Перейти к содержимому

Фото

Поощрение

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 cleonoflist Вне сайта  

cleonoflist

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2011 - 16:38

Хочу предложить тему для обсуждения: кто и как поощряет своих детей за их достижения? Например, я своему сыну-дошкольнику обычно в качестве награды за хорошие успехи покупаю игрушки какие-нибудь, но вижу, что уже поднадоели они ему... Надо бы придумать что-то новенькое в этой области. Есть идеи?

#2 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 196 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 27 Январь 2011 - 16:43

Можно сводить куда-нибудь,где ему интересно будет.Заваливать ребёнка игрушками-не есть хорошо,чем больше игрушек,тем меньше к ним интереса,соответственно ребёнок не ценит их.

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#3 Belss Вне сайта  

Belss

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 552 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2011 - 16:44

а не прывыкнет ли он у вас так? он получается делает чтото не во благо а только зная что ему чтото дадут?

нужна мера....

моего племянника (1класс),поощряют за ту же учебу хорошую к примеру любимой сладостью,мультиком....но не всегда....а то прывыкнет и будет клянчить за каждое молодец в тетради игрушку...

в основном ето наверно даже хорошие слова...просто.

неск.раз в год....какой то праздник или выходной....ведут в цирк. либо кино....в макдональдс,в шекиленд(десткий развлек.центр).

поощряем достаточно..но мера нужна..а каждый раз дарить игрушку..ето излишки
Когда любовь зовет тебя, следуй за ней, хотя твой путь будет крутым и трудным. А когда она накроет тебя своими крыльями, уступи ей, иначе священная шпага в её оперении может ранить. И когда любви не будет, верь в неё, иначе голос разума заглушит твои мечт

#4 grandrealis Вне сайта  

grandrealis

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2011 - 1:17

Мы успехи дочки (вроде призового места в каком-нибудь садиковском конкурсе) обычно сразу идем отмечать в Макдоналдс. Дочке там очень нравится, да и нам, взрослым, там есть чем себя вкусненьким
порадовать. А для неё это хороший стимул стараться достичь успеха в каком-то деле. Берите на заметку!

Все, что человеческий разум способен понять и во что он способен поверить - достижимо.

#5 annagortceva Вне сайта  

annagortceva

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2011 - 18:59

Не скажу, что у меня история именно из области мотивации, но у нас с дочкой есть договор: если я задерживаюсь на работе и ей приходится сидеть самой какое-то время, то по дороге домой я обязательно забегаю в Макдоналдс и покупаю Хэппи Мил. Маришка его обожает. А недавно там продавались кулинарные игрушки с героями Том и Джерри... - так мне даже показалось, что дочка с нетерпением ожидает моего рабочего аврала : )

#6 Алина20 Вне сайта  

Алина20

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2011 - 20:24

У меня еще нет детей, но скажу, как меня мама мотивировала и поощряла за школьные успехи. В первом классе за хорошо проведенный день в школе я получала шоколадку - и приятно, и вкусно, и заинтересованно. Конечно, шоколадки не каждый день были, но я стремилась их получать. Мне кажется, что для маленького человека очень-очень важно, что его труд замечают, ценят, поощряют за успех.
Перенесите ситуацию на себя - ведь обидно стараться, успевать, проявлять инициативу, если, допустим, зарплата остается прежней. А так - заранее известно, например, что за сверхурочные вы получите премию.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых