Jump to content

Photo

И снова.. послеродовая депрессия

• Please log in to reply
63 replies to this topic

#1 zhulya OFFLINE  

zhulya

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 88 posts

Posted 27 January 2011 - 15:51

День по одной и той же схеме.Подьем и понеслось. Умывания-обтирания, подгузники, лекарства-витамины, завтрак с ребенком на руках . Малыш постоянно кричит.Успокаивается только на руках.Почти не спит весь день, ночью постояно просыпается. Как тольк мы с мужем его не развлекаем!
У меня есть проблема насчет чистоты. Я просто Золушка..Настроения ноль если грязно. А у нас непроходящие пыль,грязь,крошки,немытая посуда.Я постоянно что-то делаю помимо занятий с ребенком. Прогулки, которые якобы способствуют отдыху мамы, толко раздражают. В голове постоянно мысли, что сейчас придём домой, а там всё те же пыль и грязь, надо помыть пол в коридоре после коляски,надо приготовить обед,надо,надо,надо . А помимо ежедневной рутины ещё случается, надо сходить заплатить за квартиру, снять денег,сходить в магазин,сходить в поликлиннику, выстоять очередь,сдать анализы и т.д и т.п. Ребенку ещё нет 4-х месяцев,а мы уже дважды болели, причем в моем случае с осложнениями – отит и гайморит. Как следствие антибиотики. Проблемы с кишечником с рождения. Орёт,орёт,орёт,орёёёёт…Сил нет больше. Полная апатия. Голова кругом идёт. Муж помогает,конечно, как может.. но он ещё и деньги как-то должен зарабатывать…Мы обы просто в панике. МЫ вдвоём не справляемся.И всё бы ничего, можно было отдохнуть психологически хоть пару часов : выйти из дома без ребенка,если бы он не просил есть каждые полтора часа, если бы не орал постоянно, если бы воспринимал хоть одну соску, много если бы. Но он сосет только грудь, даже когда не хочет есть! Я уже просто ненавижу всех спецов по грудному вскармливанию(простите меня ради Бога), которые запрещали в роддоме давать соску. Только грудь, и по требованию!!!Как так можно, ведь дети все разные. Одному ребенку нельзя соску, потому что от груди откажется, а другому нельзя её НЕ дать, потому что с ума сведет свою маму, которая превратилась уже в корову с выменем. Чуть что- так сиська..А после роддома он вообще ел каждые 15-20 минут!! Вот тебе и результат кормлени я по требованию!! С гайморитом пошла в поликлиннику,вся издергалась пока сидела в очереди (народ у нас добрый, никто кормящих не пропускает)! Он мужу истерики закатыват, пока меня нет! Обращались с нима к неврологу: как по шаблону виписала пантогам..
Надо ли говорить, что я забыла, что такое быть женщиной со всей этой рутиной? То что муж скоро откажется от меня, потому что я превратилась в истеричную пилу. И что я просто жду не дождусь когда ребенка можно кормить кашами и пюрешками, чтобы оставить его с кем-нибудь и убежать из дома в другой конец города! Сейчас хочется просто лечь и смотреть в потолок..Вот собралась и написала, пока он заснул…минут на 10..

не можешь изменить ситуацию- измени к ней отношение.

#2 zhulya OFFLINE  

zhulya

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 88 posts

Posted 27 January 2011 - 15:52

Да,извините что всё в кучу..наболело..

#3 Belss OFFLINE  

Belss

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 552 posts

Posted 27 January 2011 - 16:02

ох...ето конечно оч.емоционально написано...у меня детей нет я наверно не советчик...но все же...надо чтото исправлять по моему у вас появляется ненависть и к мужу и к ребенку..или как минимум адское раздражение....а как бабушки дедушки?нет возможности?

когда у меня родился племянник почто с рождения меня могли ост.с ним на пару часов а родители ишли хоть 2 часа развеется.

может ему давать ромашечку чаек?...успокоительные ванночки с мелиссой,мятой...? будет спать хорошо и по спокойнее..
Когда любовь зовет тебя, следуй за ней, хотя твой путь будет крутым и трудным. А когда она накроет тебя своими крыльями, уступи ей, иначе священная шпага в её оперении может ранить. И когда любви не будет, верь в неё, иначе голос разума заглушит твои мечт

#4 Не леди OFFLINE  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17,196 posts
  • ГородСумасшедших)))

Posted 27 January 2011 - 16:06

1) Зачем было приучать к рукам?Не знали о последствиях?
2) С грязью бороться надо,но не фанатично,до стерильности.
3) Причём тут соска?Если ребёнок не наедается,значит молоко "пустое",или его мало.
4) Проблемы с желудком-обратитесь к врачу,не затягивайте до гастрита.
5) Вы считали,что ребёнок-кукла,включающаяся и выключающаяся по требованию?

Вывод: в депрессии виноваты только Вы сами.:coffee:

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#5 zhulya OFFLINE  

zhulya

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 88 posts

Posted 27 January 2011 - 16:44

1) Зачем было приучать к рукам?Не знали о последствиях?
2) С грязью бороться надо,но не фанатично,до стерильности.
3) Причём тут соска?Если ребёнок не наедается,значит молоко "пустое",или его мало.
4) Проблемы с желудком-обратитесь к врачу,не затягивайте до гастрита.
5) Вы считали,что ребёнок-кукла,включающаяся и выключающаяся по требованию?

Вывод: в депрессии виноваты только Вы сами.:coffee:

Понятно дело, что не соседи виноваты в моей депрессии)
1. К рукам приучили да...потому что с рождения орал не на руках. Попробуй его положить горизонтально,начинается истерика и продолжается пока на руки не возьмешь.
2. стерильностью наша квартира не отличаеся
3. Мда. говорю же, он сосет грудь вместо соски. Голодом не страдает, ибо прибавляет в весе ОЧЕНЬ хорошо. Вы думаете, смесь не пробовали?Тоже думали не наедается. Так он истерить начинает,потому что соску от бутылочки не воспринимает. И саму смесь выплевывает,не нравится. Представляете есть такие дети)
4. Проблемы с кишечником. Педиатры говорят - возрастное. Но на анализы на дисбак я все же направление попросила
5. Да,именно так я и считала)Ну а вообще к материнству я серьезно готовилась..но не ожидала такого поворота)

#6 Не леди OFFLINE  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17,196 posts
  • ГородСумасшедших)))

Posted 27 January 2011 - 16:57

1. К рукам приучили да...потому что с рождения орал не на руках. Попробуй его положить горизонтально,начинается истерика и продолжается пока на руки не возьмешь.
2. стерильностью наша квартира не отличаеся
3. Мда. говорю же, он сосет грудь вместо соски. Голодом не страдает, ибо прибавляет в весе ОЧЕНЬ хорошо. Вы думаете, смесь не пробовали?Тоже думали не наедается. Так он истерить начинает,потому что соску от бутылочки не воспринимает. И саму смесь выплевывает,не нравится. Представляете есть такие дети)
4. Проблемы с кишечником. Педиатры говорят - возрастное. Но на анализы на дисбак я все же направление попросила
5. Да,именно так я и считала)Ну а вообще к материнству я серьезно готовилась..но не ожидала такого поворота)

Я коляску ставила в комнате и качала врединку там.Ну да,не сразу успокаивалась,но тем не менее...
Она и не нужна совсем,стерильность эта.Тем более,что малявочка ещё даже не ползает.
Не пойму только вот чего: как можно убираться каждый день и квартира остаётся грязной?Либо плохо убираете,либо именно стерильности добиваетесь.
:-D Моя соски выплёвывала все.К груди не успела привыкнуть,слава Богу.Лучше пару раз перетерпеть истерику,чем потом до 5-ти лет совать грудь чуть-что.Постепенно надо приучать к режиму значит,а не идти на поводу.Сложно,но выполнимо.
Возрастное конечно,все через это проходят.
Мы все готовимся к материнству,но реальность порой просто бьёт кувалдой по башке,чтоб не расслаб л ялись:-D

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#7 zhulya OFFLINE  

zhulya

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 88 posts

Posted 27 January 2011 - 17:11

Я коляску ставила в комнате и качала врединку там.Ну да,не сразу успокаивалась,но тем не менее...
Она и не нужна совсем,стерильность эта.Тем более,что малявочка ещё даже не ползает.
Не пойму только вот чего: как можно убираться каждый день и квартира остаётся грязной?Либо плохо убираете,либо именно стерильности добиваетесь.
:-D Моя соски выплёвывала все.К груди не успела привыкнуть,слава Богу.Лучше пару раз перетерпеть истерику,чем потом до 5-ти лет совать грудь чуть-что.Постепенно надо приучать к режиму значит,а не идти на поводу.Сложно,но выполнимо.
Возрастное конечно,все через это проходят.
Мы все готовимся к материнству,но реальность порой просто бьёт кувалдой по башке,чтоб не расслаб л ялись:-D
[/quote]

Ой, если я коляску в зал прикачу, то совсем с ума сойду от грязи)))
Убираюсь каждый день на кухне и в коридоре, остальные комнаты по мере загрязнения. Пол надо мыть после грязи от колес и крошек мужа, а также кота, который линяет с рождения, будто не кот, а шиншилла)). Ребенку не пристало дышать шерстью.
Насчет кувалды...:-D мда))) я очень похожа сейчас на человека которого ею треснули)))

#8 Не леди OFFLINE  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17,196 posts
  • ГородСумасшедших)))

Posted 27 January 2011 - 17:19

Убираюсь каждый день на кухне и в коридоре, остальные комнаты по мере загрязнения. Пол надо мыть после грязи от колес и крошек мужа, а также кота, который линяет с рождения, будто не кот, а шиншилла)). Ребенку не пристало дышать шерстью.
Насчет кувалды...:-D мда))) я очень похожа сейчас на человека которого ею треснули)))

Колёса протереть можно.Судя по описанию нет грязи,так что не нужно маяться дурью и загонять себя без повода.Один раз в день подтереть полы(даже во всей квартире)-не проблема.Мужа заставить есть над столом,иначе пусть сам за собой крошки собирает.
У нас кот тоже линял дико,ещё и пушистый был,гад такой!:-D Только вот никаких проблем не было...Попробуй его пропылесосить:-D :-D :-D
Короче: советовать можно долго и нудно...Просто расслабься и получай удовольствие от материнства!Все неприятности пройдут со временем,а если так же фанатично будешь относиться к чистоте...Представь,что тебя ждёт,когда ребёнок начнёт ползать-ты ж в психушку попадёшь,гоняя по квартире весь день с тряпкой!:blind:

#9 zhulya OFFLINE  

zhulya

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 88 posts

Posted 27 January 2011 - 17:35

Колёса протереть можно.Судя по описанию нет грязи,так что не нужно маяться дурью и загонять себя без повода.Один раз в день подтереть полы(даже во всей квартире)-не проблема.Мужа заставить есть над столом,иначе пусть сам за собой крошки собирает.
У нас кот тоже линял дико,ещё и пушистый был,гад такой!:-D Только вот никаких проблем не было...Попробуй его пропылесосить:-D :-D :-D
Короче: советовать можно долго и нудно...Просто расслабься и получай удовольствие от материнства!Все неприятности пройдут со временем,а если так же фанатично будешь относиться к чистоте...Представь,что тебя ждёт,когда ребёнок начнёт ползать-ты ж в психушку попадёшь,гоняя по квартире весь день с тряпкой!:blind:

что верно,то верно:-D
короче,я правильно поняла:забить на чистоту и убираться когда есть время, ребенка избавлять от газов, кота периодически пылесосить, есть пельмени, а мужу, желательно над столом)))? Кстати, а вы как часто моете игрушки-погремушки и руки ребенку? Он постоянно руки в рот тянет, поэтому и боюсь: схватится за что-то грязное и заработает себе какую-нибудь гадость типа стоматита..А вы знаете, что ещё стафилококк в пыли и в воздухе квартирном летает? Мы после антибиотиков, иммунитет ослаблен, сами понимаете..

#10 Не леди OFFLINE  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17,196 posts
  • ГородСумасшедших)))

Posted 27 January 2011 - 17:46

что верно,то верно:-D
короче,я правильно поняла:забить на чистоту и убираться когда есть время, ребенка избавлять от газов, кота периодически пылесосить, есть пельмени, а мужу, желательно над столом)))? Кстати, а вы как часто моете игрушки-погремушки и руки ребенку? Он постоянно руки в рот тянет, поэтому и боюсь: схватится за что-то грязное и заработает себе какую-нибудь гадость типа стоматита..А вы знаете, что ещё стафилококк в пыли и в воздухе квартирном летает? Мы после антибиотиков, иммунитет ослаблен, сами понимаете..

Умница!Всё правильно!:-D :-D :-D
Не переживай насчёт иммунитета,у деток он посильнее,чем у взрослых!Руки не надо мыть каждые пол-часа,этим ты навредишь сильней-кожу испортишь.Игрушки достаточно помыть раз в день(если конечно на пол не упали).
Мы вообще пенницилин с рождения кололи и ничего,живы и здоровы.:dance: Причём болеем раз в год простудой,да и то не каждый год и если ооооооочень постараемся простыть!:-D Вот и все наши болячки.Одна только серьёзная беда-гастрит,но это уже моё упущение,которое исправляем.

#11 Jamaha OFFLINE  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 17,804 posts
  • ГородСамара!

Posted 27 January 2011 - 16:55

3)если соска ему не нравится попробуйте купить такую желтую,которые были в нашем детстве,не всем деткам нравится прозрачные силиконовые.Смесь они за милу душу..:dance: :-D если голодные.
4)а что с кишечником,какает нормально?

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#12 zhulya OFFLINE  

zhulya

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 88 posts

Posted 27 January 2011 - 17:02

3)если соска ему не нравится попробуйте купить такую желтую,которые были в нашем детстве,не всем деткам нравится прозрачные силиконовые.Смесь они за милу душу..:dance: :-D если голодные.
4)а что с кишечником,какает нормально?

пробовали..жует,орет,выплевывает..я ж говорю, видимо такой ребенок просто
какать пытается долго, начинает плакать, пыжится,тужится..час-два можно прождать. из-за этого скорее всего просыпается. животик твердый. какает обычными какашками, но бывает слизь и зеленца..

#13 Анна Свистунова OFFLINE  

Анна Свистунова

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 3,147 posts

Posted 27 January 2011 - 16:17

спокойствие только спокойствие .. у меня тоже плохо спит по ночам ... нам уже год и 7 месяцев и так каждую ночь ... вы не одна такая ..

а ребенк действительно ненаедеается .. предложите смесь в бутылке давай соску .. на груди ребенок успокаивается .. пока кормите грудью гладьте ему ножки ручки .. как можноо больше прикосновений к нему .. не особо хорошо чток рукам приучили ну ничего потом отвыкнет ... купите кресло лююльку .. забыла как называется туда его выкладывайте и разговаривайте ...

и ещё НАПЛЮЙ НА ГРЯЗЬ ПОФИК НА НЕГО ... он спит и ты ложись!!!!
и сама УСПОКОЙСЯ ... ты нервничаешь и он тоже .. по себе зна .. я когда нервнопаралитическая у меня и сын такой же ..

а насчет ночей .. если не нормализуется значит такой график .. сама валерьянки попей но недолго .. травки ему в постельку зашей помогает .. и не переживай .. не ты перваян е ты последняя и не думай что не справляетесь очень даже ... подрастет полегче станет ..

#14 Не леди OFFLINE  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17,196 posts
  • ГородСумасшедших)))

Posted 27 January 2011 - 16:20

спокойствие только спокойствие .. у меня тоже плохо спит по ночам ... нам уже год и 7 месяцев и так каждую ночь ... вы не одна такая ..

а ребенк действительно ненаедеается .. предложите смесь в бутылке давай соску .. на груди ребенок успокаивается .. пока кормите грудью гладьте ему ножки ручки .. как можноо больше прикосновений к нему .. не особо хорошо чток рукам приучили ну ничего потом отвыкнет ... купите кресло лююльку .. забыла как называется туда его выкладывайте и разговаривайте ...

и сама УСПОКОЙСЯ ... ты нервничаешь и он тоже .. по себе зна .. я когда нервнопаралитическая у меня и сын такой же ..

а насчет ночей .. если не нормализуется значит такой график .. сама валерьянки попей но недолго .. травки ему в постельку зашей помогает .. и не переживай .. не ты перваян е ты последняя и не думай что не справляетесь очень даже ... подрастет полегче станет ..

Воть!!! То же самое,только мягче,чем у меня.:dance:

#15 zhulya OFFLINE  

zhulya

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 88 posts

Posted 27 January 2011 - 16:46

Ночи..да фиг уже с этими ночами. Я робот. Вот днём не мешало бы отдохнуть.
P.S.Пишу вам сообщение с ним на руках..

#16 Анна Свистунова OFFLINE  

Анна Свистунова

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 3,147 posts

Posted 27 January 2011 - 16:26

надо просто поддержать ...

и ещё ничего страшного если будете жить на пельменях... одноразовой еде ... это всегда первое время .. и ешё раз плюнь ты на грязь не надо стерильности ты ж не в больнице .. ну лежит пылюка будет время смахни ..

мой вообще на уице истерики закатывает .. падает на землю . щас хоть молча а раньше кричал...

а у твоего с кишечником ... болит вот и капризничает .. гладь животик выкладывай почаще .. обратись к врачу ... к педиатрам .

удачи тебе и терпения ...

#17 zhulya OFFLINE  

zhulya

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 88 posts

Posted 27 January 2011 - 16:34

Бабушек фактически нет: одна живет на севере,другая(свекровь)занимается вторым внуком,который младше на полтора месяца, ребенок её дочки..Мне ,снохе,только по телефону рекомендации даёт)

#18 Не леди OFFLINE  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17,196 posts
  • ГородСумасшедших)))

Posted 27 January 2011 - 16:40

Ань,ну автор грудью кормит.Какие пельмени и лапша?!

Для животика фенхель,тёплая пелёночка,массаж по часовой стрелке...

Мы одно время тоже мучились: весь день спит,а ночью концерт закатывает часа на 3 минимум.Тоже с животиком проблемы были из-за антибиотиков.

#19 zhulya OFFLINE  

zhulya

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 88 posts

Posted 27 January 2011 - 16:49

Ань,ну автор грудью кормит.Какие пельмени и лапша?!

Для животика фенхель,тёплая пелёночка,массаж по часовой стрелке...

Мы одно время тоже мучились: весь день спит,а ночью концерт закатывает часа на 3 минимум.Тоже с животиком проблемы были из-за антибиотиков.

Девоньки, спасибо за советы! И травки и валерьянку попробуем.:coffee: Чтоб поспокойнее был. А с животом всё уже пробовали..Вот тебе крест - ничего не помогает!! :

#20 Не леди OFFLINE  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17,196 posts
  • ГородСумасшедших)))

Posted 27 January 2011 - 17:01

А с животом всё уже пробовали..Вот тебе крест - ничего не помогает!! :

Пройдёт.Мы по очереди пол-ночи на руках таскали девушку нашу,а она в итоге засыпала на бабушкиной груди:-D

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users