Перейти к содержимому

Фото

Я начинаю жить!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
590 ответов в теме

#541 Sheitana Вне сайта  

Sheitana

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 880 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2011 - 17:24

djalanis, вот не понимаю тебя вообще... Тебя же воспитывали так же, как и всех нас, кормили тем же, развивалась так же... И ты считаешь себя какой-то ущербной что ли? Раз в наши дни встречаются дети, которые в 3 недели чуть ли ни бегают уже.

#542 Sheitana Вне сайта  

Sheitana

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 880 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2011 - 19:25

Ну наконец-то!!! Приветик!
Хоть лично поздравить тебя с рождением малыша!!! Пусть даже через 2,5 месяца.
Рюкзак можно и совсем малюток класть, просто в другую позу сажать его (поза эмбриона, когда ножки подогнуты). Это вообще замечательно! И малыш рядом с мамой, и мама может своими делами заниматься. А ещё его прям в этом рюкзаке покормить можно.

Спасибо большое за поздравление.
Диан, а не рано малыша еще ставить? он уже без вашей поддержки стоит или как?
Я начиталась что опасно рано садить, ставить вот и болюсь навредить, а что вам педиатр говорит?

Конечно ещё с поддержкой. Я его держу под подмышки, а ножки у него уже сами довольно крепенько стоят. Вчера были у педиатра, сказала, что уже можно его на ножки ставить, и сажать. Но пока что по чуть-чуть.

За месяц прибавили 700гр., теперь весим 7600. Рост 66 см.
Ещё кровь на гемоглобин взяли, 108, а норма 110. Но сказали, что это не страшно, отхождение от нормы маленькое.

#543 MYRKAA Вне сайта  

MYRKAA

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 372 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2011 - 2:26

Ну наконец-то!!! Приветик!
Хоть лично поздравить тебя с рождением малыша!!! Пусть даже через 2,5 месяца.
Рюкзак можно и совсем малюток класть, просто в другую позу сажать его (поза эмбриона, когда ножки подогнуты). Это вообще замечательно! И малыш рядом с мамой, и мама может своими делами заниматься. А ещё его прям в этом рюкзаке покормить можно.

Спасибо большое за поздравление.
Диан, а не рано малыша еще ставить? он уже без вашей поддержки стоит или как?
Я начиталась что опасно рано садить, ставить вот и болюсь навредить, а что вам педиатр говорит?

Конечно ещё с поддержкой. Я его держу под подмышки, а ножки у него уже сами довольно крепенько стоят. Вчера были у педиатра, сказала, что уже можно его на ножки ставить, и сажать. Но пока что по чуть-чуть.

За месяц прибавили 700гр., теперь весим 7600. Рост 66 см.
Ещё кровь на гемоглобин взяли, 108, а норма 110. Но сказали, что это не страшно, отхождение от нормы маленькое.

Ну раз педиатр разешил, значит наверно уже можно. Мы тоже спросим потом.
Вы уже большие, правда мы вас скоро догоним:-D он уже наверно 7 кг, а если нет то 6,5 точно. В 2 месяца были 5800(богатырь:dance: )
В жару он такой вялый становиться, вроди не капризничает.

#544 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2011 - 19:28

Мальчика можно уже сажать,это девочек нельзя. А вот ставить все же не стала бы. Зачем вы торопитесь,дети сами все в свое время делают.

#545 Sheitana Вне сайта  

Sheitana

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 880 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2011 - 19:35

А вот ставить все же не стала бы. Зачем вы торопитесь,дети сами все в свое время делают.

Ну вот он сам и делает. Если ему что-то не нравиться - фиг заставишь.
Педиатр сказала, что месяцев с 5 уже можно по-немногу.

#546 Sheitana Вне сайта  

Sheitana

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 880 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2011 - 22:10

Завтра я вряд ли буду на форуме, поэтому, Олечка, поздравляю Анюту с 4 месяцами!!!

Мамули, как у вас с погодкой? Если жарко, то как у вас детки переносят такую погоду?
Мы что-то капризничаем, жара... да ещё, наверное, лезут зубы. Стал меня кусать за грудь, когда ест.

#547 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2011 - 22:43

Я конечно пока еще не мамочка...) Но прекрасно понимаю твоего карапуза, Диан:-D Жарища достала уже, а у нас еще и душняк ужасный... Сижу дома в обнимку с вентилятором и на улицу боюсь нос высовывать.

#548 Sheitana Вне сайта  

Sheitana

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 880 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2011 - 23:34

Я конечно пока еще не мамочка...) Но прекрасно понимаю твоего карапуза, Диан:-D Жарища достала уже, а у нас еще и душняк ужасный... Сижу дома в обнимку с вентилятором и на улицу боюсь нос высовывать.

Я его тоже прекрасно понимаю))) И делаю для него всё, что могу)
Дома он у меня голопузый лежит, гуляем когда солнце не сильно печёт, водичкой его ополаскиваю.

#549 Sheitana Вне сайта  

Sheitana

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 880 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2011 - 0:05

Мурочка, а родился сколько - рост, вес?

#550 MYRKAA Вне сайта  

MYRKAA

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 372 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2011 - 2:39

рост 52, вес 3440
Сегодня были на плановом осмотре, это ппц. Из всего необходимого нас только послушали О_О, весы у них сломаны, вакцины нет....

#551 Sheitana Вне сайта  

Sheitana

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 880 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2011 - 16:12

рост 52, вес 3440
Сегодня были на плановом осмотре, это ппц. Из всего необходимого нас только послушали О_О, весы у них сломаны, вакцины нет....

о да... шикарно медики работают! Ничего не скажешь...

#552 Sheitana Вне сайта  

Sheitana

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 880 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2011 - 20:20

А мы тут на днях ходили к ортопеду. Я вернулась оттуда в шоке, от того какие же некоторые врачи дебилы! Димка перевернулся на животик и врач увидел, что у него на затылке протёрта лысинка. Вывод был скоропалительным - "у вас рахит"! Какой нафиг рахит?! Я ребёнку с 2-недельного возраста витамин Д даю, он каждый день у на солнечные ванны принимает, косточки все крепенькие, нормальный здоровый малыш! Я врачу на это возразила, что мол это он протёр об подушку, головой же вертит как шило, а волоски тонкие... На что мне был даден следующий ответ:" Ну у меня же за столько лет об подушку не протёрлось".
А свой осмотр он провёл буквально за 1 минуту, не больше. И сказал, что для него, ребёнок вполне здоров...
В общем, из кабинета я вышла в оцепенении...

#553 MYRKAA Вне сайта  

MYRKAA

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 372 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2011 - 0:51

Да, я думала только у нас такие врачи)))) У моего Сашки тоже протерлась, так че теперь, а ничего что это еще не волосы, а пушок. Он вообще родился с волосиками на руках, ушах, щеках, а сейчас все стерлось, так что рахит????))))
Вспомнила, как к нам врачиха пришла первый раз в 2 нед, толком малого не смотрела, а токо открыла памперс, заглянула: "Все на месте?". Не б**, отвалилось.

#554 Sheitana Вне сайта  

Sheitana

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 880 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2011 - 1:09

Вспомнила, как к нам врачиха пришла первый раз в 2 нед, толком малого не смотрела, а токо открыла памперс, заглянула: "Все на месте?". Не б**, отвалилось.

А вдруг?! =)))
Врачи вообще странные очень... иногда кажется, что знаешь больше их.

#555 Romull Вне сайта  

Romull

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 890 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2011 - 1:06

Да, я думала только у нас такие врачи)))) У моего Сашки тоже протерлась, так че теперь, а ничего что это еще не волосы, а пушок. Он вообще родился с волосиками на руках, ушах, щеках, а сейчас все стерлось, так что рахит????))))

:-D :-D :-D
Ну что вы хотите - врачи сейчас бездари!!! По головно. Для них это работа, а не призвание...
Вспомнил случай со мной (по рассказам, мне было 1,5 года) - зима, была температура, лекарства не помогали, не знали что делать... Вызвали скорую. Врач приехал, осмотрел, прописал теже таблетки... От стационара отказались. Перед уходом он сказал: "окуните его раза три в холодную воду - только я вам этого не говорил...". Не поверите, через два дня я выздоровел!!!
У врачей того времени были не только учебные знания... но и опыт предшествующих поколений... А сейчас только дипломированные специалисты - а на деле дураки дураками...

#556 rad1anto4ka Вне сайта  

rad1anto4ka

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2011 - 3:24

Извините за оффтоп:

Ну что вы хотите - врачи сейчас бездари!!! По головно. Для них это работа, а не призвание...
А сейчас только дипломированные специалисты - а на деле дураки дураками...

Romull, это Ваши слова, которыми Вы далеко нелестно отзываетесь о наших врачах!

А потом наезд/упрек/укор мне, за то что я, слушаю врача через раз?!?!?!

Поэтому, половину из того, что говорит мне педиатр, я пропускаю мимо ушей. Во многих вопросах я с ней несогласна.

Ну раз вы такая осведомленная - зачем вообще к педиатру ходить??? Потому что так надо???
Уже сколько раз замечал - если врачи выписывают дешевые лекарства, или дают какие то народные рецепты - их попросту не воспринимают, все считают, что если дороже - значит лучше...

и вопрос личного характера: У Вас дети есть?

#557 Romull Вне сайта  

Romull

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 890 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2011 - 10:40

А потом наезд/упрек/укор мне, за то что я, слушаю врача через раз?!?!?!

Радианочка, вы что то больно нервно вы реагируете...
Какие наезды???

Я плохо отношусь к врачам. Но я к ним и не хожу!!! Раз в два года стараюсь делать все снимки, экг, гастро и прочее - и делаю выводы из того что мне скажут.
А вы ходите часто, но не слушаете! Вот я поинтересовался - а смысл??? Если вы не согласны со многим - ну делайте так, как считаете нужным... А так получается половина на половине... то послушаем ,то пропустим... По мне, это более бессмысленно, чем вообще не ходить туда.

и вопрос личного характера: У Вас дети есть?

Нет у меня детей, и в браке, слава богу, я пока не состою.

#558 rad1anto4ka Вне сайта  

rad1anto4ka

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2011 - 22:32

Romull, ну может мне что-то и не так показалось на ночь глядя, извините!
Я не знаю, как у мужчин, но у женщин с рождением ребенка очень многое в жизни меняется, в том числе и мировоззрение. И если раньше я спокойно реагировала на такие новости как "собака погрызла двухмесячного ребенка" и "маньяк изнасиловал и убил девятилетнюю девочку", то сейчас я все это "примеряю" на своего ребенка, и у меня сердце кровью обливается, не дай бог что-то плохое случиться, я сойду с ума! У меня это первый ребенок, я многого не знаю, поэтому по необходимости я буду ходить к врачам. Как ни крути, а они знают больше меня, просто я буду "фильтровать" полученную информацию, если жизни и здоровью дочки ничего не угрожает, как, например, давать или не давать ребенку Тавегил.

Isis, а кто сказал, что я сидела и ждала пока диатез сам пройдет, и что я ничего не делала?
Бепантен - это первая мазь, которую я купила еще без советов врачей. Почитала аннотацию, отзывы в интернете и купила. Измазав тюбик, я поняла, что 250 руб, потраченные на него - выброшенные на ветер деньги. Диатез надо лечить!
Я полностью ограничила себя в еде, сидела на жесткой диете. Я ходила с ребенком в к аллергологу. По ее совету сдавали анализы и лечили дисбактериоз (кожные высыпания могут быть следствием дисбактериоза). Пользовалась мазями Адвантан и Афлодерм, купала ребенка в череде и разных шампунях. Но помоему, диатез мы просто напросто переросли. Сейчас у нас почти чистая кожа, и я не мажу никаких этих дурацких гормональных мазей. Мажу личико бальзамом Липикар, это лечебная косметика, как раз для увлажнения и снятия зуда при атопическом дерматите (Бепантен тут и рядом не стоял), и купаю ребенка с гелем Липикар. Ттт, сейчас у нас все хорошо с кожей.
И кто сказал, что я не доверяю сестре? Ей доверяю больше всех! Она двоих вырастила, и всегда подскажет и поможет. Когда я ей сказала, что врач назначила Тавегил, она мне сказала, что надо Фенистил. Это нам после прививки сказали пить. И никакого Тавегила я не давала!

#559 MYRKAA Вне сайта  

MYRKAA

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 372 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2011 - 2:30

:-D :-D :-D
Вспомнил случай со мной (по рассказам, мне было 1,5 года) - зима, была температура, лекарства не помогали, не знали что делать... Вызвали скорую. Врач приехал, осмотрел, прописал теже таблетки... От стационара отказались. Перед уходом он сказал: "окуните его раза три в холодную воду - только я вам этого не говорил...". Не поверите, через два дня я выздоровел!!!
У врачей того времени были не только учебные знания... но и опыт предшествующих поколений... А сейчас только дипломированные специалисты - а на деле дураки дураками...

Тоже вспомнила случай, только слегка не такой. Сестре моей не было еще и года, у нее температура, рвота уже второй день. Вызвали врача, а получилось так что попали на дежурного(участкового можно вызвать до обеда, а мы позвонили после). Уже часов вечера, а его все нет. Вызываем скорую, тут приходит дежурный, бухой, посмотрел на нее, ааа, так это фигня угля подавайте ей и ушел. Приезжает скорая, врач ее осматривает(еще так получилось, что он еще ко мне маленькойц приезжал, когда у меня зубы резались, девять лет назад), и бегом забирают в больницу. Оказывается менингит. Вррачи сказали, еще бы пару часов и ппц........

А бездари не все, есть у нас тут один врач, очень даже не бездарь;-)

#560 rad1anto4ka Вне сайта  

rad1anto4ka

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2011 - 1:31

у нас тоже волосики на затылке вытерлись. Но мы витамин Д почти не пили, раз 7-8 всего лишь в апреле. Из-за нашего диатеза наш педиатр не сочла нужным сказать нам про Д, а типо неизвестно какая будет реакция....
А мы закончили ходить на массаж, 10 раз ходили. При обходе врачей в 1 месяц Невролог нам прописала расслабл*ющий массаж, и вот в июне очередь подошла... Мне понравилось! здоровско так массажик делали, а дочка теперь такая вертлявая стала )))
А врачи.... врачи конечно "тушите свет"! Сразу после роддома пришла врач, сказала пользоваться почаще марлевыми подгузниками.... А педиатр все время говорила, чтобы складочки (подмышками, под коленками и тд) мазала подсолнечным маслом... Они дружно пошли в лес с маслом и марлей! ))))

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых