Перейти к содержимому

Фото

ведь для мамы я важнее,чем ее "подруги"?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
29 ответов в теме

#1 хиппи Вне сайта  

хиппи

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 686 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2011 - 21:21

Вообще история эта произошла два года назад,но смысл-то в том,что такое в мелочах до сих пор повторяется.
Довелось мне работать вместе с маминой знакомой(Олей),отношения были нормальные,но потом Оля начала наезды,предъявы,оскорбления,мама сама сказала,чтобы я увольнялась,что я права,я хотела уйти сразу,Оля матом визжала просто,мама уговорила меня отработать,хотя официально я не была устроена,и могла свалить.Остальное не мои проблемы.Ладно,ушла все-таки,с Олей ,естественно,не здороваюсь,не хочу.Мама стала с ней дальше дружить,ну ладно,они помирились,но не надо же меня впутывать,спрашивать,почему я не здороваюсь,почему холодно смотрю,это не мамины проблемы.А потом бывшие хозяева попросили принести меня документы,чтобы задним числом меня оформить,понятно,что я ничего не понесла,мама звонила,что у ней с ними испортились отношения,что я плохо поступаю.Нет,ну при чем тут я?Пусть она свои документы дает ,если эти люди ей так дороги,а я опасаюсь людям,с которыми у меня был конфликт,нести свои документы.Не разговаривала со мной две недели.
и так постоянно.я могу поругаться со своими друзьями,а мама лезет,говорит,что я не права,даже если так,какое ей дело?это моя жизнь.и ведь она не просто переживает и советы дает,она прям обижается на меня,что я не здороваюсь,с кем не хочу ,что грублю тем,кого мама даже не знает или с кем ей "детей не крестить"...
должны ли матери защищать своего ребенка или чужого человека?

#2 хиппи Вне сайта  

хиппи

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 686 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2011 - 22:06

Другой пример: в садике я не захотела сдавать деньги на что-то там.Так воспитатели позвонили маме ,а она позвонила мне и наорала,что я не права.Ей какая разница?Мои деньги,как хочу,так и распоряжаюсь,тоже неделю не разговаривала со мной.Мне почему-то без разницы,какие у мамы отношения с людьми,главное,чтоб ко мне хорошо относилась.Маме когда отчим изменил,она удивлялась,что я не проявляю должного участия,А что ,мне ,волосы на себе рвать?я ей посочувствовала,мне правда жаль,но я ничего не могу сделать.Его я не осуждаю,зачем?Это их разборки,их отношения,ей с ним жить.

#3 vulnerant Вне сайта  

vulnerant

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2011 - 1:58

мне кажется, что ваша мама из тех людей кому очень важно общественное мнение и к тому же она видимо все еще считает вас ребенком и хочет контролировать вашу жизнь

#4 хиппи Вне сайта  

хиппи

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 686 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2011 - 2:32

а почему важно мнение общественности,а не родного человека?Это странно...

#5 vulnerant Вне сайта  

vulnerant

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2011 - 2:44

а почему важно мнение общественности,а не родного человека?Это странно...

ну бывают такие люди, которые всегда бояться оказаться белой вороной потому пытаются подстраиваться под общество

#6 хиппи Вне сайта  

хиппи

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 686 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2011 - 2:49

Я ТО ЭТО ПОНИМАЮ,НО ВСЕ РАВНО НЕУЮТНО.

#7 vulnerant Вне сайта  

vulnerant

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2011 - 2:58

Я ТО ЭТО ПОНИМАЮ,НО ВСЕ РАВНО НЕУЮТНО.

это понятно

#8 Та еще штучка Вне сайта  

Та еще штучка

Я за тобой слежу!

• Модераторы
  • 9 722 Сообщений:
  • ГородГрехов

Опубликовано 23 Январь 2011 - 1:47

А мне кажется, что ты, Юль, принимаешь все слишком близко к сердцу. По поводу работодателей, они же обьяснили зачем нужны документы, а не просто так просили принести. По поводу садика, там все родители сдают деньги, ведь это же для их детей...

line.gif

#9 хиппи Вне сайта  

хиппи

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 686 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2011 - 23:59

А мне кажется, что ты, Юль, принимаешь все слишком близко к сердцу. По поводу работодателей, они же обьяснили зачем нужны документы, а не просто так просили принести. По поводу садика, там все родители сдают деньги, ведь это же для их детей...

я поругалась с работодателями и я не хотела помогать им.это не мои проблемы,то что у них с налоговой что-то там...и это точно не мамино дело.и в садик не для детей,а для для воспитателей что-то нужно было сдать.дело не в том,права я или нет,а в том,что мать реагирует слишком остро.

живем отдельно уже давно.

#10 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2011 - 17:05

Ну раз вы проживаете раздельно, финансово от мамы не зависите, то в чем тогда проблема? Поговорите с ней и скажите, что вы уже взрослый человек и в состоянии сами о себе позаботиться, ограничьте её влияние на вашу жизнь. И вообще, зачем воспитатель д/с позвонила ей? Зачем оставлять контактный номер своей мамы ? Хотите, чтобы она не вмешивалась в вашу жизнь, так не давайте повода ей, но только если что случится не бегите к ней со своими проблемами "мама, помоги!" Будьте независимы до конца :compliment:

#11 хиппи Вне сайта  

хиппи

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 686 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2011 - 17:09

Ну раз вы проживаете раздельно, финансово от мамы не зависите, то в чем тогда проблема? Поговорите с ней и скажите, что вы уже взрослый человек и в состоянии сами о себе позаботиться, ограничьте её влияние на вашу жизнь. И вообще, зачем воспитатель д/с позвонила ей? Зачем оставлять контактный номер своей мамы ? Хотите, чтобы она не вмешивалась в вашу жизнь, так не давайте повода ей, но только если что случится не бегите к ней со своими проблемами "мама, помоги!" Будьте независимы до конца :compliment:

никогда кстати не прошу помощи.с детства.а номер в садике при поступлении просили на всякий случай.вдруг что случится,а я недоступна.

#12 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2011 - 12:50

А вы живете вместе?

#13 MYRKAA Вне сайта  

MYRKAA

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 372 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2011 - 15:46

А мне кажется, что твоя мама не совсем такая как ты ее описала.
Ты очень импульсивный человек, а мама тебя просто обрегает и указывает твои ошибки.
Я сужу по форуму, в один прекрасный день увидеть от тебя фак, а потом удаление из друзей по второму кругу не понятно чего.....честно говоря странно выглядит))) Если ты в жизни так же поступаешь всегда, то маму можно понять)))

#14 хиппи Вне сайта  

хиппи

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 686 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2011 - 15:52

если бы мама просто советовала,а то ведь не разговаривает неделями.и как бы я не поступала со своими друзьями,это мое дело.я же не указываю матери,что ей делать.и в чем была ошибка,если я не хочу здороваться с людьми,которые мне неприятны.я не люблю лицемерить.

#15 хиппи Вне сайта  

хиппи

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 686 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2011 - 15:53

а из контакта я удалилась совсем,всех друзей,даже близких.это просто сайт,а пообщаться с родными можно и в жизни.

#16 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2011 - 22:57

Юль,ну не обращай внимания просто,моя тоже со своими заморочками,просто меньше внимания обращаю,и все.Особенно теперь практически пофиг на её учения,когда живу отдельно, а так тоже весь мозг выносила.

#17 Марево Вне сайта  

Марево

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2011 - 13:53

С такой психикой не на одной работе не удержаться.Имхо.
Если вы не просите с детства помощи,как же вы выросли?Не без помощи мамы,думаю.
Если ваша мама не разговаривает с вами,значит на то есть очень веские основания,просто читая ваши посты и подпись которая была,приходится задуматься, а может это и есть на самом деле?У вас детство где то застряло,не развившись.Все вокруг виноваты,только не вы.Меняйтесь,вам еще жить и жить.А то будете в 40 лет как бабка на скамейке,лузгать семечки и чернить соседей.

#18 хиппи Вне сайта  

хиппи

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 686 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2011 - 15:05

я своей вины не отрицаю.и речь тут не о работе а о моей маме.а если в простом стебе(подпись) вы ищете что-то странное,то вы явно нездоровы.не всем иметь подписи про всякие муси-пуси..а помощи не прошу в том смысле,что если кто-то меня обидел,не бегу к маме жаловаться,а решаю сама.

#19 Марево Вне сайта  

Марево

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2011 - 13:33

я своей вины не отрицаю.и речь тут не о работе а о моей маме.а если в простом стебе(подпись) вы ищете что-то странное,то вы явно нездоровы.не всем иметь подписи про всякие муси-пуси..а помощи не прошу в том смысле,что если кто-то меня обидел,не бегу к маме жаловаться,а решаю сама.

Муси пуси нет и моей подписи.
Почему вы пишете что я нездорова?:-D здесь, в личке.По моему одекватно и правильно формулирую предложение.Или вам этого не понять,поэтому вам проще обозвать человека нездоровым?
Ваше право:dance: :-D
А по теме,считаю вам нужно поговорить с мамой и все выяснить,и предупредить ее что вы сами разберетесь со своей жизнью.Вы же взрослая!
А в садик считаю надо платить деньги,это же ваш ребенок,и он находится в обществе куда вы ее определили.А неуплата каких то услуг,несет за собой негативное отношение к вам и ребенку.
Удачи!

#20 Та еще штучка Вне сайта  

Та еще штучка

Я за тобой слежу!

• Модераторы
  • 9 722 Сообщений:
  • ГородГрехов

Опубликовано 26 Январь 2011 - 3:57

Юль, из твоих постов в этой теме следует только то, что твоя мама, как ты говоришь, лезет не в свои дела, остро реагует, указывает на ошибки... вообщем и целом, ты недовольна поведением мамы и ее отношением к жизни...
А ты хоть раз сказала маме просто спасибо, что она принимает участие в твоей жизини???
Этот человек тебя любит и пытается наставить тебя на правильный путь, черпая все из своего опыта, а у нее жизненного опыта уж явно побольше, чем у тебя. И в действиях твоей мамы я не вижу абсолютно ничего предосудительного, скорее, это у тебя, как бы помягче сказать, не очень трезвая оценка того, как правильно жить.

line.gif

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых