Перейти к содержимому

Фото

Как женщине в семье не стать ломовой лошадью?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
54 ответов в теме

#1 sweata Вне сайта  

sweata

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 12:24

Читала "Заповеди настоящей женщины" Свияш. Один из пунктов- настоящая женщина сама регулирует свою нагрузку, умеет рассласчастливая женщинася и выделять себе свободное время.
Я начинаю замечать, что это довольно непросто при загруженности работа-дом. Так это ещё не появился ребенок! Уже которые выходные у нас проходят с напрягом, т.к. я начинаю раздражаться, что в основном все надо мне, я кручусь по дому, чтобы заполнить холодильник перед новой рабочей неделей, навести чистоту, а муж сидит весь день/ даже два/ за компом. Хотя у него тоже есть свои обязанности- уборка, например. Но пока я его не растормошу, он не оторвется. А растормошить- это практически поругаться. В эти выходные договаривались- в субботу все переделаем вместе, в воскресенье поедем в кино (как-то в последнее время это стало редкостью). В результате я всю субботу у плиты, а он и не думает помочь, уборка стоит ждет воскресенья. Так еще и нахамил мне вечером. Я сделала выводы, и воскресенье объявила днем забастовки. Ничего не делаю, завтрак не разогреваю, не подаю, занимаюсь собой- маникюр и т.д. Начал шевелиться. Попытался сделать завтрак- застрял на полпути, но хотя бы сделал хорошую уборку. Потом начал капризничать по поводу кино- не поедет в этот кинотеатр. я не стала уговаривать, поехала с подругой. Через полчаса звонит- бери билет и на меня, я подъеду:)))))))))))) Ну в конце-концов вечер удался. Какой вывод? Меньше под них подстраиваться, больше думать о своих интересах. Но всегда ли так получится в семье с ребенком? Как вы выходите из таких ситуаций?

#2 хиппи Вне сайта  

хиппи

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 686 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 13:37

мда..у моей сестры так...хотя у нас тоже все на мне,но у любимого выходных в принципе нет.хотя,меня тоже бесит иногда,что за собой не убирает.но это мелочи.да и работает много ,и денюжку приличную зарабатывает.а сестра с мужем ругается.причем я вижу,что он у нее действительно не прав.сидит не отрываясь за компом,она убирается,варит,он начинает орать,что вот за ребенком она не следит,что ребенок ему мешает или что-то ломает,а сам не может оторваться...или хотя бы обернуться и даже наушники снять.хотя человек он неплохой,с юмором,гостей любит,может раз в три года пирожков напечь...а когда сестра пытается ему сказать,что ей нужна его помощь,он обижается и хлопает дверью...

#3 хиппи Вне сайта  

хиппи

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 686 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 13:40

когда я у них в гостях,пытаюсь занять их ребенка,пока сестра на кухне копошится,чтобы Варенька папе не мешала,потому что знаю,что Наташке попадет еще и за то ,что мы с ней пиво или вино пьем,и потому ЗАБИЛИ на ребенка,хотя это не так.

а у вас муж еще и капризный...как баба,извините,что грубо,но как это:"поеду в кино,не поеду..."?

#4 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 13:50

Как вы выходите из таких ситуаций?

Выйти из такой ситуации трудно, легче изначально в нее не попадать. Как женщина себя поставит в семье - так и будет.
Многие женщины в начале совместной жизни прыгают вокруг мужа, и покушать ему готовят, и полы намывают - чтобы видел, какая она хорошая и хозяйственная... А потом удивляются, что он на шею сел и ножки свесил.

И еще - мужчину надо с умом выбирать. Я к своему мужу в самом начале отношений присматривалась, каков он в хозяйстве. Если бы увидела, что он маме не помогает и за компом попу просиживает - думаю, мне бы не захотелось с ним жить.

#5 MYRKAA Вне сайта  

MYRKAA

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 372 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 14:04

Выйти из такой ситуации трудно, легче изначально в нее не попадать. Как женщина себя поставит в семье - так и будет.
Многие женщины в начале совместной жизни прыгают вокруг мужа, и покушать ему готовят, и полы намывают - чтобы видел, какая она хорошая и хозяйственная... А потом удивляются, что он на шею сел и ножки свесил.

И еще - мужчину надо с умом выбирать. Я к своему мужу в самом начале отношений присматривалась, каков он в хозяйстве. Если бы увидела, что он маме не помогает и за компом попу просиживает - думаю, мне бы не захотелось с ним жить.

совсем я не хозяйственная:-D
а я своему сразу сказала, а у меня родители вместе готовили....тем более он у меня любит это дело, так что часто мне помагает, естественно если не занят.

#6 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 14:11

совсем я не хозяйственная:-D
а я своему сразу сказала, а у меня родители вместе готовили....тем более он у меня любит это дело, так что часто мне помагает, естественно если не занят.

Вот именно - надо сразу говорить:)
У нас тоже с самого начала такой расклад, что мы во всем друг другу помогаем. А потом вместе отдыхаем. И даже в компьютерные игрушки тоже вместе режемся:-D

А то женщины любят так делать: терпят мужика, терпят, надеются что он изменится... А потом видите ли у них куча претензий, почему он такая бяка не хозяйственная.

#7 sweata Вне сайта  

sweata

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 20:47

У нас тоже с самого начала такой расклад, что мы во всем друг другу помогаем. А потом вместе отдыхаем. И даже в компьютерные игрушки тоже вместе режемся:-D

А как конкретно у вас получается во всем друг другу помогать? Вот, к примеру, вы варите борщ. От начала и до конца вы на кухне вместе? Или вы например занимаетесь выпечкой...- муж тоже с вами лепит тесто?
Я допускаю что есть и разные увлечения, и разные дела по хозяйству. у нас как получается...- не все так плохо...- я даю ему конкретные задания, просьбы- почисть картошку- чистит, не отказывает- дальше я сама готовлю. Или - перемели мне фарш на мясорубке- он делает. Но потом опять бух- за комп, забыв о том что мы хотели "сегодня приготовить кушать и УБРАТЬ", а завтра- встретиться с друзьями. Получается, женщина понимает, что надо и то, и это, и может делать несколько дел подряд, потоу что НАДО. А мужчина может позволить себе расслабиться, пока ему не скажут что делать.

#8 Bonea Grigorieva Вне сайта  

Bonea Grigorieva

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 624 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 21:11

А как конкретно у вас получается во всем друг другу помогать? Вот, к примеру, вы варите борщ. От начала и до конца вы на кухне вместе? Или вы например занимаетесь выпечкой...- муж тоже с вами лепит тесто?
Я допускаю что есть и разные увлечения, и разные дела по хозяйству. у нас как получается...- не все так плохо...- я даю ему конкретные задания, просьбы- почисть картошку- чистит, не отказывает- дальше я сама готовлю. Или - перемели мне фарш на мясорубке- он делает. Но потом опять бух- за комп, забыв о том что мы хотели "сегодня приготовить кушать и УБРАТЬ", а завтра- встретиться с друзьями. Получается, женщина понимает, что надо и то, и это, и может делать несколько дел подряд, потоу что НАДО. А мужчина может позволить себе расслабиться, пока ему не скажут что делать.

У нас например так: лук, картошку у нас чистит только он, хлеб режет, консервацию открывает. Обычно я его зову помочь, и даю ему указания, например, ты сделай, то, это.... Но если и не нужна помощь, по любому зову, он берёт ноут, и сидит на кухне со мной, мне не скучно и нет ощущения, что я одна как дура торчу на кухне, а он там фиг знает чем занимается. Вот так! С уборкой тож самое, я пыль протираю, он пылесосит и т. д. И кстати, мы тож вдвоём в игры играем! Ведь так приятно всё делать вместе!:heart:

Опубликованное фото

#9 Bonea Grigorieva Вне сайта  

Bonea Grigorieva

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 624 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 21:00

И еще - мужчину надо с умом выбирать.
Я к своему мужу в самом начале отношений присматривалась, каков он в хозяйстве. Если бы увидела, что он маме не помогает и за компом попу просиживает - думаю, мне бы не захотелось с ним жить.

Извините, Джуйс, но вы знакомы со словом - ЛЮБОВЬ? Я лично не выбирала, я влюбилась, и мой любимый изначально тоже во всём мне помогал, мы тоже договаривались изначально, если один приготовил покушать, значит второй моет посуду и т.д. Сейчас я не могу сказать что он не помогает, но просто часто мои просьбы помочь кончаются тем что, он говорит "ок, потом сделаю", но мне ПОТОМ не надо, мне надо сейчас, в итоге я обижаюсь,ругаю его и начинаю сама делать, и только после всего этого он подключается! А ко многому я его изначально приучила, и эти дела я принципиально никогда не делаю.

Опубликованное фото

#10 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 22:14

И еще - мужчину надо с умом выбирать.[/b] Я к своему мужу в самом начале отношений присматривалась, каков он в хозяйстве. Если бы увидела, что он маме не помогает и за компом попу просиживает - думаю, мне бы не захотелось с ним жить.

Извините, Джуйс, но вы знакомы со словом - ЛЮБОВЬ? Я лично не выбирала, я влюбилась

Вы не представляете, насколько знакома.
А насчет выбора - ошибаетесь. Каждый человек делает выбор каждый день, каждую секунду. Всё, что есть в нашей жизни - это то, что мы заслуживаем, то, что мы сами притягиваем.
Если вы влюбились в этого человека - значит, вы его СЕРДЦЕМ ВЫБРАЛИ. Разве не так?)

#11 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2010 - 1:01

А насчет выбора - ошибаетесь. Каждый человек делает выбор каждый день, каждую секунду. Всё, что есть в нашей жизни - это то, что мы заслуживаем, то, что мы сами притягиваем.

Неправда,ты говоришь так только потому,что плохих вещей с тобой не случалось,есть вещи,которые происходят независимо от тебя-и выбрать или решить ты ничего не можешь.

#12 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2010 - 1:50

Неправда,ты говоришь так только потому,что плохих вещей с тобой не случалось,есть вещи,которые происходят независимо от тебя-и выбрать или решить ты ничего не можешь.

Насть, со мной разное случалось... Как и с любым из нас, я думаю. Но всё это было мне послано не случайно. Каждый человек - это огромный сгусток энергии, который притягивает к себе определенные ситуации. И определенных людей.

#13 sweata Вне сайта  

sweata

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2010 - 11:48

Насть, со мной разное случалось... Как и с любым из нас, я думаю. Но всё это было мне послано не случайно. Каждый человек - это огромный сгусток энергии, который притягивает к себе определенные ситуации. И определенных людей.

Объяснение конечно емкое, но под него никак не вписываются все жизненные неурядицы. Моя мама лет 20 прожила в браке с моим отцом- порядочным, трудолюбивым, и т.д., а потом вдруг его потянуло в сторону спиртного. И теперь от того отца почти ничего не осталось. В этом вина моей матери, по-вашему? Вы просто ещё не осознаете, как человек трансформируется с годами и вылазят его худшие скрытые качества, и винить в этом себя, его партнера- глупо. Кстати, сколько лет вы в браке?

#14 MYRKAA Вне сайта  

MYRKAA

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 372 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2010 - 13:28

Объяснение конечно емкое, но под него никак не вписываются все жизненные неурядицы. Моя мама лет 20 прожила в браке с моим отцом- порядочным, трудолюбивым, и т.д., а потом вдруг его потянуло в сторону спиртного. И теперь от того отца почти ничего не осталось. В этом вина моей матери, по-вашему? Вы просто ещё не осознаете, как человек трансформируется с годами и вылазят его худшие скрытые качества, и винить в этом себя, его партнера- глупо. Кстати, сколько лет вы в браке?

А почему глупо????Нельзя на 100% утверждать, что нет вашей вины в этом. Какай-то отпечаток за 20 лет ваша мать положила на отца, не просто же так он начал пить.

#15 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2010 - 14:08

А почему глупо????Нельзя на 100% утверждать, что нет вашей вины в этом. Какой-то отпечаток за 20 лет ваша мать положила на отца, не просто же так он начал пить.

Обеими руками ЗА.

Очень легко вот так взять и сказать: "Косяки моего партнера от меня не зависят". А вы думаете, зря нашими предками придумана поговорка "Муж и жена - одна сатана"?

#16 Bonea Grigorieva Вне сайта  

Bonea Grigorieva

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 624 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 23:43

И еще - мужчину надо с умом выбирать.[/b] Я к своему мужу в самом начале отношений присматривалась, каков он в хозяйстве. Если бы увидела, что он маме не помогает и за компом попу просиживает - думаю, мне бы не захотелось с ним жить.

Извините, Джуйс, но вы знакомы со словом - ЛЮБОВЬ? Я лично не выбирала, я влюбилась

Если вы влюбились в этого человека - значит, вы его СЕРДЦЕМ ВЫБРАЛИ. Разве не так?)

Конечно, так, но тогда я не понимаю вашего мнения, я тоже, как тут уже писали, сначала влюбилась, а потом столкнулась с бытовухой, и что ж, не бросать мне любимого человечка из за того, что он не помыл за собой кружку >:o

Опубликованное фото

#17 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2010 - 0:09

Конечно, так, но тогда я не понимаю вашего мнения, я тоже, как тут уже писали, сначала влюбилась, а потом столкнулась с бытовухой, и что ж, не бросать мне любимого человечка из за того, что он не помыл за собой кружку >:o

Ну... У меня такого не бывает: сначала влюбилась, а потом уже всё остальное) Я могу полюбить человека всем сердцем только тогда, когда узнаю его на 100% (и в быту тоже).

#18 Primavera888 Вне сайта  

Primavera888

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 637 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 14:33

Джус, хочешь сказать, женщины во всем виноваты? может быть, но только не я, а мама моего мч, что воспитала его так, что ему все приготовлено и принесено должно быть.
он в свою очередь зарабатывает, и неплохо. поэтому привык именно так и приучить его помогать крайне сложно, каждый раз просить нужно, да еще и напоминать по сто раз.

Я такая хорошенькая, аж сама себя хочу!  

#19 MYRKAA Вне сайта  

MYRKAA

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 372 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 14:41

Джус, хочешь сказать, женщины во всем виноваты? может быть, но только не я, а мама моего мч, что воспитала его так, что ему все приготовлено и принесено должно быть.
он в свою очередь зарабатывает, и неплохо. поэтому привык именно так и приучить его помогать крайне сложно, каждый раз просить нужно, да еще и напоминать по сто раз.

Осталось сказать "спасибо" маме...

Моя свекровь сама признается что разбалывала его, он носки сам не стирает, хотя муж ее сам стирал....а мучатся мне теперь.
Хотя моя мама приучила папу самого стирать.
Во многом это зависит от МЧ, поддается он влиянию или нет.

#20 sweata Вне сайта  

sweata

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 14:42

Самое интересное, что он таким не был, и обычно у нас все в выходные спорилось вместе. Наоборот, я всегда была довольна, что у меня уборку делает муж, а не я, и то если делает- то по полной программе, с мытьем полов. На кухне тоже мне помогал- почистить, порезать. Вот только в последнее время стало трудно его расшевелить. Может потому, что я перестала инициировать какие-то мероприятия на выходных, мы стали такими домашними клушами. Нет стимула спешить все сделать быстрее.
Ещё интересно, что нотик мой, куплен ещё задолго до него и до брака, я иногда его увозила к родителям, когда были подобные трения. Наверное скоро опять так сделаю. потому что это беда, как наркоман-зависимость.
еще вопрос- когда вы вечером оба приходите домой- кто крутиться разогреть и подать ужин- вы или муж или вместе?

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых