Перейти к содержимому

Фото

Из Германии в Беларусь

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Нет ответов

#1 Chaz Вне сайта  

Chaz

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2010 - 18:51

На 12 лет с рождения я жила в Берлине на Солнечная аллея (нем. Sonnenallee). Я с друзьями любила ездить по Бульвару Курфюрстендамм. (Справка по Бульвар Курфюрстендамм (Ку-дамм), тянется от церкви «Памяти Кайзера Вильгельма» до западной окраины Берлина. На Ку-дамм демонстрировались все технические достижения страны. Здесь в 1886 году проехали паровые автомобили, а через несколько лет «BMW» презентовал первый дизельный двигатель. Примерно в это же время здесь были построены особняки. Бульвар стал крайне популярным местом для туристов. Основные достопримечательность этого бульвара Литературный дом на углу с Фазаненштрассе и Музей Кете Кольвиц, аукционный дом «Вилла Гризбах» и художницы-пацифистки.) Не советовала бы вам посещать Площадь Aлександерплац. Там очень неуютный квартал. Одним из лучших концертных залов считают Стадион «Олимпия» — сейчас вмещает 74,200 зрителей. А изначально это было место действия гитлеровских парадов. Комплекс был построен к Олимпийским играм 1936 года, со свастикообразными кольцами, высоченной Часовой башней и гигантскими орлам. После войны «Олимпия» оказалась в британском секторе, а на стадионе расположился военный госпиталь, парк использовался в качестве полигона. Востановление стадиона, приурочено к Чемпионату Мира 2006, и стоит 242 млн. евро, началась летом 2000 года. 31 июля в 2004 году прошла грандиозная церемония открытия. Первый матч на новой арене прохошел 1 августа 2004 между Герта ББС (Берлин) и Бешикташ (Стамбул). Через месяц здесь состоялся матч между чемпионами Чемпионата Мира ФИФА Бразилией и Германией. Потом я переехала в Минск. Минск славится своей архитектурой. Одной из архитектурных достопримечательностей считается новое здание Национальной библиотеки Республики Беларусь расположено в восточной части столицы Белоруссии, города Минск . Библиотека является одной из самых больших в мире. Также не так давно построили спортивный комплекс "Минск-Арена". Самой лучшей улицой считается улица Кирова в центре Минска на которой расположена гостиница "Crowne Plaza". Живу я в Минске всего 2 года, но уже спокойно общаюсь по русски.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых