Перейти к содержимому

Фото

ведь для мамы я важнее,чем ее "подруги"?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
29 ответов в теме

#21 LittleWomen Вне сайта  

LittleWomen

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 058 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2011 - 17:33

Уважаемая хиппи, представьте себя на месте своей мамы и многое станет на свои места. Возможно у вас с детства были разные мнения .... Но что вам мешает поздороваться с близкими ей людьми, просто поздороваться. "не хочу" - это не подойдет, ведь у этих людей сразу же падает мнение об вас и автоматически и о вашей матери. Вашей маме просто обидно и неприятно выслушивать от других людей про вас. Не заставляйте ее нервничать.... Она ваша мама и вы ее любите. Судя по вашему рассказу, у вашей мамы была не такая уж легкая жизнь..... отец ваш....отчим...

Будьте спокойнее. Или как меня всегда отец учил "слушай как радио, а делай так, как тебе надо!"

Насчет садика, я не очень въехала в саму суть . . .

А насчет отчима . . .подарите ей ласку, может ей не доставало ее от вас в более раннем возрасте, а теперь, когда вы еще и живете отдельно и "отчим изменил" не кажется ли вам, что ей было плохо и одиноко на том момент..... Да, у вас свои проблемы, допустим даже еще серьезнее., но люди с возрастом становятся впечатлительнее

Написав это, я ориентировалась на свой не такой большой жизненный опыт, у вас его больше и вы лучше знаете свою маму. Попробуйте выяснить причину такого ее поведения.

#22 хиппи Вне сайта  

хиппи

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 686 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2011 - 21:34

я не собираюсь платить деньги непонятно за что!и даже,если я не права,моя мама может мне посоветовать,указать на ошибки,а не визжать в трубку!!!!и мне абсолютно с высокой колокольни наплевать на людей,у которых ко мне претензии.это их проблемы,я просто игнорирую,как будто их нет.мне с ними детей не крестить.а моей маме тем более.я бы не стала ругать ребенка за то,что она не общается там с Настей или Альбиной ,или с кем-то из моих друзей.у нее своя жизнь,у меня своя.с мамой я только сегодня прекрасно гуляла по магазинам.и спасибо говорю регулярно ,я понимаю,есть желание помочь,но разве можно помочь,не разговаривая по две недели?

#23 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 800 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 26 Январь 2011 - 21:44

:blind: я так поняла это у вас семейное,насрать в душу, а потом делать вид что ничего и не было:-D .
Привычка,тут уж и говорить не чего:basketball: ...

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#24 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2011 - 23:04

Я,если честно,не очень понимаю,почему такая агрессия?Ненравится тебе то,что она тебе говорит-так и скажи ей или пропусти мимо ушей.Было бы из-за чего так злиться.Ну и вообще,нельзя так к людям относиться,ну насрать тебе-так насрать,необязательно же из-за них игнорировать и собственную мать,какая бы она ни была.Если она переживает,что ты с ними не общаешься,не проще ли просто поздороваться и пойти по своим делам дальше.Меня бы тоже задело,если бы кто-то из моих близких просто проигнорировал моего друга и сделал вид,что его нет.Есть же элементарная вежливость.

#25 хиппи Вне сайта  

хиппи

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 686 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2011 - 13:43

Я,если честно,не очень понимаю,почему такая агрессия?Ненравится тебе то,что она тебе говорит-так и скажи ей или пропусти мимо ушей.Было бы из-за чего так злиться.Ну и вообще,нельзя так к людям относиться,ну насрать тебе-так насрать,необязательно же из-за них игнорировать и собственную мать,какая бы она ни была.Если она переживает,что ты с ними не общаешься,не проще ли просто поздороваться и пойти по своим делам дальше.Меня бы тоже задело,если бы кто-то из моих близких просто проигнорировал моего друга и сделал вид,что его нет.Есть же элементарная вежливость.

я маму не игнорирую,я этого не говорила
.такая вежливость-это лицемерие.человек на меня матом,а я здороваться буду?зачем?мне без разницы,нравятся ли моим родственникам люди с которыми я общаюсь.главное,чтобы они мне нравились.

#26 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 800 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 26 Январь 2011 - 23:15

Настя,игнорирование и понятие придет со временем.Просто сейчас не хочет смирится с тем что еще долго будут давать советы(скажи же и с нами было,только мы с тобой может чуть раньше повзрослели).
У Юли же есть черта что думает то и скажет,подумаю потом.А надо подумать пусть ты хочешь сказать и резкое человеку,которое ему не понравится.Или же воспримет информацию не так как надо.Хотя она и сама иногда ее воспринимает неправильно.
Прежде чем обидеться,не разговаривать,а не подумать ли почему это случилось с тобой?Где совершила ошибку?На пустом месте ссоры не бывает.

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#27 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2011 - 23:23

Советы всегда будут давать,так устроен мир.
Я согласна с тобой,что имея ребенка,будчучи сама мамой,можно уже и немного пересмотреть свои понятия в этом смысле.

#28 Анна Свистунова Вне сайта  

Анна Свистунова

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 147 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2011 - 0:10

помню как я говорила маме что она ничего не понимает чтоб отстала)))) она говорила когда я сама стану мамой все пойму ... и вот теперь когда у меня почти взрослая дочь )))) я тоже к ней пристаю и она говорит мама ты ничего не понимаешь))))) Я ПОНЯЛА ВСЕ !!!

надо говорить родителям что мы их любим .. моя дочка всегда ме говорит и я ей постоянно .. надеюсь и мелочь моя скоро скажет...
Хиппи ействительно обними ее и скажи что любишь ведь роднее ее у тебя все равно никого нет и у нее роднее нет ....

#29 LittleWomen Вне сайта  

LittleWomen

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 058 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2011 - 17:08

хотя знаете, хиппи, все от характера зависит.... Я бы тоже повела себя скорее всего как вы, если бы меня матом послали)))) но я уверена, что моя мам встала на мою сторону.
тут писали в самом начале, может дело и не в вас, а в вашей маме, что она так зависит от общественного мнения..... если так, то ее уж теперь не исправить. человек такой.но вы свою маму знаете лучше.

#30 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2011 - 23:22

Ну у тебя своя голова на плечах,самой решать,как поступать,все равно тебя не переубедишь.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых