Перейти к содержимому

Фото

Собственный дом, как правильно купить?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 Яблочкина Вне сайта  

Яблочкина

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2010 - 2:43

Всю жизнь в городе прожила, не знаю даже толком о селе, ездили с ребятами много на природу-тишь да благодать да и отдыхается хорошо, а в городе этот постоянный шум и грязь, надоело, решила что пора что-то менять, тем более в городе с каждым годом теснее жить из-за новостроек. Приглядела недельку назад Новое Сераксеево, времени не так много чтобы к ним вырваться поэтому напишите что да как у них там

#2 Jackfan Вне сайта  

Jackfan

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 6:46

Вы прежде всего сталкиваетесь со временем, сперва же нужно заказать дом, а потом подождать пока его достроят, поэтому придется какое-то время пожить на прежнем месте обитания так сказать. На счет Нового Сераксеево ничего отрицательного сказать не могу-вроде застройщика везде хвалят, несколько людей уже получили дом от них, все устроило, думаю это из-за больших штрафов которые лежат на застройщике поэтому и делают все качественно и в срок, но это лишь мои догадки

#3 Farfella Вне сайта  

Farfella

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 16:05

Яблочкина, молодец что вырываешься из города-сама не первый год об этом мужу намекаю, да все никак не вытащу, я бывала в том районе этим летом, работа кипит у них, строят, по природе мне все у них понравилось-действительно место тихое они выбрали, но ты сама обойди всю площадь по возможности, может предложат домик поближе к речке или к заповеднику выбрать, тогда и решишь где лучше

#4 Dayweek Вне сайта  

Dayweek

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2011 - 8:10

да уж, это действительно здорово. Надеюсь в дальнейшем перебраться загород насовсем, когда построим дом в Приволье.

#5 alayaroza Вне сайта  

alayaroza

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2011 - 19:32

Мы тоже задумываемся о доме, муж вот планирует покупать пока участок, говорит, если что - перепродам, пока надо деньги сохранить, а то с нашими то инфляциями. А земля никогда не дешевела. Да и скорее всего перепродаст - для постоянной жизни далековато, всё таки север Рязанской области, хотя для дальней дачи - идеально.
Одна голова хорошо, а с телом - лучше!!!

#6 Raver Вне сайта  

Raver

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2011 - 21:47

Тоже задумались о покупке дома в Новом Сераксеево... еду домой с работы уставший - то город честно говоря давит на меня, +пробки ужасные и на каждом углу пытаются многоэтажку выстроить, я так прикинул что скоро все парки по сносят, детям никакого будущего, вот и подумываю что пора бы домик за городом прикупить, что скажите на счет новостей как там щас дела обстоят? говорят можно уже готовые дома прикупить?

#7 Rimma-iz-Rima Вне сайта  

Rimma-iz-Rima

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2011 - 0:06

Мне кажется "правильный дом" нельзя купить, его можно только построить под себя. Иначе все равно будет чей-то дом, которые Вы всего лишь будете приспосабливать под себя.

#8 Dianka555 Вне сайта  

Dianka555

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2011 - 4:23

Хз вроде уже есть готовые, мы узнавали в начале зимы, говорили к весне будут готовы.. Да дом эт хороша, рядом с заповедником, кул мы с мужем если и будем брать то уже наверное где-то летом не раньше, но как местность мне очень понравилась из просмотренных....

#9 Foksa Вне сайта  

Foksa

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2011 - 16:57

Лучше всего ехать и все смотреть своими глазами. И если покупаете через риэлтора, то желательно еще раз потом съездить без оного и самим спокойно все посмотреть. Вот еще это почитайте. В ЖЖ один кент выложил хорошую статью по поводу покупки недвижимости: тут

#10 Яблочкина Вне сайта  

Яблочкина

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2011 - 17:43

Foksa - сенкс, я уже оформилась всем спасибо за поддержку, оказалось все не так страшно, весной будут уже готовые дома и мы въедем на лето:) потом придется снова в квартиру - работа((((ну ничего скорорешим все вопросы и совсем переедем:) как же хочется отдохнуть....

#11 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2011 - 15:27

Мне кажется "правильный дом" нельзя купить, его можно только построить под себя. Иначе все равно будет чей-то дом, которые Вы всего лишь будете приспосабливать под себя.

Ну да, умельцев довольно много в интернете, и фото, и описания, как строили, выкладывают. Нет ничего невозможного. Притом они предварительно за копейки выкупают большие участки земли на Украине или в Белоруссии.

Posted Image

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых