Перейти к содержимому

Фото

О религиях

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
729 ответов в теме

#681 Yadro2 Вне сайта  

Yadro2

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 236 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2011 - 13:51

... Так вот предлагаю рассмотреть историю и нынешне состояние стран мира и сопоставить с тем какая религия и денаминация там преобладает...

Можно рассмотреть и это….А то зачем рассматривать многовековую человеческую догму, введенную в приказном порядке политическими и религиозными правителями о боге-троице . Сказано же в Библии ,что Бог говорит о Себе «Я Единый» ........и никакой троичности.

#682 grisha-bond Вне сайта  

grisha-bond

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 161 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2011 - 2:28

... Так вот предлагаю рассмотреть историю и нынешне состояние стран мира и сопоставить с тем какая религия и денаминация там преобладает...

Можно рассмотреть и это….А то зачем рассматривать многовековую человеческую догму, введенную в приказном порядке политическими и религиозными правителями о боге-троице . Сказано же в Библии ,что Бог говорит о Себе «Я Единый» ........и никакой троичности.

Ну с возвращеньецем!!! Нацисты тоже учили историю по своему, Гитлер очень любил Германию а вы очень любите сторожевую башню и готовы верить любой информации, лишь-бы этот было отформатировано в пользу вашего общества. :blind:

#683 Yadro2 Вне сайта  

Yadro2

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 236 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2011 - 3:17

Ну с возвращеньецем!!! Нацисты тоже учили историю по своему, Гитлер очень любил Германию а вы очень любите сторожевую башню и готовы верить любой информации, лишь-бы этот было отформатировано в пользу вашего общества. :blind:

Вы в своем репертуаре. Зря вы так. Что ж ,получите ,что хотели :
Ваша секта видимо ,предпочитает очень хорошо изучать писанину Гитлера, чем Библию. Лучше бы "Сторожевую башню" читали. Советую вам избавиться и от комплекса неполноценности ,это он у вас выражается в том,что вы постоянно с пеной у рта кидаетесь критиковать меня и мою веру.Да , я "люблю"и "Сторожевую башню" и "Пробудитесь" и
другие публикации и ВСЁ ,что связано с именем Бога. А вы боялись даже признаться обществу и боитесь до сих пор открыто заявить ,к какой секте вы принадлежите.(Я -то знаю, к какой.)А форумчанки-активистки так внимательны,что "не врубились" даже в ваши т.с. косвенные намеки.
И боитесь из-за того,что знаете,что к вам будет такое же отношение, со стороны "тутошнего" общества ,как демонстрируете вы . Но это дело ваше .Я вас к этому не побуждаю,а просто констатирую факт. Ничего личного.

#684 grisha-bond Вне сайта  

grisha-bond

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 161 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2011 - 19:31

Вы в своем репертуаре. Зря вы так. Что ж ,получите ,что хотели :
Ваша секта видимо ,предпочитает очень хорошо изучать писанину Гитлера

Ядро что то у вас с понятием смысла туговато, вам так прям всё расжуй и в рот полож.
Нацисты намеренно извращали историю в пользу своего расового превосходства.

Ваше общество так же переворачивает историю.
Догмат о Троице и Символ Веры был инициативой вселенского собора. Канон
Библии тоже был принят приблизительно в тоже время, так вы что и это будете оспаривать.:blind:

Противно слушать сказку, что император Константин железным кулаком вбил Троицу в умы людей, а бедные Ариане не нашли защиты от Создателя и только щас и только с башни нам засветил луч просвещения духовного.:babruysk:

#685 *Еловая Лапка* Вне сайта  

*Еловая Лапка*

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 335 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2011 - 3:11

к стати слышал мнение что страны исламского мира за последние 300 лет не дали обществу ни одного видного учёного или гуманитария.

Ваше мнение:blind:

Какие конкретно страны?
Критик - это тот, кто способен в новой форме или новыми средствами передать свое впечатление от прекрасного.

#686 grisha-bond Вне сайта  

grisha-bond

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 161 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2011 - 3:55

к стати слышал мнение что страны исламского мира за последние 300 лет не дали обществу ни одного видного учёного или гуманитария.

Какие конкретно страны?

Я просто спрашиваю мнение. А страны просто обобщаю по принадлежности к религии. на пример Иран Ирак Афганистан Пакистан

#687 *Еловая Лапка* Вне сайта  

*Еловая Лапка*

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 335 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2011 - 22:03

Какие конкретно страны?

Я просто спрашиваю мнение. А страны просто обобщаю по принадлежности к религии. на пример Иран Ирак Афганистан Пакистан

Не совсем понятно, к чему вы привели подобную информацию...Чтобы определить закономерность, между ралигиозностью и развитием стран?

Статья очень провакационная и имхо, лживая. В мусульманском мире есть представители научного мира, которые являются Нобелевскими лауреатами, не думаю, что туда попадают серые посредственности))))
Критик - это тот, кто способен в новой форме или новыми средствами передать свое впечатление от прекрасного.

#688 grisha-bond Вне сайта  

grisha-bond

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 161 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2011 - 2:44

[quote name=*Еловая Лапка*]
[quote name=grisha-bond]
[quote name=*Еловая Лапка*]
[quote name=grisha-bond]к стати слышал

Статья очень провакационная и имхо, лживая. В мусульманском мире есть представители научного мира, которые являются Нобелевскими лауреатами, не думаю, что туда попадают серые посредственности))))[/quote]

Я не хотел провокации , я спрашиваю.

А вы если знаете то напишите. Я лично помню только Омар Хайама.

#689 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2011 - 15:11

Какие конкретно страны?

Зато в Средние Века много кого дали. Может у них "не сезон" пока:basketball:

#690 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2011 - 2:14

Ядро, если ты такая верующая, то лучше бы помолилась за погибших, чем бредятину тут свою развозить! >:o :babruysk: Или они неправоверными были и ты не паришься?

#691 Acier Вне сайта  

Acier

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 955 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2011 - 2:33

Лети они же не избраные, о чем ты:blind:
Хочешь от меня полезных эмоций?
Только помни, сердце не мотель!

Опубликованное фото

#692 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2011 - 3:38

Чё не отвечаешь, ведро? :babruysk:

Забаньте её кто-нибудь уже!!! У нас что тут сектантский форум?

#693 Acier Вне сайта  

Acier

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 955 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2011 - 12:08

Надеюсь модератор болталок меня простит. Бан на 3 дня.

и кстати Гриша не намекал он сказал прямо.......и заметьте Ядро он не читает нам проповеди и нравоучения....так то
Хочешь от меня полезных эмоций?
Только помни, сердце не мотель!

Опубликованное фото

#694 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2011 - 5:24

Надеюсь модератор болталок меня простит. Бан на 3 дня.

Ай лав ю :-*

#695 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 14 Июль 2011 - 13:41

:blind: Это вы про Isis?

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#696 grisha-bond Вне сайта  

grisha-bond

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 161 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 23:57

:blind: :blind: :blind:

#697 Aniskisa Вне сайта  

Aniskisa

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2011 - 14:54

Когда я читала библию - старый завет, меня тоже немного покоробило, очень жестоко. Мне кажется, что все религии придумали люди, а как правильно поступать в той, или иной ситуации подскажет собственное сердце

#698 Pigi Вне сайта  

Pigi

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2011 - 0:53

мне, грубо говоря, наплевать у кого какая религия. отношение ко всем религиям тоже не весьма позитивное. главное, что бы чловек не навязывал свою религию

#699 grisha-bond Вне сайта  

grisha-bond

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 161 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 23:55

Когда я читала библию - старый завет, меня тоже немного покоробило, очень жестоко. Мне кажется, что все религии придумали люди, а как правильно поступать в той, или иной ситуации подскажет собственное сердце

Лучше поступать как написано , а вот сердце не всегда обективно и сильно склоняется к самосожалению.

А если учесть обстоятельства, настроение, самочуствие , гормональный фон : ну в общем твёрдой основы НЕТ.

#700 Корунда Вне сайта  

Корунда

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2011 - 0:13

Жаркая тема. Нет, это понятно, что эта тема всегда будет обсуждаться. И никто не сможет факты предоставить. Мне например, не нравиться одно когда БОГОХУЛЬСТВУЮТ, а через какое то время в церковь бегут свечи ставят. Удачи.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых