Перейти к содержимому

Фото

Путешествуем сами или с туроператорами?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#1 Francheska33 Вне сайта  

Francheska33

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2010 - 2:13

Девочки, а скажите, как вы предпочитаете путешествовать: сами по себе или с помощью турфирм? В принципе, в каждом случае есть свои плюсы, но я последнее время больше склоняюсь ко второму варианту: так отпуск кажется длиннее. Наверное потому, что не приходиться отвлекаться на разные бытовые мелочи, вроде поиска путеводителей, переводы вывесок и покупки билетов. В Египет и в Таиланд я ездила с Герхтревел, мне очень понравилось то, как они справились с организационными вопросами. А я наслаждать путешествиями и не выпускала из рук фотоаппарат! А как путешествуете вы и почему?

#2 Lukca Вне сайта  

Lukca

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 205 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2011 - 14:59

Я тоже предпочитаю через турфирмы, так как бывают в путешествиях ситуации, когда надо нна кого-то ответственность возложить или проблему решить, турфирмой это легче сделать, не получится на месте, по приезду в России можно хоть какие-то деньги попытаться вернуть.

#3 Jingle Вне сайта  

Jingle

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2011 - 4:26

А за что в принципе может случится необходимость возвращать деньги, если Вы сама путешествуете? И Вы вообще у наших турагенств что-то возвращать пробовали? Дохлый (или полудохлый, как повезет) номер. Тут как раз наоборот меньше проблем всяких быть должно.

#4 Alexa1978 Вне сайта  

Alexa1978

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2011 - 18:46

А мы только сами путешествуем. Правда у меня всем планированием муж занимается. Он - мой туроператор. И дешевле полчается, и интереснее. И надежнее. А еще плюс в тм, что деньги не сразу за путевку надо отдавать, а их трата растягивается. Особенно, если заранее планировать.

#5 Dyimovochka89 Вне сайта  

Dyimovochka89

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 678 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2011 - 12:53

Смотря куда путешествовать.. Если не далекие путешествия, например из Новосибирска на Алтай, то лучше самим ехать. Так можно увидеть больше за меньшие деньги. А вот например если лететь в Тайланд, то дешевле получается с туроператором.

Опубликованное фото

#6 BMT Вне сайта  

BMT
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2011 - 16:58

ит депендс
если это одна страна в Европе, то сел и поехал сам
если это Греция или те страны, в которых есть распродажи туров, то туроператор меня дождется

#7 Hellga15 Вне сайта  

Hellga15
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2011 - 14:43

Я тоже с турфирмами предпочитаю отдыхать, никаких проблем пока не возникало, только положительные отзывы и накакой лишней головной боли на отдыхе:-[

#8 fulonsia Вне сайта  

fulonsia

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2011 - 19:27

Если путешествую на поезде или на машине - то сама все организовываю. А вот если на самолете - то дешевле через туроператора. Как-то дешево купить авиабилет самим не получалось.

#9 cleonoflist Вне сайта  

cleonoflist

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2011 - 1:27

Ну, конечно с туроператором как- то спокойнее и надежнее! Мы ездили с маленьким ребенком, точнее, летали, в Армению! Мммм..страна потрясающая, климат такой - прямо то, что надо)) Я бы там жить осталась, да не получается конечно по разным причинам)...С ребенком посещали аквапарки, достопримечательности, фрукты она у нас там ела от души, в общем, впечатления самые наилучшие) Летали с Карлатур, благодаря им тоже наш отдых прошел практически идеально) :compliment:

#10 Mrs. Pattinson Вне сайта  

Mrs. Pattinson

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 78 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2011 - 14:41

Девчонки, а как поехать в европу без тур-оператора? Где брать визу, какие соберать дукументы, какой транспор и отель и т.д. мы хотели бы в Европу с сестрой отправить, но нам по 18, так что мы ещё не асы в этом деле....  Ну, английский я конечно знаю, достаточно хоршо, так что с этим проблем не будет, я думаю. а вот со всем остальным...  :guffaw:

#11 grandrealis Вне сайта  

grandrealis

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2011 - 0:22

Уже писала, что понравилась поездка с оператором Карла тур в Армению. А вообще конечно одним нельзя ездить, мало ли что... :tongue:

Все, что человеческий разум способен понять и во что он способен поверить - достижимо.

#12 Piccola Bambina Вне сайта  

Piccola Bambina

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2011 - 17:49

Только сама!!! Сначала думала сложно,но таааааак втянулась)) Дешевле выходит в разы, а точнее - за те же деньги намного больше возможностей. Куда хочу туда иду, как хочу время трачу. Летаю обычно визейром, планирую все за 4-6 месяцев, живу в хостелах или недорогих апартаментах, маршруты планирую сама, няньки не нужны. Если еду компанией, то бронируем жилье через сервис Дом на сезон, выходит нереально дешево. Этим летом квартира под Римом стоила 19 евро с человека, офигезное было море))))))

#13 41zlaya Вне сайта  

41zlaya

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2011 - 14:49

За границу с туроператорами _) В России и страны СНГ сама.

#14 Elena_Igorevna Вне сайта  

Elena_Igorevna
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2011 - 22:47

Исторически так сложилось, что мы с мужем всегда путешествовали сами. Сейчас, когда у нас двое детей и куча работы, мы всё чаще прибегаем к услугам турфирмы. Хотя, как многие говорили, многое зависит от того, куда ехать: в Египет ездили только туром, потоум что иначе смысла нет. Этой зимой едем в Тай на острова на 1,5 месяца (появилась возможность работать удалённо), хотя направление более чем популярное среди туристов, и все обычно едут туда через турфирму. 

#15 rozabezmernaya Вне сайта  

rozabezmernaya

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2012 - 23:36

Лично я путешествию без помощи тур-организаций. Сама знаю этот бизнес, качество работы, поэтому надеюсь только на себя. Пока проблем не было) 

#16 BoudoirLady Вне сайта  

BoudoirLady

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2012 - 17:47

Если хочешь хорошо отдохнуть. то все в твоих собственных руках! Не первый раз организовываю свой отдых сама и всегда довольна. В прошлом году была в Сочи с друзьями, предварительно все спланировали, где жить, куда пойдем, что делать будем, и все получилось здорово! Да и Сочи не подкачал, как всегда раскрылся перед нами во всей своей красе (несмотря на олимпийскую стройку)))))))

#17 mujenek Вне сайта  

mujenek

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2012 - 16:19

Очень хочу в Швейцарию, смотрели давече фотографии - ну слишком красиво, чтобы там не побывать. Вот и думаю теперь как интереснее поехать туда, заказать тур какой-нибудь или все же самому. А если самому, то куда именно ехать?

#18 Zubnaya_feya Вне сайта  

Zubnaya_feya

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2012 - 12:32

Правильно, все зависит от того, чего ты хочешть от этого путешествия. Если б я поехала в отпуск одна, я бы на свой страх и риск распланировала свое путешествие так, как хочется, побывала бы в разных диких местах и жила бы в самых непритязательных отелях и хостелах. А мы путешествуем всей семьей, с разновозрастными детьми, так что мне проще обрисовать туроператору примерные условия и он мне предлагает варианты. Это и время, и силы экономит. Опять же, туроператору проще адресовать все вопросы, которые в путешествии могут возникнуть. Вот мы недавно в Грецию летали и возникла проблема: сколько жидкости можно взять с собой в самолет, какую жидкость можно брать. У нас это - питье для мелкого, микстура для старшей дочки (по назначению врача, принимает строго по часам), мои глазные капли. Все в разных упаковках, разного объема: микстуру в грудничковую бутылочку перелили, чтобы была пластиковая тара, получилось 150 мл. Мой систейн ультра для глаз и так в пластике, и всего 10 мл. Питье для мелкого, само собой. И ни от чего не откажешься - дети без своего питья будут страдать, а у меня без капель дикая сухость в глазах, от самолетного воздуха. В общем, спасибо девочке-менеджеру из турфирмы: она все объяснила, как и что сделать, провезли все в лучшем виде, не превысили нрикаких допустимых лимитов. Так что с туроператором однозначно лучше, если семьей ездить отдыхать.

Любой каприз за ваши зубы

#19 Filichka Вне сайта  

Filichka

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2012 - 15:31

Я думаю, что по стране можно путешествовать и самостоятельно, и даже с маленькими детьми. Ну и в те места, которые хорошо знаешь. Мы с мужем любим летать в Черногорию сами, у нас уже там есть любимые места. Кроме этого мы совершенно свободны в передвижениях. Но вот если летим на отдых впервые или слишком далеко, то все-таки заказываем тур, но стараемся сами выбирать туроператора. Вот, например, в последний раз мы ездили в Индию - честно говоря, без туроператора я бы чувствовала себя неуютно)), и мы нашли west-line travel. Всё было здорово в целом, так что главное - не бояться)

#20 Екатерина Васильева Вне сайта  

Екатерина Васильева

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2012 - 23:51

Поддержу. По стране можно спокойно и самим ездить. А вот что касается Европы и других, особенно тропических стран, то тут однозначно тур-фирмы. Единственное, что сейчас столько турфирм развелось, что очень тяжело выбрать. Особенно, когда приходишь к ним в офис, а на тебя так незаметно психологически давят выбрать тур подороже. Вот и приноровилась в основном через интернет все находить.

У любой уважающей себя девушки должен быть настоящий мужчина, а не тряпка. Тряпки должны быть со швабрами.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых