Перейти к содержимому

Фото

О религиях

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
729 ответов в теме

#41 vulnerant Вне сайта  

vulnerant

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 2:32

Прекрасно, значит мы с Аллой недоросшие дурочки, выходит =)
Мне-то такое не слабо сказать. Ну-ну :-D

странно, но про Аллу и речи не шло, да и про дурочек сказано не было. Мне кажется, что у Вас просто очень бурная фантазия

#42 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 2:40

Прекрасно, значит мы с Аллой недоросшие дурочки, выходит =)
Мне-то такое не слабо сказать. Ну-ну :-D

странно, но про Аллу и речи не шло, да и про дурочек сказано не было. Мне кажется, что у Вас просто очень бурная фантазия

Алла - единственная, кто мне плюсик поставил. Почитайте ее мнение. Не хочу переводить на нее стрелки. Раз уж выбрали меня, продолжайте :dance: :-D

Posted Image

#43 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 2:01

Здесь не выясняется, чей бог лучше, главнее и т.д. А то, что хорошего христианство вам лично дало и что за книга такая Библия.
Я пока ничего, кроме отмазок и перехода на личности, не услышала.
Если так и дальше будет, я не буду тратить время на дурацкие реагирования.
Все себя горазды называть христианами, толком не прочитав внимательно ни Библию, ничего. Только потому что так принято по рождению (или тебя крестили). СМИ делают свое дело, мозги промыты хорошо.

Posted Image

#44 vulnerant Вне сайта  

vulnerant

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 2:31

djalanis, библия это просто книга, не до конца найденная, собранная и переведенная, и верить ей бездумно считаю глупым.

#45 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 2:38

djalanis, библия это просто книга, не до конца найденная, собранная и переведенная, и верить ей бездумно считаю глупым.

Я читала, что там кусочки различных текстов, которые перевели и оформили в одну книгу.
Вот спрашиваешь людей насчет христианства, чаще всего говорят про заповеди, хождение в церковь, свечки и т.д.
Разве "заповеди" и моральное поведение не одно и то же?При чем тут они, когда это обязанность каждого человека жить в добре и любви. Что касается церкви, туда мало кто из знакомых ходит в итоге, как выясняется. И..?? А те, кто ходит, почему-то просят бога о чем-то. Он что, дед мороз желания исполнять?Все от человека зависит и от его поступков. Мысль материальна, это все известно. Что касается свечек, то не замечали такие надписи: "принесенные с собой свечи в храме недействительны". МАРАЗМ!
А вообще, огонь является проводником в иной мир. Я сама свечи люблю..

Posted Image

#46 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 6:33

: "принесенные с собой свечи в храме недействительны". ..

Это пять!:-D
Я согласна с автором темы, что Христианство если когда-то и было верой, сейчас это лишь мода и свод обрядов, в основном платных. И повод, как следует разговится на пасху, даже если ел мясо весь пост. На некоторых священников смотришь и видно, что они сами не верят в то, что говорят. Это все лицемерие. Единственное мое замечание по поводу Аланис, она иногда слишком резка бывает в высказываниях, а ведь в споре о религии можно нажить лишь врага и все останутся при своем мнении...

#47 vulnerant Вне сайта  

vulnerant

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 2:44

Я читала, что там кусочки различных текстов, которые перевели и оформили в одну книгу.
Вот спрашиваешь людей насчет христианства, чаще всего говорят про заповеди, хождение в церковь, свечки и т.д.
Разве "заповеди" и моральное поведение не одно и то же?При чем тут они, когда это обязанность каждого человека жить в добре и любви. Что касается церкви, туда мало кто из знакомых ходит в итоге, как выясняется. И..?? А те, кто ходит, почему-то просят бога о чем-то. Он что, дед мороз желания исполнять?Все от человека зависит и от его поступков. Мысль материальна, это все известно. Что касается свечек, то не замечали такие надписи: "принесенные с собой свечи в храме недействительны". МАРАЗМ!
А вообще, огонь является проводником в иной мир. Я сама свечи люблю..

вся эта показуха не имеет ничего общего с верой. "Религия - это опиум для народа", с помощью религии "великие мира сего" управляли народом. У меня прабабушка была верующей, она соблюдала все заветы, но в церковь не ходила и иконам не поклонялась (кстати, одна из заповедей)

#48 vulnerant Вне сайта  

vulnerant

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 2:38

http://uath.org/religiometer/index.php
кстати, ради интереса предлагаю всем пройти этот тест

мой результат
Агностицизм: 100%
Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

#49 Gentleman Вне сайта  

Gentleman

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 878 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 2:39

Про религию давайте спорить. :guffaw: Хватит оффтопить... Или споры о религиях табу какое-то?

А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

#50 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2010 - 18:24

Про религию давайте спорить. :guffaw: Хватит оффтопить... Или споры о религиях табу какое-то?

Привет,Игорь! Нашел интересную тему-вернулся))

#51 Gentleman Вне сайта  

Gentleman

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 878 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 2:44

:guffaw:

А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

#52 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 2:46

Джентельмен, жжошь :neigh: :neigh:
Культ пениса действительно есть))))))

vulnerant, было бы замечательно, если бы люди независимо от того, атеисты или принадлежат какой-либо религии, жили правильно.

Posted Image

#53 vulnerant Вне сайта  

vulnerant

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 2:48

vulnerant, было бы замечательно, если бы люди независимо от того, атеисты или принадлежат какой-либо религии, жили правильно.

Ну это уже не от религии зависит, а от воспитания

#54 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 2:58

Ну да, поэтому зачем пихают эту задачу на религии.:cook:

Posted Image

#55 Gentleman Вне сайта  

Gentleman

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 878 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 3:07

Ну кризис же не только экономический бывает..
Кризис мировых религий уже давно идет... На это все конфессии жалуются. Люди, даже ходящие в церкви, мечети, синагоги делают это простой формальностью. А духовно - во всех религиях мощнейший кризис идет..

#56 vulnerant Вне сайта  

vulnerant

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 3:00

чтобы люди боялись, что либо делать. Для некоторых это проще, чем объяснить ребенку почему чего-то делать нельзя

#57 Gentleman Вне сайта  

Gentleman

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 878 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 2:48

djalanis, заметь там только фашисты молятся, наверное... :blind:

#58 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 2:57

djalanis, заметь там только фашисты молятся, наверное... :blind:

Там девушки девственности лишаются :-D :-D

Posted Image

#59 vulnerant Вне сайта  

vulnerant

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 2:46

Gentleman, эх мужикии... везде вы *** всунете. Я б к такому храму и на версту не подошла :-D

#60 Gentleman Вне сайта  

Gentleman

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 878 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 2:52

Gentleman, эх мужикии... везде вы *** всунете. Я б к такому храму и на версту не подошла :-D

Ну... Привыкнуть надо конечно.. Это Япония и как верно Джаланис заметила там есть типа такой религии...
И даже на праздники делают сладости разные детские в виде пенисов. :guffaw:

ПС. Ну я как бы просто обстановку хотел разрядить... :-[

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых