Перейти к содержимому

а правда ли?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1 Guest__* Вне сайта  

Guest__*
  • Гость

Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 19:28

Мне вот тут сказали, что если у ребенка не хватает веса, то надо вводить смесь, до 6 месяцев, и при этом, другие говорят, что лучше прикорм, что бы не приучать ребенка к чужеродному белку… что из этого правда?

#2 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 19:36

Вообще, правда. Но я бы начала прикорм вводить. С 4-х месяцев это вполне нормально.

#3 Agrippina Вне сайта  

Agrippina

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2010 - 21:18

читала где то что надо четко с 6 мес или даже позже вводить прикорм,а мы давно сок пьем фрутоняневский:-[

#4 Larissska Вне сайта  

Larissska

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2011 - 21:01

А педиатр что говорит на этот счёт вообще? И где вы читали? Просто одно дело на форуме где то, другое если в какой нибудь литературе специализированной. Но лучше всего у педиатора спросить я считаю. Ну а так сейчас интересная книжка грудному вскармливанию вышла, "Как подарить малышу здоровье. Кормим грудью" автора Ирины Рюховой, там по этим вопросам тоже есть советы полезные.

#5 mama Nikitu Вне сайта  

mama Nikitu

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2011 - 1:27

да, литература в этом смысле вообще палочка-выручалочка, очень полезно, но надо знать что читать, но главное, не столетней давности, конечно, с тех пор все уже поменялось)
Я,Лена,ко мне на ты

#6 Кэтти Вне сайта  

Кэтти

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2011 - 19:06

Меня в этих вопросах больше напрягает когда неизвестные мужики такие книги пишут. Тут то ладна, Рюхова всё таки женщина и сама с кормлением знакома не по картинкам, да и образование соответствующее. А когда кустарные методы от мужчин порой даже без медицинского образования вижу, аж передёргивает.

Пусть кинет в меня камень тот... Да подождите, я ещё не договорила

#7 Larissska Вне сайта  

Larissska

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2011 - 19:08

Есть такое дело, правда у нас и педиатр мужчина, я к его мнению прислушиваюсь, дельные советы даёт. А книжку Рюховой я в пример привела потому что не всегда можно хороший совет профессиональный на форумах услышать, а к педиатору по любой мелочи не набегаешься.

#8 Манюшка Вне сайта  

Манюшка

Поставил палатку

• Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 119 Сообщений:
  • ГородБарнаул

Опубликовано 02 Март 2011 - 2:58

Есть такое дело, правда у нас и педиатр мужчина, я к его мнению прислушиваюсь, дельные советы даёт. А книжку Рюховой я в пример привела потому что не всегда можно хороший совет профессиональный на форумах услышать, а к педиатору по любой мелочи не набегаешься.

Ну ведь к "педиатОру" можно подход найти - например, телефончик взять, и консультироваться, и вообще многие врачи берут детей просто под "присмотр", один врач - хорашо, а два - уже консилиум :)

#9 mama Nikitu Вне сайта  

mama Nikitu

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2011 - 19:10

Да сегодня столько этой литературы вспомогательной выходит, сложно ориентироваться.
Я,Лена,ко мне на ты

#10 Кэтти Вне сайта  

Кэтти

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2011 - 19:11

Ориентироваться на самом деле не так уж сложно. Книг выходит море я согласна, но авторов стоящих единицы. На их литературу просто ориентируйтесь а остальную пропускайте мимо глаз и всё. Не сбивайте с толку себя

Пусть кинет в меня камень тот... Да подождите, я ещё не договорила

#11 mama Nikitu Вне сайта  

mama Nikitu

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2011 - 19:15

Да ктоб ещё научил отличать авторов этих. Ну допустим Рюхову я запомнила, спрошу при случае, куплю книжку её. А так то в магазинах ведь лишь бы впарить, там совета спрашивать бесполезно.
Я,Лена,ко мне на ты

#12 Larissska Вне сайта  

Larissska

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2011 - 19:44

Нуууу все равно ну возьму телефон а что то случится там ночью или в выходные так и беспокоить что ли врача,проще купить уж книгу той же Рюховой и там посмотреть всю нужную информацию,я когда была беременна думала что все так просто кормление грудью,а оказалась так все сложно

#13 mama Nikitu Вне сайта  

mama Nikitu

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2011 - 20:15

ну не скажу, что это прямо и правда все сложно, но некоторые вещи все же, так или иначе, знать стоит.
Я,Лена,ко мне на ты

#14 Pekka Вне сайта  

Pekka

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2011 - 16:41

Я бы в первую очередь разобралась, а почему ребенок вес плохо набирает. От этого уже и дальнейшая тактика мамы зависит.

#15 opanova83 Вне сайта  

opanova83

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2011 - 2:45

:game: Мне кажется, все же кашки более логично вводить в такой ситуации, чем смесь.

#16 ChrisVicky Вне сайта  

ChrisVicky

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2011 - 3:58

Тут только педиатор должен решить, что лучше в такой ситуации. Я к сожалению, не смогла сохранить ГВ, причина недобора веса была в нехватке молока. Нам педиатор смесь Инфанта Хайнц рекомендовал, т.к. она максимально близка к составу материнского молока. А прикорм мы начали в 4 месяца с овощей, а не с 6и..

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых