Перейти к содержимому

Фото

Проблема жирных волос

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

#1 Линусечка Вне сайта  

Линусечка

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2011 - 0:22

У меня последнее время проблемы с волосами. Я их мою каждый день, но всё равно не могу промыть, они жырные у меня. Я уж не знаю, что делать а короткую стрижку не хочу носить. В интернете читала , что надо просто поменять шампунь. Смотрела отзывы.... одни говорят, что очень хороший шампунь Clear Vita Abe, и что он 100% поможет. Другие SCHAUMA советуют... И я в растерянности. Какой из этих мне выбрать? Посоветуйте пожалуйста... По каким критирием нужно выбирать шампунь?

#2 Телофонистка Вне сайта  

Телофонистка

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2011 - 3:22

ну вы сначала определитесь для каких целей вам шампунь? там для жирных волос, для объема, против перхоти, против выпадения. лично я пользуюсь Clear Vita Abe. у меня тоже жирные волосы, да еще и перхоть часто появляется. от других шампуней у меня еще больше начинают волосы жирнеть. приходилось мыть голову каждый день. а как начала пользоваться Clear голову мою раз в 2 дня) да и от перхоти он меня спасает...
пользуюсь вот таким) специально для жирных волос

#3 lesha307 Вне сайта  

lesha307

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2011 - 5:07

Выбирайте шампуни для нормальных волос, так как в шампунях для жирных специальные пересушиващие компоненты добавлены, которые сильно сушат кожу головы, и в результате сальные железы начинают интенсивнее работать.
Мне всё равно что вы обо мне думаете..., я о вас вообще не думаю.

#4 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2011 - 5:47

Налысо побрейтесь :coffee:

#5 Линусечка Вне сайта  

Линусечка

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2011 - 14:43

Спасибо вам что дали совет, но на лысо я не собираюсь стричься, мне свои волосы дороги... Надо будет попробовать ваши методы, авось и помогут.

#6 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2011 - 3:58

Спасибо вам что дали совет, но на лысо я не собираюсь стричься, мне свои волосы дороги... Надо будет попробовать ваши методы, авось и помогут.

Ну второй вариант, не пользуйтесь никогда магазинными шампунями, наподопии того, что здесь прорекламирован. Жирные волосы у Вас, именно от них, т.к. в этих шампунях куча сульфатов, которые и провоцируют жирность кожи. Делайте маски из горчицы и из репейного масла, пользуйтесь натуральными шампунями и будет Вам щастье :dance:

#7 dinkaza Вне сайта  

dinkaza

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2011 - 15:06

шампунь в таких случаях уж точно не помощник. нужно ближе к корням и коже подбираться лечебными средствами, к примеру, от шварцкопф

#8 Lybimaja Вне сайта  

Lybimaja

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 243 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2011 - 15:31

Короткая стрижка точно не решила бы вашу проблему. А с шампунями нужно поэкспериментировать и найти то, что подойдет именно вам.
А вообще парихмер мне говорила, что должно быть 2-3 вида шампуни, которыми пользоваться попеременно чтобы волосы не привыкали.

Я не верю в сказки о любви с первого взгляда, но своему парню я верю!

#9 Lukca Вне сайта  

Lukca

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 205 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2011 - 19:27

У меня последнее время проблемы с волосами. Я их мою каждый день, но всё равно не могу промыть, они жырные у меня. Я уж не знаю, что делать а короткую стрижку не хочу носить. В интернете читала , что надо просто поменять шампунь. Смотрела отзывы.... одни говорят, что очень хороший шампунь Clear Vita Abe, и что он 100% поможет. Другие SCHAUMA советуют... И я в растерянности. Какой из этих мне выбрать? Посоветуйте пожалуйста... По каким критирием нужно выбирать шампунь?

У моей знакомой эта проблема исчезла, когда она полностью перешла на уход для окрашенных волос, до этого , шампуни для жирных волос помогали разово. А когда стала пользоваться полностью линией по уходу за окрашенными волосами (они у неё окрашены) - они в течение двух недель перестали жирниться.Так что поищите чтото, что не хватает Вашим волосам, а не стремитись убрать следствие ввиде жирности :)

#10 Lestok Вне сайта  

Lestok

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 089 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2011 - 5:23

А есть ещё такое средство - называется ХНА!
Помню - очень хорошо подсушивала волосы!!
Опубликованное фото

#11 goose Вне сайта  

goose

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 22:00

слышала, что -то можно мыть голову отваром на травах лечебных или настоем облепихи.

#12 anya4910 Вне сайта  

anya4910

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2011 - 0:53

а я покрасилась, и у меня волосы стали жирниться еще быстрее. до окраски мыла голову раз в 4 дня! мою теперь каждый день, а под вечер они опять грязные... прям беда какая-то. может, конечно, краска не очень... шампуни поперебрала... а как долго нужно пользоваться шампунем, чтоб увидеть изменения? или сразу должно лучше стать?

#13 orgcosmetic Вне сайта  

orgcosmetic
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 15:55

Я бы не советовола магазинные шампуни. А если и так, что лучше почитайте о причинах жирности волос и народных средствах прежде чем эксперементировать с химией. Вот отличная статья об этом:

Изменено: Не леди, 30 Апрель 2015 - 14:04

#14 olelit1777 Вне сайта  

olelit1777

Познакомился с соседями

• Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2013 - 8:13

Я мою волосы сейчас дегтярным мылом, а сверху бальзамом и они меньше жирнятся. Мужу мыло не подошло, оно сильно сушит кожу, он моет Axe аполло, говорит, что меньше жирнятся, даже несмотря на то, что на улке сейчас жарко и попотеть приходится. Так что нужно подбирать и что подходит одному, не факт, что подойдет другому.

Мы наказаны, что слова любви прежде сказанны

#15 Фаинка Вне сайта  

Фаинка

Познакомился с соседями

• Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2013 - 19:26

Про дектярное мыло тоже слышала много раз, но оно имеет специфический запах.

#16 Ferragamma Вне сайта  

Ferragamma

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2013 - 19:49

Это замкнутый круг - чаще моете и быстрее загрязняются. Попробуйте что- нибудь нейтральное, как детский шампунь

#17 Валентина123 Вне сайта  

Валентина123
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2015 - 11:11

Мои волосы были жирные на корнях, а на кончиках сухие. И так было года три. Пока я не подобра себе шампунь *******************************************, в его состав входит очень большое количество витамин, стимулируя обновление клеток, нормализует кровообращение в коже головы,  придает волосам блеск и пышность по всей длине.

Изменено: Не леди, 30 Апрель 2015 - 14:05

#18 reallyy Вне сайта  

reallyy

Постучался

• Заблокированные
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2015 - 11:03

Про дектярное мыло тоже слышала много раз, но оно имеет специфический запах.

А запах то потом какой после него! ничего не помогает его перебить. Я избавилась от проблемы жирных волос с помощью************************** волосы перестали жирнится через месяц.

Изменено: Не леди, 23 Июль 2015 - 18:21

#19 Лера757 Вне сайта  

Лера757
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2015 - 18:48

Какое еще мыло дегтярное? Наверно это шуточки у вас такие. Купите шампунь недорогой, но хороший. Их сейчас полно всяких в магазинах *************************, например. Там его много разновидностей. Найдите себе для жирных волос и применяйте.Запах у него очень приятный.Мне очень нравится

Изменено: Не леди, 30 Июль 2015 - 9:15

#20 Irina Svetlova Вне сайта  

Irina Svetlova

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2015 - 9:11

я согласна с тем что это замкнутый круг. чаще моей-грязней становится, можно мыть луковым шампунем, репейным, мыть волосы надо максимум 2 раза в неделю,  как вариант не пользоваться бальзамом, так как часто от них жирность. Можно ополаскивать отваром крапивы.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых