Перейти к содержимому

Фото

О религиях

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
729 ответов в теме

#21 grisha-bond Вне сайта  

grisha-bond

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 161 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 1:10

Анализ сего сборника (Библии) вольных исправлений, сочинений и переписываний я прочитала. Мне это по гроб жизни хватит. А то, что нужно быть добрым, не творить зла и все в таком духе, известно и так. И заповеди там какие-то убогие. Краткость - сестра таланта что ли?Можно было и подробней расписать. "Не убий", например. То есть, если на меня или близких нападут с ножом, я должна улыбнуться, сделать блаженное лицо и подставить туловище?..
Мое мнение (и не только) - Библия призывает быть слабым, безвольным, "рабом божьим". Бьют, подставь вторую щеку. Глупым быть это в почете. А та же Тора почему-то евреев называет избранным народом. А мы быдло, выходит.
И сколько еще просто несостыковок в тексте (Бог один вначале от себя говорит, потом появляется слово "мы". Мания величия?..Примеров куча). Авторы запутались. :-D
Далее, а где, собственно, оригинал всяких там евангелий и прочих. Записаны непонятно кем и не факт, что писали правду и не по заказу.

Я переписывался с афтором в личке,писал что все полно написались, но афтор как настоящая женщина решила последнее слово оставить за собой и отписалась как у меня в личке так и в теме.. Вот и вышла перебранка.

#22 Acier Вне сайта  

Acier

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 955 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 1:12

сразу как-то вспоминается песня Дельфина - метро 2034- стучали Апостолы кулаками по столу.

Столько грязи, столько грязи.....
есть вещи, до которых надо дорасти духовно.. Вам расти и расти
Хочешь от меня полезных эмоций?
Только помни, сердце не мотель!

Опубликованное фото

#23 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 1:55

сразу как-то вспоминается песня Дельфина - метро 2034- стучали Апостолы кулаками по столу.

Столько грязи, столько грязи.....
есть вещи, до которых надо дорасти духовно.. Вам расти и расти

Где?Покажите. Грязь это то, что любимый христианами патриарх называет славян зверями и людьми второго сорта.

Posted Image

#24 grisha-bond Вне сайта  

grisha-bond

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 161 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 1:24

Евреев христиан очень много , к стати Александ Мень еврей, прогресивный православный священник , убит возле церкви.

#25 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 1:57

Евреев христиан очень много , к стати Александ Мень еврей, прогресивный православный священник , убит возле церкви.

Это "много" в единственном числе?)

Posted Image

#26 grisha-bond Вне сайта  

grisha-bond

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 161 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 3:05

http://ru.wikipedia....Евреи_за_Иисуса

#27 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 3:12

Хорошо, убедили в количестве. Но 100% евреи останутся при своей Торе в любом случае.

Posted Image

#28 Gentleman Вне сайта  

Gentleman

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 878 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 3:11

Гриша, вы считаете что небольшая еврейская секта людей, желающих повыпендриваться, о чем-то говорит?
Все первохристиане были евреями, если уж на то пошло.. Но иудаизм считает христианство не своей ветвью, а чем-то типа раскольнической секты...

А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

#29 grisha-bond Вне сайта  

grisha-bond

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 161 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 12:25

Гриша, вы считаете что небольшая еврейская секта людей, желающих повыпендриваться, о чем-то говорит?
Все первохристиане были евреями, если уж на то пошло.. Но иудаизм считает христианство не своей ветвью, а чем-то типа раскольнической секты...

Это не секта и не церковь , а люди состоящие членами разных церквей, но объединившиеся в одном служении.

#30 grisha-bond Вне сайта  

grisha-bond

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 161 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 3:18

Я не православный христианин, а многие батюшки считают, что только православие имеет место на руси, и тем не мение мне я всёравно их уважаю .

#31 Gentleman Вне сайта  

Gentleman

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 878 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 3:43

Я не православный христианин, а многие батюшки считают, что только православие имеет место на руси, и тем не мение мне я всёравно их уважаю .

Ну, Православие (от Славить Правь) как бы религия людей верящих в Явь, Навь, и Правь... То бишь славян-язычников.
Не сумев полностью искоренить язычество на Руси, хитрое Христианство просто объединилось с ним.. :guffaw:

А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

#32 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 3:48

Ну, Православие (от Славить Правь) как бы религия людей верящих в Явь, Навь, и Правь... То бишь славян-язычников.
Не сумев полностью искоренить язычество на Руси, хитрое Христианство просто объединилось с ним.. :guffaw:

Объединение шло потом и кровью :cop: Слямзили заповеди, сократили их и выдали за свои.
А потом еще и обвинять язычников начали в том, что они якобы жертвоприношения приносят и устраивают капища. Неудивительно, что староверы рвали когти куда подальше.

Posted Image

#33 grisha-bond Вне сайта  

grisha-bond

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 161 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 12:05

Объединение шло потом и кровью :cop: Слямзили заповеди, сократили их и выдали за свои.
А потом еще и обвинять язычников начали в том, что они якобы жертвоприношения приносят и устраивают капища. послание ап. Павла к Римлянам. 2глава.
11 Ибо нет лицеприятия у Бога. 12 Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся 13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут, 14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: 15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую) 16 в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа. 17 Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом, 18 и знаешь волю Его, и разумеешь лучшее, научаясь из закона, 19 и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме, 20 наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины: 21 как же ты, уча другого, не учишь себя самого? 22 Проповедуя не красть, крадешь? говоря: `не прелюбодействуй', прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь? 23 Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога? 24 Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников. 25 Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием. Я не могу выделить и про цитировать нужное место, пробовал по всякому не выходит. Если цитирует то весь пост , а это много и перегружает страницу. В этом отрывке ясно видно что ЗАПОВЕДИ НИ КТО НЕ ЛЯМЗИЛ!!!!!! на оборот Павел пишет иудеям ,,,,, братья не гордитесь.

#34 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2010 - 18:27

А потом еще и обвинять язычников начали в том, что они якобы жертвоприношения приносят и устраивают капища. Неудивительно, что староверы рвали когти куда подальше.

Где связь между язычниками и староверами?Или у вас староверы тоже язычниками были?

#35 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2010 - 18:52

Где связь между язычниками и староверами?Или у вас староверы тоже язычниками были?

Я таким вопросом не заморачиваюсь. Тем более, что кто как называет. То староверы-язычники, то это разные понятия. Мне суть важна, а не оболочка.

Posted Image

#36 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2010 - 18:59

Я таким вопросом не заморачиваюсь. Тем более, что кто как называет. То староверы-язычники, то это разные понятия. Мне суть важна, а не оболочка.

Ну ничего себе,чтобы что-то писать,надо иметь представление,о чем пишешь. Сут в том,что староверы-это православные христиане,которые после церковного раскола не приняли новые церковные законы,а не язычники вовсе.

#37 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2010 - 19:01

Ну ничего себе,чтобы что-то писать,надо иметь представление,о чем пишешь. Сут в том,что староверы-это православные христиане,которые после церковного раскола не приняли новые церковные законы,а не язычники вовсе.

Вообще-то это старообрядцы =)

Posted Image

#38 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2010 - 19:03

Это-одно и то же.

#39 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2010 - 19:29

Это-одно и то же.

Интернет тоже не может определиться с этим. Где-то написано, что это одно и то же. А где-то:
Староверы - это православные люди, живущие согласно Вере, бывшей на Руси ещё за долго до прихода христианских пиарщиков, и не согласившиеся креститься (в отличие от старообрядцев, с которыми многие путают староверов).Так же стоит учесть, что многие старообрядцы также называют себя староверами, ибо при родстве ранее с теми кто был старовером, они всё-таки стали жить по христианским правилам. Но относительно нынешнего распространённого христианства они при этом отличаются, ибо сохранили также частичку и Культуру от староверов (например живут по Коляды Дару и Летоисчисление от Сотворения Мира в Звёздном Храме

Posted Image

#40 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 1:52

Прекрасно, значит мы с Аллой недоросшие дурочки, выходит =)
Мне-то такое не слабо сказать. Ну-ну :-D

Posted Image

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых