Перейти к содержимому

Фото

Отдавать ли дочь на балет?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 reverans Вне сайта  

reverans
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2011 - 21:16

:dance: Собираюсь отдать дочь на балет. Пока правда нашла только одну студию, она в самом центре и как раз набирает группу детей с 4ех лет. студия "Реверанс". Но пока не уверена) все-таки балет наверное лучше обычных танцев или художественной гимностики (гимнастки все потом такие страшные становятся: плечи огромные)? Да и тем более пробное занятие недорогое всего 300 рублей. посоветуйте?

#2 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 197 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 15 Январь 2011 - 22:19

А у балерин проблемы со ступнями...И вообще: почему Вы задаёте это вопрос на форуме?Что нравится Вашей дочери не пытались выяснить?А то будете её до посинения душить этим балетом,пока она не обвинит в загубленной жизни.
Только не говорите,что она ещё маленькая,в 4 года уже можно заметить,к чему тянется ребёнок.:coffee:

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#3 vaampa Вне сайта  

vaampa

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2011 - 23:08

сама не сталкивалась с подобным вопросом-у меня мальчик ,нету 2 лет.но специально для вас,провела анкетирование у знакомых,у кого есть дочки,примерно такого же возраста как ваша девочка,они посещают кружки бальных танцев.видите ли,нормального кружка,студии бальных танцев у нас в городе нету,это раз,а во вторых многие говорят что это весьма специфический "Вид спорта-танца"там все намного жёшче чем в других танцах.растяжки,не всем деткам даются легко.да осанка вырабатывается,походка.даже услышала такую глупость ч-то некоторые виды растяжки могут порвать девственную плеву,нужно что бы ребёнок не набирал в весе,а так же в некоторых случаях деформируются пальцы на ногах ,и т.д. многое от руководителей зависит,насколько они могут найти общий язык и заинтересоваль девочек. а вообще можете попробывать,по ребёнку смотрите,понравилось девочке,пусть посещает,нет так нет.главное не заставлять.

#4 Kireida Вне сайта  

Kireida

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2011 - 15:09

А ради чего автор хочет отдать дочь в балет? Как вспомню ступни балерин, кушать не могу, сплошная деформация. Отдайте в борьбу, это самый безопасный вид спорта и координация самая лучшая среди спортиков, честно.
Ну а если не понятна ирония, сводите дочь на разные занятия (бывают такие разовые бесплатные) и может ей что-то понравится

#5 Алина20 Вне сайта  

Алина20

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2011 - 20:43

Сейчас я танцами живота занимаюсь, и честно говоря, про себя думаю, что было бы легче танцевать, если бы я немного знала балет.
А так, да, зачем травмировать девочку? ведь это и постоянные нагрузки, сильная дисциплина, в таком маленьком возрасте это непосильно.

#6 Kireida Вне сайта  

Kireida

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 20:12

Только если ей на балете связки не износят к 18 годам.
Я бы что-то более щадящее выбрала...

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых