Перейти к содержимому

Фото

Дом или участок?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 Foksa Вне сайта  

Foksa

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2011 - 22:02

Есть два варианта:
1. Дом(уже готовый, обжитой. Хотя я бы там кое-что переделала) и небольшой участок рядом.
2. Большой участок (вернее могут нарезать такую площадь, какую мы скажем. Участок в дачном поселке). Но там надо будет строиться.
Чтобы вы предпочли? и почему?

#2 vleta Вне сайта  

vleta

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2011 - 14:42

Я бы выбрала участок, так и сделали в прошлом году. Мужу знакомый строитель сказал, если купить уже готовый дом, столько переделывать приходится, дороже выходит. А так можно построить какой сам захочешь. Участок подбирали с помощью Родных земель, они же и документы все проверяли. Сейчас строимся, надеюсь в этом году закончим все.

#3 grisha-bond Вне сайта  

grisha-bond

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 161 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2011 - 21:59

Если готовый дом , там же на дачном посёлке, то лучше участок. Но какие там комуникации вода, газ, канализация, насколько стабильно электро- снабжение. Если дом в пригороде и всё перечисленное есть тогда надо брать дом. Хотя всё зависит от кошелька.

#4 Bonea Grigorieva Вне сайта  

Bonea Grigorieva

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 624 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2011 - 3:27

А какие ограничения по времени? Если вам не в спешку переезжать, то конечно лучше строить самим по своему плану и вкусу. Кстати в этом случае вы даже сможете учитывать советы и правила феншуя (если конечно вы придерживаетесь их), а в уже построенном доме исправлять куда сложнее всё это! Успехов вам!!!

Опубликованное фото

#5 Foksa Вне сайта  

Foksa

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2011 - 13:02

Я бы выбрала участок, так и сделали в прошлом году. Мужу знакомый строитель сказал, если купить уже готовый дом, столько переделывать приходится, дороже выходит. А так можно построить какой сам захочешь. Участок подбирали с помощью Родных земель, они же и документы все проверяли. Сейчас строимся, надеюсь в этом году закончим все.

А что такое "родные земли"? они участки продают, как я поняла? а где эти участки расположены? НА каком этапе у вас строительство сейчас?

Если готовый дом , там же на дачном посёлке, то лучше участок. Но какие там комуникации вода, газ, канализация, насколько стабильно электро- снабжение. Если дом в пригороде и всё перечисленное есть тогда надо брать дом. Хотя всё зависит от кошелька.

В доме вода из скважины. Газ вроде есть. Электричество тоже.

А какие ограничения по времени? Если вам не в спешку переезжать, то конечно лучше строить самим по своему плану и вкусу. Кстати в этом случае вы даже сможете учитывать советы и правила феншуя (если конечно вы придерживаетесь их), а в уже построенном доме исправлять куда сложнее всё это! Успехов вам!!!

Ну вообще-то время есть. Жить есть где. А вот про фэн шуй... я конечно следую некоторым советам фэн шуя в нашей квартире... Но чтобы это учитывать при постройке дома... не задумывалась...:(

#6 Dayweek Вне сайта  

Dayweek

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2011 - 1:42

мы тоже долго не могли решиться, потом всё таки определились - однозначно участок!

#7 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2011 - 16:02

Смотря где участок..Провести один газ, например, в подмосковье стоит 800 тысяч..

Posted Image

#8 Partyzan Вне сайта  

Partyzan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 884 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2011 - 19:22

Ой, а мы бы с мужем выбрали домик обжитый и готовый. А то пыли-грязи всякой будет после строительства, нам и сейчас этого хватает. А переделать под себя не так уж и сложно, не дом же перестраивать.... Каждому своё конечно!
73e7ad1ad8dd551d7708356dc9bd0562.gif

#9 Dayweek Вне сайта  

Dayweek

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2011 - 20:05

ну это да. Но ведь есть участки где коммуникации уже подведены. В тех поселках, где мы собираемся покупать (Приволье или у Оки, Тульская обл), в скором времени все необходимое должно появиться

#10 vleta Вне сайта  

vleta

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2011 - 21:56

Цитата:
А что такое "родные земли"? они участки продают, как я поняла? а где эти участки расположены? НА каком этапе у вас строительство сейчас?

На время зимы строительство к сожалению остановлено(. Но надеюсь весной доделаем все. Остались внутренние работы, они по-моему больше затягиваются чем все остальное. Родные земли, агентство по продаже участков под строительство домов и дач, они могут помочь распланировать дом и построить, это уже по желанию конечно. Вообще ребята толковые, мне понравилось как работают, внимательные и все подробно рассказывают.

#11 Renn Вне сайта  

Renn

Познакомился с соседями

• Проверяемые
  • ФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2011 - 2:09

Есть два варианта:
1. Дом(уже готовый, обжитой. Хотя я бы там кое-что переделала) и небольшой участок рядом.
2. Большой участок (вернее могут нарезать такую площадь, какую мы скажем. Участок в дачном поселке). Но там надо будет строиться.

Спорный вопрос. Я сам профессионально практикую фэншуй, так что я бы сначала произвёл замеры. А затем уже выбирал бы. Вполне возможно, что сам дом уже построен правильно и вам подходит, а на открытом участке со всех сторон проблемы. А может быть наоборот...
Время от времени радуй кого-нибудь, хотя бы себя.

#12 Bonea Grigorieva Вне сайта  

Bonea Grigorieva

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 624 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2011 - 4:45

Есть два варианта:

Спорный вопрос. Я сам профессионально практикую фэншуй, так что я бы сначала произвёл замеры. А затем уже выбирал бы. Вполне возможно, что сам дом уже построен правильно и вам подходит, а на открытом участке со всех сторон проблемы. А может быть наоборот...

тоже согласна!!!:dance:

Опубликованное фото

#13 Zweto4ek Вне сайта  

Zweto4ek

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 19:56

мне пока и в квартире хорошо, но вот дачей мы все таки обзавелись два года назад. Очень люблю там отдыхать. Потому что местность хорошая, и не далеко от города 46 км. Тоже покупали землю в Родных землях, они нам помогали еще и планировку делать. Всем довольны, сколько уже дача, не было проблем с документами, или водой, и газом. Потому дача в новом поселке, все новое. Вот такая у нас:

#14 Emmylin Вне сайта  

Emmylin

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 322 Сообщений:
  • ГородЦентр Европпы.

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 22:16

Строить дешевле.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиаторы, часто решает парикмахер)))

#15 ledy.kassandra Вне сайта  

ledy.kassandra

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2011 - 8:43

У меня отец в этом году тоже решил огородничеством заняться, да вот только с финансами как всегда проблемы, долго искал участок подешевле. Он строитель по специальности. поэтому именно участок хотел, но чтобы уже все коммуникации. Откопал-таки участок в Солнечном городе, это по Киевскому 35км. Купил 7 по цене 199тысяч за сотку, причем все коммуникации централизованные уже подведены. Это я к слову о том, что нет таких участков и что газ за 800тыс надо подводить. Сейчас уже завез стройматериал, хочет построить большой дом, чтобы мы могли всей семьей летом и трудиться и отдыхать под шашлычок:)

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых