Перейти к содержимому

Фото

Второй ребёнок в семье. Смогу ли решиться?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
55 ответов в теме

#41 kraleta Вне сайта  

kraleta

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 48 Сообщений:
  • ГородЯрославль

Опубликовано 17 Май 2014 - 22:32

Я бы никогда не решилась, если бы второй раз замуж не вышла, а сейчас жизни не представляю без моей дочки. Первый сын у меня

#42 kotj3 Вне сайта  

kotj3

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2014 - 19:52

А мы вот ни как не решимся, хочется и в то же время, одного бы на ноги поставить, дать образование и т.д. Дети это очень прекрасно, смотреть как они подрастают на глазах.

#43 Айше Вне сайта  

Айше

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2014 - 15:45

Возможно когда-нибудь решимся. Но сейчас не готовы.

#44 IrrishkaKus Вне сайта  

IrrishkaKus

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2014 - 11:42

Дочке 4 годика и пора бы уже о втором задуматься, хорошая разница в возрасте получается, но вот очень боюсь, как все будет, как справимся, жуть какая-то. А так посмотришь, люди  и на второго и более решаются и вроде ничего)

#45 Valeri Вне сайта  

Valeri

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2014 - 14:27

Дочке будет 3 годика, мне 38, не знаю может не рисковать, а нам с мужем хочется еще мальчика.

#46 IriwKa Вне сайта  

IriwKa

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2014 - 14:47

я не могу решиться((((

#47 Ilosha Вне сайта  

Ilosha

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 36 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 26 Сентябрь 2014 - 15:49

Тут посоветовать что-то сложно, каждая ситуация индивидуальная. Конечно, дома сидеть все время с ребенком никому не хочется..но это ведь не повод не рожать

#48 AleFFtina Вне сайта  

AleFFtina

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2014 - 23:20

ну у нас пока слишком маленький малыш, годика нет, пока конечно мне страшно представить второг ребенка, никак не отойду ото всех проблем с этим, а время пройдет уверена что захочу дочку или второго сыночка

Что такое, собственно говоря, плохая фигура? Это фигура, испуганная с головы до ног. Этот испуг в поведении происходит оттого, что женщина не дала своему телу то, что ему полагается. Девочка, которая стесняется оттого, что не сделала домашнего задания производит то же впечатление, что и женщина, не осознающая, что такое природа. Коко Шанель

#49 Октябрина Вне сайта  

Октябрина

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 40 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 18 Декабрь 2014 - 2:35

Мы осознано тоже долго решиться не могли, из-за финансовых вопросов ( выростить, дать образование и т.д.). Хотя в душе и очень хотелось. решили так как Бог решит так и будет. Сознательно на это не идём, но если вдруг чего, отказываться не будем. Так оно и вышло. Правда время наш малыш выбрал самое сложное, но такова значит наша участь.  Вот теперь ждём со дня на день чудо наше.

#50 мариуска Вне сайта  

мариуска

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2015 - 19:23

Нет, на второго точно не решусь...

#51 v-klyueva Вне сайта  

v-klyueva

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2015 - 13:06

А я изначально хотела двоих деток - мальчика и девочку, поэтому вопрос о втором ребенке и не стоял как вопрос, а был просто дело времени. У меня старший сын, а младшая доченька. Я очень и очень рада что у меня есть двое деток, и ни разу об этом не пожалела. Лично мое мнение, что детки это самое большое счастье для женщины. Я тоже очень динамичная и не могу просто так без дела сидеть дома. Я все время придумываю какие-то дела. Но этот никак не мешает ни мне, ни моим детям. Была бы возможность, я бы и на третьего согласилась.

#52 Василя Вне сайта  

Василя

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2015 - 16:12

У меня вопрос к тем, кто "никак не могу решиться" - почему? из финансовых соображение? из-за боязни родов? почему-то еще?

#53 Мaрийка Вне сайта  

Мaрийка

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2016 - 19:04

если муж сильно хочет может все таки нужно решиться.

#54 Лето Вне сайта  

Лето

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 9:12

Главное не только желание мужа но и жены! Жене ж с ним сидеть.

#55 Bagiro4ka Вне сайта  

Bagiro4ka

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 34 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 17 Май 2018 - 14:20

Девочки, хочется поделиться:
мне 27 лет, от первого брака есть дочка 7 лет, 2 года назад сошлась с мужчиной, переехали к нему жить, ему 30, он тоже был женат и есть ребёнок 3 лет, но разошлись они плохо, поэтому воспитанием ребёнка он не занимается. Недавно он сказал, что в ближайшем будующем хотел бы общего ребёнка, о котором он будет заботиться и заниматься его воспитанием. Я была в шоке, потому что квартира однокомнатная, ещё очень хочу сменить машину, надо доделать ремонт, а жить как после рождения малыша?, декретные будут копеешные, потому что оф. з/п 4300р., это же постоянно дома сидеть нужно, а я динамичный человек! Но больше всего мне конечно страшно, я ведь и так не очень самостоятельная, где-то безответственная, а это ведь ответственность такая. Справлюсь ли? Мы очень любим друг друга, нам хорошо вместе, о дочке он хорошо заботиться! Но страшно почему то, в себе не уверена как в матери!

если честно, слабо представляю как жить в однушке с двумя детьми

#56 vera65 Вне сайта  

vera65

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2018 - 23:10

я пока не уверена, что когда-то захочу второго)))

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых