Перейти к содержимому

Фото

Я начинаю жить!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
590 ответов в теме

#21 juljok Вне сайта  

juljok

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2011 - 19:41

juljok, ты знаешь, у меня как-то быстро забылась вся боль, что была при родах... Я уже через неделю смотрела свои "беременные" фотографии и хотела второго ребёнка! Вот дурная... :-D
Рожала тоже сама, тоже обезболивания. Лежала на спине, ну как это чаще и бывает. У меня резко начались потуги, меня только успели на родильную кровать перевести))) И уже через 13 минут появился на свет наш сюрприз!)) Мы до последнего не знали, кто же у нас будет.
А всего роды заняли где-то 13,5 часов. Последние 4 часа, после прокола плодного пузыря, конечно, были адом... было очень больно. Но женщины же сильный пол!)) Выдержим всё! :-[

Какого числа у тебя доча родилась?

у меня то же самое ))) теперь вот смотрю на дочку и думаю: как же жалко, что скоро она вырастет, и не будет уже таким пупсиком. и уже о втором задумываюсь :dance: а только несколько дней назад меня холодный пот прошибал при мысли о второй беременности!! но время покажет! могу только сказать, во время самих родов я несколько раз простонала: БОЛЬШЕ НИКАКИХ ДЕТЕЙ!!! природа все предусмотрела, вот и мы с тобой уже отошли! посмотрим, что ольга на этот счет скажет! ;-)
как же на спине рожают, я бы точно умерла! меня попросили на пару минут прилечь, чтобы раскрытие посмотреть, боль усилилась раз в 10 точно! я все схватки стояла у кровати, только это и спасло!
у меня тоже последние 4 часа были адом, а в целом 11 часов все длилось.
мы 25го февраля вылезли, в середине 41ой недельки. порвали меня "по всем швам". слава богу, спонтанные роды, я так боялась, что вызывать будут! а ты сколько переносила?

#22 shadowgirl Вне сайта  

shadowgirl

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2011 - 3:19

Поздравляю Вас с доченькой!!!!! Растите большими и здоровенькими!:dance:

#23 juljok Вне сайта  

juljok

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2011 - 18:41

Поздравляю Вас с доченькой!!!!! Растите большими и здоровенькими!:dance:

shadowgirl, спасибо! :) ..... если это вы мне, конечно......
ну куда же все пропали :( мы тут уже 26 часов подряд воюем, не спит практически мое солнце... и я спала со вчерашней ночи всего 3 часа, меня как избили : несварение у нас похоже.... а говорили мне все, что в первый месяц дети только едят и спят! нет, они только едят и плачут!!! : ничего не успеваю, даже поесть! вот и сейчас пишу в перерывах между сюсюканьем

#24 juljok Вне сайта  

juljok

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2011 - 18:06

извини, сейчас вернусь, долг зовет ;-)

#25 juljok Вне сайта  

juljok

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2011 - 19:28

да уж, вернешься тут :-D мадам требует уже сейчас столько внимания, я ничего не успеваю... она очень много бодрствует, глазеет, хнычет, я уж молчу - орёт, если что действительно не так... вот и скачу вокруг день и ночь, страшно недосыпаю.... диан, а как твой дима насчет активности? сколько спит и сколько бодрствует? и чем ты его развлекаешь???

#26 Sheitana Вне сайта  

Sheitana

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 880 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2011 - 20:34

диан, а как твой дима насчет активности? сколько спит и сколько бодрствует? и чем ты его развлекаешь???

Когда как бывает. Вообще у нас такой режим: кушаем через каждые 3 часа, ночью иногда больше перерыв, часа 4-4,5. Иногда после кормёжки сразу засыпает, а иногда и до следующей кормёжки можем гулять. Когда не спит, делаем гимнастику, массажики. Купили ему шезлонг с вибрацией, музыкой и игрушками. Так он балдеет там))

#27 juljok Вне сайта  

juljok

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2011 - 14:01

диан, а как твой дима насчет активности? сколько спит и сколько бодрствует? и чем ты его развлекаешь???

Когда как бывает. Вообще у нас такой режим: кушаем через каждые 3 часа, ночью иногда больше перерыв, часа 4-4,5. Иногда после кормёжки сразу засыпает, а иногда и до следующей кормёжки можем гулять. Когда не спит, делаем гимнастику, массажики. Купили ему шезлонг с вибрацией, музыкой и игрушками. Так он балдеет там))

привет диана (кстати, меня юля зовут :compliment: )
мы тоже вчера решили купить игрушку, подвешивающуюся над кроваткой - она крутится и проигрывает музыку (вроде мобиль называется или вроде того). но пока толку мало от нее - по-моему, дочка его еще плохо видит, тем более, что головку она ВСЕГДА поворачивает на бок лежа на спине, и вверх над собой не смотрит... пытаюсь уложить личиком вверх, никаких шансов... а у димочки поначалу такое было???

#28 Sheitana Вне сайта  

Sheitana

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 880 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2011 - 1:29

привет диана (кстати, меня юля зовут :compliment: )
мы тоже вчера решили купить игрушку, подвешивающуюся над кроваткой - она крутится и проигрывает музыку (вроде мобиль называется или вроде того). но пока толку мало от нее - по-моему, дочка его еще плохо видит, тем более, что головку она ВСЕГДА поворачивает на бок лежа на спине, и вверх над собой не смотрит... пытаюсь уложить личиком вверх, никаких шансов... а у димочки поначалу такое было???

Да, было, пока ребёнок головку ещё не держит толком. Ничего, у нас тоже с самого рождения мобиль был над кроватью, и тоже Диме он по барабану был))) Как только малыш станет более-менее видеть, сразу же начнёт следить за игрушками.
Но даже пока у тебя доча ещё маленькая, показывай её яркие вещи, чтобы зрение формировалось. А станет чуть побольше, носи по комнате, пусть всё разглядывает)

#29 juljok Вне сайта  

juljok

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2011 - 16:14

Да, было, пока ребёнок головку ещё не держит толком. Ничего, у нас тоже с самого рождения мобиль был над кроватью, и тоже Диме он по барабану был))) Как только малыш станет более-менее видеть, сразу же начнёт следить за игрушками.
Но даже пока у тебя доча ещё маленькая, показывай её яркие вещи, чтобы зрение формировалось. А станет чуть побольше, носи по комнате, пусть всё разглядывает)

диан, спасибо за совет! я успокоена - значит, все в норме :gsmile:

#30 Emmylin Вне сайта  

Emmylin

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 322 Сообщений:
  • ГородЦентр Европпы.

Опубликовано 05 Март 2011 - 13:47

Партизанчик, поздравляю!!!

Пусть ангелы-спасители
Хранят вашу малышку,
А строгие родители
Бранят ее не слишком.
Пусть бабушки и дедушки
Без чьей-нибудь подсказки
Своей прекрасной девочке
Рассказывают сказки.
И книжками, игрушками
Пусть дом скорей наполнится,
Заветные желания
Живущих в нем исполнятся.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиаторы, часто решает парикмахер)))

#31 Emmylin Вне сайта  

Emmylin

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 322 Сообщений:
  • ГородЦентр Европпы.

Опубликовано 05 Март 2011 - 13:48

:dance: :dance: :dance:

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиаторы, часто решает парикмахер)))

#32 Sheitana Вне сайта  

Sheitana

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 880 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2011 - 20:31

juljok, я родила на 41-ой недельке.
Разрывов особо не было, небольшой на шейке матки. Зашили быстренько, и быстренько всё прошло.

Наш Димулька сегодня в первой половине дня тоже капризничал. Но это скорее всего из-за погоды, у нас утра ужасный ветер был. И Димка тоже с 5 утра капризничал.

#33 rad1anto4ka Вне сайта  

rad1anto4ka

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2011 - 22:56

Молодые мамочки, я Вас всех поздравляю с рождением Ваших Солнышков!!!!

Для juljok: я первые дни после роддома тоже не высыпалась... сидела ночью как дура на кухне (чтобы мужа не будить) кормила ребенка. А она у меня подолгу гуляет.... Ходила я с синяками под глазами. А потом просто стала спать с ребенком. С 23 до 00 она засыпает, я ее в кроватку. Часов в 4-5-6 она просыпается и я ее беру к себе. Ей сиську в рот, а сама спать. И так мы спим до 11-12 часов дня! я прекрасно высыпаюсь ))))

#34 juljok Вне сайта  

juljok

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2011 - 1:19

Молодые мамочки, я Вас всех поздравляю с рождением Ваших Солнышков!!!!

Для juljok: я первые дни после роддома тоже не высыпалась... сидела ночью как дура на кухне (чтобы мужа не будить) кормила ребенка. А она у меня подолгу гуляет.... Ходила я с синяками под глазами. А потом просто стала спать с ребенком. С 23 до 00 она засыпает, я ее в кроватку. Часов в 4-5-6 она просыпается и я ее беру к себе. Ей сиську в рот, а сама спать. И так мы спим до 11-12 часов дня! я прекрасно высыпаюсь ))))

спасибо rad1anto4ka! буду пытаться внедрить в жизнь!!!

#35 rad1anto4ka Вне сайта  

rad1anto4ka

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2011 - 3:11

Многие против совместного сна. В частности моя мама, ой не спи вместе с ребенком, можешь задушить нечаянно.... Ну не знаю не знаю.... Первую часть ночи мы спим по отдельности, а вторую половину вместе, когда я уже более менее выспавшаяся, и сплю чутко.
Вот есть хорошая статья, про совместный сон.

Совместный сон: мифы и реальность.

Каждая мама хочет для своего малыша самого лучшего… И она выбирает красивую кроватку, украшает ее пологом… Но это ли нужно ее малышу? Лежать одному в кроватке и прижиматься к плюшевому мишке? А к кому еще можно прижаться ночью, ведь мамы рядом нет.. «...мишка нужен для того, чтобы обеспечить ребенку постоянное присутствие близкого существа. Постепенно формирующуюся крепкую привязанность к игрушке взрослые склонны рассматривать скорее как наивную детскую причуду, а не признак обделенности вниманием ребенка, который вынужден липнуть к неодушевленному куску материи», заменяющему ему самого близкого человека – маму.. (Жан Ледлофф " Как воспитать ребенка счастливым. Принцип преемственности.")

Забудьте о кроватках! Ребенка можно и нужно укладывать спать вместе с родителями (мамой). Совместный сон наиболее физиологичен и естественен. Наиболее отчетливо естественность совместного сна мы можем увидеть в природе, да-да на самых обыкновенных зверюшках. К счастью, животные отлично чувствуют инстинктивные потребности своих малышей и тем более не скрывают свои действия за всякими логическими объяснениями. Посмотрите, в природе ни одна зверушка никуда не утаскивает своего дитеныша, он спит, уткнувшись в маму и посасывает ее молочко. Потому что это – естественно, потому что природа - мудра. Почему же человек создал столь нелепое сооружение как кроватка? Для чего?..

Научные исследования давно доказали необходимость совместного сна. Возьмем для примера исследования Уильяма и Марты Серзов (родители восьмерых детей, педиатры с 20летним стажем. Авторы известной книги «Ваш ребенок: Все, что вам нужно знать о вашем ребенке с рождения до двух лет»). Еще в 1992 году др. Серз провел наблюдения. Соматически здорового ребенка (родную дочь Лорен, возраст 3 месяца) обвешали датчиками, и уложили спать в свою кроватку. На кормление (грудь) брали, успокаивали, и опять укладывали в кровать. Было зафиксировано 53 ситуации сбоев дыхания и сердечного ритма за 6 часов вне периода контакта с матерью (и более 150 эпизодов падения уровня кислорода в крови). Потенциально, у ослабленного ребенка, они могли бы быть опасными, либо просто усугубленными. Следующий ночной сон был с мамой в кровати. НОЛЬ сбоев. Списали на погрешность оборудования. Следующая ночь "пополам". 3 часа в кровати, потом отец переложил дочь матери. Пока ребенок спал в метре от мамы - регистрация сбоев была четкой. (28 зарегистрированных аномалий). Через 15 минут нахождения в материнской постели - НОЛЬ. Идеальный сердечный ритм, идеальное дыхание. Кроме того, случаи СВДС (синдром внезапной детской смерти - это внезапная смерть младенца, которую нельзя объяснить ни предыдущим его состоянием, ни последующим вскрытием, ни осмотром места происшествия, как правило, происходит во сне..) преимущественно происходят с детьми, спящими отдельно от мамы - в кроватках или колясках. С детьми, спящими с мамой, СВДС практически не случается.

Автор книги «Как вырастить ребенка счастливым. Принцип преемственности» Жан Ледлофф провела два с половиной года в глубине джунглей латинской Америки вместе с индейцами племени екуана. Так вот в этом племени никогда не происходит подобных случаев, потому что дети всегда спят с мамой и днем они их часто носят на руках. СВДС – это болезнь цивилизации и раздельного сна. Ощущения мамы рядом во время сна дает ребенку необходимое ему чувство безопасности, комфорта и уверенности в окружающем мире и обеспечивает ему здоровый сон.

Еще один «непременный» атрибут материнства – бессонные ночи, как правило мамам, спящим вместе с детьми, вообще не знаком. Совместный сон удовлетворяет как психические, так и физиологические потребности ребенка – в еде (ведь кормить ребенка можно и во сне, не просыпаясь ни маме, ни ребенку), в маминых прикосновениях, и поэтому такой ребенок спит намного спокойнее.

Ребенок, спящий с родителями,легко включается в их жизненный ритм, поэтому исчезает необходимость в различных ритуалах укладывания малыша спать, например долгих укачиваниях и пр.

О совместном сне существует много мифов и много предрассудков. Многие боятся, что могут задавить ребенка во время сна. Наверняка, заботливые подружки или бабушки уже рассказали вам какую-нибудь страшную историю о том, как мама может задавить своего малыша во время совместного сна. Многие мамы существенно отягощают свою жизнь бесконечными ночными вставаниями, чтобы покормить малыша, испугавшись подобных историй. Инстинктивно, многих мам тянет положить к себе ребенка, многие спят очень беспокойно, постоянно проверяя, как спит малышик один в кроватке.

Но давайте попробуем найти корни истории о «задавливании» грудью матерями своих детей!

Представим средневековую Европу. Перенаселенность городов, большинство живет в нищете… Семьи большие, и продолжают расти. Младенческая и детская смертность очень высока. Например, в Швеции до 20 процентов младенцев умирали. Хотя большая часть смертей была вызвана родовыми осложнениями и болезнями (учитывая общее антисанитарное состояние, в котором жили люди), часть детей умирала от "несчастных случаев" во время сна с родителями. Назывались такие ситуации "задавливания" и было их столько, что большая часть европейских стран с 16 по 18 век приняли законы, запрещающие детям спать с родителями. По сути дела, законы старались предотвратить инфантицид. Когда в семье очень много детей, прокормить которых, с появлением каждого нового младенца все сложнее и сложнее, очень легко "случайно" придушить новорожденного. (Данный вариант истории имеет следующий источник: Neredith F. Small. Our Babies, Ouselves. How Biology and Culture Shape the Way We Parent. New York: Anchor Books, 1998. (за информацию о котором, отдельное спасибо Наталье Вилсон). Другой (прим.авт.: ссылка, к сожалению, не найдена) источник описывает версию, что такое преднамеренное убийство своих детей, признавалось матерями на исповеди священникам, и дабы скрыть подобные исповеди, начали широко распространяться слухи о том, что «ребенка случайно придавили во сне». Именно эти признания были реальным основанием принятия вышеописанных законов.

Современная ситуация такова, что нет случаев, доказанного СЛУЧАЙНОГО удушения матерью своего ребенка грудью во время сна, если соблюдены следующие условия:
Мама не находится под разного рода дурманами (наркотическое, алкогольное и др. опьянение)
Мама психически здорова
Мама сознательно идет на совместный сон (а не уснула, полностью обессиленная случайно и впервые рядом с ребенком, что говорит о высоком уровне стресса и усталости)

При соблюдении этих условий, задавить грудью ребенка невозможно, поскольку и курносость малыша (крылья носа у младенцев устроены таким образом, что как бы на них не навалилась мамина грудь, они все равно будут иметь доступ воздуха), и соответствующие материнские гормоны (природой кормящая мама не рассчитана уже на глубокий, ни на что не реагирующий сон, для нее характерно спать очень чутко, даже , если до рождения ребенка характер сна был иным).

Для мамы и ребенка естественно спать вместе (и даже сон многих отцов становится более чувствителен во время, когда в семье появляется малыш), их гормональные и другие физиологические процессы рассчитаны именно на это… Если родителям не удается организовать спокойный и комфортный совместный сон семьи, то, возможно, им стоит пообщаться с более успешными в этом отношении мамами и папами, поскольку это становится только вопросом опыта.

Миф средневековья поддерживается на данный момент по различным причинам, социальным, политическим и эмоциональным (например, из-за страха промискуитета между отцами и дочерьми, оберегание святости "романтического" союза мужа и жены, которому мешают дети и др.). Современная статистика показывает, что задавить ребенка во время сна могут только мамы, находящиеся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. С рождением ребенка материнский сон становится очень чутким, и иначе ведь и быть не может – природа озаботилась обо всех своих питомцах, в том числе и о человеке, подарив ему эту удивительную возможность спать вместе со своими малышами. Послушайте, что говорят мамы, спящие вместе с малышами: «Спать с малышом -это замечательно и удобно», «я тоже сына первые полгода в свою кроватку и каждые два часа подскакивала к нему... а нафиг?.. потом вот стали спать вместе и так здорово сразу стало», «Не знаю, почему, но 9 лет назад, когда родилась Люся и не было умных книжек, я все равно стала спать с ней, интуитивно, чувствую, что так лучше всем.»

Еще один страх – это то, что ребенок, спящий вместе с родителями, лишит их личной жизни. Тут хочется посоветовать вспомнить молодость, применить фантазию и не ограничивать себя одной постелью (попробовать на тумбочке, на люстре :). Если же в вашей квартире/доме больше, чем одна комната, то тогда вообще нет никаких сложностей. Да и папа, если он не совсем эгоист, предпочтет видеть высыпающуюся довольную маму, а не полусонное существо, мечтающее только об одном – выспаться!

Многие боятся, что спящий с родителями ребенок навсегда поселится в родительской постели. Но подумайте, совместный сон – это нормальная физиологическая потребность малыша, и как любая потребность, будучи удовлетворенной, она уходит сама. В случае с совместным сном это, как правило, происходит в возрасте 3-6 лет, когда начинается т.н. период «я – сам!». И наоборот, известно множество примеров, когда ребенок, не спавший с родителями, вдруг сам начинает приходить и проситься в родительскую постель. А ведь это не что иное, как проявление малышовой потребности в совместном сне.

Совместный сон позволяет высыпаться маме, способствует выработке грудного молока и помогает высаживать ребенка пописать ночью. Да и в дневное время кроватка также не самое удобное место, чтобы положить уснувшего ребенка (во-первых из-за высоких бортиков, во вторых очень многие дети сразу просыпаются, стоит только переложить их из рук в кроватку). Зато днем очень удобно вместе с карапузиком ложиться на большую кровать/диван, дать грудь и там же и оставить спать уснувшего малыша.

Ребенок должен спать с мамой. Так задумано природой. Ведь больше всего на свете ваш малыш хотел бы быть рядом с самым близким и родным существом на свете – своей мамой, чувствовать ее, доверять и вместе с ней идти по тропинке в этот огромный новый мир..

Авторы статьи - Корнилова А.В., психолог,
Ковалевская Алена, перинатальный психолог, консультант по ГВ

#36 juljok Вне сайта  

juljok

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2011 - 14:25

rad1anto4ka, статья ПОТРЯСАЮЩАЯ!!! буду теперь перестраиваться :) я и сама чувствую с самого рождения дочки, что моя постоянная близость - ВСЕ, что ей нужно (кроме молока, конечно)! в роддоме у нас был 5 дней тяжелый период адаптации, и ЕДИНСТВЕННОЕ, что могло ее успокоить - это сон у меня под боком! а дебильные медсестры, когда видели ее в моей кровати, орали "что за безобразие, сейчас же выложите ребенка в ЕГО кроватку!" я так рада, что теперь мы дома, и я сама решаю, что для нее лучше!
я могу привести только 1 довод, почему мне страшно спать с малышкой рядом: я боюсь, что во сне она "нырнет" под мое одеяло и там задохнется =-O как вы решаете эту проблему, rad1anto4ka??
да, и еще вопрос: а чтобы ребенок срыгнул после питья, вам разве не приходится специально встать?

#37 rad1anto4ka Вне сайта  

rad1anto4ka

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2011 - 16:15

В роддоме вобще врачи и медсестры считают нас клушами, которые ничего не знают. У меня было кесарево, а потом еще и чистка под общим наркозом, ес-но кололи и антибиотики и капельницы ставили 6 дней подряд. В день выписки ребенок в весе не прибавил, так они кипишь подняли, как это так. Я спрашиваю, а может такое быть, что просто молочко не питательное, все-таки столько уколов и капельниц.... Мне медсестра говорит: не смешите, это не влияет! Врачи смеются над Вами, когда Вы такое спрашиваете!!! понятно? значит то, что мы кушаем - все влияет на качество молока, а то что столько лекарств - ничего не влияет.... вот и думай, верить врачам или нет...

Теперь про сон: в инете очень много статей про совместный сон, и как правило все они ЗА!
Я кладу ребенка между собой и стенкой (между собой и мужем нельзя!). стараюсь укрываться одеялом только под подмышку. а если холодно, то кладу одеяло углом, даже не знаю как обьяснить... ну типо одеяло получается лежит не прямоугольником, а типо ромба. А когда муж уходит на работу, то тогда я ее уже и на другую сторону кладу и сама переворачиваюсь. Один раз я случайно накрыла ее одеялом с головой, во сне, сама не знаю как получилось. Проснулась от плача. Она заплакала под одеялом. Конеш испугалась я тогда... поэтому и сплю половину ночи одна, чтобы тяжелым сном поспать, а потом уже с дочкой.
Срыгивания бывают конечно. Я ее кладу на бочок всегда, если срыгнет, то вытечет (еще в роддоме так сказали). но ес-но ночью вертикально после кормления не держу... как-то проблем с этим не было.
Юля, конечно я не настаиваю, чтобы Вы спали с ребенком, но попробуйте! сначала днем вместе поспите чуток, потом утром... сначала страшно конечно, а потом все ок! зато Вы реально почувствуете себя выспавшейся и отдохнувшей! ведь даже когда ребенок проснется, он будет спокойно лежать рядом с Вами и зыркать в потолок, а вы будете сладко спать ))) мы вот сегодня встали в 11-30... а легли вчера в 23-30...
удачи!!!

#38 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 191 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 06 Март 2011 - 16:46

Девочки,не бойтесь спать вместе с детьми.Редкая мама не почувствует,что что-то не так с ребёнком.Я всю жизнь спала,как убитая,но когда дочка маленькой была-всегда спала со мной и я слышала каждое её движение,а вот когда она подросла и стала спать отдельно,тогда уже ко мне опять вернулся крепкий сон.Уже не надо было кормить и менять памперсы по ночам,но если вдруг она начинала ворочаться-я просыпалась.Это инстинкт,который есть у любой мамы,так что вряд ли вы задушите ребёнка во сне.:dance:

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#39 juljok Вне сайта  

juljok

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2011 - 19:47

спасибо вам огромное за ценные советы!!!! :compliment: теперь чувствую себя гораздо увереннее!
у нас только одна проблема: мы часто глотаем много воздуха во время кормления, поэтому если я ее не поставлю солдатиком сразу после, она орет как резаная, т.к. полный живот воздуха! рыгает как взрослый мужик! :-[ ... я очень надеюсь, это только временное явление :(

#40 rad1anto4ka Вне сайта  

rad1anto4ka

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2011 - 0:05

Юля, а может Вы просто неправильно прикладываете к груди?, отсюда и воздух глотаете... я Вам в личку скинула ссылку, про грудное вскармливание, очень классно все написано!
Все-равно, лучше сесть в кровати, посидеть чуток ребенка подержать вертикально, чем вставать совсем....

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых