Перейти к содержимому

Фото

Нужны ли отцам их "бывшие дети"?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

#21 pabosa Вне сайта  

pabosa

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2010 - 15:41

не судите , да несудимы будете...
Я сам отец...И так сложилась , что развёлся со своей сразу после рождения сына..Сходился и расходился с ней из за ребёнка несколько раз...Ни к чему хорошему это не приводило...ССоры , ругань , нервы...
Пока один умный человек не сказал: "Сыну не будет хорошо , пока тебе самому плохо... "
Он оказался прав..
Мне поначалу тоже не разрешали видеться с сыном...Хорошо , что после осознали, что ребёнку нужен отец.. Пусть воскресный , но отец..
А забытые дети в большинстве случаев по вине матерей.. Это моё личное мнение... Никого не осуждаю ... Не в праве
У меня прекрасные отношения с сыном...От него ничего не требую , упаси Господь..
Видимся довольно часто , без претензий друг к другу..
А насчёт привязанности к детям... Я так думаю , что это впитывается с молоком Матери... И это либо есть , либо нет...

#22 Emmylin Вне сайта  

Emmylin

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 322 Сообщений:
  • ГородЦентр Европпы.

Опубликовано 27 Ноябрь 2010 - 16:16

не судите , да несудимы будете...
Я сам отец...И так сложилась , что развёлся со своей сразу после рождения сына..Сходился и расходился с ней из за ребёнка несколько раз...Ни к чему хорошему это не приводило...ССоры , ругань , нервы...
Пока один умный человек не сказал: "Сыну не будет хорошо , пока тебе самому плохо... "
Он оказался прав..
Мне поначалу тоже не разрешали видеться с сыном...Хорошо , что после осознали, что ребёнку нужен отец.. Пусть воскресный , но отец..
А забытые дети в большинстве случаев по вине матерей.. Это моё личное мнение... Никого не осуждаю ... Не в праве.
А насчёт привязанности к детям... Я так думаю , что это впитывается с молоком Матери... И это либо есть , либо нет...

Ваша ситуация немного другая - у вас есть желание общаться с ребёнком, участвовать в его жизни. А сказать что женщина не разрешает поэтому не общаюсь- тупо! Т.к. свои права можно доказать и отстоять - было бы желание. Не считаю что с помощью детей можно склеить разбитые отношение, будет хуже, появляеться ещё больше претензий)))
У меня есть много разных примеров :
дв сестра - развелась с мужем когда ребёнку было 10 месяцев, отголоски отцовских чувств проснулись у "папы" только к тому времени как ребёнку исполнилось 6 лет, но не активно - подарок на др и пару раз съездил с ней на дачу, всё!!! алименты через суд, она никогда не учила и не настраивала дочь против отца, она и рада бы что бы у неё был папа - вот только папе насрать!

(подруга) вообще заочно развелась, сыну было 1,5 года, он уехал в другойгород работать и в один момент не приехал, так вот сын уже в 3-ем классе, а папу он не видел и не слышал уже порядка 6 лет, Папа в свою очередь жив здоров и живёт в другом городе)))
У меня есть два друга - отцы, которые отсудили своих детей у мам, т.к те бухают и не смотрят за детьми)))
Так вот в жизни всякое бывает.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиаторы, часто решает парикмахер)))

#23 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2010 - 22:02

насчёт привязанности к детям... Я так думаю , что это впитывается с молоком Матери... И это либо есть , либо нет...

+ 100

Хотела то же написать.

#24 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2010 - 22:05

насчёт привязанности к детям... Я так думаю , что это впитывается с молоком Матери... И это либо есть , либо нет...

+ 100

Хотела то же написать.

Вот как это,кстати,я не могу понять,что имеется ввиду?

#25 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2010 - 19:33

Я могу сказать,что мой муж не общается с ребенком от первого брака. Сначала я тоже не понимала,как такое может быть-практически заставляла его позвонить-сказать,что хочет общаться и т.д. Он всегда очень остро реагировал на это,только потом поняла,что это не нужно,когда узнала,что его бывшая жена запрещала ему общаться после развода,чуть ли не до драк дело доходило,двери выбивал,а они на него ментов с теще й вызывали. А потом как-то устал видимо,тем более молодой был,19 лет. А потом вообще оказалось,что ребенок думает,что папа на войне погиб(!),сейчас муж никогда об этом не говорит,считает,что уже особо смысла нет в том,чтобы встретиься с ребенком,только ранит мальчика. Вот так.
А нашу дочку он очень любит и вообще детей очень любит,и дети его. Поэтому считаю,что его бывшая жена очень неправильно посткупила,лишив ребенка отца.Его здесь виноватым не считаю.

#26 Emmylin Вне сайта  

Emmylin

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 322 Сообщений:
  • ГородЦентр Европпы.

Опубликовано 02 Январь 2011 - 18:40

Я могу сказать,что мой муж не общается с ребенком от первого брака. Сначала я тоже не понимала,как такое может быть-практически заставляла его позвонить-сказать,что хочет общаться и т.д. Он всегда очень остро реагировал на это,только потом поняла,что это не нужно,когда узнала,что его бывшая жена запрещала ему общаться после развода,чуть ли не до драк дело доходило,двери выбивал,а они на него ментов с теще й вызывали. А потом как-то устал видимо,тем более молодой был,19 лет. А потом вообще оказалось,что ребенок думает,что папа на войне погиб(!),сейчас муж никогда об этом не говорит,считает,что уже особо смысла нет в том,чтобы встретиься с ребенком,только ранит мальчика. Вот так.
А нашу дочку он очень любит и вообще детей очень любит,и дети его. Поэтому считаю,что его бывшая жена очень неправильно посткупила,лишив ребенка отца.Его здесь виноватым не считаю.

А теперь представь что когда ребёнку исполниться лет 10, 15, 20 и кто нить добрый ему обязательно расскажет или он сам начнёт искать отца??? Мой Саша узнал что он усыновлён в 15 лет - это была огромная психологическая травма. Конечно не обошлось без обид на всех и вся.... но отношение у Саши было однозначным к биологическому отцу - он мне не отец, где он был когда я рос, а тот в свою очередь бегал и клянчил у Саши деньги, на что Саша посылал его на три буквы......) Но в итоге хоронил его (биоотца) Саша, больше некому было... и на мой вопрос что ты в тот момент чувствовал Саша ответил: - ощущуние что человек умер и я его не увижу, а ощущение что умер отец хоть и био не было, т.к его в моей жизни как отца не существовало)))
Ни одна женщина не может 100% оградить ребёнка от отца, рано или поздно общение будет, вот только связи как отца и ребёнка уже не будет)))
И убеждена на 10000% что если отец хочет видеть и общаться с ребёнком то он сможет сделать для этого всё!!! пусть через нервы, суд, и т.д....было бы желание.....Для меня такое отношение к детям показательно)))))

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиаторы, часто решает парикмахер)))

#27 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2011 - 19:41

А теперь представь что когда ребёнку исполниться лет 10, 15, 20 и кто нить добрый ему обязательно расскажет или он сам начнёт искать отца??? Мой Саша узнал что он усыновлён в 15 лет - это была огромная психологическая травма. Конечно не обошлось без обид на всех и вся.... но отношение у Саши было однозначным к биологическому отцу - он мне не отец, где он был когда я рос, а тот в свою очередь бегал и клянчил у Саши деньги, на что Саша посылал его на три буквы......) Но в итоге хоронил его (биоотца) Саша, больше некому было... и на мой вопрос что ты в тот момент чувствовал Саша ответил: - ощущуние что человек умер и я его не увижу, а ощущение что умер отец хоть и био не было, т.к его в моей жизни как отца не существовало)))
Ни одна женщина не может 100% оградить ребёнка от отца, рано или поздно общение будет, вот только связи как отца и ребёнка уже не будет)))
И убеждена на 10000% что если отец хочет видеть и общаться с ребёнком то он сможет сделать для этого всё!!! пусть через нервы, суд, и т.д....было бы желание.....Для меня такое отношение к детям показательно)))))

Ну он сам узнал,что его отец-отчим,что он усыновлен в 15лет. А родного отца видел однажды издалека.
И мальчик,видимо,знает теперь о нем,в контакте заявку в друзья присылал,хотя вот там что-то странное было,потому что ни общения,ничего другого кроме этого и не было. И что ты мне предлагаешь? Сказать-звони,езжай,встречайся и т.д.? Я так делала,когда мы начали встречаться,но потом поняла,что человеку это доставляет огромную боль,он звонил как-то,пару лет назад,она сказала,что не хочет. И в конце-концов,это их выбор,ее выбор,что она своего ребенка лишила отца,а его-то что он,19-тилетний парень,вынужден был бороться,а потом перестал. Не нам с тобой судить,мы там не присутствовали.

#28 MYRKAA Вне сайта  

MYRKAA

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 372 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2011 - 18:18

Согласна с тобой на 100, а то и на 200%.

#29 MYRKAA Вне сайта  

MYRKAA

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 372 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2010 - 19:37

Ну его сложно виноватым считать, тм более зачем говорить что отец погиб????? Тут мамаша больная.....

#30 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2010 - 19:40

Я тоже обалдела,честно говоря.Это типо ребенок сам так решил,может слышал что,когда муж в армию ушел. Хотя верится с трудом,что маленький мальчик сам так решил...

#31 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2010 - 22:49

Имеется в виду, что человек либо любит детей, либо нет.

И такого быть не может, чтобы у мужчины не было эмоций к ребенку от первого брака, а ко второму прям дикая любовь.

#32 Sweet-Dreams Вне сайта  

Sweet-Dreams

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2010 - 1:57

Вполне возможно что со вторым он поступит так же....

#33 skydoctor Вне сайта  

skydoctor

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2010 - 7:00

Во первых всех с наступающим Дорогие женщины,девушки девочки !!
На этот вопрос мне кажется лучше мужчины никто не ответит кокой бы опыт не был у женщины.
У меня похожая жизненная ситуация сложилась.Первого ребенка(девочка) воспитывал до 5 лет но так получилось что мы с первой женой расстались.Естественно как у нас в России -Матушке (надеюсь не у всех) меня и на метр не подпускали к ней ни теща,(в особенности кстати) ни жена хотя с ребенком у меня были прекрасные отношения да и воспитывал ее в основном я так как у жены работа не позволяла много уделять ребенку времени.В общем разошлись. Теперь у меня второй брак ,у меня сын которого мы с женой стараемся воспитать хорошо и это у нас я думаю прекрасно получается.Что касается первого ребенка честно скажу я с ним просто не общаюсь (по причине которую я выше описывал) не хочу тратить свои нервы и время на суды которые ни к чему хорошему как правило для обоих сторон не приводят сея только ненависть и вражду а лучше посвящу-ка я это время на воспитание своего любимого сына и конечно же своей второй половине.

PS
Наверное некоторым женщинам захочется (после моих последних слов) сразу же задать вопрос :
" А что,первого ребенка не любите?".
Отвечаю честно :НЕ ЗНАЮ.Запреты на общение с ребенком сделали свое дело .Но у меня есть сын вот как раз второй ребенок и вторая жена залечивают нам мужчинам прежние раны нанесенные кем-то прежде. Хотя я не виню и не испытываю никакой злобы,обиды и ненависти к первой жене и свое первой и "любимой"теще так-как не имею в своем характере таких "свойств" как ненависть и особенно мщение.

#34 solnishko20 Вне сайта  

solnishko20

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 010 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2011 - 23:12

" А что,первого ребенка не любите?".
Отвечаю честно :НЕ ЗНАЮ.Запреты на общение с ребенком сделали свое дело ..

как не знаете?почему не знаете?... а я не понимаю Вас... в этих запретах ребенок участвовал? конечно нет... еслиб она сама отказалась с Вами встретиться, это другое дело, но она ничего не знает наверняка, и мамаша ей наверное сказала, что папа сволочь и т.д и т.п... Вы не хотите себе нервы тратить из-за судов? ... но это не какое нибудь имущество, от которого можно отказаться... ЭТО РЕБЕНОК, и ВАШ РЕБЕНОК... Вы не только нервы, но и всего себя должны приложить к тому, чтобы сохранить контакт с ней...

Опубликованное фото

#35 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2010 - 18:44

Я вообще не понимаю этих ситуаций, когда детей делают заложниками ситуации. Родителям между собой надо выяснять отношения, не вмешивая детей. Надо быть очень недалеким человеком, чтобы из мести настраивать ребенка против другого родителя.

#36 lusikaj Вне сайта  

lusikaj

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2010 - 1:27

То, что Ваш муж не общается со своим ребёнком ничего не говорит, может он не хочет видеть свою бывшую жену или ребёнок там ещё маленький. А алименты он платит? Добровольно или через суд? Мой бывший тоже поначалу, пока ребёнок был маленький, не общался с ним. И денег давал крохи. Только через суд адвокат из Интелвеста добился приличных алиментов. А сейчас и отцовские чувства проснулись, приходит, подарки приносит. В цирк и в парк вместе ходят, я не запрещаю. И в новой семье у него дочка родилась, но ещё совсем маленькая.

Не влюблена, но как то странно озадачена тобой...

#37 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2010 - 17:20

может он не хочет видеть свою бывшую жену или ребёнок там ещё маленький.

Вообще непонятно: причем здесь жена или чувства могут быть только ко взрослому ребенку,а пока маленький-можно и не видеться?

#38 lusikaj Вне сайта  

lusikaj

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2011 - 22:43

может он не хочет видеть свою бывшую жену или ребёнок там ещё маленький.

Вообще непонятно: причем здесь жена или чувства могут быть только ко взрослому ребенку,а пока маленький-можно и не видеться?

Большинство мужчин не любят с грудничками возиться. Одни боятся обнять крохотное существо, чтобы не повредить. А у других вызывает отвращение запах детских испражнений. А, когда дети подрастают, то находятся и темы для разговоров и общие интересы.

#39 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2010 - 16:23

Это вы кому из всех писали?))

#40 lusikaj Вне сайта  

lusikaj

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2010 - 16:45

Это вы кому из всех писали?))

Вы у меня спрашиваете? Я отвечаю автору темы, 6tu4ka.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых