Перейти к содержимому

Фото

И снова.. послеродовая депрессия

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
63 ответов в теме

#21 Анна Свистунова Вне сайта  

Анна Свистунова

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 147 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2011 - 16:48

про пельмени для них для родителей .. )))) дочка всегда роднее снохи .. вот у моей свекрухи 2 сына ... да и живем с ними ..

дети раазные .. короче терпи потом все таки полегче будет мальчики всегда животами мучаются ..

#22 zhulya Вне сайта  

zhulya

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2011 - 16:56

про пельмени для них для родителей .. )))) дочка всегда роднее снохи .. вот у моей свекрухи 2 сына ... да и живем с ними ..

дети раазные .. короче терпи потом все таки полегче будет мальчики всегда животами мучаются ..

да,это точно! терплюююю)
не можешь изменить ситуацию- измени к ней отношение.

#23 Анна Свистунова Вне сайта  

Анна Свистунова

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 147 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2011 - 16:51

зачит действительно возрастное .. а хилак форте пробовали ? я старшую поила ..

#24 zhulya Вне сайта  

zhulya

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2011 - 16:59

зачит действительно возрастное .. а хилак форте пробовали ? я старшую поила ..

хилак не пробовали:sad: ..нам линекс сказали пить. вот пьем

#25 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 27 Январь 2011 - 16:52

Правильно тебе все девочки написали.
В аптеке продается корень валерианы,сделай саше и подкладывай к голове ,ну под простынку там,ребенку.Купай его с чередой и ромашкой,и успокаивает и раздражения ,типа потнички не будет.
Если у вас есть машина,то наверное все равно будете покупать кресло автомобильное?Я сына сажала (полулежа)в кресло и везде со мной,по квартире..Умудрялась даже генуборку на кухне от потолка до пола делать.Чаи сейчас разные продаются и желудочные и успокаивающие.Почитай...
Так что сама успокойся,ничего, многие через это проходили...

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#26 Анна Свистунова Вне сайта  

Анна Свистунова

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 147 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2011 - 16:59

вспомнила ... шезлонг

#27 Анна Свистунова Вне сайта  

Анна Свистунова

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 147 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2011 - 17:06

сама кабачки ешь .. то что слабит ... курагу чернослив и так далее чсерез молочко и ему попадет ... я ещё трубочку ставила .. в аптеке можно купить

#28 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 27 Январь 2011 - 17:09

Ясно все с животиком..Берете клизмочку маленькую,грушу..самую маленькую(в аптеке еще и трубочки продаются):).
Колики у вас...

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#29 Emmylin Вне сайта  

Emmylin

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 322 Сообщений:
  • ГородЦентр Европпы.

Опубликовано 28 Январь 2011 - 15:40

Ясно все с животиком..Берете клизмочку маленькую,грушу..самую маленькую(в аптеке еще и трубочки продаются):).
Колики у вас...

Можно ещё трубочку от пипетки использовать.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиаторы, часто решает парикмахер)))

#30 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 27 Январь 2011 - 17:15

И еще что бывает в этом возрасте,у мальчиков обычно..Щетинки на спине и руках.Попробуй по часовой стрелке массировать спину с молоком своим..Не сильно но и не слабо...могут выходить черненькие волосики...если каждый день массировать то пройдет все..Но не выдергивать их.
Ну если есть конечно...посмотри...от этого они еще кричат пусть здоров.

#31 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 27 Январь 2011 - 17:21

:-D :-D :-D Алла...ты в своем репертуаре...

#32 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 196 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 27 Январь 2011 - 17:24

:-D :-D :-D Алла...ты в своем репертуаре...

:-D :-D :-D Всё,утухла:-D

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#33 Анна Свистунова Вне сайта  

Анна Свистунова

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 147 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2011 - 17:42

от ты загналась)))))

#34 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 27 Январь 2011 - 17:46

Под рукой держи влажные салфетки и все будет пучком...Не расстраивайся...Будет время заходи,мы тебе настроение поднимем...

#35 zhulya Вне сайта  

zhulya

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2011 - 18:03

подняли настроение,это правда))) пошли мы гулять с коляской...а стафилококк потом как-нибудь стряхну)))

#36 Анна Свистунова Вне сайта  

Анна Свистунова

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 147 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2011 - 18:05

молодец а гулять надо с дитем а не с коляской .. удачи

#37 LoginWG Вне сайта  

LoginWG

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2011 - 14:30

Напишу о себе. Может что-то сгодится из моего опыта:-*
Игрушки мыла примерно раз в 2 месяца. Считаю, что ребенку надо формировать иммунитет,пока он сосет сиську.( я фанат чистоты, но не стерильности) Даже если упадет на пол - и что? А ползать начнет? А в песочнице в рот песок засовывать? Качели облизывать? Крыша поехать может. Относитесь проще.
По поликлиникам не таскала,дабы не подцепить инфекцию всякую. Если была острая необходимость, врача вызывала на дом (было такое 1 единственный раз, когда поднялась температура из-за зубок).
По улицам не гуляла с ним, когда он спит. Когда спит, ложилась рядом и тоже спала. Кормила из бутылки сцеженным молоком +докармливала смесью. Расписания до ввода прикорма не было. Все делала по требованию. Пищал - давала бутылку, пищал опять через полтора часа - опять давала бутылку.В "животик" не верила. Т.к. когда кормила только грудью некогда было в туалет сходить от его оров. Как перешла на бутылку - сразу выпьет 100-150 мл и спит 1,5 - 2 часа. Не заморачивалась о нормах прибавки в весе и дозе пищи. Прибавлял не то что хорошо, а слишком хорошо (по полтора килограмма) Как перешли на прикорм, вес стал нормализоваться. В год весил как положено 11 кг.
От соски тоже плевался сначала. Я ее иногда по 10 мин пальцем держала. Когда от сиськи отказался, я даже плакала. А потом поняла, что могу вздохнуть свободно. Одного его оставить в кроватке и обед приготовить :) Еще я его по дому в коляске с собой катала или позже в стульчик для кормления.
Не переживайте. Все будет хорошо. Приспособитесь.

#38 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2011 - 14:39

Напишу о себе. Может что-то сгодится из моего опыта:-*
Игрушки мыла примерно раз в 2 месяца. Считаю, что ребенку надо формировать иммунитет,пока он сосет сиську.( я фанат чистоты, но не стерильности) Даже если упадет на пол - и что? А ползать начнет? А в песочнице в рот песок засовывать? Качели облизывать? Крыша поехать может. Относитесь проще.
По поликлиникам не таскала,дабы не подцепить инфекцию всякую. Если была острая необходимость, врача вызывала на дом (было такое 1 единственный раз, когда поднялась температура из-за зубок).
По улицам не гуляла с ним, когда он спит. Когда спит, ложилась рядом и тоже спала. Кормила из бутылки сцеженным молоком +докармливала смесью. Расписания до ввода прикорма не было. Все делала по требованию. Пищал - давала бутылку, пищал опять через полтора часа - опять давала бутылку.В "животик" не верила. Т.к. когда кормила только грудью некогда было в туалет сходить от его оров. Как перешла на бутылку - сразу выпьет 100-150 мл и спит 1,5 - 2 часа. Не заморачивалась о нормах прибавки в весе и дозе пищи. Прибавлял не то что хорошо, а слишком хорошо (по полтора килограмма) Как перешли на прикорм, вес стал нормализоваться. В год весил как положено 11 кг.
От соски тоже плевался сначала. Я ее иногда по 10 мин пальцем держала. Когда от сиськи отказался, я даже плакала. А потом поняла, что могу вздохнуть свободно. Одного его оставить в кроватке и обед приготовить :) Еще я его по дому в коляске с собой катала или позже в стульчик для кормления.
Не переживайте. Все будет хорошо. Приспособитесь.

Ну знаете...А ребенка-то вы вообще часто мыли или раз в ва месяца? А если сами что-то роняете тоже в рот тащите спокойно?
Живот у вас может болеть,а у ребенка нет???
А соску зачем по 10 минут держать???Да вы просто издевались над ребенком,извините.Я в шоке,при том,что я не мамочка,которая от рбенка не отходит.
Автор,вы уж лучше мойте все в меру,чем вообще вот так.Грязи и инфекции еще никто не отменял.

#39 LoginWG Вне сайта  

LoginWG

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2011 - 23:57

Ну знаете...А ребенка-то вы вообще часто мыли или раз в ва месяца? А если сами что-то роняете тоже в рот тащите спокойно?
Живот у вас может болеть,а у ребенка нет???
А соску зачем по 10 минут держать???Да вы просто издевались над ребенком,извините.Я в шоке,при том,что я не мамочка,которая от рбенка не отходит.
Автор,вы уж лучше мойте все в меру,чем вообще вот так.Грязи и инфекции еще никто не отменял.

Вот такая я мать-ехидна
:guffaw:
Вы уж наверное себе картины нарисовали в фантазиях какая грязь у меня и как по паутинке паучок спускается :neigh: мыть я мою, но не добиваюсь стерильности,т.к. чрезмерное ограждение ребенка от окружающей среды и использование моющих средств это тоже вредно.
спокойно в рот тащу если что-то упало (дома) у меня нет заморочек по этому поводу. Ребенка мою каждый день.
Живот может болеть. Я не исключаю этого. Просто подход другой у меня: не таскать на руках орущего ребенка и трясти его. А предпринять меры по успокоению его. В моем случае это была бутылка. Самый лучший способ. И никаких грелочек, трубочек....Если кому-то удается за минуту успокоить ребенка грелкой на живот, то ради Бога. Я же никого не заставляю делать так как я.
И соску...ну подержала пару дней, зато спокойно ребенок спал целыми днями и ночами, а не орал как только сиська изо рта выскакивала.

#40 Poch Вне сайта  

Poch

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 688 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 19:49

Живот может болеть. Я не исключаю этого. Просто подход другой у меня: не таскать на руках орущего ребенка и трясти его. А предпринять меры по успокоению его. В моем случае это была бутылка. Самый лучший способ. И никаких грелочек, трубочек....Если кому-то удается за минуту успокоить ребенка грелкой на живот, то ради Бога. Я же никого не заставляю делать так как я.
И соску...ну подержала пару дней, зато спокойно ребенок спал целыми днями и ночами, а не орал как только сиська изо рта выскакивала.

она права)):reg:

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых