Перейти к содержимому

Фото

Я начинаю жить!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
590 ответов в теме

#41 juljok Вне сайта  

juljok

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2011 - 16:11

Юля, а может Вы просто неправильно прикладываете к груди?, отсюда и воздух глотаете... я Вам в личку скинула ссылку, про грудное вскармливание, очень классно все написано!
Все-равно, лучше сесть в кровати, посидеть чуток ребенка подержать вертикально, чем вставать совсем....

rad1anto4ka, спасибо вам огромное! статья отличная и доходчивая, изучила..... похоже, тут и моя вина есть :-[
да еще она у нас дама с темпераментом (как врачи сказали), и пьет всегда в такоооооой спешке, как-будто 2 дня не ела (а на самом деле всего час может!), аж пыхтит, задыхается... :( тут и мое спокойствие ей по фиг, такая уж она наверно... вот и провожу я ночи, как ванька-встанька.... пытаюсь поспать с ней днем, но она и днем мало спит >:o вся никакая уже. но НАДЕЮСЬ еще, что все стабилизируется.

#42 Sheitana Вне сайта  

Sheitana

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 880 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2011 - 1:31

rad1anto4ka, добро пожаловать к нам! :compliment:

У меня Дима тоже воздух во время кормления иногда глотает. Когда проголодается сильно и быстро-быстро начинает хватать.
Девочки, а как вы кормите: по требованию или режим?

#43 juljok Вне сайта  

juljok

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2011 - 16:19

rad1anto4ka, добро пожаловать к нам! :compliment:

У меня Дима тоже воздух во время кормления иногда глотает. Когда проголодается сильно и быстро-быстро начинает хватать.
Девочки, а как вы кормите: по требованию или режим?

я конечно же кормлю по требованию... я уже заметила: бывает, она спокойна, выпивает много, потом мирно засыпает и спит ЦЕЛЫХ часа 2-3, потом просыпается голодная как волк. а очень часто пьет спешно, мало, наглотается воздуха, максимум через 20 минут опять просится. как же ей отказывать, если она очевидно голодная? но это наша "особенность". у тебя сынок похоже спокойный, там уже и к режиму несложно и полезно приучить wink

#44 Sheitana Вне сайта  

Sheitana

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 880 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2011 - 19:30

я конечно же кормлю по требованию... я уже заметила: бывает, она спокойна, выпивает много, потом мирно засыпает и спит ЦЕЛЫХ часа 2-3, потом просыпается голодная как волк. а очень часто пьет спешно, мало, наглотается воздуха, максимум через 20 минут опять просится. как же ей отказывать, если она очевидно голодная? но это наша "особенность". у тебя сынок похоже спокойный, там уже и к режиму несложно и полезно приучить wink

Я просто спрашивала мнения о кормлении уже у родивших мам, когда ходила беременная. У одной знакомой родилась двойня, две девчушки... она сразу стала приучать их к режиму, потому что, как она сказала, если бы не это, то она вряд ли справилась бы. И вот сейчас девочкам уже по 5 лет, они до сих пор соблюдают определённый режим. Знают, что и когда им надо сделать.
Вот я и решила для себя, что тоже постараюсь придерживаться режима. Так, на самом деле попроще. Я покормила Димку, и знаю, что в ближайшие часа 2-3 он сытый. Могу оставить его со свекровью или мужем, а сама сбегать по делам. Появляется время)))

#45 juljok Вне сайта  

juljok

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2011 - 21:07

Я просто спрашивала мнения о кормлении уже у родивших мам, когда ходила беременная. У одной знакомой родилась двойня, две девчушки... она сразу стала приучать их к режиму, потому что, как она сказала, если бы не это, то она вряд ли справилась бы. И вот сейчас девочкам уже по 5 лет, они до сих пор соблюдают определённый режим. Знают, что и когда им надо сделать.
Вот я и решила для себя, что тоже постараюсь придерживаться режима. Так, на самом деле попроще. Я покормила Димку, и знаю, что в ближайшие часа 2-3 он сытый. Могу оставить его со свекровью или мужем, а сама сбегать по делам. Появляется время)))

диана, ты такая молодец! немного завидую белой завистью :-[ я за беременность перелистала СТОООООЛЬКО инфы, столько сайтов и форумов перечитала, думала, я ко всему готова! а практика показала, что это далеко не так : благодаря вашим тут советам дело пошло у нас в гору!!! СПАСИБО!!!!! :compliment: после ПРАВИЛЬНОГО прикладывания малышка много пила, потом мирно уснула и проспала 2,5 часа! и я подремала часок у нее под боком и даже наконец-то помылась и поела!!! :dance: и теперь ее только уложила, СПИИИИИИТ, УРААААААААААА!!!! меня так мучает совесть, что я ее за 1,5 недели ее жизни так измучила... с другой стороны рада, что вовремя распознала ошибку :)

#46 rad1anto4ka Вне сайта  

rad1anto4ka

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2011 - 2:12

Спасибо за теплый прием )))
я кормлю по требованию. Ну какой режим для крошки? они сами свой режим установят! Как раньше, наши мамы кормили нас по режиму, каждые 3 часа.... А если у меня ребенок через 2 часа есть захочет? я чего, целый час буду слушать оперу Чайковского? не... я чуть чего, сразу сисю даю )))
у меня еще ребенок крупный, 4070 родилась. Врачи говорят: кормить кормить кормить, типо ей надо много кушать.... за первый месяц прибавили всего лишь 90 грамм (((( за второй почти 900 грамм.

#47 Sheitana Вне сайта  

Sheitana

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 880 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2011 - 2:26

Я стараюсь более или менее придерживаться режима. Кормимся через 3 часа. Но если ребёнок кричит голодным ором через 1,5-2 часа, то, конечно, я его не буду мучить))) Но мы уже привыкли через 3 часика кушать, так что он редко раньше просит.
И при всём при этом с момента выписки мы набрали почти 2 кг. На момент выписки были 2700г., а сейчас 4600.
А нам медсестра говорила, что детки, родившиеся с малым весом, кушать просят чаще, чтобы набрать к месяцу необходимый вес. А те детки, что родились с весом от 3 500 и больше, набирают за месяц меньше. Так что не переживай по этому поводу. Для твоей девочки это нормальная прибавка за месяц.
В 2 месяца девочки должны весить примерно 4900г. У тебя сколько?

#48 rad1anto4ka Вне сайта  

rad1anto4ka

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2011 - 2:34

ну мы так и весим, 4900. Я не переживаю, знаю, что крупные детки меньше набирают, и наоборот. В роддоме в одной палате лежала с девушкой, у нее мальчик 2050 родился, такой крошка! И мы... 4070 - такой слоник )))) Этот крошка 2 кг только и делал что спал. Его не видно и не слышно было. покушает и спит, покушает и спит (Правда маму выписали, а малыша отправили в детскую больницу, на обследование, что с ним все хорошо). А моя большая, у нее сил много... может целый день гулять, с самого рождения мало спит днем.
зы. правда сегодня.... бабушка приходила, в 7 вечера уложила ребенка спать.... и она спит до сих пор! уже надо на ночь укладываться, а мы.... эх, я не знаю, чего ночью будем делать! купаться наверное )))

#49 juljok Вне сайта  

juljok

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2011 - 21:11

диан, а с какого момента ты начала приучать диму к режиму? прямо с первых дней его жизни или попозже? и в чем это заключается? ты его и будишь для кормежки, если сам не проснется?

#50 Sheitana Вне сайта  

Sheitana

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 880 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2011 - 0:42

диан, а с какого момента ты начала приучать диму к режиму? прямо с первых дней его жизни или попозже? и в чем это заключается? ты его и будишь для кормежки, если сам не проснется?

Нет, не с первых дней... где-то после недели. Сначала тяжеловато было и ему и мне. Я делала так: первую неделю просто наблюдала через сколько он начинает кушать просить. Это было где-то через 2-3 часа. Иногда, конечно, и через час опять просил сисю. Но это реже было. Понаблюдай за своей крошкой, у неё могут быть другие потребности, другой режим. Всё индивидуально, ведь детки разные. Первые дни Дима только ел и спал, наедал свой вес)) А потом, после месяца стал бодрствовать побольше.
Ну время, конечно, уйдёт пока малыш привыкнет. Но старайся выдерживать промежуток между кормёжками. По началу тяжеловато будет...
Зато сейчас по ребёнку часы сверять можно))) сам просыпается к нужному времени. А будить ребёнка для кормления совсем не обязательно, многие детки и во сне могут покушать и продолжить спать. Попробуй)))

#51 juljok Вне сайта  

juljok

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2011 - 23:55

Нет, не с первых дней... где-то после недели. Сначала тяжеловато было и ему и мне. Я делала так: первую неделю просто наблюдала через сколько он начинает кушать просить. Это было где-то через 2-3 часа. Иногда, конечно, и через час опять просил сисю. Но это реже было. Понаблюдай за своей крошкой, у неё могут быть другие потребности, другой режим. Всё индивидуально, ведь детки разные. Первые дни Дима только ел и спал, наедал свой вес)) А потом, после месяца стал бодрствовать побольше.
Ну время, конечно, уйдёт пока малыш привыкнет. Но старайся выдерживать промежуток между кормёжками. По началу тяжеловато будет...
Зато сейчас по ребёнку часы сверять можно))) сам просыпается к нужному времени. А будить ребёнка для кормления совсем не обязательно, многие детки и во сне могут покушать и продолжить спать. Попробуй)))

диана, у меня к тебе еще вопрос... дело в том, к нам приходила только что акушерка на патронаж, сказала, что наша дама слишком много и часто ест, поэтому ее животик не справляется, оттого и капризничает много. надо стараться выдерживать интервал между кормежками часа 3. сейчас у нас он около двух часов. как можно оттянуть следующую кормежку, как ты это делала? ведь она через 2 часа начинает плакать - есть хочет...

#52 Sheitana Вне сайта  

Sheitana

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 880 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2011 - 2:08

диана, у меня к тебе еще вопрос... дело в том, к нам приходила только что акушерка на патронаж, сказала, что наша дама слишком много и часто ест, поэтому ее животик не справляется, оттого и капризничает много. надо стараться выдерживать интервал между кормежками часа 3. сейчас у нас он около двух часов. как можно оттянуть следующую кормежку, как ты это делала? ведь она через 2 часа начинает плакать - есть хочет...

У нас такая же проблема. Если кушает часто, потом болит живот.
Это было тяжко))) Посмотри на что у тебя доча отвлекается. У нас Димку можно отвлечь, если положить его с голой попой полежать))) ну конечно,не просто оставить его лежать, а развлекать по всякому: гимнастику сделать, погремушками побренчать (ну у тебя пока малышка, наверное, не особо на это отвлекается). Ещё ему нравиться, когда переворачиваешь его на животик, и так по комнате носишь, то ли "самолётик", то ли "вертолётик" называется, ну не суть важна)) это также хорошо, когда газики у ребёнка. Вот, так вот на полчаса время оттянуть можно.
Хочу ещё фитбол купить...

#53 juljok Вне сайта  

juljok

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2011 - 17:45

У нас такая же проблема. Если кушает часто, потом болит живот.
Это было тяжко))) Посмотри на что у тебя доча отвлекается. У нас Димку можно отвлечь, если положить его с голой попой полежать))) ну конечно,не просто оставить его лежать, а развлекать по всякому: гимнастику сделать, погремушками побренчать (ну у тебя пока малышка, наверное, не особо на это отвлекается). Ещё ему нравиться, когда переворачиваешь его на животик, и так по комнате носишь, то ли "самолётик", то ли "вертолётик" называется, ну не суть важна)) это также хорошо, когда газики у ребёнка. Вот, так вот на полчаса время оттянуть можно.
Хочу ещё фитбол купить...

cпасибо диана, возьму все это на вооружение!!! :-* в течение 12 часов со вчерашнего вечера нам удавалось держать 3 часа перерывы, только сегодня поздним утром мы "сломались"... я около часа оттягивала кормежку, но в конце концов она уже ни на какие "уговоры" не поддавалась и стала орать как резаная. пришлось дать ей грудь, и уже через минуту сосания она заснула, хоть и просыпается опять то и дело наполовину, но осталось 15 минут до "финиша", тут уж мы справимся!!! :dance:
диан, а что такое фитбол?...

#54 Sheitana Вне сайта  

Sheitana

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 880 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2011 - 0:59

диан, а что такое фитбол?...

Это большой надувной мяч, который на фитнесе используют... а также для гимнастики с маленькими детками. Вот такой:

#55 Анна Свистунова Вне сайта  

Анна Свистунова

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 147 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2011 - 21:29

детей нельзя будить))) представь такую ситуацию.. тебя разбудили и начинают кормить ))) ты ж матом пошлешь??

#56 juljok Вне сайта  

juljok

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2011 - 15:09

хочу отчитаться! :) сегодняшней ночью впервые с рождения дочки мы обе прекрасно выспались! все благодаря вашим советам, девочки!!! :compliment: конечно, мне еще надо натренироваться правильно прикладывать, но в большинстве случаев это мне теперь удается, малышка выпивает много, воздух почти не глотает, и мне необязательно ее ставить вертикально для срыгивания после кормежки (что ее всегда будило). она просто мирно засыпает и крепко спит пару-тройку часов, даже ангельски улыбаясь во сне! :giveheart: я ее сегодня положила рядом с собой в кровать, но завернула в ее одеялко - пока все же боюсь под свое, особенно после 1,5 недель страшного недосыпа! а вчера вечером успела переделась гору накопившихся важных дел, до которых раньше не доходили руки из-за вечно плачущего ребенка

#57 rad1anto4ka Вне сайта  

rad1anto4ka

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2011 - 4:41

сегодняшней ночью впервые с рождения дочки мы обе прекрасно выспались!

:good: Продолжайте в том же духе!!! wink

#58 Sheitana Вне сайта  

Sheitana

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 880 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2011 - 16:37

juljok, вот видишь как замечательно!!! =) Всё у тебя получится, не переживай только!

Девочки, всех с 8 марта!

#59 Partyzan Вне сайта  

Partyzan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 884 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2011 - 12:18

Ну вот и я теперь к вам присоединилась :)
Из роддома мы когда выписывались похудели на 340 граммов!
Пока привыкаем друг к другу. Аня наша на папулечку похожа, от меня у неё только волосики, такие же светленькие и как пух мягкие. Она когда куксится так же как папа губки поджимает, морщится как он и взгляд как у папы. Ну папа конечно доволен, уже сам на руки начал брать, в кроватку сам ложит, разговаривает с ней, укачивает и ведь у него засыпает!!!!!! А у меня титьку ищет всё время :). Уже привыкла по ночам подскакивать, по началу конечно тяжко было, а сейчас ничего, в норму вхожу. Она у нас уже всех под себя подстроила, и нас с Лехой и бабушку с дедом (первый месяц пока у моих живем), но все от неё в восторге!!!!
73e7ad1ad8dd551d7708356dc9bd0562.gif

#60 Sheitana Вне сайта  

Sheitana

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 880 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2011 - 17:54

Ну вот и я теперь к вам присоединилась :)
Из роддома мы когда выписывались похудели на 340 граммов!
Пока привыкаем друг к другу. Аня наша на папулечку похожа, от меня у неё только волосики, такие же светленькие и как пух мягкие. Она когда куксится так же как папа губки поджимает, морщится как он и взгляд как у папы. Ну папа конечно доволен, уже сам на руки начал брать, в кроватку сам ложит, разговаривает с ней, укачивает и ведь у него засыпает!!!!!! А у меня титьку ищет всё время :). Уже привыкла по ночам подскакивать, по началу конечно тяжко было, а сейчас ничего, в норму вхожу. Она у нас уже всех под себя подстроила, и нас с Лехой и бабушку с дедом (первый месяц пока у моих живем), но все от неё в восторге!!!!

Ольчик, рада тебя видеть!!! :gsmile:
Ну рассказывай... как малышка чувствует себя? Молочка хватает?
У меня Димка тоже поначалу постоянно сисю искал))) Это рефлекс у деток сразу, чувствует что молочком пахнет))

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых