Перейти к содержимому

Фото

Нужны ли отцам их "бывшие дети"?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

#1 6tu4ka Вне сайта  

6tu4ka

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 222 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 20:11

если отец не общается с ребёнком от первого брака, то окажется ли он таким же безразличным к будущему ребёнку в семье?

#2 MYRKAA Вне сайта  

MYRKAA

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 372 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 20:17

"Бывших" детей не бывает!!
А если отец после ухода считает, что это бывший ребенок.
То (не дай бог конечно) и после ухода от вас ребенок автоматически становится бывшим.
Лично по вашей ситуации я не могу ничего сказать, по тому что я не знаю как ваш муж относится к тому ребенку, во всяком случая материально помагает. Но любому ребенку нужны отцовская забота, тепло и ласка и никакими деньгами ее не заменишь!

#3 6tu4ka Вне сайта  

6tu4ka

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 222 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 20:23

"Бывших" детей не бывает!!
А если отец после ухода считает, что это бывший ребенок.
То (не дай бог конечно) и после ухода от вас ребенок автоматически становится бывшим.
Лично по вашей ситуации я не могу ничего сказать, по тому что я не знаю как ваш муж относится к тому ребенку, во всяком случая материально помагает. Но любому ребенку нужны отцовская забота, тепло и ласка и никакими деньгами ее не заменишь!

MYRKAA, ваша позиция давно понятна, хотелось бы услышать ещё мнения!

#4 MYRKAA Вне сайта  

MYRKAA

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 372 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 20:32

[quote name=6tu4ka]
[quote name=MYRKAA]
MYRKAA, ваша позиция давно понятна, хотелось бы услышать ещё мнения![/quote]

Это типа: "Могла бы и не писать!"?????

#5 6tu4ka Вне сайта  

6tu4ka

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 222 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 20:37

[quote name=MYRKAA]
[quote name=6tu4ka]
[quote name=MYRKAA]

Это типа: "Могла бы и не писать!"?????[/quote]

не обижайтесь пжл, просто вы немного начали увлекаться, что уже и я виновата стала, что живу с М, кот. не общается со своим ребёнком, поэтому может вы меня не совсем поняли, я просто написала, что подумала в тот момент.

#6 MYRKAA Вне сайта  

MYRKAA

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 372 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 20:42

не обижайтесь пжл, просто вы немного начали увлекаться, что уже и я виновата стала, что живу с М, кот. не общается со своим ребёнком, поэтому может вы меня не совсем поняли, я просто написала, что подумала в тот момент.

Да вы меня тож не совсем правильно поняли, вы не виноваты!
Прсто мне такая позиция далека, когда наплевать на его 1-го ребенка, я прекрасно понимаю, и сама наверно бы ревновала, НО надо страратся понять, что ребенок это не бывшая жена, а его родное, как мама, например.
Я просто говорю с позиции ребенка, я думаю вы меня поймете.

#7 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 20:35

[quote name=MYRKAA]
[quote name=6tu4ka]
[quote name=MYRKAA]

Это типа: "Могла бы и не писать!"?????[/quote]
:blind: >:o Ну ка хвать...не ругаться!у всех своя правда,и у всех свое мнение!

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#8 MYRKAA Вне сайта  

MYRKAA

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 372 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 20:38

Я пока еще и не ругаюсь:-D
А отстаиваю свое право писать на форуме:-D

#9 6tu4ka Вне сайта  

6tu4ka

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 222 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 20:43

Я пока еще и не ругаюсь:-D
А отстаиваю свое право писать на форуме:-D

MYRKAA, а вы его действительно имеете и я ни в коем случае вам не собираюсь мешать:-D :-D :-D

#10 grisha-bond Вне сайта  

grisha-bond

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 161 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 20:42

Чаще всего забытые дети это месть забытым жёнам.

#11 6tu4ka Вне сайта  

6tu4ka

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 222 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 20:47

Чаще всего забытые дети это месть забытым жёнам.

+1000!!!!!

#12 grisha-bond Вне сайта  

grisha-bond

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 161 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 20:46

Ну а вообще тут сказали что у каждого своя правда. Моего папаши до 18 не было. А потом он ещё и заявил что может на меня на алименты подать, по старости- типа он же когда-то платил,ИНОГДА!!!

#13 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 20:48

Ну а вообще тут сказали что у каждого своя правда. Моего папаши до 18 не было. А потом он ещё и заявил что может на меня на алименты подать, по старости- типа он же когда-то платил,ИНОГДА!!!

Дааа....теперь ведь все умные и продуманные,наслушаются и давай права качать!

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#14 grisha-bond Вне сайта  

grisha-bond

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 161 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 20:57

Я о том что , придумывают для себя оправдание, пожалейте меня жасранца несчастного.
ЗАСРАНЦА!

#15 MYRKAA Вне сайта  

MYRKAA

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 372 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 21:21

Я о том что , придумывают для себя оправдание, пожалейте меня жасранца несчастного.
ЗАСРАНЦА!

За что?????!!!!
Я наверно к такому и на похорон не пойду.

#16 grisha-bond Вне сайта  

grisha-bond

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 161 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2010 - 3:37

ЗАСРАНЦА!

За что?????!!!!
Я наверно к такому и на похорон не пойду.

А меня и не было я на работе был. Жена хоронила. А помер с бутылкой в руке и сидя в кресле. То ли сердце то ли подпоили чем друзья алкашики.

#17 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 21:41

Мое личное мнение по основной теме

Есть несколько вариантов:

1. Если мужчине, что называется по...й на женщину (они поженились по залету, по расчету и пр) то и ее, а в данном случае точно только ее, ребенок его интересовать не будет. Но, есть примерно 40% за то, что при рождении второго ребенка у любимой им женщины - ребенка будет холить и лелеять.

2. Если мужчина при рождении первого ребенка был слишком юн и беспечен (женились рано, не дорос еще до брака, не нагулялся и пр), он будет крайне мало времени проводить дома с женой и ребенком, у него не будет рефлекса привязанности - не будет и стремления к общению с ребенком. Вполне вероятно, что при рождении второго ребенка в более позднее время, при наличии определенных обстоятельств, заимев зрелую психику, такой мужчина будет заботиться о появившемся чаде )

3. Мужчина мог заботиться о своих детях от первого брака, но в силу тряпичества и не...(чего-то там), в определенный момент решить, что его помощь семье не нужна, что детей ему не поднять (много еще чего он там себе нарешать мог) и перестать общаться с детьми (не потому что ему пох... а потому что - стыдно им в глаза смотреть)... тут сложно сказать, возможно, что с мотивировкой "я все равно не смогу Вас содержать" он не будет общаться и с ребенком от другой женщины, а возможно... но маловероятно.

4. Мужчина может не общаться с детьми от первого брака и потому, что ему запрещает бывшая супруга (теща, тетка и т.д.), вот в этом случае он. скорее всего будет заботиться о своем вновь приобретенном ребенке, вложив в него всю любовь и нежность.

А вообще все вполне предсказуемо... но статистика неумолима: не заботиться о предыдущих, очень малы шансы, что будет заботиться о последующих.

#18 eleonora5 Вне сайта  

eleonora5

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 399 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2011 - 1:46

Мое личное мнение по основной теме

Есть несколько вариантов:

1. Если мужчине, что называется по...й на женщину (они поженились по залету, по расчету и пр) то и ее, а в данном случае точно только ее, ребенок его интересовать не будет. Но, есть примерно 40% за то, что при рождении второго ребенка у любимой им женщины - ребенка будет холить и лелеять.

2. Если мужчина при рождении первого ребенка был слишком юн и беспечен (женились рано, не дорос еще до брака, не нагулялся и пр), он будет крайне мало времени проводить дома с женой и ребенком, у него не будет рефлекса привязанности - не будет и стремления к общению с ребенком. Вполне вероятно, что при рождении второго ребенка в более позднее время, при наличии определенных обстоятельств, заимев зрелую психику, такой мужчина будет заботиться о появившемся чаде )

3. Мужчина мог заботиться о своих детях от первого брака, но в силу тряпичества и не...(чего-то там), в определенный момент решить, что его помощь семье не нужна, что детей ему не поднять (много еще чего он там себе нарешать мог) и перестать общаться с детьми (не потому что ему пох... а потому что - стыдно им в глаза смотреть)... тут сложно сказать, возможно, что с мотивировкой "я все равно не смогу Вас содержать" он не будет общаться и с ребенком от другой женщины, а возможно... но маловероятно.

4. Мужчина может не общаться с детьми от первого брака и потому, что ему запрещает бывшая супруга (теща, тетка и т.д.), вот в этом случае он. скорее всего будет заботиться о своем вновь приобретенном ребенке, вложив в него всю любовь и нежность.

А вообще все вполне предсказуемо... но статистика неумолима: не заботиться о предыдущих, очень малы шансы, что будет заботиться о последующих.

Все очень правильно, но о последующих детях, более поздних, желанных, рожденных осознанно, мужчины вполне могут заботиться лучше и любить больше. Так что отсутствие заботы о первом ребенке - это не диагноз.

#19 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2010 - 12:47

Я думаю, всё возможно.
Например, в моей семье: родители поженились, когда отец был еще совсем молодой и зеленый. Родили троих, но особо сильных отцовских "чуйств" он не проявлял. Разве что к моей сестре немного - она старшая, и ее действительно все ждали и хотели.
А вот со второй женой - они родили запланированного ребенка, причем отец присутствовал при его рождении. И вот с этим ребенком у него уже нормальная связь. И этот ребенок для него гораздо важнее, чем мы.

В моей семье так получилось. Может, вам поможет моя история.
А вообще, конечно... Смотрите на мужчину своего. Вам-то виднее, а нам отсюда сложно судить)

#20 Emmylin Вне сайта  

Emmylin

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 322 Сообщений:
  • ГородЦентр Европпы.

Опубликовано 27 Ноябрь 2010 - 13:54

Конечно сложно 100% утвердиться в том или ином. Люди разные и отношение тоже.
Нельзя утверждать что мч не откажется от другого ребёнка в другом браке, но и о недостатке внимания и заботы точно сказать тоже нельзя))))
Для меня отказ от ребёнка является показателем. Если он отказывается - значит нет ответственности за своё "производное". Это говорит о безразличии и по*уизме. Вот только когда дети вырастают, становятся самостоятельными, когда им не нужна забота и уход, тогда и просыпаются отцовские чувства. Ещё и совесть позволяет на алименты подать, или деньги ходить клянчить (не лично, но сталкивалась с таким).

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиаторы, часто решает парикмахер)))

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых