Перейти к содержимому

Фото

Второй ребёнок в семье. Смогу ли решиться?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
57 ответов в теме

#21 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 20:15

[
Много зависит от матери, она может и не давать встречатся, и др.....
Но 100% на нее вину взваливать НЕЛЬЗЯ!
Если отец хочет, он будет видеть своего ребенка! а если нет....

Иришка..Я понимаю к чему ты клонишь...У тебя своя история...Но видишь ли,есть же еще и мужики козлы.Лишь бы ему было хорошо,а дети?ААА справятся типа.Вот тут то и получается мать уже и говорит,что отец кобЁл!
Нельзя ни одного нормального человека,настроить против его желаний!ну если человек только своего веского слова не имеет! по мужски кулаком не может стукнуть!

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#22 6tu4ka Вне сайта  

6tu4ka

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 222 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 19:41

а мне плевать, галвное, чтобы к нам не лезли! всёравно от Ж всё зависит, если она хочет, чтобы ребёнок считал своего отца козлом, то она этого добьётся не зависимо от того, насколько хорошим будет папа!

#23 MYRKAA Вне сайта  

MYRKAA

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 372 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 19:50

а мне плевать, галвное, чтобы к нам не лезли! всёравно от Ж всё зависит, если она хочет, чтобы ребёнок считал своего отца козлом, то она этого добьётся не зависимо от того, насколько хорошим будет папа!

не правда!
А вы бы как мудрая ЖЧ лучше бы помогли наладить мужу отношения с ребенком.
Хотя ему наверно и не особо надо)))Смотрите чтоб потом с вашим общим так н получилось.

#24 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 19:52

Ну тут то,отец,помогает.Если бы ему было безразлично,то никакой помощи и не было бы.
А насчет 2-й жены,Не стоит настраивать мужа против той семьи...Ничего из этого хорошего не получится.
Я не имею тебя Штучка.Говорю образно.Отец он и есть отец,по любому свое дитя он будет любить!
Цитата:
а мне плевать, главное, чтобы к нам не лезли! всё равно от Ж всё зависит, если она хочет, чтобы ребёнок считал своего отца козлом, то она этого добьётся не зависимо от того, насколько хорошим будет папа!

Вот с таким настроением и не нужно относится ко всему,главное к построению отношений...:blind:
Блин,тут вообще не тема,бывшие дети!Не будем начинать.Штучка вообще не по этому поводу обратилась.

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#25 6tu4ka Вне сайта  

6tu4ka

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 222 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 20:29

Ну тут то,отец,помогает.Если бы ему было безразлично,то никакой помощи и не было бы.
А насчет 2-й жены,Не стоит настраивать мужа против той семьи...Ничего из этого хорошего не получится.
Я не имею тебя Штучка.Говорю образно.Отец он и есть отец,по любому свое дитя он будет любить!

Цитата:
а мне плевать, главное, чтобы к нам не лезли! всё равно от Ж всё зависит, если она хочет, чтобы ребёнок считал своего отца козлом, то она этого добьётся не зависимо от того, насколько хорошим будет папа!

Вот с таким настроением и не нужно относится ко всему,главное к построению отношений...:blind:

я бы оч сильно ревновала, большая собственница штоли, не знаю!

#26 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 20:34

Ты ревнуешь к бывшему мужу и его семье?
Выносишь мозг?

#27 6tu4ka Вне сайта  

6tu4ka

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 222 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 20:42

Ты ревнуешь к бывшему мужу и его семье?
Выносишь мозг?

Боже упаси!, мозг здесь причем?)))))) я просто не говорю на эту тему и всё! а ревновала бы, какбе, пока ещё настоящего мужа, но к его бывшей семье, просто пока поводов нет и мне оч спокойно.

#28 6tu4ka Вне сайта  

6tu4ka

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 222 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 20:00

Цитата:

Блин,тут вообще не тема,бывшие дети!Не будем начинать.Штучка вообще не по этому поводу обратилась.

jamaha, спасибо!

#29 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 20:47

Я говорила об отце твоей дочери!

#30 6tu4ka Вне сайта  

6tu4ka

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 222 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2010 - 16:28

Я говорила об отце твоей дочери!

с ним у нас нормальные отношения, он приходит к девочке на ДР и если мне нужна помощь, чтобы забрать её из сада и школы, ни он сам ни его мама никогда не отказывали, на него, по большому счету я не оголяюсь, материальная поддержка канеш не помешала бы, не сами деньги, а что-либо для ребёнка, но этим он не помогал в силу своей расточительности и любви гульнуть на широкую ногу!

#31 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 21:44

А я уже мысленно (ничем ничего, конечно) Но готова родить второго :dance: :dance: пардон, вторую! :dance:
И будет у нас чудная семья с тремя детьми :-D :-D У нас двое (сыночка мой и ещё наша лялька) и у наго трое (наши и доча его любимая ) Вот! :-D :-D :-D
_
ТТТ, конечно

#32 6tu4ka Вне сайта  

6tu4ka

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 222 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2010 - 18:17

девочки, я вас поняла, а точнее поняла, что вы будучи настоящей любящей женой будете гнать своего мужа и родного отца своих детей к забытым детям? да вы о чем воообще говорите? мазохиты только так поступать будут и хронические терпилы по жизни! извините, если обидела! просто мне в жизни мало халявы перепадало, поэтому СВОЁ я берегу!!!!

#33 MYRKAA Вне сайта  

MYRKAA

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 372 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2010 - 19:19

Если ты любишь, то дашь общатся с ребенком, и даже можетподтолкнешь к этому. А если это прост о твоя вещь, ну тогда....
Разве не понятно, что ч-з годы он поймет, что упустил, и очень будет сожалеть, только этому ребенку он нах не нужен будет просто напросто, а тебе будет приятно смотреть на то как твой самый дорогой и любимый человек страдает?????
Вон у меня дедушка (не родной) бросил семью, так сейчас плачет, зовет нас в гости, потому что своим детям он НЕ нужен.

Сама выросла без отца, и даже не можешь понять что ребенок нуждается в отце, и отчимом его не заменить.

#34 lo9 Вне сайта  

lo9

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2010 - 19:42

Если ты любишь, то дашь общатся с ребенком, и даже можетподтолкнешь к этому. А если это прост о твоя вещь, ну тогда....
Разве не понятно, что ч-з годы он поймет, что упустил, и очень будет сожалеть, только этому ребенку он нах не нужен будет просто напросто, а тебе будет приятно смотреть на то как твой самый дорогой и любимый человек страдает?????
Вон у меня дедушка (не родной) бросил семью, так сейчас плачет, зовет нас в гости, потому что своим детям он НЕ нужен.

Сама выросла без отца, и даже не можешь понять что ребенок нуждается в отце, и отчимом его не заменить.

Вот именно, что этот мужчина не её вещь, и сам для себя решил хочет он воспитывать того ребенка или нет. И подталкивай его к этому или нет, все равно решать ему. Я поддерживаюсь мнения автора, тоже подталкивать бы не стала.. Другой вопрос, на сколько этот человек готов воспитывать детей, и хватит ли ему совести, любви, или даже не знаю чего ещё чтоб воспитать своего второго ребенка, а не бросать его как кукушка...Но думаю автор нас не про это спрашивала, и не просила промывать ей мозги на счет бывших детей её мужчины. Если отвечать по теме, то тут я мало что могу сказать, так как ситуация мне мало знакома.. но еслиб я оказалась на месте автора, то рожать бы пока не стала.. подождала.

А вообще ситуации бывают разные, как и отцы.. Я бы например была бы счастлива еслиб мой отец свалил куда-нибудь после моего рождения, и не появлялся больше.

"...не потому что от неё светло, а потому что с ней не надо света.."

#35 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2010 - 19:49

Рожать или не рожать-зависит только от того,хочешь ли ты этого или нет именно сейчас,а то,что справишься-это точно,тем более, что дочка уже взрослая и может помогать.
А по поводу общения с детьми от первых браков,я написала про ситуацию,которая быда у моего мужа,и знаете,если раньше мне хотелось,чтобы муж общался с сыном,то теперь не хочется,когда дочь общая родилась. Там уже ничего не исправишь,а обделять своего ребенка тоже не хотелось бы. Конечно,если когда-нибудь они начнут общаться,запрещать не буду,но неприятно как-то,ревность,наверное.так что в этом я понимаю штучку.

#36 Kira Вне сайта  

Kira

Заглянул

• Заблокированные
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 15:52

:brainy:

Изменено: Не леди, 18 Апрель 2014 - 19:00

#37 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2014 - 7:29

очень познавательный пост))))

#38 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 190 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 19 Апрель 2014 - 7:52

очень познавательный пост))))

:-D  Предлагали услуги мэтра - психолога  :commandos:

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#39 MamAnya Вне сайта  

MamAnya

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2014 - 22:24

Наверное самый быстрый способ решения такого щепетильного вопроса это неожиданность) Когда вроде хочется и колется, да и вообще страшно, что же делать с двумя детками и как их на ноги ставить) А в итоге, когда происходит все нежданно негаданно, уже вопрос такой не стоит, да и ответ есть только один - родим, справимся)

#40 Кира 27 Вне сайта  

Кира 27

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2014 - 20:34

не все тут зависит от мужика, мама может не дает встечаться, а второго надо конечно

К разделу «Семья»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых