Перейти к содержимому

Фото

Как женщине в семье не стать ломовой лошадью?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
54 ответов в теме

#41 vulnerant Вне сайта  

vulnerant

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2010 - 4:33

а у меня уже сил бороться нет, за последний год я покрылась мхом. Мужу ничего не надо, разговоры по душам не помогают, ультиматумы тоже. Он живет с ноутбуком и друзьями в инете, но не со мной. Раньше по хозяйству помогал хоть как-то, а сейчас если попросишь, то можно услышать долгие и нудные упреки, если нужна его помощь, то у него резко начинает болеть голова. Если идем на рынок начинает ныть, что ему тяжело нести, при том, что часть несу я

#42 Primavera888 Вне сайта  

Primavera888

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 637 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2010 - 11:40

а у меня уже сил бороться нет, за последний год я покрылась мхом. Мужу ничего не надо, разговоры по душам не помогают, ультиматумы тоже. Он живет с ноутбуком и друзьями в инете, но не со мной. Раньше по хозяйству помогал хоть как-то, а сейчас если попросишь, то можно услышать долгие и нудные упреки, если нужна его помощь, то у него резко начинает болеть голова. Если идем на рынок начинает ныть, что ему тяжело нести, при том, что часть несу я

на йух такого мужа! у меня мама всю жизнь так мучается.

Я такая хорошенькая, аж сама себя хочу!  

#43 vulnerant Вне сайта  

vulnerant

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2010 - 14:26

Цитата:
на йух такого мужа! у меня мама всю жизнь так мучается.

вот мне бабушка примерно тоже сказала, только в более культурной форме. Я ему уже сказала, что даю ему время на размышления до нового года, если хочет со мной остаться пусть исправляется, если нет скатертью дорога. Обещал исправиться, посмотрим, что из этого выйдет

juice12, да какой-то затяжной период. Мне кажется, что раньше он просто старался быть хорошим, а теперь расслабился. С работой нормально, оба сейчас работаем. Он нашел работу получше

#44 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2010 - 14:41

С работой нормально, оба сейчас работаем. Он нашел работу получше

Ну если так... то ты наверно права, что

раньше он просто старался быть хорошим, а теперь расслабился.

#45 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2010 - 13:46

Стася, привет!
Может, у него просто период такой?:( Он же у тебя раньше нормальный, хороший был...
Как у вас с работой?

#46 MYRKAA Вне сайта  

MYRKAA

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 372 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2010 - 20:56

Поздравляю вас! Надеюсь его надолго хватит;-)

#47 Lenokmsk Вне сайта  

Lenokmsk

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2011 - 21:36

я не знаю, как не стать ломовой лошадью и советами форумчан тоже не смогу воспользоваться, ибо каждая ситуация индивидуальна...но буду тешить себя мыслью, что сама управляю своей жизнью и сама реализую намеченное.

#48 crocusss Вне сайта  

crocusss

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2011 - 21:51

я с самого начала совместной жизни обговорила с мужем кто что делает, чтобы не было обид, и сейчас это как-то даже быстро и незаменто происходит, даже в удовольствие делаешь всё!

#49 Kurapatka Вне сайта  

Kurapatka

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2011 - 23:07

Я тоже с мужем обговаривала все с самого начала. Но появились дети и все плавно на мои плечи по дому улеглось. Сначала мне было как-то неудобно перед мужем, что я дома сижу и прошу его помощи. А потом уже он привык и стал проявлять недовольства, когда я просила... Устала я, если честно... Не до интима совсем даже....

#50 Kireida Вне сайта  

Kireida

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2011 - 12:11

Мы с моим вроде бы первоначальные договоренности соблюдаем :)

#51 Guest_bop8_* Вне сайта  

Guest_bop8_*
  • Гость

Опубликовано 26 Август 2011 - 19:10

У нас тоже была договоренность, но она тоже по-маленьку сошла на нет с появлением детей в нашей семье и мне приходилось убирать и мыть за всеми, пока я не поняла, что заблуждаюсь и я женщина, а не домработница. Я стала незаметно, но намеренно не делать привычных уже вещей. Муж их тоже не делал, конечно. Но потом все же обратил внимание на изменение в моем поведении. Я захотела вновь быть интересной себе и ему. Стала чаще выходить из дома, гулять, ходить в театр. И он стал больше мной интересоваться и стал помогать по дому и у нас все вернулась на свои месте. Теперь он даже предлагает мне куда-нибудь сходить. Берет билеты на сайте moskiosk.ru и мы идем на концерт. Недавно предложил сходить на шоу Цирк дю Солей.Это будет зимой.Я, конечно, только за! Так что может кому-нибудь поможет мой опыт:)

#52 Guest_bop8_* Вне сайта  

Guest_bop8_*
  • Гость

У нас тоже была договоренность, но она тоже по-маленьку сошла на нет с появлением детей в нашей семье и мне приходилось убирать и мыть за всеми, пока я не поняла, что заблуждаюсь и я женщина, а не домработница. Я стала незаметно, но намеренно не делать привычных уже вещей. Муж их тоже не делал, конечно. Но потом все же обратил внимание на изменение в моем поведении. Я захотела вновь быть интересной себе и ему. Стала чаще выходить из дома, гулять, ходить в театр. И он стал больше мной интересоваться и стал помогать по дому и у нас все вернулась на свои месте. Теперь он даже предлагает мне куда-нибудь сходить. Берет билеты на сайте moskiosk.ru и мы идем на концерт. Недавно предложил сходить на шоу Цирк дю Солей.Это будет зимой.Я, конечно, только за! Так что может кому-нибудь поможет мой опыт:)

#53 Guest_bop8_* Вне сайта  

Guest_bop8_*
  • Гость

#54 Guest_bop8_* Вне сайта  

Guest_bop8_*
  • Гость

Опубликовано 26 Август 2011 - 19:11

#55 Guest_bop8_* Вне сайта  

Guest_bop8_*
  • Гость

Опубликовано 26 Август 2011 - 19:11

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых