Перейти к содержимому

Фото

Что делать, когда твоя мать ненавидит твоего будущего мужа?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1 Надечка Вне сайта  

Надечка

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2006 - 7:15

Девушки, женщины, к вам обращаюсь. Помогите советом. Я с мужчиной уже 3 года живу, через месяц свадьба. Моей матери он не особенно нравился с самого начала. Есть одна причина. У него ребенок от 1 брака, 7 лет, мальчик. Но малыша моей матери не навязывали, она его видела только раза 3. Есть родная бабушка. Ребенок инвалид.  Сейчас, когда после ссоры с Егором (мужчиной моим), мы снова сошлись и решили, что очень нужны друг другу,  моя мать его и ребенка вообще возненавидела. Обвиняет во всех смертных грехах. Не хочет видеть ни его, ни семью, и на свадьбу не пойдет.  Ну и что прикажете делать. Мне очень обидно все это с ее стороны, я считаю, что это детский сад какой-то. Я взрослый человек, 28 лет, 2 брак, своих детей нет, но хотим с егором общих. Егору 30 лет. Взрослые же все люди. Что за выходки с ее стороны-непонятно. Может подскажете, что делать, как с ней говорить? Мы уже 3 месяца не видимся и не общаемся. Не возникает желания как-то...

#2 Екатерина2 Вне сайта  

Екатерина2

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2006 - 7:28

Милая Надечка, тяжелое у тебя положение.
Что тебе сказать, ты же Егора любишь, и жить с ним будешь, тебе свою семью надо создавать, детей рожать (не жить же по материнским законам и вкусам)... Здесь, наверное только время поможет... Может она сама со временем смириться (должна) внуки у нее собственные будут... подобреет... попробуй объяснить ей все, как ее любишь, и мужа любишь, и семью хочешь
А ГЛАВНОЕ НЕ ДАЙ ЕЙ РАЗРУШИТЬ ТВОЕ СЧАСТЬЕ

Моей матери тоже мой не нравиться, она мне все уши прожужжала "черными словами" о нем что-то правда, что-то преувеличено,,,

Это очень отталкивает и от нее и от него немного

УДАЧИ ТЕБЕ НАДЕЧКА, ТВОЯ ЖИЗНЬ В ТВОИХ РУКАХ

#3 Надечка Вне сайта  

Надечка

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2006 - 7:51

Спасибо, я тоже верю, что время лечит. Но с другой стороны кажется, что чем больше времени идет, тем более усугубляются наши с ней отношения. А разговаривать, честно не знаю о чем с ней.  У меня был день рождения, и никто из семейства  не поздравил, бойкот объявили. Надеюсь, мудрость возобладает в этом цирке...

#4 милая Вне сайта  

милая

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2006 - 7:59

Надечка, очень тебя понимаю. Моя мама ненавидела ВСЕХ моих поклонников!!! Я думаю это какое-то материнское чувство ревности чтоли.... На самом деле мама тебя любит и хочет чтоб тебе было хорошо!! А своим поведением она пытается оттолкнуть тебя от будующего мужа потому что думает, что ты с ним будешь несчастлива.

Я бы с ней села и поговорила - объяснила, что он - единственный человек который тебе нужен, что ты только с ним будешь счастлива... так же скажи ей что ты ее ценишь и хочешь видеть на свадьбе. Я думаю в конце концов она поймет и смирится.

Пиши нам, мы всегда тебя поддержим!

#5 Надечка Вне сайта  

Надечка

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2006 - 8:18

Садилась, говорила и не раз, такое впечатление, что она меня не слышит. Говорила, что люблю  его, это мой человек. Но она мне не верит. Говорит, что это не тот человек, которого я заслуживаю и т.д.  Хотя за 3 года она его так и не узнала. Он по характеру спокойный и слегка даже замкнутый, он не умеет "вилять хвостиком" и рассыпаться в комплиментах. Мне это в нем очень нравится. А матери нужно, чтобы перед ней подпрыгивали и вертелись возле ее интересов. А этого нет. Я ей это сказала, на что она, естественно, обиделась. Ей нравятся мужики простые, где то даже примитивные. Но мне то они не нравятся!!!

#6 милая Вне сайта  

милая

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 183 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2006 - 8:37

ты выбрала мужчину, который нравится ТЕБЕ - а это главное, ведь не твоей маме с ним жить! она привыкнет со временем, а ты пока наберись терпения.

#7 mamik Вне сайта  

mamik

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2006 - 10:21

Надечка,а вот моя мама в этом плане просто гениальная женщина!Когда я знакомила её со своими ухажёрами,она ни разу не сказала мне, что ей кто то не нравиться,единственное что она твердила мне, что дальше жить мне и прежде чем сделать свой выбор я сама должна решить что и как,даже сейчас когда я уже давно замужняя женщина ,при разговоре с ней она просто случайно обранила фразу,что мой супруг ей с первого знакомства с ней не понравился.И она молчала столько лет!А твоя мама очень за тебя переживает как мне кажется из за ребёнка твоего будущего мужа,насколько я поняла помимо будущих своих детей ты будешь воспитывать и его сына.Дальше жить только тебе и мой совет, - мама есть мама, она в своё время сделала свой выбор , теперь дело за тобой,если ты его любишь,уверенна в нём, тогда ни кого не слушай и делай так как подсказывает твоё сердце.

#8 Катюнчик:) Вне сайта  

Катюнчик:)

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 403 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2006 - 10:34

Мама -самый близкий человечек. И очень обидно и больно , когда так выходит. Ведь она первая должна поддержать, пожалеть. И непонятно почему она так ведёт себя.

Может быть ей что-то стало известно о твоём мужчине, то чего ты не знаешь....  И ей это не нравится. Когда влюблены, мы часто не замечаем многого , в том числе и недостатков. Но близкие люди это всегда видят. Может быть в этом дело.

Я думаю, тебе не нужно обижаться на свою мамулечку. Просто приди к ней сама. И по -доброму поговори. Скажи, что очень её любишь и что тебе очень больно  оттого, как она поступает. Может быть станет легче и тебе , и ей!

Давай, не переживай! Всё будет хорошо!

Опубликованное фото

#9 Надечка Вне сайта  

Надечка

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2006 - 11:38

Спасибо за добрые слова. Но, к сожалению, не всегда близкие по крови люди могут быть на самом деле близкими духовно. Я не считаю маму своим близким человеком, к сожалению так сложилось..Мы очень часто друг друга не понимаем. Она в свое время не сохранила брак с отцом, и ее мать разводилась и больше ни одна замуж не выходила. Я думаю, она ждет, что я свою жизнь посвящу ей, коль у меня 1 брак не сложился. , как она в свое время это сделала. Но у меня другая цель. Я хочу свою семью, и жить хочу в ней долго. У нас с мужем очень близкие отношения. Мы прежде всего друзья. И он на данный момент мой самый близкий человек. Я долго трудилась над этими отношениями, и сейчас я не дам их никому разрушить.

#10 Надечка Вне сайта  

Надечка

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2006 - 12:01

И еще хочу добавить. Эти отношения с будущим мужем выстроенные и выстраданные. Мы не очень долго вместе, но многое пережили. У него больной ребенок и он живет с нами. Это очень тяжело привыкнуть и морально принять такое дитя.  И многое между нами было и даже расставались. Поэтому очень дороги именно сейчас такие отношения и наша любовь.

#11 mamik Вне сайта  

mamik

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2006 - 17:53

Надечка! Так держитесь друг за друга,тем более вы многое пронесли через себя,держи своё счастье крепко и будь самой мудрой и сильной.

#12 Алишка Вне сайта  

Алишка

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 310 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2006 - 22:05

Цитата:
Надечка wrote
Девушки, женщины, к вам обращаюсь. Помогите советом. Я с мужчиной уже 3 года живу, через месяц свадьба. Моей матери он не особенно нравился с самого начала. Есть одна причина. У него ребенок от 1 брака, 7 лет, мальчик. Но малыша моей матери не навязывали, она его видела только раза 3. Есть родная бабушка. Ребенок инвалид.  Сейчас, когда после ссоры с Егором (мужчиной моим), мы снова сошлись и решили, что очень нужны друг другу,  моя мать его и ребенка вообще возненавидела. Обвиняет во всех смертных грехах. Не хочет видеть ни его, ни семью, и на свадьбу не пойдет.  Ну и что прикажете делать. Мне очень обидно все это с ее стороны, я считаю, что это детский сад какой-то. Я взрослый человек, 28 лет, 2 брак, своих детей нет, но хотим с егором общих. Егору 30 лет. Взрослые же все люди. Что за выходки с ее стороны-непонятно. Может подскажете, что делать, как с ней говорить? Мы уже 3 месяца не видимся и не общаемся. Не возникает желания как-то...

У меня аналогичная проблема... Даже возраст почти подходит, правда сын его живет с матерью. Но все же. Меня мама до слез доводила даже с своим "пожеланием мне лучшего". Хотя я понимаю мамочку, но откуда ей знать с кем мне хорошо будет, а с кем плохо. Я с ней тоже несколько раз говорила, объяняла, но все безтолку... Пока оставила так как есть...

Дай каждому дню возможность быть самым лучшим в твоей жизни! М. Твен
Posted Image

#13 Pushinka Вне сайта  

Pushinka

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2006 - 1:04

Надечка,

Знаете, на столько знакомая, даже «больная» тема, что стало совсем грустно. У меня тоже почему-то тоже так складывается, что моя мама все время не одобряет моего выбора, а потом еще и настраивает папу, родственников. Ужасно обидно :(  Она не только насстраивает меня против того или иного человека, но и начинает своими комментариями провоцировать меня на какие-то поступки, что в итоге я остаюсь одна. А потом когда растаюсь с тем или иным человеком, она мне каждый раз припоминает. И попытки поговорить и убедить маму обычно ни к чему не приводили и не приводят. Хотя мы друг друга оч любим, но с мамой мы совершенно разные.

Сейчас у меня тоже есть любимый человек, и хотя я живу отдельно от родителей, она не перестает вмешиваться в мою личную жизнь.

Поэтому мне ваши чувтсва и отношения с вашей мамой очень и очень знакомы.

Теперь перейду к тому, что я хотела сказать. Я недавно прочла одну интересную мысль, суть такая: родители старятся и умирают, дети выростают и уходят,чтобы жить своей жизнью, а любимый человек, которого ты выбираешь, может быть с тобою навсегда (хотя всякое бывает , от разводов мы не застрахованны). Поэтому выбор ваш (так же как и мой) зависит от нас самих. И даже если мы совершим ошибку, она будет наша. Чем мы пойдем на поводу родных людей (мам, пап, т.п.) и в итоге будем всю жизнь винить себя  за то, что зачем я послушала других людей, а не своего сердца.

Другой вопрос у меня возникает на счет ребенка вашего мужчины. Готовы ли вы быть  второй мамой для этого ребенка, потому что бывают случаи, что женщина не всегда готова стать мамой или другом для здорового ребенка (своего мужа, мужчины), не говоря уже о больном ребенке.

Я искренне желаю вам выдержки, терпения и правильного решения!

Истинная любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто ее видел.
Опубликованное фото

#14 Янчик Вне сайта  

Янчик

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2006 - 10:00

Дорогая Надюша! Как много похожих ситуаций и моя не исключение. Мои родители тоже не любят моего мужа и у него тоже есть ребенок от первого брака (но живет не с нами). Много было ссор, слез, но мне удалось найти слова и пусть сейчас они все равно настроены не очень по отношению к нему, но больше нет косых взглядов, резких слов и упреков. Да и родители у меня молодцы, они поняли, что мне между двух огней очень тяжело и поддерживают меня в моем выборе.
Все родители хотят чтобы мы, их дети, были счастливы, просто каждый родитель по своему проявляет эту заботу и у твоей мамы своя тактика. Выслушай все ее доводы и останься при своем мнении, лучше пожалеть о сделанном чем жалеть о неосуществленном.
Удачи тебе, счастья и терпения!

Опубликованное фото

#15 Катюнчик:) Вне сайта  

Катюнчик:)

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 403 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2006 - 21:14

Не знаю.... Но моя  мамочка говорит, если ты счастлива, то и я счастлива. Если ты любишь этого человека, то и я люблю!

Девчонки, я понимаю многим из вас в этом плане не так повезло. Но это для вас как пособие : Как не надо поступать в жизни. И я надеюсь, своих детишек вы будете понимать . И не будете копировать ошибки родителей! Я искренне желаю вам всем счастья!!!

Опубликованное фото

#16 Надечка Вне сайта  

Надечка

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2006 - 5:38

Спасибо всем, кто отозвался и поговорил со мной. Я убедилась лишний раз в правильности своего решения. Я всем также искренне желаю удачи и понимания.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых