Перейти к содержимому

Фото

Не можешь родить сам: усыновить или использовать донора?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 biopapa Вне сайта  

biopapa
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2011 - 6:27

семейная пара, уже много лет мечтают о ребенке, делают все для этого возможное и невозможное. Недавно выяснилось, что причина все-таки в супруге и встает вопрос выбора Варианта два: либо супруга соглашается на исскуственное оплодотворение с помощью донорства, либо они усыновляют ребенка. Вопрос сложный. Если принимается решение о донорстве, то ребенок хоть наполовину будет родным. Но мне лично было бы сложно смотреть на ребенка, в котором присутствуют черты чужого для меня человека. Если ребенок будет усыновленным, то непонятно, какими были его родители, скрыли ли его заболевания (возможно, генетические), не проявятся ли в будущем гены матери или отца, если те были законченными алкоголиками или наркоманами, т.е. такой шаг в неизвестность.

#2 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2011 - 11:28

У меня сейчас подобная проблема, только причина во мне. Не буду утомлять ненужными подробностями, но может так сложиться, что сама я не смогу забеременеть и тем более родить. Мой муж повел себя очень благородно, он сказал, что раз уж взял ответственность идти со мной по жизни, то эту проблему он разделит вместе со мной. Я предоставила мужу право выбора - либо мы разводимся, несмотря на взаимные чувства и отличные отношения, и он ищет себе другую жену, способную родить, либо идём ВМЕСТЕ до конца. Он ни минуты не колебался, т.к. придерживается философии - "в болезни и здравии, в богатстве и бедности", ну и т.д. Но это МОЙ муж, человек, который любит МЕНЯ, а не мою возможность иметь детей. Сейчас мы работаем в плане усыновления ребенка. А Вы, уважаемый автор, ведете себя как слабый мужчинка, который пытается переложить всю ответственность на свою жену, которая, я так понимаю абсолютно здоровая женщины. Не исключено, что через энное количество времени, под вывеской неспособности иметь своих детей, невозможности полюбить приемного ребенка, упаси Бог, конечно, бросите её с этим ребенком. Дайте возможность выбора своей жене, пусть она САМА решает будет она с Вами или нет. А по поводу всяких болезней у приемных детей и т.п., то это судьба, мне кажется, ведь болеют и родные дети, всегда есть вероятность родить нездорового ребенка. Поэтому решать, конечно, Вам. Посмотрите фильм "Свои дети" с Аленой Бабенко и Елизаветой Арзамасовой в главных ролях. Возможно что-то и решите. В любом случае, я желаю удачи Вам и Вашей жене!.

#3 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 197 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 19 Январь 2011 - 11:32

Леська, ты на его ник посмотри!Сдаётся мне,что автор скоро начнёт предлагать себя в качестве этого самого ника:guffaw:

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#4 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2011 - 11:33

Леська, ты на его ник посмотри!Сдаётся мне,что автор скоро начнёт предлагать себя в качестве этого самого ника:guffaw:

Ну так всегда, я тут душу выворачиваю, а он :butcher: , ладно, посмотрим что дальше будет :blind:

#5 grisha-bond Вне сайта  

grisha-bond

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 161 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2011 - 11:37

Основная проблема приёмных детей , то что они не умеют любить, просто им не где этому учится. Если вы усыновите ребёнка в возрасте 2-3 лет и в вашей семье умеют любить то всё будет хорошо. А за наследственность сильно не переживайте, и у педагогов вырастают моральные уроды.

#6 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2011 - 11:45

Основная проблема приёмных детей , то что они не умеют любить, просто им не где этому учится. Если вы усыновите ребёнка в возрасте 2-3 лет и в вашей семье умеют любить то всё будет хорошо. А за наследственность сильно не переживайте, и у педагогов вырастают моральные уроды.

Вот и я о том же :dance: , только вот в части способности любить не соглашусь. Я общалась с одной женщиной, у неё двое своих детей и один мальчик усыновленный, они с мужем усыновили его в возрасте 8-лет, она говорит, что, наоборот, он даже заботливее, чем родные дети, она рассказывала, что как-то читала книжку на ночь ему и .........заснула. Так вот он её укрыл покрывалом, натянул на ноги носки и подсунул подушку под голову, она говорила, что родным детям это бы и в голову не пришло, максимум только бы укрыли. Но мы с мужем хотим взять совсем крошку новорожденного, потому что мы хотим видеть всё - ночные кормления, первые шаги, первые слова и т.д.

#7 Lavranna Вне сайта  

Lavranna

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2011 - 15:19

Если женщина способна родить, не надо лишать ее такой возможности. Ведь это не у нее проблемы, а у мужчины. Почему она не должна стать полноценной матерью? Испытать материнство, так сказать. Как вы говорите, чужие черты в СВОЕМ ребенке вы увидите только если будете об этом думать. Но это уже ваши "тараканы в голове". А вообще, когда очень хотят иметь ребенка разве имеет значение откуда он взялся? Главное, что он ЕСТЬ, а там уже любите, ростите, радуйтесь. В любом случае решать вам.

#8 Прекрасная Леди Вне сайта  

Прекрасная Леди

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 2:59

Ну,если бесплодность у одного из пары,то конечно,при наличиях денжат лучше донорство-если муж действительно любит женщину,то и ребенка будет любить.Усыновление тоже неплохо,если нет денег на донорство.Я за и считаю,что генетический фактор влияет,но не настолько активно,как социальные условия и положение в семье!

#9 sillava Вне сайта  

sillava

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 20:04

Я тоже считаю, если любовь есть и нет возможности родить самим, то или донорство или усыновление!

#10 Rakuschka Вне сайта  

Rakuschka

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2011 - 17:18

Не так уж часто у мужчин бывает полное отсутствие сперматозоидов. Если есть хоть один, то возможно и ЭКО.
Красота всегда спасает мир!

#11 Crisstine Вне сайта  

Crisstine

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 559 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 18:51

Не так уж часто у мужчин бывает полное отсутствие сперматозоидов. Если есть хоть один, то возможно и ЭКО.

вот вот... можно попробовать искусственное оплодотворение... правда это не дешево - но если есть пунктик "свой - чужой" - то и денег не должно быть жалко... если правда человек хочет ребенка...

Опубликованное фото

#12 Lukca Вне сайта  

Lukca

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 205 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 16:02

Часто бывают случаи, что пара, которая не имеет возможности завести своих детей , усыновляет ребёнка, и в самое ближайшее время у них заводится свой :)

#13 Varrta Вне сайта  

Varrta

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2011 - 1:58

Восхишаюсь людьми, решившими усыновить!

#14 LjusjenkA Вне сайта  

LjusjenkA

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2011 - 14:58

Не дай Бог такое пережить... Но мне кажется, что вначале надо донорство пробовать, если уж такая принципиальная позиция...

#15 Небесная ласточка Вне сайта  

Небесная ласточка

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2011 - 16:38

Цитата:
чужие черты в СВОЕМ ребенке

Что-то не поняла.
А в приемном ребенке не будет чужих черт? Они же будут в любом случае и в большем количестве.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых