Jump to content

Photo

Откуда черпать креатив?)

• Please log in to reply
5 replies to this topic

#1 ludinka OFFLINE  

ludinka

Заглянул

• Продвинутый
  • Pip
  • 7 posts

Posted 02 March 2011 - 19:01

Началось всё с того, что моему ребенку нужен был костюм для детского утренника. И не найдя ничего подходящего в детских магазинных, я решила попробовать сшить костюм сама )) Получилось очень даже ничего! Потом через некоторое время мне самой захотелось еще что-нибудь сшить своему ребенку. Взяла стандартную выкройку штанов в интернете и благополучно сшила брючки! Понравилось! И дальше я уже начала шить кофточки, маечки…Мне нравится сам процесс, это стало моим, так сказать, хобби )) Рассказала об этом своим подружкам-знакомым, они сразу же начали просить сшить что-нибудь их деткам ))
Но вот в чем проблемка, с фантазией у меня не очень хорошо, дизайнер из меня никакой))
Шью исключительно по шаблону. Поэтому хочу спросить у знающий людей, откуда можно черпать всякие разные дизайнерские выкройки, чтобы разнообразить свое шитье? Только в журналах?

Встаю пораньше, чтобы подольше ничего не делать.

#2 art-perspectiva OFFLINE  

art-perspectiva
  • Пользователи
  • 2 posts

Posted 11 March 2011 - 1:43

Здрасьте! А Интернет вам, интересно, для чего? Из него и черпайте )) Или устроились бы швеёй в ателье, там выкроек и работы хватает )) Или посмотрите показы мод по телевизору ))

#3 djulimur OFFLINE  

djulimur

Постучался

• Продвинутый
  • Pip
  • 13 posts

Posted 12 March 2011 - 1:41

Началось всё с того, что моему ребенку нужен был костюм для детского утренника. И не найдя ничего подходящего в детских магазинных, я решила попробовать сшить костюм сама )) Получилось очень даже ничего! Потом через некоторое время мне самой захотелось еще что-нибудь сшить своему ребенку. Взяла стандартную выкройку штанов в интернете и благополучно сшила брючки! Понравилось! И дальше я уже начала шить кофточки, маечки…Мне нравится сам процесс, это стало моим, так сказать, хобби )) Рассказала об этом своим подружкам-знакомым, они сразу же начали просить сшить что-нибудь их деткам ))
Но вот в чем проблемка, с фантазией у меня не очень хорошо, дизайнер из меня никакой))
Шью исключительно по шаблону. Поэтому хочу спросить у знающий людей, откуда можно черпать всякие разные дизайнерские выкройки, чтобы разнообразить свое шитье? Только в журналах?

А у вас дома хорошая швейная машина?? Вообще, интересное хобби! Я тоже, было дело, шила карнавальный костюм для своего. Правда, получилось не очень хорошо )) Я думаю, что в Интернете всего полно, выкроек и т.д., да, есть же много журналов о моде с выкройками…А может Вам и одежду для взрослых начать шить!? Сходите на какие-нибудь модные выставки типа «Индустрии Моды”, думаю, почерпнете там много дизайнерских идей

#4 olelit1777 OFFLINE  

olelit1777

Познакомился с соседями

• Заблокированные
  • PipPip
  • 87 posts

Posted 17 March 2013 - 17:33

У меня также примерно процесс шитья начался. Тоже сначала от безысходности начала шить, а потом понравилось. Но с фантазией у меня хорошо, а вот выкройку готовую мне все равно надо, математика у меня на "3", поэтому мне нужно чтобы все было рассписано. А ткань я чаще всего заказываю в Интернете ************************************. Мне нравится, что выбрал - домой принесли и шей сколько хочешь. А по магазинам я вообще ленюсь ходить, мне проще уже все заказывать, чем ходить по магазинам.

Edited by Не леди, 29 April 2014 - 10:33.

Мы наказаны, что слова любви прежде сказанны

#5 Калерия OFFLINE  

Калерия

Заглянул

• Продвинутый
  • Pip
  • 7 posts

Posted 29 April 2014 - 10:23

ой я сама такая же, а что с этим делать тоже не знаю, постою послушаю

#6 Лера__Рей OFFLINE  

Лера__Рей

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 21 posts
  • ГородМосква

Posted 03 February 2016 - 11:07

Я вдохновляюсь во всяких сообществах, которые касаются моего хобби)

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users