Перейти к содержимому

Фото

И снова.. послеродовая депрессия

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
63 ответов в теме

#41 zhulya Вне сайта  

zhulya

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2011 - 0:02

Живот может болеть. Я не исключаю этого. Просто подход другой у меня: не таскать на руках орущего ребенка и трясти его. А предпринять меры по успокоению его. В моем случае это была бутылка. Самый лучший способ. И никаких грелочек, трубочек....Если кому-то удается за минуту успокоить ребенка грелкой на живот, то ради Бога. Я же никого не заставляю делать так как я.
И соску...ну подержала пару дней, зато спокойно ребенок спал целыми днями и ночами, а не орал как только сиська изо рта выскакивала.

она права)):reg:

да, но только не таскать на руках - с нами это,увы,не прокатывает. Орёт до хрипоты, я не выдерживаю(( В моём случае мера по успокоению - СИСЬКА...:ghowl:
не можешь изменить ситуацию- измени к ней отношение.

#42 Emmylin Вне сайта  

Emmylin

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 322 Сообщений:
  • ГородЦентр Европпы.

Опубликовано 28 Январь 2011 - 15:39

Прибавлял не то что хорошо, а слишком хорошо (по полтора килограмма) Как перешли на прикорм, вес стал нормализоваться. В год весил как положено 11 кг.

Я хоть и не мама, но и без того знаю что дети, которые перебирают в весе первые месяцы - как только начинают ползать и топать теряют лишнее и нормализуются в весе и прикорм здесь абсолютно не причём)))))

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиаторы, часто решает парикмахер)))

#43 zhulya Вне сайта  

zhulya

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 20:48

Напишу о себе. Может что-то сгодится из моего опыта:-*
Игрушки мыла примерно раз в 2 месяца. Считаю, что ребенку надо формировать иммунитет,пока он сосет сиську.( я фанат чистоты, но не стерильности) Даже если упадет на пол - и что? А ползать начнет? А в песочнице в рот песок засовывать? Качели облизывать? Крыша поехать может. Относитесь проще.
По поликлиникам не таскала,дабы не подцепить инфекцию всякую. Если была острая необходимость, врача вызывала на дом (было такое 1 единственный раз, когда поднялась температура из-за зубок).
По улицам не гуляла с ним, когда он спит. Когда спит, ложилась рядом и тоже спала. Кормила из бутылки сцеженным молоком +докармливала смесью. Расписания до ввода прикорма не было. Все делала по требованию. Пищал - давала бутылку, пищал опять через полтора часа - опять давала бутылку.В "животик" не верила. Т.к. когда кормила только грудью некогда было в туалет сходить от его оров. Как перешла на бутылку - сразу выпьет 100-150 мл и спит 1,5 - 2 часа. Не заморачивалась о нормах прибавки в весе и дозе пищи. Прибавлял не то что хорошо, а слишком хорошо (по полтора килограмма) Как перешли на прикорм, вес стал нормализоваться. В год весил как положено 11 кг.
От соски тоже плевался сначала. Я ее иногда по 10 мин пальцем держала. Когда от сиськи отказался, я даже плакала. А потом поняла, что могу вздохнуть свободно. Одного его оставить в кроватке и обед приготовить :) Еще я его по дому в коляске с собой катала или позже в стульчик для кормления.
Не переживайте. Все будет хорошо. Приспособитесь.

Спасибо за ваше мнение! Кое-что для себя почерпнула!

#44 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2011 - 14:44

А объясните мне, неопытной, зафигом вообще нужна соска сама по себе, я просто спрашиваю, т.к. у меня две племяшки, и не одна из них не сосала соску. Старшая выплевывала, так её перестали мучить, просто не давала, а младшей один раз дали, она расплакалась и тоже больше не стали давать. Грудь и потом бутылочку обе брали без проблем.

#45 zhulya Вне сайта  

zhulya

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 20:57

А объясните мне, неопытной, зафигом вообще нужна соска сама по себе, я просто спрашиваю, т.к. у меня две племяшки, и не одна из них не сосала соску. Старшая выплевывала, так её перестали мучить, просто не давала, а младшей один раз дали, она расплакалась и тоже больше не стали давать. Грудь и потом бутылочку обе брали без проблем.

У грудных детей сосательный рефлекс ОЧЕНЬ СИЛЬНО развит. Об этом все знают. Мой ребёнок сосёт постоянно, но только не соску, а сиську. То бишь его соска - это Я. Не пососёт- не успокоится, не заснёт. Я не могу никуда отлучиться, потому что муж с ним не справляется. Он с радостью дал бы свою сиську, да природа не позволяет. Тут писали насчет того, что если соску не сосёт, мол, отучать не придётся...Как сказать..Мой сын сосёт кулак, когда нет сиськи, причём 4-ре пальца во рту и все в слюнях..мусолит, мусолит и кричит ещё, что не сиська. От соски всегда проще отучить, чем от кулака. Нам даже педиатр сказал, что раз сосёт у вас постоянно, то надо попробовать соску. У нас не вышло его заставить. Причём оборачивается это для нас очень плачевным образом..Нас месяц назад на скорой в больницу привезли с инвагинацией кишечника (заворот кишок). Педиатр НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендует соблюдать чёткий режим питания, иначе он, получается, постоянно сосёт и при этом ЕСТ! А вы говорите соска зачем..

#46 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 13:13

У грудных детей сосательный рефлекс ОЧЕНЬ СИЛЬНО развит. Об этом все знают. Мой ребёнок сосёт постоянно, но только не соску, а сиську. То бишь его соска - это Я. Не пососёт- не успокоится, не заснёт. Я не могу никуда отлучиться, потому что муж с ним не справляется. Он с радостью дал бы свою сиську, да природа не позволяет. Тут писали насчет того, что если соску не сосёт, мол, отучать не придётся...Как сказать..Мой сын сосёт кулак, когда нет сиськи, причём 4-ре пальца во рту и все в слюнях..мусолит, мусолит и кричит ещё, что не сиська. От соски всегда проще отучить, чем от кулака. Нам даже педиатр сказал, что раз сосёт у вас постоянно, то надо попробовать соску. У нас не вышло его заставить. Причём оборачивается это для нас очень плачевным образом..Нас месяц назад на скорой в больницу привезли с инвагинацией кишечника (заворот кишок). Педиатр НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендует соблюдать чёткий режим питания, иначе он, получается, постоянно сосёт и при этом ЕСТ! А вы говорите соска зачем..

Дык я сразу чётко определила, что неопытная, не знаю зачем нужна соска :compliment: . Я так понимаю, что если ребенку она не нужна, если он и так спокойный, если не ищет ей замену в виде кулочка или пальчика, то и приучать его не надо к соске, она в принципе не нужна

#47 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 15:15

Не пососёт- не успокоится, не заснёт. Я не могу никуда отлучиться, потому что муж с ним не справляется. Он с радостью дал бы свою сиську, да природа не позволяет. Тут писали насчет того, что если соску не сосёт, мол, отучать не придётся...Как сказать..Мой сын сосёт кулак, когда нет сиськи, причём 4-ре пальца во рту и все в слюнях..мусолит, мусолит и кричит ещё, что не сиська. От соски всегда проще отучить, чем от кулака. Нам даже педиатр сказал, что раз сосёт у вас постоянно, то надо попробовать соску. У нас не вышло его заставить.

Я все читаю и вот чего не пойму... Вы говорите, что постоянно даете ему сисю, потому что без нее он начинает вопить. А не пробовали переждать, пока он прокричится? Просто если на каждый писк ребенка реагировать - проблем в будущем вам не избежать... Все психологи говорят, что иногда орущего ребенка надо просто оставить в покое, не подходить. Чтобы с малых лет знал, что мама - не придаток к нему, а самостоятельный человек.

Просто большинство мам и бабушек так психуют, когда "ребеночек плачет"... Для них это страшнее ядерной войны:-D Спокойнее надо к этому относиться... В некоторых ситуациях как раз надо, чтоб дитятко проревелось как следует.

#48 zhulya Вне сайта  

zhulya

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 23:52

Я все читаю и вот чего не пойму... Вы говорите, что постоянно даете ему сисю, потому что без нее он начинает вопить. А не пробовали переждать, пока он прокричится? Просто если на каждый писк ребенка реагировать - проблем в будущем вам не избежать... Все психологи говорят, что иногда орущего ребенка надо просто оставить в покое, не подходить. Чтобы с малых лет знал, что мама - не придаток к нему, а самостоятельный человек.

Просто большинство мам и бабушек так психуют, когда "ребеночек плачет"... Для них это страшнее ядерной войны:-D Спокойнее надо к этому относиться... В некоторых ситуациях как раз надо, чтоб дитятко проревелось как следует.
[/quote]

Конечно пробовала переждать)) Проблема в том,что чем больше он кричит(уже до хрипа), то тем больше сам себя заводит..вопит ещё больше..
Психологов каких вы имеете ввиду? Вот Бенджамин Спок,хоть и не психолог по призванию,но тоже много чего советовал. А я где-то читала,что у него с собственным сыном контры были, и так и не получилось наладить отношения..
"Просто большинство мам и бабушек так психуют, когда "ребеночек плачет"- "Спокоен ребенок- счастлива мама":)

#49 Poch Вне сайта  

Poch

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 688 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 19:17

Привет)))))))):fun: Ребенка нельзя оставлять одного орущего ни в кроватке, нигде бы то ни было.......потому что дети все разные, её ребенка точно нельзя оставлять одного, причина одна - может доораться до ВЧД - внутричерепного давления, которые кстати психологи не лечат))))))))) В 7-8 мес. ребенок сам начинает осознавать, что он не единое целое с мамой, в это время нужно быть более нежной и любящей мамой, стараться не оставлять подолгу ребенка одного дома. В общем скажу так, что кто хочет потом лечить последствия "ора" пусть оставляют орать, кто не хочет - цалуйте и пляшите перед ребенком, это же ВАШЕ!!!!!
Опубликованное фото
var pid = parseInt(128614); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_128614') ) { $('multiq_128614').show(); } if( $('toggle_post_128614') ) { $('toggle_post_128614').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[128614] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#50 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2011 - 14:50

Я,конечно,не ребенок-не могу тебе сказать,но вообще дети от соски часто успокаиваются,проще засыпают(особенно искусственники),зубы массируют.Но если ребенок соску не берет,то наоборот так проще-отучать потом не придется.

#51 vulnerant Вне сайта  

vulnerant

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2011 - 15:18

я всегда соски выплевывала и никакой беды от этого не случилось. Автор научитесь немного проще относиться к жизни, чем больше нервничаете вы, тем более нервным становится ребенок

#52 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 20:49

Как дела с животиком?

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#53 zhulya Вне сайта  

zhulya

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 21:03

Как дела с животиком?

Тьфу,тьфу, хорошо! Спасибо!!! Пьём бифидобактерин, и главное кушаем ПО РЕЖИМУ! и все нормально пока что..Правда сегодня ночью опять пыхтел до 4-х утра. Начинал плакать от того, что надо просыпаться и какать)) Пришлось его немного разбудить и покакать как следует. А в общих чертах поспокойнее стал) Ну по крайней мере последние 2 дня:dance:

#54 Анна Свистунова Вне сайта  

Анна Свистунова

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 147 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 21:09

ну вот и хорошо ...

#55 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 21:11

ну вот и хорошо ...

да..поддерживаю..а то с детками такой ужас иногда:-[ :dance: ...

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#56 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 13:26

У меня сын например выплевывал соску.Ну не в какую.И бутылочку с соской начал сосать,только потому что молоко у меня пропало.Ничего лишнего в рот не тянул,даже пальчики.

#57 Анна Свистунова Вне сайта  

Анна Свистунова

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 147 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 14:58

у меня было так ... старшая сосала но мало .. и плохо .. и я не настаивала .. помнится она заплачет а кошак в зубах несет причем не за веревочку а за саму пустышку ...амелкий вообще пустышку не брал бутылку редко сосал .. чисто для баловства из интереса .. дети разные ..

#58 Poch Вне сайта  

Poch

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 688 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 19:09

День по одной и той же схеме.Подьем и понеслось. Умывания-обтирания, подгузники, лекарства-витамины, завтрак с ребенком на руках . Малыш постоянно кричит.Успокаивается только на руках.Почти не спит весь день, ночью постояно просыпается. Как тольк мы с мужем его не развлекаем!
У меня есть проблема насчет чистоты. Я просто Золушка..Настроения ноль если грязно. А у нас непроходящие пыль,грязь,крошки,немытая посуда.Я постоянно что-то делаю помимо занятий с ребенком. Прогулки, которые якобы способствуют отдыху мамы, толко раздражают. В голове постоянно мысли, что сейчас придём домой, а там всё те же пыль и грязь, надо помыть пол в коридоре после коляски,надо приготовить обед,надо,надо,надо . А помимо ежедневной рутины ещё случается, надо сходить заплатить за квартиру, снять денег,сходить в магазин,сходить в поликлиннику, выстоять очередь,сдать анализы и т.д и т.п. Ребенку ещё нет 4-х месяцев,а мы уже дважды болели, причем в моем случае с осложнениями – отит и гайморит. Как следствие антибиотики. Проблемы с кишечником с рождения. Орёт,орёт,орёт,орёёёёт…Сил нет больше. Полная апатия. Голова кругом идёт. Муж помогает,конечно, как может.. но он ещё и деньги как-то должен зарабатывать…Мы обы просто в панике. МЫ вдвоём не справляемся.И всё бы ничего, можно было отдохнуть психологически хоть пару часов : выйти из дома без ребенка,если бы он не просил есть каждые полтора часа, если бы не орал постоянно, если бы воспринимал хоть одну соску, много если бы. Но он сосет только грудь, даже когда не хочет есть! Я уже просто ненавижу всех спецов по грудному вскармливанию(простите меня ради Бога), которые запрещали в роддоме давать соску. Только грудь, и по требованию!!!Как так можно, ведь дети все разные. Одному ребенку нельзя соску, потому что от груди откажется, а другому нельзя её НЕ дать, потому что с ума сведет свою маму, которая превратилась уже в корову с выменем. Чуть что- так сиська..А после роддома он вообще ел каждые 15-20 минут!! Вот тебе и результат кормлени я по требованию!! С гайморитом пошла в поликлиннику,вся издергалась пока сидела в очереди (народ у нас добрый, никто кормящих не пропускает)! Он мужу истерики закатыват, пока меня нет! Обращались с нима к неврологу: как по шаблону виписала пантогам..
Надо ли говорить, что я забыла, что такое быть женщиной со всей этой рутиной? То что муж скоро откажется от меня, потому что я превратилась в истеричную пилу. И что я просто жду не дождусь когда ребенка можно кормить кашами и пюрешками, чтобы оставить его с кем-нибудь и убежать из дома в другой конец города! Сейчас хочется просто лечь и смотреть в потолок..Вот собралась и написала, пока он заснул…минут на 10..

Как же мне все это знакомо!!!!!!!!! До того как родить, я думала ...ммм хотела двоих детей, но после того как родила уже стала задумываться о том, что один ребенок более чем достаточно. Тут сразу мамочки имеющие двоих.а то и троих мне наверное скажут. ты что вырастит эгоистом.нет не вырастит...Просто таких детей как zhanet_net и как моя доча, я встречаю редко, но метко. . На счет живота,мучались нереально, что мы тока не давали, скорая была у нас в день раза по два, для нас газоотводка - это фигня полная, все эти препараты саб сиплексы, эспумизаны итд, тоже чушь, от них она бедняга орала ещё больше. Попробуй вообще ничего не давать, никакие лекарственные препараты от живота...посидите тока на плантаксе и то не много, ну 100 мл за день, а если запор тогда электронным градусником потереби попку. перед этим помни животик (низ живота), должно помочь, мы перепробовали все...спасаемся так. Соску наша тоже не сосет, на самом деле все детки сосут кулаки, нам 2мес. и она сосет кулак, когда голодная и сытая, так что норм. А орать он может да просто так....хочется ему поорать, вот он и будет орать.....врачи педиатры - очень мало в нашей стране квалифицированных врачей, по два штуки в каждом городе каждого специалиста или и того меньше.Так что не особо советую их слушать, слушай свое сердце и ребенка, разговаривай с ним чаще и больше, как со взрослым они с рождения все прекрасно понимают, на счет чистоты в доме, я тоже чистоплюйка, но щас мне настолько пофигу, потому что я тоже не успеваю, хотя мне муж помогает очень по дому. Разделите смужем обязанности, пусть почаще бывает с сыном, чтобы ребенок не только возле тебя сидел. Хочешь хорошо выглядеть, в чем проблема делай мейк ап пока он ест, кое как...но делай, самой приятно будет в зеркало смотреться, короче тебе просто нужно попасть в новый твой ритм, научиться жить в нем и ладить с дитем и все будет ок!!!
Опубликованное фото
var pid = parseInt(128623); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_128623') ) { $('multiq_128623').show(); } if( $('toggle_post_128623') ) { $('toggle_post_128623').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[128623] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#59 zhulya Вне сайта  

zhulya

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 23:56

День по одной и той же схеме.Подьем и понеслось. Умывания-обтирания, подгузники, лекарства-витамины, завтрак с ребенком на руках . Малыш постоянно кричит.Успокаивается только на руках.Почти не спит весь день, ночью постояно просыпается. Как тольк мы с мужем его не развлекаем!
У меня есть проблема насчет чистоты. Я просто Золушка..Настроения ноль если грязно. А у нас непроходящие пыль,грязь,крошки,немытая посуда.Я постоянно что-то делаю помимо занятий с ребенком. Прогулки, которые якобы способствуют отдыху мамы, толко раздражают. В голове постоянно мысли, что сейчас придём домой, а там всё те же пыль и грязь, надо помыть пол в коридоре после коляски,надо приготовить обед,надо,надо,надо . А помимо ежедневной рутины ещё случается, надо сходить заплатить за квартиру, снять денег,сходить в магазин,сходить в поликлиннику, выстоять очередь,сдать анализы и т.д и т.п. Ребенку ещё нет 4-х месяцев,а мы уже дважды болели, причем в моем случае с осложнениями – отит и гайморит. Как следствие антибиотики. Проблемы с кишечником с рождения. Орёт,орёт,орёт,орёёёёт…Сил нет больше. Полная апатия. Голова кругом идёт. Муж помогает,конечно, как может.. но он ещё и деньги как-то должен зарабатывать…Мы обы просто в панике. МЫ вдвоём не справляемся.И всё бы ничего, можно было отдохнуть психологически хоть пару часов : выйти из дома без ребенка,если бы он не просил есть каждые полтора часа, если бы не орал постоянно, если бы воспринимал хоть одну соску, много если бы. Но он сосет только грудь, даже когда не хочет есть! Я уже просто ненавижу всех спецов по грудному вскармливанию(простите меня ради Бога), которые запрещали в роддоме давать соску. Только грудь, и по требованию!!!Как так можно, ведь дети все разные. Одному ребенку нельзя соску, потому что от груди откажется, а другому нельзя её НЕ дать, потому что с ума сведет свою маму, которая превратилась уже в корову с выменем. Чуть что- так сиська..А после роддома он вообще ел каждые 15-20 минут!! Вот тебе и результат кормлени я по требованию!! С гайморитом пошла в поликлиннику,вся издергалась пока сидела в очереди (народ у нас добрый, никто кормящих не пропускает)! Он мужу истерики закатыват, пока меня нет! Обращались с нима к неврологу: как по шаблону виписала пантогам..
Надо ли говорить, что я забыла, что такое быть женщиной со всей этой рутиной? То что муж скоро откажется от меня, потому что я превратилась в истеричную пилу. И что я просто жду не дождусь когда ребенка можно кормить кашами и пюрешками, чтобы оставить его с кем-нибудь и убежать из дома в другой конец города! Сейчас хочется просто лечь и смотреть в потолок..Вот собралась и написала, пока он заснул…минут на 10..

Как же мне все это знакомо!!!!!!!!! До того как родить, я думала ...ммм хотела двоих детей, но после того как родила уже стала задумываться о том, что один ребенок более чем достаточно. Тут сразу мамочки имеющие двоих.а то и троих мне наверное скажут. ты что вырастит эгоистом.нет не вырастит...Просто таких детей как zhanet_net и как моя доча, я встречаю редко, но метко. . На счет живота,мучались нереально, что мы тока не давали, скорая была у нас в день раза по два, для нас газоотводка - это фигня полная, все эти препараты саб сиплексы, эспумизаны итд, тоже чушь, от них она бедняга орала ещё больше. Попробуй вообще ничего не давать, никакие лекарственные препараты от живота...посидите тока на плантаксе и то не много, ну 100 мл за день, а если запор тогда электронным градусником потереби попку. перед этим помни животик (низ живота), должно помочь, мы перепробовали все...спасаемся так. Соску наша тоже не сосет, на самом деле все детки сосут кулаки, нам 2мес. и она сосет кулак, когда голодная и сытая, так что норм. А орать он может да просто так....хочется ему поорать, вот он и будет орать.....врачи педиатры - очень мало в нашей стране квалифицированных врачей, по два штуки в каждом городе каждого специалиста или и того меньше.Так что не особо советую их слушать, слушай свое сердце и ребенка, разговаривай с ним чаще и больше, как со взрослым они с рождения все прекрасно понимают, на счет чистоты в доме, я тоже чистоплюйка, но щас мне настолько пофигу, потому что я тоже не успеваю, хотя мне муж помогает очень по дому. Разделите смужем обязанности, пусть почаще бывает с сыном, чтобы ребенок не только возле тебя сидел. Хочешь хорошо выглядеть, в чем проблема делай мейк ап пока он ест, кое как...но делай, самой приятно будет в зеркало смотреться, короче тебе просто нужно попасть в новый твой ритм, научиться жить в нем и ладить с дитем и все будет ок!!!

Ах, как приятно осознавать,что я не брошена со своими проблемами на произвол,что есть мамочки с такими же проблемами,готовые поддержать. Poch,спасибо!

#60 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 19:52

Хочу еще добавить,от ора,если ребенка не успокоить,бывает и пупочная грыжа.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых