Перейти к содержимому

Фото

Я начинаю жить!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
590 ответов в теме

#561 Romull Вне сайта  

Romull

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 890 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2011 - 1:36

А врачи.... врачи конечно "тушите свет"! Сразу после роддома пришла врач, сказала пользоваться почаще марлевыми подгузниками.... А педиатр все время говорила, чтобы складочки (подмышками, под коленками и тд) мазала подсолнечным маслом... Они дружно пошли в лес с маслом и марлей! ))))

Ну первое конечно странновато... а чем второе не понравилось??? Это самый простой народный рецепт, который знают почти все!!! Надеюсь...

#562 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2011 - 1:22

А врачи.... врачи конечно "тушите свет"! Сразу после роддома пришла врач, сказала пользоваться почаще марлевыми подгузниками.... А педиатр все время говорила, чтобы складочки (подмышками, под коленками и тд) мазала подсолнечным маслом... Они дружно пошли в лес с маслом и марлей! ))))

Ну первое конечно странновато... а чем второе не понравилось??? Это самый простой народный рецепт, который знают почти все!!! Надеюсь...

А что странного-то???Вообще-то так кожа лучше дышит.

#563 Acier Вне сайта  

Acier

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 955 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2011 - 1:53

а мы специальным мазали маслицем)джонсонсбебивым
Хочешь от меня полезных эмоций?
Только помни, сердце не мотель!

Опубликованное фото

#564 Sheitana Вне сайта  

Sheitana

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 880 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2011 - 2:00

а мы специальным мазали маслицем)джонсонсбебивым

Нам ещё в роддоме выдали маслице, которым промазывать складочки. Первые месяцы пользовались им, а потом перешли на Бюбхен, и до сих пор его используем. Приятно пахнет очень, аллергических реакций нет.
А марлевые подгузники - это жесть, конечно. У нашего Димки когда появились опрелости, я думала, что может пару раз в день одевать ему вместо памперса этот самый подгузник... а потом почитала, и отказалась от этой затеи, ибо в подгузник ничего не впитывается и у ребёнка ещё больше идёт раздражение от мочи.

#565 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2011 - 1:23

У нашего Димки когда появились опрелости, я думала, что может пару раз в день одевать ему вместо памперса этот самый подгузник... а потом почитала, и отказалась от этой затеи, ибо в подгузник ничего не впитывается и у ребёнка ещё больше идёт раздражение от мочи.

Ну если вовремя все менять,то ничего плохого нет,зато попа,еще раз повторю,дышит!!!

#566 MYRKAA Вне сайта  

MYRKAA

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 372 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2011 - 2:39

Так нас раньше всех мазали кипяченым подсолнечным маслом, а подгузник марлевый надо менять сразу после того, как ребенок намочит его.
А про Джонсонс Бейби нам в роддоме говорили, что у детей некоторых на него аллергическая реакция, его одно время даже не продавали.

#567 rad1anto4ka Вне сайта  

rad1anto4ka

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2011 - 6:14

Зачем я буду мазать ребенка подсолнечным нерафинированным "ароматным" маслом, если сейчас для детишек очень много разных специальных масел? И потом, мне элементарно было жалко одежду малыша, которую уж точно фиг отстираешь от этого подсолнечного масла.
У нас педиатр - бабушка лет 80. Другие педиатры назначают детишкам Энтеросгель, а нам сказали Активированный уголь! Насморк был - натирайте носик салом!, а то что сало должно быть нутряное - про это молчок! Вот и думай, то ли бабушка пытается по старинке (а нафига лекарства, когда есть сало), то ли она заботится о толщине моего кошелька. А диатез изначально мы пытались лечить Тетрациклиновой глазной мазью, как думаете, вылечили?
Поэтому, половину из того, что говорит мне педиатр, я пропускаю мимо ушей. Во многих вопросах я с ней несогласна.

#568 Romull Вне сайта  

Romull

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 890 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2011 - 23:51

Вещички жалко, а ребенка не жалко? А если аллергия? Что все они такие бевредные? Не верю.
Такими советами она не навредит, хуже когда советуют ненужные дорогущие лекарства, или продукцию определенной фирмы.

Вот-вот!
Как говориться, раньше не было всех современных масел, гелей, витаминов - и ничего, все живы!
А сейчас на дите чихни - и две недели валяться будет...

Поэтому, половину из того, что говорит мне педиатр, я пропускаю мимо ушей. Во многих вопросах я с ней несогласна.

Ну раз вы такая осведомленная - зачем вообще к педиатру ходить??? Потому что так надо???
Уже сколько раз замечал - если врачи выписывают дешевые лекарства, или дают какие то народные рецепты - их попросту не воспринимают, все считают, что если дороже - значит лучше...

П.С. радианочка, вы видели мой пример?
Держалась бы у вашего малыша высокая температура несколько дней, никто не мог объянить причину, вы бы решились окунуть его в холодную ванную??? Или выбрали бы больницу и стационар???

#569 rad1anto4ka Вне сайта  

rad1anto4ka

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2011 - 2:57

Вот-вот!
Как говориться, раньше не было всех современных масел, гелей, витаминов - и ничего, все живы!
А сейчас на дите чихни - и две недели валяться будет...

У моей бабушки было 4 ребенка. Двое умерли не дожив и до года, от воспаления легких. Или не будем заглядывать в такое недалекое прошлое?

Ну раз вы такая осведомленная - зачем вообще к педиатру ходить??? Потому что так надо???
Уже сколько раз замечал - если врачи выписывают дешевые лекарства, или дают какие то народные рецепты - их попросту не воспринимают, все считают, что если дороже - значит лучше...

П.С. радианочка, вы видели мой пример?
Держалась бы у вашего малыша высокая температура несколько дней, никто не мог объянить причину, вы бы решились окунуть его в холодную ванную??? Или выбрали бы больницу и стационар???

Наш педиатр выписывала нам от желтушки мегадешевый фенабарбитал, который еще и над было заказывать в аптеке, чтобы готовили порошки. Фенабарбитал стоит порядка 8 рублей.
Ваш пример видела. Я бы окунула ребенка (по совету врача), потому что температура - это серьезно! это не складочки маслом мазать... Про больницу я бы еще подумала (смотрела бы на состояние ребенка), так как и наши больницы оставляют желать лучшего, и отношения врачей там... наслышаны. Но если вдруг что.... да я поеду в больницу. (Это как с милицией, мы говорим, какие милиционеры плохие, взятки берут и тд и тп, а чуть что, кричим, караул, милиция, помогите!)
В интернете есть медицинский форум, там на вопросы отвечают врачи и педиатры в том числе. Так вот, там говорят, что с насморком ребенка ничего делать не надо!!! никаких аспиратов, никаких промываний, типо сопли - это так и надо и если их убрать, то появиться еще больше! Если даже мне педиатр лично скажет "не трогай нос и ничего не делай!", я все равно попробую сделать так, чтобы ребенок смог дышать! и сопли уберу и капельки закапаю! Ведь это МОЙ ребенок! Я вижу какое у него состояние, и это Я за него в ответе!
Про марлевые подгузники. У нас попа ни разу не сопрела. Никаких потниц и опрелостей под памперсом нет и не было! Так зачем мне нужен экстрим с мокрыми штанами каждые полчаса???
И еще про "раньше не было всех современных"... Раньше много чего не было: электричества, стиральных машин, машин, и тд и тп! Почему же у нас не возникает мыслей, чтобы зажечь лучину, кипятить белье на костре и полоскать его в речке и ездить на лошади?

зы. вот уж не думала, что мой, в принципе, безобидный пост, вызовет столько эмоций.

#570 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2011 - 1:27

. А диатез изначально мы пытались лечить Тетрациклиновой глазной мазью, как думаете, вылечили?

Ну нельзя додуматься,что если назначают фигню,то можно самой в нете порыться,у подруг спросить,в аптеке в концеконцов. Я в шоке вообще,врачей хаите,а сами думать не хотите. Начните с противоаллергического хотя бы-Фенистил или Зиртек покапайте и бепантен.

#571 rad1anto4ka Вне сайта  

rad1anto4ka

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2011 - 3:08

. А диатез изначально мы пытались лечить Тетрациклиновой глазной мазью, как думаете, вылечили?

Ну нельзя додуматься,что если назначают фигню,то можно самой в нете порыться,у подруг спросить,в аптеке в концеконцов. Я в шоке вообще,врачей хаите,а сами думать не хотите. Начните с противоаллергического хотя бы-Фенистил или Зиртек покапайте и бепантен.

Я подумала, интересно, чего это за фигня, тетрациклиновой мазью мазать? Потом: но это же врач. со стажем, наверное знает, что говорит!
В нете рыться, ууу, можно такого нарыть! а вобще, в нете на каждую проблему несколько рещений и любое их них кто-нибудь хвалит, а кто-нибудь охает!
Про Фенистил я слышала от своей сестры! А врач сказала Тавегил! Я подумала, почитала инструкцию и не давала никакого Тавегила. А Бепантен пробовали, как мертвому припарка.
Одно хорошо, нам уже полгода, и диатез почти пропал. Очень надеюсь, что самое худшее позади!

#572 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2011 - 12:37

Я подумала, интересно, чего это за фигня, тетрациклиновой мазью мазать? Потом: но это же врач. со стажем, наверное знает, что говорит!
В нете рыться, ууу, можно такого нарыть! а вобще, в нете на каждую проблему несколько рещений и любое их них кто-нибудь хвалит, а кто-нибудь охает!
Про Фенистил я слышала от своей сестры! А врач сказала Тавегил! Я подумала, почитала инструкцию и не давала никакого Тавегила. А Бепантен пробовали, как мертвому припарка.
Одно хорошо, нам уже полгода, и диатез почти пропал. Очень надеюсь, что самое худшее позади!

Ну какой нахрен тавегил грудному ребенку??Надо давать антигистаминное,если есть подозрения на аллергию и диатез,а не ждать,пока пройдет. А бепантен для того,чтобы кожу смягчить и чтобы раздражение прошло-вы аннотацию читаете,что для чего?Если вы не длверяете ни врачам в районной поликлинике,ни сестре,ни кому,то найдите хорошего платного врача чтоли. А то ребенка уже жалко,ждать пока само пройдет-не лучший выход,можно еще больше упустить.

#573 MYRKAA Вне сайта  

MYRKAA

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 372 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2011 - 23:34

Вещички жалко, а ребенка не жалко? А если аллергия? Что все они такие бевредные? Не верю.
Такими советами она не навредит, хуже когда советуют ненужные дорогущие лекарства, или продукцию определенной фирмы.

#574 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2011 - 13:02

Ну значит замечательно,просто в ранних постах смысл был таков,что врачам не доверяю,интернету,сестрам и подругам тоже-само прошло и так.

#575 Sheitana Вне сайта  

Sheitana

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 880 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2011 - 18:03

Давайте оставим споры. Каждый поступает так, как считает нужным. Кто-то больше врачам доверяет, кто-то - себе. Не думала, что простая жалоба на дурака-ортопеда вызовет такие баталии)))
Всё, мир! =)

У кого какие новости? Как детки растут?

#576 MYRKAA Вне сайта  

MYRKAA

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 372 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2011 - 1:34

Девочки, а как ваи детки сейчас спят?
Мое чудо днем уложить почти нереально, максимум на пол часа 2 раза в день. Ночью спит нормально,, часов шесть подряд. Еще еу очень нравиться спать на животе, а нельзя.....и что с ним делать???

#577 Sheitana Вне сайта  

Sheitana

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 880 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2011 - 16:03

Мое чудо днем уложить почти нереально, максимум на пол часа 2 раза в день. Ночью спит нормально,, часов шесть подряд. Еще еу очень нравиться спать на животе, а нельзя.....и что с ним делать???

Мы сейчас днём по-разному спим, зависит от настроения. Может полчаса поспать, а может и 2. Но днём он у нас спит не в кроватке, а в шезлонге, я его ногой там подкачиваю, тогда больше шанс, что он подольше поспит.
Ночью спим в своей кроватке, но тоже когда как. Может и 6 часов подряд поспать, а может через каждые полчаса меня поднимать. Но часов в 6-7 утра у нас какой-то переломный момент, он начинает вертеться, ему никак не улечься, хотя очень хочет спать.

А почему на животике нельзя спать???
У нас Димка сейчас часто ночью сам на животик переворачивается и спит.

#578 MYRKAA Вне сайта  

MYRKAA

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 372 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2011 - 23:08

Синдром внезапной детской смерти
Статистика
Показатель СВДС на 1000 рождённых детей в 1999 году по некоторым странам:

•Германия — 0.78
•США — 0.77
•Россия — 0.43
•Швеция — 0.45
•Италия — 1
Факторы, сопутствующие риску СВДС
Точные причины СВДС пока не установлены. Строго говоря, к СВДС относят любые случаи смерти непонятной этиологии, что заставляет некоторых медиков и исследователей критично относиться к выделению СВДС в отдельное заболевание.[2] Если на секции, куда направляют детей с предварительным диагнозом СВДС, обнаруживаются болезни (врожденные пороки развития, опухоли, тяжелые инфекции — что составляет примерно треть случаев), окончательный диагноз СВДС не ставится.[3] Однако и в случае неясной этиологии, как правило, на секции находят признаки хронической гипоксии.[3]

Последние десятилетия изучаются факторы, коррелирующие с синдромом внезапной детской смерти. Вопрос о взаимодействии факторов пока открыт. Сопутствующие факторы:

•Сон на животе (основной фактор риска, вызывающий минимум сомнений. При изменении официальной рекомендации с «укладывать на живот» на «укладывать на спину» в странах Западной Европы с 1992 года смертность сократилась в 2-3 раза, аналогичные результаты получены в США и других странах. Единственная страна Западной Европы, где смертность от СВДС в начале 90-х годов возросла — территория бывшей ГДР, где от советской медицинской традиции перешли к западноевропейской, и матери стали чаще укладывать детей на живот).[2][4]
•Излишнее укутывание, теплая одежда.[2] Вероятно, по этой причине в ряде стран последние годы педиатры официально рекомендуют использовать ночной мешок (стандартизованной термостойкости) вместо одеяла, хотя другие соображения (скапливание углекислого газа под одеялом и др.) тоже могут иметь значение. Следует отметить, что переохлаждать ребёнка в аспекте риска СВДС тоже не рекомендуется.[3]
•Слишком мягкое основание кровати (колыбели). В частности, по неизвестным причинам (возможно, в связи с взаимодействием факторов), высок риск СВДС у детей, спящих на диване.[2] Не рекомендуется использование подушки.[3]
•Уже происходившие опасные симптомы (беспричинная остановка дыхания или сердца) у ребёнка или его братьев и сестер.[2]
•Мать-одиночка моложе двадцати лет, которая не обращалась к врачу за дородовой помощью.
•Болезнь матери во время беременности.
•Промежуток между первой и второй беременностью слишком мал (менее 1 года) или если раньше имели место выкидыши.
•Курение матери или употребление спиртных напитков или наркотиков (героина).[2]
•осложнённые роды (при тазовых предлежаниях плода) (риск возрастает в 7 раз).
•Длительные роды (более 16 часов) (риск возрастает в 2 раза).
•Проблемы пренатального развития (значительные потрясения нервной системы в утробе матери). При дородовых стрессах замедляется рост этих детей, малый рост и вес при рождении.
•Недоношенные дети.
•Второй и третий ребёнок в семье более подвержены риску, нежели первенец.[источник не указан 784 дня]
•Двойни и особенно тройни.[источник не указан 784 дня]
•Неспособность брать грудь у матери.
•Искусственное вскармливание.[2]
•Мужской пол ребёнка (61 % случаев СВДС приходится на мальчиков).[3]
•Возраст ребёнка (максимум случаев СВДС относится к возрасту 2-4 месяца).[3]
•Сон в раздельных с родителями комнатах[2]
[править] Факторы, сопутствующие пониженному риску СВДС
•Сон на спине (сон на боку потенциально опасен[2]).
•Сосание ночью пустышки[4] (проводится дополнительная проверка достоверности. Данные противоречивы, но подавляющее большинство[5] результатов свидетельствуют о пониженном риске при использовании пустышки). Причины «пользы» пустышки не ясны (есть несколько гипотез, однако они имеют ряд слабых мест[2]). Следует понимать, что использование пустышки, как и другие факторы, связанные с низким риском СВДС, не обязательно является причиной снижения СВДС: возможно, использование пустышки и низкая вероятность СВДС являются следствием одной неизвестной причины.
•Сон в одной комнате с родителями. Насчет совместного сна в одной кровати с родителями см. в разделе «Спорные факторы».
•Укачивание ребёнка.
•Хороший дородовой уход за матерью, отсутствие дородовых стрессов.
•У ребёнка отсутствует контакт с табачным дымом.
•Кормление грудью.[2][3]
•Отсутствие перегрева ребёнка во время сна.
•Медицинский уход за ребёнком.
Спорные факторы
•Совместный сон матери и младенца (в одной кровати). Вопреки широко распространенной в интернете информации[6], большинство исследований[2][3][4][7][8] показывают, что совместный сон сопряжен с повышенным риском СВДС. Американская Академия педиатрии рекомендует (2005) спать раздельно. Однако следует учитывать, что взаимодействие факторов изучено недостаточно хорошо. Не исключено, что в повышенный риск СВДС от совместного сна вносят свой вклад сопряженные факторы: невнимательность к врачебным рекомендациям и невнимание к ребёнку, курение и употребление спиртных напитков родителей (табачный или алкогольный запах больше влияет на ребёнка, если родители спят рядом, есть и риск по невнимательности накрыть ребёнка, Connor et al. 2005, Chikritzhs & Brady 2006), бедность (неспособность купить детскую кровать или нехватка места в комнате).[2] На это указывают и результаты работ по корреляции между совместным сном и невнимательностью родителей к рекомендациям.[9] Характерно, что есть культуры с резко пониженным средним риском СВДС, где принято спать с ребёнком в одной кровати (Япония, Takeda 1987; Гонконг, Davies 1985)[2]. Однако есть и культуры с резко повышенным средним уровнем СВДС, где также принято спать с детьми[2]. Таким образом, повышенный риск совместного сна не вполне пояснен и нуждается в дальнейшем изучении.
Кажущаяся необъяснимой смерть ребёнка становится тяжелым испытанием для семьи и близких. Однако последние исследования проливают некоторый свет на это явление и способы, которыми можно снизить риск СВДС.

[править] Причины СВДС
•Предполагают, что СВДС может быть вызван сбоями в функционировании автономной нервной системы, особенно тех её отделов, которые связаны с дыханием и работой сердца (Shaannon&Kelli, 1987), в частности, дефицитом серотонина[10].
•В 1980-е годы существовала гипотеза[11][12], что часть случаев СВДС связана с тем, что недостаточно развитый водитель ритма дыхания, затухая под воздействием неудачного случайного сингулярного стимула[13], не в состоянии возобновить движение. У взрослых людей система множественных водителей ритма дыхания, кровообращения и др. устроена значительно сложнее и надёжнее.
•Скапливание углекислого газа в повышенной концентрации. Конкретные механизмы, останавливающие дыхание, не известны.
•Незрелость дыхательного центра, в сочетании с другими факторами (простуда, переохлаждение, сигаретный дым).
Следует отметить, что все вышеперечисленные гипотезы являются различными формулировками близких предположений.

•Вакцинация не является фактором риска.[14]
[править] Профилактика
Рекомендации по И. М. Воронцову и соавторам, 1997 (эти рекомендации входят в учебную медицинскую литературу[3]):[15]

•Стараться укладывать ребёнка спать на спину, а не на живот
•Укладывать ребёнка на плотный матрац без подушки
•Использовать специальный спальный мешок вместо одеяла, соблюдая при этом режим, установленный в инструкции[16]
•Если используется одеяло, класть ребёнка в ногах кровати (чтобы ему некуда было сползать под одеяло)[17]
•Стремиться к тому, чтобы ребёнок спал в собственной кроватке, но в одной комнате с родителями
•Не перегревать и не переохлаждать ребёнка, не пеленать его слишком туго
•Не курить в помещении, где находится ребёнок
•Избегать воздействия на ребёнка резких запахов, звуков, световых раздражителей, прежде всего, во время его сна (в том числе, дневного)
•Стремиться сохранить по мере возможности естественное вскармливание ребёнка хотя бы в течение 4 мес. жизни
•Проводить соответствующую возрасту массаж и гимнастику, закаливание

У меня ребеок один, если я хоть как-то могу снизить риск, я это сделаю, пусть он хоть все время будет орать. ИМХО.

#579 juljok Вне сайта  

juljok

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2011 - 0:44

моя спит днем 2-4 раза по 30-40 минут, иногда по часу. засыпает исключительно у груди... хорошо, что она у меня есть, иначе вообще не знала бы, как уложить)))
по ночам спит тоже со мной, кушает каждые 1-2-3 часа.
и спит пока только на бочке, так, как я ее и укладываю. слава богу, пока не переворачивается сама на живот, только со спинки на бочка и назад. так что ПОКА нет этой проблемы - сон на животе.
мурка, а сколько твоему чуду?

ДИАНА, ПОЗДРАВЛЯЮ С "ПОЛУЮБИЛЕЙЧИКОМ"!!! как же быстро время пролетело!!!!!!!! помню как вчера, как ты писала про положительный тест и его фотку, а уже стооооооолько времени с тех пор прошло!!! растите здоровенькими и радуйтесь всей семьей каждому дню! :) кстати, отпадно выглядите с сыночком! так держать!

#580 MYRKAA Вне сайта  

MYRKAA

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 372 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2011 - 3:18

и спит пока только на бочке, так, как я ее и укладываю. слава богу, пока не переворачивается сама на живот, только со спинки на бочка и назад. так что ПОКА нет этой проблемы - сон на животе.
мурка, а сколько твоему чуду?

Если научиться, значит организм окреп и уже можно спать на животике.
Моему Сашке 3,5 месяца.

Диан, ты действительо другая, и глазки точно твои. А я не могу фотки выложить инет висючий((((

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых