Перейти к содержимому

Фото

С какого возраста приучать к горшку?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 Zalinka Вне сайта  

Zalinka

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2011 - 6:48

Подскажите,пожалуйста,с какого возраста ваши детки ходят на горшок?У меня 2 детей,двойняшки,им почти 2 года,никак не могу приучить их к горшку.Они почему-то его боятся,зато в ванную ходят с удовольствием,причем оба.Но сами не просятся,только когда я их туда отведу.что делать?В разных статьях читала,что детей нельзя ни к чему принуждать,заставлять,но так-то они никогда не научатся ходить на горшок,а потом и в туалет,так и будут в ванной все свои дела делать.

Опубликованное фото

#2 crocusss Вне сайта  

crocusss

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2011 - 5:24

А мы через не могу к горшку приучились.
В один день у сына распух писюн. Пошли к урологу.
Этот дядя-бык меня бы с землей сравнял. Уверял меня, что это потому что "ты пацана в памперсе держишь и если яички ему перегреешь, то к 30 годам будет импотент! "

Мои слабые аргументы, что мы носим памперсы только на улицу и на ночь, ну и ладно - когда гости, был отвергнут.
Диагноз: аллергический дерматит.
Полный отказ от памперсов, супрастин, какая-то мазь и антибактериальный спрей. И "пусть ходит обосанный". Купили еще трусов, да пеленок одноразовых. И парадокс... через 2 дня ребенок стал ходить на горшок. В мокрых трусах ему не понравилось.
Сынке 1,7 :)

#3 DaViya Вне сайта  

DaViya

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2011 - 17:18

Купили еще трусов, да пеленок одноразовых. И парадокс... через 2 дня ребенок стал ходить на горшок. В мокрых трусах ему не понравилось.
Сынке 1,7 :)[/quote]
А моему вообще пофигу было сухие у него штаны или нет:-D ,пока сама не замечу-он ходил молча в мокрых или с кучкой в штанах:-D

#4 Zalinka Вне сайта  

Zalinka

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2011 - 4:12

не поверите,я своих тоже наконец-то приучила к горшку))) Просто сняла с них памперсы,два дня походили в мокрых штанах,видно не понравилось,потом сами стали проситься.Теперь,даже когда ночью спят,и то просыпаются и просятся на горшок,в памперс не хотят нужду справлять,а иногда так лень вставать среди ночи)))))))))

Опубликованное фото

#5 DaViya Вне сайта  

DaViya

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2011 - 16:11

не поверите,я своих тоже наконец-то приучила к горшку))) Просто сняла с них памперсы,два дня походили в мокрых штанах,видно не понравилось,потом сами стали проситься.Теперь,даже когда ночью спят,и то просыпаются и просятся на горшок,в памперс не хотят нужду справлять,а иногда так лень вставать среди ночи)))))))))

Поздравляю вас!Всё не так сложно,как кажется.Просто к каждому ребёнку нужен свой подход

#6 Shapoklyak Вне сайта  

Shapoklyak

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2011 - 0:27

Согласна что принуждать сидеть на горшке ребенка нельзя, т.к. будут истерики, боязнь. Моя доча тоже научилась где-о в 1,7 сама осознанно, наверное период такой-поняла что к чему)). К тому же каждый раз хвалили её что сделала свои дела куда положено)).

#7 Lady Green Вне сайта  

Lady Green

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2011 - 1:21

Моя дочка никак не может приучиться к горшку. Если только поймаем моменты. Подгузники надеваем только в гости, и на долгую прогулку. Ей 1,8.

#8 ledy.kassandra Вне сайта  

ledy.kassandra

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2011 - 9:45

Я всегда считала, что у каждого ребенка свой возраст, когда он начинает ходить говорить, ползать и так далее. А уж приучаться к горшку тем более. Я поэтому и не парилась, когда дочка в два года все еще писила в штанишки. Присаживала ее иногда, а она всавала и тут же буквально через минуту писила в штанишки. Как-то получилось, что все-таки в горшочек пописила. Мы ее давай захваливать и зацеловывать, вот какая молодец!. Дальше чаще, а потом она стала самаходить и с гордостью нести мне горшок показывать, какая она молодец!

#9 Kireida Вне сайта  

Kireida

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2011 - 17:22

да хоть с рождения приучать малыша писать по команде, осознанное желание придет после двух лет, а всегда сухие штанишки после трех, у мальчиков позже, так что не надо приставать, если ребенок здоров, к трем годам всяко научится ходить на горшок

#10 SnShine Вне сайта  

SnShine

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2011 - 22:40

Сейчасмногие действительно с рождения высаживают детей. Говорят, что сплошная экономия на памперсах) Горшок... Научатся детки: кто раньше, кто чуть позже. Главное - не создавать нервозно-негативную обстановку из-за горшка.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых