Перейти к содержимому

Фото

Как вы относитесь к детским десертам?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#1 mama Nikitu Вне сайта  

mama Nikitu

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2011 - 18:08

Как вы относитесь к детским десертам? Как часто даете, и какие? Просто я боюсь, что там есть химия всякая, страшно, но с другой стороны, все мои подруги дают, и все норм…
Я,Лена,ко мне на ты

#2 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2011 - 12:50

Я считаю, что лучше своими ручками делать такие десерты - блендер в руки и вперед. Какими бы экологичными не были эти десерты, все равно, без консервантов они по полгода храниться не будут, так что решайте сами, но я бы предпочла блендер, сама бы измельчала яблоки и перетирала творог.

#3 mama Nikitu Вне сайта  

mama Nikitu

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2011 - 13:30

Я считаю, что лучше своими ручками делать такие десерты - блендер в руки и вперед. Какими бы экологичными не были эти десерты, все равно, без консервантов они по полгода храниться не будут, так что решайте сами, но я бы предпочла блендер, сама бы измельчала яблоки и перетирала творог.

а вот это не правда, дело в пастеризации и упаковке, там просто убиваются все бактерии. поэтому там просто нечему продукты портить
Я,Лена,ко мне на ты

#4 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2011 - 20:25

а вот это не правда, дело в пастеризации и упаковке, там просто убиваются все бактерии. поэтому там просто нечему продукты портить

Ничего не могу Вам возразить, вот только вместе с вредными бактериями от тепловой обработки разве не погибают полезные вещества? Ведь десерт для ребенка должен быть не только вкусный, но и полезный. ИМХО

#5 MYRKAA Вне сайта  

MYRKAA

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 372 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2011 - 14:21

Да домашние намного и вкуснее получаются. Я сама себе делала из творога, сметаны туда добавила, сахара, ванилина)))) еще так вкусняшка;-)
А главное дешевле и 100% натурель)))

#6 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 191 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 10 Январь 2011 - 13:34

Одно из двух: либо Вы ленивы и предпочитаете кормить ребёнка всякой бякой,либо опять мы тут услышим про какие-нибудь чудо-дессерты...:coffee:

P.S. А Вы уверены,что дело только в пастеризации?:blind:

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#7 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2011 - 18:25

Одно из двух: либо Вы ленивы и предпочитаете кормить ребёнка всякой бякой,либо опять мы тут услышим про какие-нибудь чудо-дессерты...:coffee:

Ну почему так категорично сразу? Я,например,считаю,что во фруктах с рынка пользы меньше,чем в детских проверенных продуктов.

#8 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 191 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 12 Январь 2011 - 21:33

Ну почему так категорично сразу? Я,например,считаю,что во фруктах с рынка пользы меньше,чем в детских проверенных продуктов.

Насть,есть основания так считать?Мне кажется,что лучше уж купить у приятной бабули на рынке,чем непонятные консервы,хотя даже не на рынке,а в пригороде можно договориться.Да и проверенные фирмы-не панацея.Я писала где-то,как у подруги дочь "Малюткой" отравилась?А почему такая уверенность,что консервами отравиться невозможно?Да,пастеризация,консерванты(хоть и уверяют,что там их нет),попадаются консервы с ГМО(и вам об этом никто не скажет!),но!Мы живём в России,где не соблюдаются элементарные требования.Достаточно нарушить условия хранения и продукт испорчен,а нарушаются они на каждом шагу,или вы считаете,что это касается только взрослых продуктов?
Те,кто говорят,что нет возможности покупать экологичные продукты-лентяи,не желающие оторвать попу от дивана даже ради своего ребёнка.Чего проще: приехать за город на дачи,или в деревню,выяснить,у кого что можно покупать и договориться!Да,пусть не самые идеально экологичные,но то,что люди выращивают для себя,они травить не будут гадостью всякой,а значит те же фрукты будут гораздо лучше магазинных,рыночных и уж тем более лучше консервов.
Можно и по знакомым-приятелям поспрашивать-может дача у кого есть.

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#9 mama Nikitu Вне сайта  

mama Nikitu

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2011 - 1:29

хм... просто на баночки у нас не сыпало ни разу, и не травились. а вот на покупные "наливыные" яблочки сразу полезло... хотя и мыли отлично и вообще... мне просто негде брать супер-экологичные овощи-фрукты-мясо... если у вас получается, что ж, вам просто везет и вы молодец. а у меня такого нет. поэтому я даю ребенку лучшее, из того, что есть
Я,Лена,ко мне на ты

#10 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2011 - 13:05

хм... просто на баночки у нас не сыпало ни разу, и не травились. а вот на покупные "наливыные" яблочки сразу полезло... хотя и мыли отлично и вообще... мне просто негде брать супер-экологичные овощи-фрукты-мясо... если у вас получается, что ж, вам просто везет и вы молодец. а у меня такого нет. поэтому я даю ребенку лучшее, из того, что есть

Вы думаете, что в консервах супер-экологичные продукты? Очень наивно так рассуждать с учетом нынешних природных катаклизмов, даже для детского питания яблоки растут в тех же садах, что и для продажи, нет никаких специальных плантаций для выращивания фруктов и овощей, все они "одного поля ягоды". ИМХО

#11 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 191 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 12 Январь 2011 - 1:42

На зелёные яблоки вообще-то аллергии не бывает,в основном на красные.Да и покупные яблочки бывают разными:coffee:

#12 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2011 - 20:02

А я вообще думала тема о десертах (печеньях там, слойках, сладких крупниках), а тут опять про фрукты.

Кстати, нечего покупные фрукты с кожецей есть. Я даже с хурмы срезаю. Вот.

#13 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2011 - 21:41

Ну я не знаю,жителям мегаполисов,наверное,просто лень заморачиваться,цивилизация делает свое дело.
Дача и у нас есть,но там всего не вырастишь,и я отнюдь не уверена,что бабка на рынке какой-нибудь гадостью свои продукты не поливает,чтоб они росли быстрее. Я за прогресс.

#14 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 191 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 12 Январь 2011 - 21:50

Дача и у нас есть,но там всего не вырастишь,и я отнюдь не уверена,что бабка на рынке какой-нибудь гадостью свои продукты не поливает,чтоб они росли быстрее. Я за прогресс.

Это всё отмазки,сама-то понимаешь?Ты думаешь у нас дача большая?Тем не менее яблоки мы едим чуть не до следующего урожая,картошки и других корнеплодов тоже хватает,как и огурцов-помидоров.Жимолость,виктория,слива-и всё это на пресловутых шести сотках(чуть больше конечно,но не поместье далеко).Мало того,что мы вчетвером едим,так ещё и по знакомым раздаём.
А если под "всем" ты подразумеваешь экзотику-так детям её вообще-то давать не рекомендуют.К тому же в Москве можно вырастить гораздо больше,чем в Сибири,где морозы под 40,не так?Да и рынок был предложен,как вариант.Основная мысль была о пригороде и договорённости с дачниками,или деревенскими жителями.
Я тоже за прогресс конечно,но в разумной форме,а то,о чём говоришь ты-не прогресс,а лень махровая.
Под прогрессом я могу понять,когда ты купила те же яблоки в деревне,а дома не на тёрочке их трёшь,а комбайном измельчила.

#15 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2011 - 21:53

Мы когда по стране на машине ездили, овощи и яйца покупали в первой попавшейся деревне, куда еще не дошла цивилизация. Картина маслом: заходишь в огородик, бабушка даже не знает, сколько с нас денег взять, да еще и вдобавок нарвет укропа с петрушкой.
Так что при желании все можно купить или у себя вырастить, много ль надо.

Posted Image

#16 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2011 - 22:23

Так что при желании все можно купить или у себя вырастить, много ль надо.

Не,ну у кого есть это желание-пожалуйста,я городской житель и от этого далека,я считаю,что баночка пюре хорошего не хуже яблок с огорода,тем болеесейчас многие продукты обогащаются витаминами.У каждого есть выбор,в моей жизни итак слишком много заморочек и проблем,чтобы нагружать ее,когда можно упростить.

#17 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 12 Январь 2011 - 22:35

Не,ну у кого есть это желание-пожалуйста,я городской житель и от этого далека,я считаю,что баночка пюре хорошего не хуже яблок с огорода,тем более сейчас многие продукты обогащаются витаминами.У каждого есть выбор,в моей жизни итак слишком много заморочек и проблем,чтобы нагружать ее,когда можно упростить.

Честно я тебя поддерживаю.У меня лично нет дачи,даже если и будет то она мне для отдыха нужна,но никак не карячивания к верхупопой.:-D
С рождения едим фрукты с магазина.Привычные.:-D :-D :-D А пюрешки сына не ел вообще,дед ему ложкой тер яблочки,пока у самого зубы не появились.

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#18 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2011 - 22:44

[quote name=jamaha]
[quote name=Isis]
Честно я тебя поддерживаю.У меня лично нет дачи,даже если и будет то она мне для отдыха нужна,но никак не карячивания к верхупопой.:-D
.[/quote]
Вот-вот,я на даче отдыхаю,а не корячюсь. Это Алла вон у нас любит то пеленки с расашонками шить,то мудохаться на грядках. У меня для этого есть магазин.

#19 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 191 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 12 Январь 2011 - 22:52

С рождения едим фрукты с магазина.Привычные.:-D :-D :-D А пюрешки сына не ел вообще,дед ему ложкой тер яблочки,пока у самого зубы не появились.

Надь,я тоже на даче отдыхаю.Мне и в городе хватает работы,но если есть,кому там работать-почему нет?У меня вот маме только в удовольствие,потому она на лето туда и уезжает и прыгает по грядкам с радостью,даже здоровье улучшается.Магазинные фрукты...Ага,доча любила раньше яблочки из магазина,а в том году неурожай был,так она пару раз попросила купить,а есть не стала.Сказала,что они невкусные и что лучше наших яблок нет! Пральна,есть разница между магазинным лежалым барахлом и своими и если её почувствуешь-в магазин больше не пойдёшь.

Насть,да просто пытаюсь тебе показать всю нелепость твоего высказывания: "упростить жизнь".Что ж ты её не упрощаешь за счёт своего-то здоровья,а эксперементируешь над самым дорогим тебе человечком?Как вы не поймёте,что даже аптеки,которые продают эти пюре,десерты и прочее не гарантируют качества?!Или как в той пословице: "пока петух жаренный в жо** не клюнет"? Сколько случаев отравления,а вы всё упираетесь в эти покупные "вкусности",чтобы "жизнь облегчить".Да ради Бога,не буду я больше с вами спорить,хоть гов**м кормите,только потом не жалуйтесь,если что.

#20 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 191 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 12 Январь 2011 - 22:29

в моей жизни итак слишком много заморочек и проблем,чтобы нагружать ее,когда можно упростить.

Угу.За счёт здоровья собственного ребёнка...
Насть,попробуй перейти на Доширак или Роллтон с соевыми сосисками,доживи до гастрита(а лучше язвы желудка).А что?Лапша быстрого приготовления и сосиски неизвестно из чего-готовки на 3 минуты!Представляешь,сколько освободится времени?Только вот начинай сразу копить деньги на лечение.Кстати: лапшичку эту тоже витаминизируют:guffaw:

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых