствах действующее вещество?

#69 Sheitana Вне сайта  

Sheitana

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 880 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2011 - 18:20

фуууу, ты меня хоть успокоила :) я уж думала, это только у меня такой кошмар! попробую почаще давать капельки, их можно сколько угодно давать - все говорят... посмотрим, если ничего не изменится, поищу названные тобой! диан, ты не могла бы глянуть, какое в твоих лекарствах действующее вещество?

А ты какие даёшь капельки?
В Куплатоне действующее вещество - диметикон. Как написано в инструкции, он объединяет мелкие пузырьки газа в более крупные, и таким образом они выводятся. Нам поначалу он помогал, а потом как-то перестал...
В Эспумизане L (детском) - симетикон (чем он отличается от диметикона, честно говоря, не знаю).

Про Эспумизан L точно знаю, что передозировки от него быть не может, так как он не всасывается в организме, а выводится в первичном виде. Но в инструкции написано, что для грудничков - 25 капель. Можно перед или после каждого кормления, или когда заболит животик. Я даю примерно через кормление и по 20-25 капелек.

#70 juljok Вне сайта  

juljok

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2011 - 18:34

А ты какие даёшь капельки?
В Куплатоне действующее вещество - диметикон. Как написано в инструкции, он объединяет мелкие пузырьки газа в более крупные, и таким образом они выводятся. Нам поначалу он помогал, а потом как-то перестал...
В Эспумизане L (детском) - симетикон (чем он отличается от диметикона, честно говоря, не знаю).

Про Эспумизан L точно знаю, что передозировки от него быть не может, так как он не всасывается в организме, а выводится в первичном виде. Но в инструкции написано, что для грудничков - 25 капель. Можно перед или после каждого кормления, или когда заболит животик. Я даю примерно через кормление и по 20-25 капелек.

мы вчера купили саб симплекс на основе симетикона... ну значит, это примерно то же, что даешь ты... буду теперь давать чаще, раз реально может помочь! плюс к остальным мероприятиям ;-)

#71 Partyzan Вне сайта  

Partyzan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 884 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2011 - 19:38

Да мы с дедом оставляли на пару часов, она даже не проснулась, я её покормила перед отъездом :). Она на пару часов у нас всегда концерты выдаёт, каждый день, правда в разное время, но мы уже привыкли то по ночам соскакивать, то днём возле неё и так время пролетает незаметно......
У нас тоже животик болел, стали смекту давать, всё нормализовалось (тьфу-тьфу-тьфу), плюс она с таким удовольствием её причмокивает, да и поспоойней стала. Нам в роддоме сказали хотя бы первый месяц диету соблюдать, чтоб у дочи организм привык, а с двух месяцев уже можно всякие борщики кушать маме, ну и фрукты кой какие.

#72 juljok Вне сайта  

juljok

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2011 - 20:27

Да мы с дедом оставляли на пару часов, она даже не проснулась, я её покормила перед отъездом :). Она на пару часов у нас всегда концерты выдаёт, каждый день, правда в разное время, но мы уже привыкли то по ночам соскакивать, то днём возле неё и так время пролетает незаметно......
У нас тоже животик болел, стали смекту давать, всё нормализовалось (тьфу-тьфу-тьфу), плюс она с таким удовольствием её причмокивает, да и поспоойней стала. Нам в роддоме сказали хотя бы первый месяц диету соблюдать, чтоб у дочи организм привык, а с двух месяцев уже можно всякие борщики кушать маме, ну и фрукты кой какие.

про смекту я еще не слышала... вот как полезно по форумам лазить - ума больше наберешься чем от любого врача! ;-) а про то, что время незаметно пролетает, ты абсолютно права! не успеешь оглянуться - уже и обед, а там уже и вечер... только вот чувства выполненной работы совсем нет, как раньше, когда рабочий день заканчивался :-D работа только начинается!
оль, а с каким интервалом она у тебя кушает? ты по требованию кормишь или по расписанию?

#73 Partyzan Вне сайта  

Partyzan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 884 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2011 - 10:57

про смекту я еще не слышала... вот как полезно по форумам лазить - ума больше наберешься чем от любого врача! ;-) а про то, что время незаметно пролетает, ты абсолютно права! не успеешь оглянуться - уже и обед, а там уже и вечер... только вот чувства выполненной работы совсем нет, как раньше, когда рабочий день заканчивался :-D работа только начинается!
оль, а с каким интервалом она у тебя кушает? ты по требованию кормишь или по расписанию?

Кормлю как только затребует, по началу каждые часа четыре просила, но в последние два дня интервал сократился до двух часов, налопается и снова дрыхает, бодрствуем мы немного, но с каждым днём всё больше и больше :). Сегодня папулечку нашего зашлём на первую прогулку минут на 15-20, пора уже.
Хотя мне так хочется самой с ней и погулять, и поукачивать сидя, но жаль не могу, только беру её наруки и всё в низу болеть начинает, могу свою лялечку на руках только считанные минутки держать и от этого очень плохо :( :

#74 Анна Свистунова Вне сайта  

Анна Свистунова

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 147 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2011 - 15:28

трубочку попробуй резиновую .. нам помогала . прокакается и все и животик мягкий
кладешь ребенка на спинку ножки наверх попку кремом мажешь и в попку трубку всавляешь и двигаешь туда сюда и все .только неглубоко

#75 juljok Вне сайта  

juljok

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2011 - 18:02

трубочку попробуй резиновую .. нам помогала . прокакается и все и животик мягкий
кладешь ребенка на спинку ножки наверх попку кремом мажешь и в попку трубку всавляешь и двигаешь туда сюда и все .только неглубоко

о, про такой способ я еще не знала :) попробую! спасибо, анна!

#76 rad1anto4ka Вне сайта  

rad1anto4ka

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2011 - 0:56

мы тоже Саб Симплекс пьем. Это тоже самое, что и Эспумизан, просто дозу надо меньше, 15 капель. А колики и газики - это надо перерасти. У нас один раз (самый первый) был концерт до 4 утра... А потом я научилась как-то справляться с этой напастью.
1. массаж. Гладим животик по часовой стрелке, потом поджимаем ножки немного надавливая на животик. и так минут 5-8, а можно и все 20... я еще дочку развлекаю, приговариваю "А сейчас все Газики и Колики убегут... И Болики с Леликами тоже убегут... ой, смотри, Газик убежал, испугался нашего массажа..."
2. Теплая пеленочка. Беру фланелевую сложенную пеленку, грею ее утюгом со всех сторон и прикладываю к животику. А потом прижимаю лялю к себе и даю грудь. Пеленочка теплая реально помогает!
3. Саб Симплекс.
4. Газоотводная трубочка. Ну если ничего не помогает, то трудочку вставляю. Использую вазелиновое масло. Ребенок покакулькает и наступает счастье!

#77 juljok Вне сайта  

juljok

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2011 - 17:10

rad1anto4ka, спасибо огромное за подсказки!!! а как у вас? вы уже перерасли эту стадию или пока еще случаются "неполадки" с животиком? а на какую глубину надо газоотводную трубочку вводить?

#78 Анна Свистунова Вне сайта  

Анна Свистунова

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 147 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2011 - 17:19

1 см не глубже ))))
она сразу помогает ... только отодвинься подальше а то как в лицо какашками))))

#79 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 11 Март 2011 - 17:24

1 см не глубже ))))

:-D :-D :-D У меня так было,стояла с головы до ног))))))))))

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#80 Анна Свистунова Вне сайта  

Анна Свистунова

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 147 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2011 - 17:25

1 см не глубже ))))

:-D :-D :-D У меня так было,стояла с головы до ног))))))))))

а меня сразу предупредили ... :-D типа отойди подальш на всяк случай

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых