Перейти к содержимому

Фото

Как женщине в семье не стать ломовой лошадью?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
54 ответов в теме

#21 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 15:00

Джус, хочешь сказать, женщины во всем виноваты? может быть, но только не я, а мама моего мч, что воспитала его так, что ему все приготовлено и принесено должно быть.
он в свою очередь зарабатывает, и неплохо. поэтому привык именно так и приучить его помогать крайне сложно, каждый раз просить нужно, да еще и напоминать по сто раз.

Может, это прозвучит немного грубо, но в таком случае женщина всё же виновата. В том, что выбрала такого мужчину. И пенять ни на кого не надо, на маму в том числе. Да, у него есть определенные недостатки в воспитании. Но ты об этом знала, когда начинала отношения. Так что... Не вижу смысла винить кого-то кроме себя.
Я, к примеру, всегда знала, что мне нужен в первую очередь друг и помощник, а не денежный мешок. И именно такого мужчину судьба мне подкинула.

еще вопрос- когда вы вечером оба приходите домой- кто крутиться разогреть и подать ужин- вы или муж или вместе?

Кто сильнее хочет есть:-D
Когда я прихожу домой - сразу иду мыть голову и в душ. Потому что знаю: потом у меня просто сил на это не будет))) А если мужчина хочет есть - пусть сам разогревает, пока я в ванной. Так часто и бывает.

#22 Primavera888 Вне сайта  

Primavera888

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 637 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 17:30

Может, это прозвучит немного грубо, но в таком случае женщина всё же виновата. В том, что выбрала такого мужчину. И пенять ни на кого не надо, на маму в том числе. Да, у него есть определенные недостатки в воспитании. Но ты об этом знала, когда начинала отношения. Так что... Не вижу смысла винить кого-то кроме себя.
Я, к примеру, всегда знала, что мне нужен в первую очередь друг и помощник, а не денежный мешок. И именно такого мужчину судьба мне подкинула.

да, грубо, потому что я сначала влюбилась, а потом уже узнала, какой он в быту. не бросать же из-за этого человека, в начале отношений думаешь, что справишься, что все будет хорошо. да и вообще мне вначале приятно было для него готовить, не внапряг постирать или погладить, я тогда не работала. а сейчас работаю и устаю больше, поэтому появились такие проблемы.
кстати, у меня, как и у sweata, вначале он чаще помогал, а сейчас все выхи сидит у компа.

еще вопрос- когда вы вечером оба приходите домой- кто крутиться разогреть и подать ужин- вы или муж или вместе?

Когда я прихожу домой - сразу иду мыть голову и в душ. Потому что знаю: потом у меня просто сил на это не будет))) А если мужчина хочет есть - пусть сам разогревает, пока я в ванной. Так часто и бывает.

а вот этого я, извините, не понимаю. можно чередоваться, конечно, но "если хочет есть - пусть сам разогревает" как-то пренебрежительно звучит.

Я такая хорошенькая, аж сама себя хочу!  

#23 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 17:44

а вот этого я, извините, не понимаю. можно чередоваться, конечно, но "если хочет есть - пусть сам разогревает" как-то пренебрежительно звучит.

Я имела в виду: если он совсем уж умирает с голоду - пусть сам быстренько разогреет, т.к. я физически не могу одновременно мыть голову и у плиты стоять. И его, кстати, совсем это не напрягает.
А насчет пренебрежительно или нет - фиг знает... Живем душа в душу. Видимо, моя система домашнего хозяйства не такая уж и плохая.

#24 Primavera888 Вне сайта  

Primavera888

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 637 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 17:54

Я имела в виду: если он совсем уж умирает с голоду - пусть сам быстренько разогреет, т.к. я физически не могу одновременно мыть голову и у плиты стоять. И его, кстати, совсем это не напрягает.
А насчет пренебрежительно или нет - фиг знает... Живем душа в душу. Видимо, моя система домашнего хозяйства не такая уж и плохая.

да дело не в системе - хорошая или плохая. дело в том, что вы оба одинаково на это смотрите (ну или смогли договориться). это замечательно, что ваши взгляды совпадают. но таких мужчин меньшинство.

#25 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 16:36

Джус, хочешь сказать, женщины во всем виноваты? может быть, но только не я, а мама моего мч, что воспитала его так, что ему все приготовлено и принесено должно быть.
он в свою очередь зарабатывает, и неплохо. поэтому привык именно так и приучить его помогать крайне сложно, каждый раз просить нужно, да еще и напоминать по сто раз.

А зачем искать виноватых?От того,что выяснишь,кто виноват,если виноват вообще,легче не станет.Просто надо какими-то другими способами делать так,чтобы и муж подключался к бытовым вопросам.Мне повезло,что мой муж и готовит хорошо,и убирается,и руки у него золотые. Только при этом у него есть другие недостатки. И ему все ранво частенько бывает лениво что-либо делать,да и мне,если честно,бывает. Можно как-то поддерживать друг друга,если один стал,второй делает ит.д.

#26 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 14:44

Кстати, да... вот тот вариант, что описала Примавера весьма распространен. Приучили так мужчину с детсва: готовит кушать и убирает мама и сестра, а папа и сын заняты другими "мужскими" делами.

У меня девушка знакомая живет с таким- пытается перевоспитывать. Скандалы постоянные. Хорошим он становится только когда мы в гости приезжаем- сразу начинает посуду мыть, пыль протирать везде...

Мучается с ним в бытовом смысле, но любит....раньше ходила за ним подбирала все, потом решила воспитать: поел, не помыл за собой тарелку- она потом в нее же ему на ужин еду может положить. В чашку утреннюю непомытую чай наливает, носки выкидывала в мусорку если на полу валялись или под диваном, встирку закидывала только свои вещи...вобщем процесс шел полным ходом. Сейчас говорит что уже лучше- помогает более или менее.

Не с первого взгляда, но до последнего вздоха Верю в любовь, в нас, в себя, верю в Бога...

#27 Primavera888 Вне сайта  

Primavera888

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 637 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 17:21

Кстати, да... вот тот вариант, что описала Примавера весьма распространен. Приучили так мужчину с детсва: готовит кушать и убирает мама и сестра, а папа и сын заняты другими "мужскими" делами.

У меня девушка знакомая живет с таким- пытается перевоспитывать. Скандалы постоянные. Хорошим он становится только когда мы в гости приезжаем- сразу начинает посуду мыть, пыль протирать везде...

Мучается с ним в бытовом смысле, но любит....раньше ходила за ним подбирала все, потом решила воспитать: поел, не помыл за собой тарелку- она потом в нее же ему на ужин еду может положить. В чашку утреннюю непомытую чай наливает, носки выкидывала в мусорку если на полу валялись или под диваном, встирку закидывала только свои вещи...вобщем процесс шел полным ходом. Сейчас говорит что уже лучше- помогает более или менее.

вот это жестко. мой такой дрессировке не поддастся ни за что. тут от мужчины тоже очень многое зависит, внушаемый он или нет. с моим только более мягкие способы нужны, от противного не работает.

#28 Namow Вне сайта  

Namow

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 147 Сообщений:
  • ГородЕсть город золотой

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 18:14

Ангелов не бывает. Мужа свекровь ко всем домашним делам приучила, он лучше меня может поесть приготовить, уборка вообще на нем и детях, купить продукты - только папочка может, я иногда подключаюсь. Но если не хочется что-то именно сейчас делать, то уж паровозом не сдвинешь. Берем тайм -аут. Вот я и говорю, ангелов не бывает. :driver:

#29 Yesly Вне сайта  

Yesly

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 17:48

А у меня ситуация наоборот, не могу смотреть, когда мой муж полы моет, мне кажется, что он прям ну все не так делает, и тапки не туда переставил, и в этом углу плохо помыл))) поэтому полы мою я, а когда он мне говорит: "роднулька, сегодня готовлю я", я хоть и знаю что будет вкусно, но сижу в напряге, потому что кухня потом, как после мамая, за то мой шеф повар сидит довольный, что он нас вкусно накормил)))) Мне проще по дому самой все делать, ну кроме"прибить, прикрутить", я ему выделила обязанности в саду, помыть, полить и т.д. и все нормально, он в дом заходит, как-будто не сад мыл, а сам там мылся)))) зато чисто и я не вижу как он это делает, и он чувствует свой вклад в домашние дела)))
А по поводу воспитания мамами, мне кажется не верно это, у моего мужа брат, с родителями живет, так если посуду раз в сто лет помоет, потом неделю об этом кричит, а мы когда по субботам приходили к родителям, так муж маме помогал всегда в основном пропылесосить, я правда потом свекрови намекнула, что ковры ну совсем к интерьеру не подходят))) и теперь пылесосить нечего, просто ходим в гости))) Так, что все от характера мужчины зависит, и от того насколько он свою женщину бережет)))

#30 Primavera888 Вне сайта  

Primavera888

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 637 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 17:59

А у меня ситуация наоборот, не могу смотреть, когда мой муж полы моет, мне кажется, что он прям ну все не так делает, и тапки не туда переставил, и в этом углу плохо помыл))) поэтому полы мою я, а когда он мне говорит: "роднулька, сегодня готовлю я", я хоть и знаю что будет вкусно, но сижу в напряге, потому что кухня потом, как после мамая, за то мой шеф повар сидит довольный, что он нас вкусно накормил))))

такая же фигня:-D
Цитата:
А по поводу воспитания мамами, мне кажется не верно это, у моего мужа брат, с родителями живет, так если посуду раз в сто лет помоет, потом неделю об этом кричит, а мы когда по субботам приходили к родителям, так муж маме помогал всегда в основном пропылесосить, я правда потом свекрови намекнула, что ковры ну совсем к интерьеру не подходят))) и теперь пылесосить нечего, просто ходим в гости))) Так, что все от характера мужчины зависит, и от того насколько он свою женщину бережет)))

ну и от характера тоже. я имела в виду, что сложно повлиять, если в семье другой уклад был.
насколько женщину бережет - вопрос спорный. ибо любовь измеряется не количеством перемытых тарелок, он, может, по-другому любовь привык выражать, а мне хочется, чтобы помогал.

#31 Yesly Вне сайта  

Yesly

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 18:34

"ну и от характера тоже. я имела в виду, что сложно повлиять, если в семье другой уклад был.
насколько женщину бережет - вопрос спорный. ибо любовь измеряется не количеством перемытых тарелок, он, может, по-другому любовь привык выражать, а мне хочется, чтобы помогал."
Так вот я про уклад, то и говорю, у мужа с его братом мама, то одна)))) и воспитывала одинаково, только один помогает, а второй как в гостиницу приходит, поел, поспал, ушел.
И любовь, конечно же не тарелками измеряется, но и на тебе бриллианты, и иди дальше вези на себе дом, я деньги зарабатываю, тоже как то не очень.
Я к тому, что если мужчина любит, ему самому не приятно, что его женщина или носится в запарке с домашними делами, или с ног валится от усталости.
А вообще, я думаю к любому можно найти подход, к кому-то проще, к кому-то сложнее))))

#32 Primavera888 Вне сайта  

Primavera888

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 637 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 18:54

Я к тому, что если мужчина любит, ему самому не приятно, что его женщина или носится в запарке с домашними делами, или с ног валится от усталости.
А вообще, я думаю к любому можно найти подход, к кому-то проще, к кому-то сложнее))))

мне кажется, тут дело не в "любит не любит". я люблю, но вид корзины грязного белья с носками и трусами не вызывает во мне приступ нежности. так же, как и он даже не думает о том, что мне может быть сложно. он принимает мою домашню работу как должное, потому что у него так делала мама. (кстати, мама не работала, а сидела дома с детьми. занималась домашними делами). и искренне удивляется, почему я раздраженная, еще и пародирует меня. вот с этим что делать? я постоянно прошу мне помочь. в ответ: "ты мамаша, ты командуешь". и через 2 минуты забывает, о чем прошу.

#33 Yesly Вне сайта  

Yesly

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 19:39

To:Primavera888.
Да, тут мне кажется действеннее, будет метод "пряника", ты с ним просто поговорить не пробовала? обЪяснить как-то по мягче, что у него семья конечно хорошая была, но тебя такая модель, немного не устраивает, что тебе нужна помощь, и без него ты ну никак не справишься, мужчины же любят показать, какие они сильные и всемогущие, может как-то аккуратно его могущество в нужное тебе русло направить)))) А по поводу корзины с носками и трусами, не жсе потеряно))) хорошо что корзина, а не диван или пол в спальне))))
Мой, любимый, одно время в спальне на полу носки оставлял, так я один раз под кровать с его стороны, к изголовью поближе, их положила))) легли спать, он ворочался... встал... спрашиваю ты куда?... говорит ноги пойду еще раз помою, кажется пахнут))) пришел лег... говорит не могу понять откуда запах? я говорю, посмотри может носки где-то рядом кинул))) он их нашел и с этого раза жсе носки в корзине для грязного белья))))

#34 Primavera888 Вне сайта  

Primavera888

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 637 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2010 - 14:13

Да, тут мне кажется действеннее, будет метод "пряника", ты с ним просто поговорить не пробовала? обЪяснить как-то по мягче, что у него семья конечно хорошая была, но тебя такая модель, немного не устраивает, что тебе нужна помощь, и без него ты ну никак не справишься, мужчины же любят показать, какие они сильные и всемогущие, может как-то аккуратно его могущество в нужное тебе русло направить)))) А по поводу корзины с носками и трусами, не жсе потеряно))) хорошо что корзина, а не диван или пол в спальне))))
Мой, любимый, одно время в спальне на полу носки оставлял, так я один раз под кровать с его стороны, к изголовью поближе, их положила))) легли спать, он ворочался... встал... спрашиваю ты куда?... говорит ноги пойду еще раз помою, кажется пахнут))) пришел лег... говорит не могу понять откуда запах? я говорю, посмотри может носки где-то рядом кинул))) он их нашел и с этого раза жсе носки в корзине для грязного белья))))

я всегда хвалю, когда что-то делает, даже преувеличиваю:-D ну, бывает, что-то делает не так аккуратно, как я, тогда вообще стараюсь не просить - все равно плохо будет.
а вот насчет поговорииить откровенно... наверно стоит попробовать. просто обычно проблемы возникают уже по конкретным вопросам. надо бы заранее.
хотя, конечно, я то знаю, что меня бесит, и пока мы не будем жить отдельно, проблема точно не исчезнет.

#35 6tu4ka Вне сайта  

6tu4ka

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 222 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 21:22

вот читаю и думаю, вот блин всётаки бытовуха стерва какая)))) сколько же из-за неё может быть конфликтов))))
я когда сошлась со своим МЧ - ничего не делала! поесть приготовить раз в год по обещанию, убраться это вообще скука смертная для меня, в итоге были скандалы, ссоры, тут ещё и в частом сексе начала отказывать, ужас что было, несколько раз даже с вещами к маме отправлял((( ну не чувствовала я себя дома, хоть убейте, до конца не могла почувствовать, что мы семья, потому что чуть что не так, к маме отправлял, обидно было до слёз, руки просто не поднимались! а потом как та время прошло, может притёрлись, бывают канеш до сих пор ссоры, но не на эти темы! сейчас с работы бегу домой, чтобы к приходу любимого покушать сделать, готовить суперски научилась, солянка у меня мировая, кто не пробовал все были в восторге, плов оч вкусный, а борщь какой, мммм, саму не оторвёшь))))) в радость стало всё и ссоры прошли, он всё время меня хвалит, целует, благодарит, вот сковору недавно выпросила у него не отказал, хоть и дороговато))) просто надо до последнего не тянуть, а чистоту поддерживать, один день готовка, другой пылесос, третий влажную сделать, потому что если затянешь и домой идти не хочется, потому что как в хлеву! наверное всётаки для Ж оч важны поощрения за её труд, просто многие М не понимают, что жена устала не меньше чем он на работе, что в выходные тоже хочется и ей по сидеть на любимом форуме, ведь ничего им не стоит сказать "спасибо любимая, что накормила, как стало хорошо и уютно после того как ты навела порядок в нашем доме"!
М просто привыкли, что из покон веков всё хозяйство было на Женщинах, вот и не ценят, а вот если забить на всё, тогда они сразу начинают видеть разницу! а ругачками делу не поможешь, насильно мил не будешь как гриться, может просто поменять манеруобращения, может как та по другому постараться попросить о помощи? мой М присоблен ко всему, но в последнее время меня прёт саму порядок, кухня, не знаю почему!

#36 sweata Вне сайта  

sweata

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2010 - 20:48

мой М присоблен ко всему, но в последнее время меня прёт саму порядок, кухня, не знаю почему!

Штучка, я рада что у вас все так повернулось и вы нашли удовольствие в дом.хоз-ве. у большинства вопрос наверное в другом- да, мы все более-менее хорошие хозяйки, но смысл все тянуть одной? Мне прикольно строить семью так, чтобы муж во всем помогал. У нас так и было, только как-то в последние неск.месяцев расслабился,и я поняла почему. Я забеременела, тоже начала вдруг сильно увлекаться порядком, выпечкой, выходные дома в делах. А теперь говорю себе тпррррррууууууу!!!! не хочу превращаться в лошадь. И кстати, я написала этот пост, а в понедельник, после того похода в кино его как подменили на прежнего:)) - и что тебе помочь, и давай вместе, и я в тебя такой влюбленный!:))) наверное нам стало не хватать вот этого- совместных развлечений выходной. Вот сходили в кино, развеялись, и все опять стало чудесно, не нарадуюсь. Можно и домашним печеньем побаловать, если помогает во всем. Так что у каждой свои методы, надо только вспомнить, что-то изменить.

#37 Yesly Вне сайта  

Yesly

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2010 - 15:26

Жить отдельно от кого? От родителей или друг от друга? Друг от друга, точно не стоит))))

#38 Primavera888 Вне сайта  

Primavera888

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 637 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2010 - 15:35

Жить отдельно от кого? От родителей или друг от друга? Друг от друга, точно не стоит))))

от его мамы и сестры) у них свой быт и свои привычки (не убирать за собой), поэтому мне там тяжело.

а история про носки супер:guffaw: надо маме рассказать. хотяяяяя... у моего папы уже стойкий иммунитет к своим носкам - наверно, не сработает. хоть под подушку положи:guffaw:

#39 Yesly Вне сайта  

Yesly

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2010 - 16:07

ААА, так вы не вдвоем, живете??))) тогда вообще проблемы еще нет))) конечно он чувствует себя, как король на именинах))) три женщины в доме))) Когда будете отдельно жить, все поменяется, у него включится пунктик своей семьи, вот тогда ты его и направишь, а щас что? это для тебя все поменялось, а для него не очень, любимая стала рядом жить, а остальное все так же. Скорее всего, по его ощущениям ты в его мир пришла, дав тем самым молчаливое согласие, вы свой мир пока не строите, будете отдельно жить и социум вокруг него поменяется ( в лице семьи), тут у него есть уже свои правила по которым он живет, а потом не будет, вот и нужно будет его к правильным правилам)))) подвести)))

#40 Primavera888 Вне сайта  

Primavera888

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 637 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2010 - 17:39

ААА, так вы не вдвоем, живете??))) тогда вообще проблемы еще нет))) конечно он чувствует себя, как король на именинах))) три женщины в доме))) Когда будете отдельно жить, все поменяется, у него включится пунктик своей семьи, вот тогда ты его и направишь, а щас что? это для тебя все поменялось, а для него не очень, любимая стала рядом жить, а остальное все так же. Скорее всего, по его ощущениям ты в его мир пришла, дав тем самым молчаливое согласие, вы свой мир пока не строите, будете отдельно жить и социум вокруг него поменяется ( в лице семьи), тут у него есть уже свои правила по которым он живет, а потом не будет, вот и нужно будет его к правильным правилам)))) подвести)))

пожалуй, ты права. мне это не приходило в голову) а ведь правда, новый дом, новая семья, новые правила) осталось дождаться)

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых