Перейти к содержимому

Фото

О религиях

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
729 ответов в теме

#1 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2010 - 22:59

Анализ сего сборника (Библии) вольных исправлений, сочинений и переписываний я прочитала. Мне это по гроб жизни хватит. А то, что нужно быть добрым, не творить зла и все в таком духе, известно и так. И заповеди там какие-то убогие. Краткость - сестра таланта что ли?Можно было и подробней расписать. "Не убий", например. То есть, если на меня или близких нападут с ножом, я должна улыбнуться, сделать блаженное лицо и подставить туловище?..
Мое мнение (и не только) - Библия призывает быть слабым, безвольным, "рабом божьим". Бьют, подставь вторую щеку. Глупым быть это в почете. А та же Тора почему-то евреев называет избранным народом. А мы быдло, выходит.
И сколько еще просто несостыковок в тексте (Бог один вначале от себя говорит, потом появляется слово "мы". Мания величия?..Примеров куча). Авторы запутались. :-D
Далее, а где, собственно, оригинал всяких там евангелий и прочих. Записаны непонятно кем и не факт, что писали правду и не по заказу.

Posted Image

#2 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 196 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 29 Ноябрь 2010 - 23:32

Оооооооооооооооооооооооооо!!!!!!+100000000000000000000000000!
Поддерживаю целиком и полностью!
А ещё мне нравится,как разные конфессии трактуют эту книжицу каждый на свой лад и ведь что интересно-у всех всё вроде бы замечательно на первый взгляд,но когда начинаешь вдумываться-такая ересь получается!О!Вот например(не к ночи помянута будет) Ядро наше,иеговистка-мученица:guffaw:

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#3 grisha-bond Вне сайта  

grisha-bond

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 161 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 13:28

Не согласен девушки с вашей точкой зрения, хотя и верна пословица, что заставь дурака............ ну понятно!!
И всё таки Библия это слово Живого Бога Которое проверенно как исторически , археологически и практически . В мировой истории огромное количество , христиан (я не касаюсь конфессий) Учёных, президентов писателей врачей итд и тп . Вы что думаете они не очём не думали????? и не проверяли???? Поспешные суждения поьзы не приносят.

#4 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 15:16

Не согласен девушки с вашей точкой зрения, хотя и верна пословица, что заставь дурака............ ну понятно!!
И всё таки Библия это слово Живого Бога Которое проверенно как исторически , археологически и практически . В мировой истории огромное количество , христиан (я не касаюсь конфессий) Учёных, президентов писателей врачей итд и тп . Вы что думаете они не очём не думали????? и не проверяли???? Поспешные суждения поьзы не приносят.

Где там исторические и археологические доказательства?Книгу нашли что ли, записанную на пластинах из того же золота, например? :-D Пластины-то находили, но там арамейским языком вообще не пахнет, там рунами написано (читай русичи). Шире надо смотреть на все это. Религия это колоссальная сила, которая может управлять народами и подрывать/поднимать их моральные устои. Все зависит от начинки. Что вложишь, то и получишь на выходе.
Кто такой Бог?Это сущность, имеющая тело. Иным словом, человек. Как вы и сказали. А чем тогда он от остальных отличается?Я скажу. Он просветленный человек, идущий по дороге добра и помогающий людям очнуться от сна, победить темные силы, наставляющий на путь праведный и т.д. Он обладает сверхспособностями. Например, левитация, исцеление, выход в астрал и т.п. Все, что сейчас именуется словом паранормальные способности. Иначе он бы не отличался от остальных ничем. Вопрос: а почему этому человеку культ создали и надобно ему поклоняться, бить челом, ставить свечки. Бог никого рабом не называл. Как там написано: созданы по образу и подобию божьему. Он появился (из Космоса), а мы его потомки. Следовательно, он нам свой человек, которого можно и пожурить в шутку и похлопать по плечу. Я образно говорю. Его следует помнить, помнить его наставления, добрые дела и учиться так же себя вести. На этом ВСЕ. Откуда раболепство взялось? Выходит, это на будущее, чтобы управлять массами народа. За спиной Бога будут дергать за веревочки людским миропониманием обычные злодеи.
Мое мнение такое: был действительно Он, а потом его учение перевернули с ног на голову, добавив историю своего (еврейского) народа. Так что русские, вы чтите чужую историю. Нравится? Чего же тогда сами евреи не христиане-то?Где логика?

Posted Image

#5 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 196 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 14:09

Гриш, ты просто принял на веру,не анализируя,не вдаваясь в подробности и не сомневаясь ни в чём.Может это и правильно,но...Выдастся свободное время-обязательно поговорим,а пока думаю Джаланис тебе кое-что объяснит.

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#6 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 196 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 15:40

Вчера,кстати,прочитала гениальную фразу: "Христианство забыло о своём истинном назначении-развитие человека,и опустилось до порабощения,вовлечения в свои ряды любыми способами(вплоть до захватничества и насаждения) и зарабатывания денег.Во главе христианства стоит жажда власти,а не почитание и совершенствование."

Как-то так.Поэтому о чём тут говорить?Все благополучно забыли,что христианство на Руси было навязано,забыли своих богов,забыли саму суть религии(любой).Кто-то слепо верит,кто-то отдаёт дань моде,кто-то пытается разобраться,но запутывается ещё больше...Бессмыслица.

#7 grisha-bond Вне сайта  

grisha-bond

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 161 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 20:00

http://forum.wmj.ru/...6&f=14&q=631585
Есть христианство как культ а есть живое. Моя точка зрения-читай исследу думай не спеши с выводом!

#8 vulnerant Вне сайта  

vulnerant

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 0:28

http://forum.wmj.ru/default.aspx?g=postmessage&t=80586&f=14&q=631585
Есть христианство как культ а есть живое. Моя точка зрения-читай исследу думай не спеши с выводом!

ссылку исправьте

#9 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 1:30

ссылку исправьте

А что с ней не так?
процитировал свои слова.я так думаю.Кто как умеет..:dance:

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#10 grisha-bond Вне сайта  

grisha-bond

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 161 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 1:13

ссылку исправьте

я не знаю как могу удалить

#11 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 23:51

Анализ сего сборника (Библии) вольных исправлений, сочинений и переписываний я прочитала. Мне это по гроб жизни хватит. А то, что нужно быть добрым, не творить зла и все в таком духе, известно и так. И заповеди там какие-то убогие. Краткость - сестра таланта что ли?Можно было и подробней расписать. "Не убий", например. То есть, если на меня или близких нападут с ножом, я должна улыбнуться, сделать блаженное лицо и подставить туловище?..
.

Ужасно просто...
Я вот не знаю,как вообще хватает у человека мозгов такие глупости писать. И при этом считать и пытаться показать себя умным. Для того,чтобы замахнуться на какую-либо религию,надо по крайней мере быт человеком образованным и интеллигентным. Если для человека "заповеди убогие",то непонятно,как он вообще может называться человеком.Извините,если резко,но после прочтения такого других слов даже не находится. Глупо, противно. Сразу скажу,обсуждать по этому поводу ничего не буду,потому что обсуждать не с кем.А с Гришей согласна.

#12 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 0:02

.

Ужасно просто...
Я вот не знаю,как вообще хватает у человека мозгов такие глупости писать. И при этом считать и пытаться показать себя умным. Для того,чтобы замахнуться на какую-либо религию,надо по крайней мере быт человеком образованным и интеллигентным. Если для человека "заповеди убогие",то непонятно,как он вообще может называться человеком.Извините,если резко,но после прочтения такого других слов даже не находится. Глупо, противно. Сразу скажу,обсуждать по этому поводу ничего не буду,потому что обсуждать не с кем.А с Гришей согласна.

Я о вас такого же мнения. Ничего в ответ конструктивного. Вот так фанатичные христиане и реагируют. Жаль, жаль..
А помнится, просили люди меня тему создать. Создала тему, все испугались.
PS Кстати говоря, я не человек, а потомок бога и точно не раб :-D

Posted Image

#13 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 0:35

[

Я о вас такого же мнения. Ничего в ответ конструктивного. Вот так фанатичные христиане и реагируют. Жаль, жаль..

У вас конструктивизма завались зато.А рабами себя никто и не считает,у вас какая-то ущербная обида на христианство видимо.Я не фанатичная христианка.А нормальный,разумный человек.
Просили создать тему о религиях вообще,о ваших представлениях языческой религии, а не простое поносительство других.

#14 grisha-bond Вне сайта  

grisha-bond

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 161 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 0:17

.

Ужасно просто...

Последние слова на кресте Господь сказал ПРОСТИ ИМ ОТЧЕ-НЕ ВЕДАЮТ ЧТО ТВОРЯТ!!!!!

#15 grisha-bond Вне сайта  

grisha-bond

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 161 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 0:20

У вас Бог с маленькой буквы! И вы тоже...............

#16 vulnerant Вне сайта  

vulnerant

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 0:33

Вообще считаю тему глупой. Людям нужно во что-то верить, кому-то в Бога, кому-то в науку, да и боги у всех разные. Я христианкой не являюсь, но и писать/говорить гадости о людях какой бы то не было религии я не собираюсь и считаю это глупостью. Истины никто из вас/нас не знает, поэтому спорить о религии считаю невежественным

#17 хиппи Вне сайта  

хиппи

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 686 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 1:05

Вообще считаю тему глупой. Людям нужно во что-то верить, кому-то в Бога, кому-то в науку, да и боги у всех разные. Я христианкой не являюсь, но и писать/говорить гадости о людях какой бы то не было религии я не собираюсь и считаю это глупостью. Истины никто из вас/нас не знает, поэтому спорить о религии считаю невежественным

+1

#18 vulnerant Вне сайта  

vulnerant

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 0:38

Isis, ну я надеюсь, что это у нее пройдет. У меня тоже когда был в жизни подобный период, но с возрастом как-то поумнела, что ли :fun:

#19 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 1:53

Isis, ну я надеюсь, что это у нее пройдет. У меня тоже когда был в жизни подобный период, но с возрастом как-то поумнела, что ли :fun:

Блин, переписка бабок на лавочке началась, чесслово )))
Без обид. Этакое шушуканье.

Posted Image

#20 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 0:52

Да уж,всякое бывает)))

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых