Перейти к содержимому

Фото

Денежные суеверия

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20 ответов в теме

#1 Emmylin Вне сайта  

Emmylin

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 322 Сообщений:
  • ГородЦентр Европпы.

Опубликовано 18 Февраль 2011 - 23:03

Каждый из нас знает хотя бы одно суеверие, связанное с деньгами. Например, нельзя давать в долг в понедельник и убирать крошки со стола рукой. Но это только вершина айсберга!

1 место: Русские бумажные день при выпуске в обращение обычно подписывались управляющим Государственным банком и одним из кассиров банка. В числе кассиров царского времени был некто Брут, который начал подписывать денежные знаки в 1887 году. Какое-то время спустя, если верить слухам, по неясным причинам кассир Брут повесился. А существует поверье, будто веревка повешенного сулит удачу тому, кто ее получит. Конечно, веревкой Брута никто не интересовался, но подписанные им банкноты стали считаться «счастливыми». До сих пор в некоторых коллекциях можно встретить «брутовские» рубли в очень хорошем состоянии: они лежали в бумажниках, тщательно оберегаемые от повреждений.

2 место: Купюра достоинством 2 доллара существует! Она была выпущена в обращение в 1928 году. Однако, почему-то ее посчитали несчастливой: ее отказывались брать в качестве зарплаты или на сдачу. С 1976 года выпускать ее перестали.

3 место: Самыми счастливыми канадским купюрами считаются «головы дьявола» - доллары с изображением молодой Елизаветы II. При внимательном рассмотрении в кокетливой прическе королевы можно заметить лицо дьявола. Их осталось очень мало, поскольку канадский банк тут же выпустил новую партию, с отретушированной прической. Считается, что «голова дьявола» приносит счастье.

4 место: Еще одним денежным суеверием мы обязаны легендарной царице Савской. Предание гласит, что у нее были очень волосатые ноги. Поэтому в Средиземноморье девушки с волосатыми ногами считаются счастливыми: ведь они наверняка выйдут замуж за богачей.

5 место: Любые найденные деньги - вещь опасная. В Японии никто никогда не поднимет потерянный кошелек (разве для того, чтобы отнести в полицейский участок). Японцы считают, что за такой нежданный подарок судьба вскоре спросит очень строго, отняв у тебя что-то более ценное.

6 место: У китайцев денежный амулет - три юаня, соединенных через дырочки красной шелковой ленточкой. Как талисман, так и сами деньги полагается время от времени ласково поглаживать и беречь.

7 место: Русские купцы, услышав по весне голос первой кукушки, позвякивали в кармане деньгами. Считалось, что это притягивает новые деньги.

8 место: Счастливой монетой у русских считается неразменный пятак, а у американцев - первый заработанный доллар. Немцы держат в кармане или в кошельке согнутую или просверленную монету.

9 место: Деньги, полученные от первого покупателя, поцелуй, потом плюнь на них и спрячь в свой кошелек, чтобы они притянули к себе другие деньги. Говорят, что этот обычай этот пошел от лондонских «мясницких жен» - женщин, которые торговали на рынках курами, маслом и яйцами.

10 место: Считается, что в день зарплаты нельзя тратить не единого руб.л.я. Вся сумма должна переночевать дома.

Есть у кого ещё варианты?

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиаторы, часто решает парикмахер)))

#2 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 13:31

Где-то читала, что нельзя нож на столе оставлять на ночь, а то денег не будет. Правда или нет не знаю, но стол на ночь абсолютно пустым оставляю, на всякий случай :-D

#3 Анна Свистунова Вне сайта  

Анна Свистунова

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 147 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 13:55

иещё крышку унитаза надо держать закрытой а то деньги уплывут

#4 Emmylin Вне сайта  

Emmylin

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 322 Сообщений:
  • ГородЦентр Европпы.

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 14:07

и что б вода в нём не текла

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиаторы, часто решает парикмахер)))

#5 Анна Свистунова Вне сайта  

Анна Свистунова

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 147 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 15:23

и что б вода в нём не текла

это смотря чей унитаз))))

#6 MYRKAA Вне сайта  

MYRKAA

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 372 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 19:13

2 место: Купюра достоинством 2 доллара существует! Она была выпущена в обращение в 1928 году. Однако, почему-то ее посчитали несчастливой: ее отказывались брать в качестве зарплаты или на сдачу. С 1976 года выпускать ее перестали.

Три купюры достинством два доллара, и выпуска 2003 года существуют мирно у меня в кошельке, ив их подлинности я не сомневаюсь))))))

А могу добавить такие приметы:
Нельзя свистеть в доме, ключи ложить на стол,
кроме ножа, еще нельзя оставлять грязную посуду, веник ставить ручкой вверх нужно, мусор вечером не выносить.
Чтобы привлечь деньги часто носят один доллар, свернутый в треугольник, чтоб глаз смотрел на вас :compliment:

#7 Zubnaya_feya Вне сайта  

Zubnaya_feya

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 21:06

Цитата:
веник ставить ручкой вверх нужно, мусор вечером не выносить.
Точно! а еще нельзя купюры мять, все бумажные денежки надо бережно расправлять и класть в кошелек ровненько, по достоинству.
Любой каприз за ваши зубы

#8 LjusjenkA Вне сайта  

LjusjenkA

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 21:13

Интересная информация, никогда ничего подобного не встречала. Но наверное в этом что-то все-таки есть.

#9 sillava Вне сайта  

sillava

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 21:15

Есть такое поверье, что если хочешь разбогатеть , то разменяй крупную купюру на мелкие у человека который богат, и эти купюры всегда носи в своём кошельке и ни в коем случае не трать!

#10 Русалkа Вне сайта  

Русалkа

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 22:13

А я еще знаю: нужно брать деньги правой рукой, а отдавать левой!
А еще: если деньги отдаешь, то лучше положить их на поверхность какую-нибудь, а не в руки долгодержателю.

Опубликованное фото

#11 Cvetlyachoc Вне сайта  

Cvetlyachoc

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 943 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 22:57

Я в отпуск в ноябре ездила, так у меня было 50 долларов размененных на новенькие 2х долларовые купюры))) Так что существует! Причем еще как)))
Опубликованное фото

#12 ULLIZ Вне сайта  

ULLIZ

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2011 - 14:15

Я в отпуск в ноябре ездила, так у меня было 50 долларов размененных на новенькие 2х долларовые купюры))) Так что существует! Причем еще как)))

А Еще я слышала, что деньги нужно складывать друг за дружкой, в смысле лицами.

#13 Михаил Сергеевич Вне сайта  

Михаил Сергеевич

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2011 - 14:56

Стричь ногти во вторник или четверг, говорят к деньгам....

#14 Pigi Вне сайта  

Pigi

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2011 - 1:02

Папа еще давно говрил, если вам что-то снится, то это всме к деньгам) так мы смеемся над всеми суевериями. если не верить во все это, то никакое суеверие, знаки всякие силы не будут иметь)

#15 Masslina Вне сайта  

Masslina

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2011 - 15:54

Я слышала, что потере небольшой суммы денег надо радоваться. Дескать ты провинилась и бог тебя наказал. Но чуть-чуть, только, что-бы ты задумалась, что не так делаешь.

#16 Mesopotamy Вне сайта  

Mesopotamy

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 190 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 12:48

Не знаю где услышала, но с тех пор так делаю: деньги при покупке нужно передавать в сложенном виде (попалам). Честно не знаю к чему, вроде как этикет такой.....

#17 Roxinka Вне сайта  

Roxinka

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 19:42

После захода солнца, в доме не подметать и в долг денег не давать.  Деньги, лежащие на перекрёстке дорог не поднимать.

#18 Жанна Иванова Вне сайта  

Жанна Иванова

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2011 - 18:34

Мысль одна: говорят, что деньги любят, когда их гладять, аккуратно раскладывают и разговаривают с ними. Пробовала - смеюсь в процессе, поэтому деньги ко мне не торопятся.

#19 ATim Вне сайта  

ATim

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 10:16

Если не ошибаюсь, то в Новогоднюю ночь надо положить в кошелек какую-то сумму и не тратить ее весь год, потому что она будет притягивать деньги. Как раз собираюсь на этот новый год опробовать эту примету.

Жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез - Алан Уоттсhttp://www.free-lance.ru/users/ATim

#20 sol6ka Вне сайта  

sol6ka

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2011 - 19:24

Ого сколько суеверий! Я в них не верю. :neigh:

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых