Перейти к содержимому

Фото

Как выбрать профессию ребенку?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
36 ответов в теме

#21 Софочка Вне сайта  

Софочка

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 31 Сообщений:
  • ГородПитер

Опубликовано 04 Май 2014 - 15:51

согласна с вами. меня больше всего поражают родители, которые кричат на детей даже за каждую мелочь, вчера забирала сына из школы с подругой, и ее малыш ей что-то рассказывает про секцию карате, а она говорит "какой из тебя каратист, домой пошли". по-моему наоборот надо ребенка поддерживать, он ведь к этому серьезно относится, а все его мысли и желания обламываются о родительскую критику. да хрен с ним с этим карате, даже если ты не отведешь сына туда, ну просто выслушай его, поддержи.

Поддержка очень много значит, и не только для маленьких детей. мне даже когда я выросла, не хватало поддержки мамы. Такой вот человек она была, ни слова теплого не скажет, ни поддержит. Она то конечно любит меня и переживает, но не показывает этого.

#22 Volodika Вне сайта  

Volodika

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 41 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 07 Май 2014 - 16:49

Поддержка очень много значит, и не только для маленьких детей. мне даже когда я выросла, не хватало поддержки мамы. Такой вот человек она была, ни слова теплого не скажет, ни поддержит. Она то конечно любит меня и переживает, но не показывает этого.

тоже верно, но переусердствовать с вниманием тоже не стоит, а то потом ребенок вырастает не самостоятельным) а где вы, кстати, тренинги слушали?если остались контакты сбросьте:) и если есть в текстовом, то поделитесь ссылкой.

#23 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 178 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 07 Май 2014 - 17:32

а где вы, кстати, тренинги слушали?

А с чего Вы, кстати, взяли, что автор топика слушала тренинги?  :brainy:

Я могу ссылочкой поделиться, хотите? Вам на 3 денька, или навсегда?

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#24 Lubka Вне сайта  

Lubka

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2014 - 13:35

Максимум что может сделать родитель, это помочь определиться с выбором 

#25 Софочка Вне сайта  

Софочка

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 31 Сообщений:
  • ГородПитер

Опубликовано 10 Май 2014 - 12:49

Не знаю есть ли текстовый, но в любом случае лучше послушать! Я с мужем ходила к психологу, она регулярно проводит курсы родительского мастерства, и рассказывает очень интересно, с примерами. Там несколько возрастных блоков есть, но я была на полном курсе. Сайта у меня нет, так что могу только телефон дать************************** заодно и вопросы позадаете, а то я в прошлом году была и цена могла измениться.

Изменено: Не леди, 10 Май 2014 - 14:58

#26 lana-korelina Вне сайта  

lana-korelina

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 734 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2014 - 14:26

Заставлять ребенка выбирать себе профессию не надо! Просто нужно как то плавно подводить к выбору! А почему бы и не попробовать профессиональные тренинги! Даже если, не понравится все равно может и в душе травку посеет к кокой нибудь профессии! Вот только на этом останавливаться не стоит, а продолжать рассказывать, водить по организациям! В общем то проявлять интерес как свой так и ребенка! 

#27 Zubnaya_feya Вне сайта  

Zubnaya_feya

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2014 - 18:56

Тренинги - вещь хорошая. Главное чтобы были хорошие тренинги.
Вот на счет водить по предприятиям и организациям - сложно сейчас с этим. Иногда даже студенты в институтах "практику" проходят скажем так... весьма теоретически. А вот это плохо.

Кстати, по этому поводу хочу спросить. Вот "кидбург" с точки зрения так сказать первичного привлечения интереса к профессиям - как расцениваете? Или это чистая развлекалочка и не более того?

Любой каприз за ваши зубы

#28 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 178 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 06 Июнь 2014 - 19:21

"кидбург" 

ЧО???!!! 

А старых добрых тестов на профориентацию уже не достаточно,да? Мы полностью американизировались? Ню, флаг в жопу, руки...

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#29 numerolog Вне сайта  

numerolog
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2015 - 0:35

Чтобы выпускнику было проще определиться со своей будущей профессией, необходимо понять свои скрытые таланты и возможности, которые не всегда проявляются к 18 годам.

Для этого предлагаю сделать нумерологический прогноз.

Благодаря полученной информации станет проще взглянуть на себя со стороны и понять свои возможности, найти подходящий род деятельности и определиться с профессией, которая принесет удовольствие и доход.

Если интересует - пишите в лс. 

#30 dmsamoilov Вне сайта  

dmsamoilov
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 10:25

У ребёнка ещё есть время, он должен определиться после 16 лет, а потом уже выбирать ВУЗ. Не нужно его мучить с ранних лет этим. ВУЗов у нас много в стране, конкуренция во многих нулевая, так что пробьётся:

Изменено: Не леди, 05 Апрель 2016 - 12:27

#31 Liana Вне сайта  

Liana

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2016 - 10:44

Попробовать тесты пройти, чтобы выявить предпочтения. И от них уже отталкиваться. Можно найти в интернете сайты, где по результатам тестирования предлагается список профессий. Своего заставила пройти. Но предложенные профессии, правда его пока не впечатлили. :)

#32 Елисеенко Вне сайта  

Елисеенко

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2016 - 16:51

я считаю что не мы, а сами дети должны выбирать профессию по душе. Максимум что можем делать мы, родители - это направлять.

#33 SoikaA Вне сайта  

SoikaA

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 10:43

Глупо конечно выбирать ребенку профессию.Подростку то не выберешь,они сами сейчас решают,что им нужно.Посоветовать можно, но и то не факт,что согласится

Красивая, здоровая, успешная!!!!

#34 Крошка Вне сайта  

Крошка
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 19:02

а если ребенок уперся и хочет быть парикмахером при том, что папа доктор мед наук, а мама профессор, как тогда быть?

#35 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 178 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 21:02

а если ребенок уперся и хочет быть парикмахером при том, что папа доктор мед наук, а мама профессор, как тогда быть?

И что, простите? 

#36 Елисеенко Вне сайта  

Елисеенко

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2016 - 8:44

ну это странные предубеждения, если ребенку нравится парикмахерское дело, то почему бы и нет, тем более эта профессия неплохо оплачивается. У меня вон ребенок походил на курсы в Биг Бен и теперь мечтает стать переводчиком.

#37 AlinaSergeeva Вне сайта  

AlinaSergeeva

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 25 Сообщений:
  • ГородКлин

Опубликовано 05 Август 2016 - 10:52

Не рановато? Пусть сам определится, зачем навязывать? А то проживёт всю жизнь имея нелюбимую работу.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых