Перейти к содержимому

Фото

Ипотека для молодой семьи

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 PTIKA Вне сайта  

PTIKA

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2011 - 17:44

Всем привет большой! Нужны советы. Сестра недавно вышла замуж, пока молодые живут на квартире, тут-то и пришли к решению взять все-таки ипотеку. В каком банке? Как всегда, самый важный момент. И ещё нюанс... Обязательна ли «привязка» к региону, где хочется квартиру купить, в плане постоянной регистрации?

#2 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2011 - 11:53

хм, а задать эти вопросы консультантам банков не пробовали? :coffee: Посмотрите все предложения, обдумайте, благо, что в инете практически у всех банков есть сайты, погуглите, и будет Вас счастье :coffee:

#3 Tufelka80 Вне сайта  

Tufelka80

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2011 - 14:45

Мы сейчас той же проблемой озадачились, поскольку копить бессмысленно :( Насколько я поняла, важно, чтобы не было скрытых комиссий и процент был пониже - в остальном все банки более-менее одинаковы. Самый низкий из обнаруженных % - в нордеа, правда, возможно, там более сложные условия получения кредита. Если интересно, напишу в личку о результатах :)

Вы бы регион указали :) Насколько я поняла, "дефолт-сити"? :)

Всем привет большой! Нужны советы. Сестра недавно вышла замуж, пока молодые живут на квартире, тут-то и пришли к решению взять все-таки ипотеку. В каком банке? Как всегда, самый важный момент. И ещё нюанс... Обязательна ли «привязка» к региону, где хочется квартиру купить, в плане постоянной регистрации?

#4 zayaz Вне сайта  

zayaz

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2011 - 15:05

Ипотека - зло!

#5 Jackfan Вне сайта  

Jackfan

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2011 - 18:08

У меня сестренка взяла ипотеку уже с весны выплачивают, заплатили минимальный взнос, и теперь уже можно сказать выкупают свою квартирку по чуть-чуть, брали ипотеку в Нордеа, поддержу пост выше, я с ней бегала узнавала все, мы тоже с мужем думаем брать кредит в евро, около 6 процентов годовых, летом решим точно уже...

#6 PTIKA Вне сайта  

PTIKA

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2011 - 0:44

leska-is, пока не пробовала, всё-таки ваш жизненный опыт –
бесценная вещица :) И мне хотелось девчат наших послушать.
Я немного уже изучила, пока склоняюсь к нордеа банку
(сестра в Москве живёт), потому что как раз без «привязки» к
региону получается. (не потребуют постоянной регистрации)
Но она (сестра) сама тоже думает. Я просто не знаю, мало
ли, вдруг тут какие полезные детали всплывут. Надеюсь на
помощь.

#7 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2011 - 1:46

Сдаётся мне, что темка-то рекламная:coffee:

#8 Mila26 Вне сайта  

Mila26

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2011 - 16:03

Общие правила получения кредита, я думаю, более-менее сходны для любого вида недвижимости. Позвонить проще и узнать.
В целом, недвижимость же идет в залог, так что прописка как таковая банку не нужна..

#9 Foksa Вне сайта  

Foksa

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2011 - 19:49

Чтобы ипотеку брать, в первую очередь посмотрите, что предлагают ипотечные банки. У них ипотека основное направление деятельности, поэтому и условия там получше будут, чем в других банках. Посмотрите:нордеабанк, дельтакредит, московское ипотечное агентство, абсолютбанк. Мы брали в Московском ипотечном агентстве. Там быстро рассмотрели нашу заявку и предложили проценты выгоднее, чем в других банках. Правда иногда к ним трудно было дозвониться, но они всегда извинялись и говорили, что просто много клиентов.

#10 dekart Вне сайта  

dekart

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2011 - 3:51

У нас не хватало у нас денег на постройку дома. и взять кроме как в кредит негде было. Пошла в Нордеа. Мне там под минимальный процент выдали кредит. По-другому - мы бы до сих пор на съемной хате жили. Сходите к ним, узнайте, какие условия они вам предложат по поводу ипотеки.

Мне кажется,что ипотека в нашей стране-это хомут на всю жизнь...

У некоторых нет возможности купить жилье за наличные. Ну не повезло им в жизни. Ведь. ипотека, получается - последняя возможность заполучить собственное жилье:(

Разные ситуации в жизни бывают, смотрите первую цитату....

#11 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2011 - 11:41

Мне кажется,что ипотека в нашей стране-это хомут на всю жизнь...

#12 ledy.kassandra Вне сайта  

ledy.kassandra

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2011 - 10:41

Конечно, ипотека это кабала и еще какая,ше уж расплачиваться за свое жилье, чем снимать и отдавать теже деньги за чужое. Мы тоже в ипотеку залезли, но мы сразу в агентство Инком, в отделение Марьино обратились с этим вопросом, нам именно это отделение подруга моя посоветовала, сама через них квартиру обменивала. Так вот агентство всеми этими вопросами само и занималось полностью, им то виднее, они на рынке уже больше 20 лет, все нюансы знают, все документы могут правильно подготовить

#13 mishel55 Вне сайта  

mishel55

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2011 - 23:15

Ипотека - зло!

Согласна! :commandos:

#14 Nikoletta7 Вне сайта  

Nikoletta7

Познакомился с соседями