Перейти к содержимому

Фото

Муж хочет уйти

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
42 ответов в теме

#1 Нерешительнаядонеприличия Вне сайта  

Нерешительнаядонеприличия

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2010 - 17:36

Добрый день!Помогите, пожалуйста!!!Жизнь так круто изменилась и я потерялась.Мне 25, мужу тоже.Вместе мы 5 лет, в официальном браке меньше года, есть дочь,ей 2 месяца, долгожданный ребенок.Беременность протекала очень тяжело, мы это время с ужасом вспоминаем.Муж никогда особо мне внимания не уделял-обнимания-поцелуи-это не для него.Говорил, что очень любит и все.После рождения дочки мы отдалились друг от друга.Наверно, это моя вина-я постоянно требовала к себе внимания, мне так нужна была забота.А он, наоборот, все больше отдалялся, стал чаще уходить из дома, задерживаться на работе.Разговоры ни к чему не приводили.Пока я была в роддоме, он поссорился с моими родителями, а т.к. живем мы с ними, можно представить , как это отражается на наших отношениях-он с ними не разговаривает, а они мне постоянно выговаривают, почему он не бывает дома.А я ничего не могла сделать-даже если я просила его остаться, он все равно уходил.Недавно сказал, что не ожидал, что с ребенком будет так тяжело, что не может слышать ее плачь.Что устал от меня и моих упреков, хочет побыть один.Уехал на выходные в другой город к другу.Приехал, сказал, что понял, что скучал по мне, но и без меня ему неплохо.Что если бы не дочка, он ушел.Но при этом говорит, что любит меня, но ему все равно, люблю ли я его, и ему не нужны ни мои объятия, ни поцелуи.Короче, есть я или нет, ему все равно.Вообще, очень часто говорит, что хочет уйти.Вчера вечером дочка опять плакала, он сказал-можно я уйду?И ушел.Дома не ночевал, ночевал в машине.Другой у него нет, это точно. Сегодня сказал, что понял, что ему хорошо одному, что ему нравится быть одному, он может весь день сидеть и ни очем не думать, просто смотреть куда-нибудь.Сказал, что хочет уйти и жить отдельно от меня(именно от меня, дочку он любит).Вот я сижу и не знаю, что предпринять.Я давно замечала, что ему одному лучше, и осозновать то, что ты в принципе, не нужна, очень тяжело.Тем более мы так мечали о малышке, и тут так все рушится.Как вести себя в этой ситуации, я не знаю.Боюсь, что своими разговорами еще больще толкаю его от себя.Такое ощущение, что он пытается убежать от меня, устал от меня.И не знаю, могу ли я что-то вообще изменить в этой ситуации.Подскажите, как мне себя вести?Мне страшно представить, как я буду одна расить дочь,она его точная копия.

#2 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 800 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 24 Ноябрь 2010 - 17:44

Нерешительнаядонеприличия оставляю одну тему,в этом разделе.Не нужно открывать одинаковые темы по всему форуму!

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#3 Natalochka1975 Вне сайта  

Natalochka1975

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 402 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2010 - 19:02

Мне, почему-то, кажется, что он уже все для себя решил... Ему действительно никто не нужен... думаю, и дочка тоже. Он еще молод; верю, что ему тяжело, но и вам тоже тяжело! Вы же не можете вот так ему сказать: "я подумала и решила, что мне лучше жить одной"!!! Кошмар....
И разговаривать с ним, думаю, бесполезно :( Муж же сказал, что думал уже об уходе, и не раз. Просто рановато он женился, завел семью, ребенка... Он оказался совершенно к этому не готов! :(
Отпустите, если хочет уйти. Силой тут не удержишь. И не уговаривайте его и не просите,-не унижайтесь!
Ребенка сами воспитаете, родители, если что, помогут. Глядишь-встретите своего мужчину, которого ваш ребенок не будет раздражать, и который будет любить Вас.

Только подумайте очень крепко, стоит ли потом ЕГО принимать обратно... По-моему, если человек ушел - это уже предательство :(

#4 Нерешительнаядонеприличия Вне сайта  

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 14:45

Мне, почему-то, кажется, что он уже все для себя решил... Ему действительно никто не нужен... думаю, и дочка тоже. Он еще молод; верю, что ему тяжело, но и вам тоже тяжело! Вы же не можете вот так ему сказать: "я подумала и решила, что мне лучше жить одной"!!! Кошмар....
И разговаривать с ним, думаю, бесполезно :( Муж же сказал, что думал уже об уходе, и не раз. Просто рановато он женился, завел семью, ребенка... Он оказался совершенно к этому не готов! :(
Отпустите, если хочет уйти. Силой тут не удержишь. И не уговаривайте его и не просите,-не унижайтесь!
Ребенка сами воспитаете, родители, если что, помогут. Глядишь-встретите своего мужчину, которого ваш ребенок не будет раздражать, и который будет любить Вас.

Только подумайте очень крепко, стоит ли потом ЕГО принимать обратно... По-моему, если человек ушел - это уже предательство :(

Вы все абсолютно правильно поняли, по крайней мере, мы с вами все поняли одинаково)))Он говорил, что понял, что рано женился.Уговаривать и просить я и не собираюсь, но и выгонять не решусь-жду, когда он что-то решит.Но это и бесит больше всего!Это так тяжело-все мечты рухнули, на руках ребенок, жизнь надо как-то заново начинать.Сегодня опять не ночевал, говорит, надо отдохнуть друг от друга.ЛЯТЬ, так и хочется спросить, ГДЕ ЖЕ ТЫ ТАК УСТАЛ?????

#5 Yesly Вне сайта  

Yesly

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2010 - 20:41

А мне кажется, за семью надо бороться. Он же говорит,что любит вас, а то что он говорит, что ему все равно любите ли вы, может просто хочет, что бы вы его остановили, хочет что бы что-то поменялось в ваших отношениях. Мужчины ведь тоже во многом, как дети. Не может жить с вашими родителями, попробуйте пожить отдельно от них, рутина она ведь засасывает, женщины морально сильнее мужчин, и они больше склонны решать моральные проблемы, а мужчины склонны от них убегать. Не каждый мужчина будет душу изливать кому-то даже своей жене. Понятно, что вам во сто крат тяжелее, но ведь так легко все разрушить, что потом и не соберешь, сложнее сохранить. Боритесьь, за семью если хотите быть с этим человеком, представте, как потом приятно вам будет смотреть на свою дочу, которая будет смотреть на любящих друг друга родителей. Терпения вам и удачи.

#6 Natalochka1975 Вне сайта  

Natalochka1975

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 402 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2010 - 21:19

А мне кажется, за семью надо бороться.

Вот-вот. Брорться.. Но бороться, скорее всего, ей придётся в одиночестве...

А по-моему, когда мужчина жалуется, что не может слышать плач совего ребенка, и поэтому уходит ночевать в другое место - это уже не мужчина! Это хлюпик! (ну, это моё личное мнение)

может просто хочет, что бы вы его остановили, хочет что бы что-то поменялось в ваших отношениях.

Если бы он хотел - сам бы делал что-то, искал какие-то варианты, а не пугал её, что он хочет жить один, и не уходил бы.. Это не мужской поступок. По-моему, его это все за 2 мес. уже обломало до такой степени, что он готов с ней расстаться, лишь бы его никто не трогал :(

#7 Нерешительнаядонеприличия Вне сайта  

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 14:48

А мне кажется, за семью надо бороться. Он же говорит,что любит вас, а то что он говорит, что ему все равно любите ли вы, может просто хочет, что бы вы его остановили, хочет что бы что-то поменялось в ваших отношениях. Мужчины ведь тоже во многом, как дети. Не может жить с вашими родителями, попробуйте пожить отдельно от них, рутина она ведь засасывает, женщины морально сильнее мужчин, и они больше склонны решать моральные проблемы, а мужчины склонны от них убегать. Не каждый мужчина будет душу изливать кому-то даже своей жене. Понятно, что вам во сто крат тяжелее, но ведь так легко все разрушить, что потом и не соберешь, сложнее сохранить. Боритесьь, за семью если хотите быть с этим человеком, представте, как потом приятно вам будет смотреть на свою дочу, которая будет смотреть на любящих друг друга родителей. Терпения вам и удачи.

Да я постоянно пытаюсь хоть что-то выяснить, уже столько всего выслушала((((Больно быть ненужной.Тем более говорится это абсолютно спокойным тоном-люблю, скучаю, но без тебя хорошо, домой идти не хочется(((Так хочется, чтобы мужики не убегали от проблем!!!Я бы, может, тоже убежала, но почему только я чувствую ответсвенность перед дочей?Можно подумать, мне легче переносить ее плачь.

#8 Yesly Вне сайта  

Yesly

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2010 - 21:29

To:Natalochka1975
Понятно, что все его поступки (мягко скажем) его не красят, но у них тоже есть какая-то причина.И если они любят друг друга, надо что-то делать. Может если один из них начнет искать варианты, другой это заметит и подтянется? А на счет, сам бы сделал что-то, один мужчина сделает, другой, нет, все люди разные. Я все к тому веду, что лучше перепробовать все, чтоб спасти семью, а не рубить с горяча.((( Так грусно, когда читаешь, такие топики.((((

#9 Нерешительнаядонеприличия Вне сайта  

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 14:49

To:Natalochka1975
Я все к тому веду, что лучше перепробовать все, чтоб спасти семью, а не рубить с горяча.((( Так грусно, когда читаешь, такие топики.((((

А как грустно , когда пишешь такие)))))Я тоже придерживаюсь такого мнения, что ко всему надо прийти постепенно, чем потом жалеть, что психанула.Хотя гордость, конечно, бесится внутри!!!!

#10 L*E*N*A Вне сайта  

L*E*N*A

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2010 - 21:41

Конечно наверное за семью надо бороться. Но зачем такая семья, где отец убегает от плача собственной дочери. Естественно надо постараться сохранить семью, но надо взвесить все за и против. В первую очередь надо конечно попробовать пожить отдельно от родителей (хотя если он бегает от плача ребенка, то одной ей будет тяжело с малюткой). Я думаю если она согласна все трудности семьи переносить одна, тогда надо бороться...Может со временем он задумается и поймет, что не ему одному очень плохо. Но поверьте, очень тяжело когда рядом муж, а все приходится делать без него.

#11 Нерешительнаядонеприличия Вне сайта  

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 14:53

надо взвесить все за и против.
Может со временем он задумается и поймет, что не ему одному очень плохо. Но поверьте, очень тяжело когда рядом муж, а все приходится делать без него.

Сегодня пыталась написать его плюсы и минусы, из плюсов меня держит только его зарплата, я же в декрете.((((Что самое обидное-совсем недавно купили машину на все накопления, не самую дешевую-600тыс, он и с ее покупкой как-то зазвездил(((И на работу я его устроила, с января его повышают(по моей просьбе), и сейчас расстанемся, кому все это достанется, какой-то шалаве(ССОРИ, злость берет!!!)

#12 Yesly Вне сайта  

Yesly

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2010 - 22:10

У меня как-то с моей мамой, разговор по душам был, она мне про папу начала рассказывать, говорит когда только поженились, он при каждой ссоре дверью хлопал, и уходил, непонятно где ночевал, она в один такой раз вещи его собрала и возле двери поставила, он пришел, она говорит, ты же ушел вот вещи, вперед и с песней, он сразу забыл, про походы из дома, понял, что назад могут и не принять, мама говорит по молодости кровушки с нее хорошо попил, а я слушала и поверить не могла, что она про папу моего рассказывает, который для меня всю жизнь идеальный семьянин, я даже за всю жизнь не слышала, что бы он на маму голос повысил. Потом у папы спросила, было такое? ему так стыдно было, говорит молодой был, дурак. Люди меняются, что-то для себя понимют, так, что возможно и в этой ситуации все изменится к лучшему.

#13 Женечка Ю. Вне сайта  

Женечка Ю.
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2010 - 22:49

Может ему просто тяжело в данной ситуации?
Может лучше жить отдельно от родителей - и он по другому взглянет на семью?

#14 Нерешительнаядонеприличия Вне сайта  

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 14:54

А мне ЛЕГКО????А жить отдельно не позволяют средства, живем на одну его зарплату.

#15 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 800 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 15:27

Всегда поражаюсь над такими словами!
:-D :-D Да мы все хотим жить отдельно!Но не позволяют финансы.Или же есть еще другие причины.Уж лучше приспосабливаться и находить решения ,в совместном проживании,чем палец сосать и с голой ж..й ходить!

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#16 Нерешительнаядонеприличия Вне сайта  

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 16:05

Всегда поражаюсь над такими словами!
:-D :-D Да мы все хотим жить отдельно!Но не позволяют финансы.Или же есть еще другие причины.Уж лучше приспосабливаться и находить решения ,в совместном проживании,чем палец сосать и с голой ж..й ходить!

Сейчас разговаривала с ним-хочет быть со мной, но надо отдохнуть друг от друга.И здесь он больше жить не хочет.Говорит, будем снимать квартиру-его мама поможет.Сколько еще он будет расчитывать не на себя, а на маму???

#17 L*E*N*A Вне сайта  

L*E*N*A

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2010 - 23:09

Быть может всё. Но обидно, что нам, женщинам приходится понимать их, идти на уступки, жалеть, холить и лелеять. Одного не понимаю, почему мужчины не могу поговорить с женой и сказать, что его не устраивает и вместе искать выход из трудной ситуации. Почему то жена должна сидеть и думать, что же случилось, почему он так себя ведет и как надо самой поступить.
Одно знаю, на мужчин тоже очень влияет рождение ребенка. Мой вообще ходил потерянный, будто на другой планете был. Первый раз тогда его таким видела. Через время прошло )).

#18 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 800 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 15:25

Если вы хотите сохранить семью,не ругайтесь,ведите себя чуть отстранено на его уходы.Ребенок маленький,беременность,быт.Это все напрягает их (МЧ)в некоторое время.Сами(кто рожал)через это проходили.У меня муж часто на работе торчал,или же когда сын пищал,в зал уходил спать.Так что попейте валерьяночки,в перерывах пока дитя спит,сами тоже спите,нервы успокоятся,и сами отдохнете.Старайтесь не опускаться до одамашненой бабульки(халаты,хвост на резинке,с растрепанными волосами)Вот увидите доче будет пол года,так и отношения у вас чуть наладятся,и муж будет уделять внимания больше.А в год вообще с рук слезать не будет.А там и вам уже легче намного будет.
Главное много не пилить,оставлять ребенка на руках у мужа ,мол вы на кухню или в ванную.Так и привыкнет потихоньку.

#19 Нерешительнаядонеприличия Вне сайта  

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 16:03

Если вы хотите сохранить семью,не ругайтесь,ведите себя чуть отстранено на его уходы.Ребенок маленький,беременность,быт.Это все напрягает их (МЧ)в некоторое время.Сами(кто рожал)через это проходили.У меня муж часто на работе торчал,или же когда сын пищал,в зал уходил спать.Так что попейте валерьяночки,в перерывах пока дитя спит,сами тоже спите,нервы успокоятся,и сами отдохнете.Старайтесь не опускаться до одамашненой бабульки(халаты,хвост на резинке,с растрепанными волосами)Вот увидите доче будет пол года,так и отношения у вас чуть наладятся,и муж будет уделять внимания больше.А в год вообще с рук слезать не будет.А там и вам уже легче намного будет.
Главное много не пилить,оставлять ребенка на руках у мужа ,мол вы на кухню или в ванную.Так и привыкнет потихоньку.

Какая же вы молодец, так мне нравятся ваши рассуждения!!!!Выгляжу я всегда хорошо, дома хожу в обтягивающих шортиках и футболочках(благо, фигура позволяет), всегда накрашенная.Только его дома-то теперь не бывает(((

#20 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 800 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 16:11

Ну если есть такая возможность как снять квартиру,то нужно за нее ухватится.Только вот с ребенком будет трудновато все равно.Почаще к бабулькам будете отводить,чтоб самой отдохнуть!А в выходные старайтесь с мужем в клуб-кино сходить,Нацеженное молоко могут и бабы с дедом дать,не умрет никто за 2 часа!!!!

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых