Перейти к содержимому

Фото

Отекают ноги.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
29 ответов в теме

#21 Langra Вне сайта  

Langra

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 27 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 26 Октябрь 2013 - 14:06

клюквенный морс - просто тема! 

#22 olyaaa82 Вне сайта  

olyaaa82

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2013 - 13:48

еще нужно кушать меньше соленного и продуктов которые вызывают жажду.

#23 ElenochkaB Вне сайта  

ElenochkaB

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 097 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2013 - 18:25

С отеками и токсикозом надо быть очень внимательными, так как там и повышение давление может быть и прочие бяки. Подружка пила Лонгавита, вода такая. Ей ОЧЕНЬ помогло!

Причем она пила сначала от токсикоза, а потом в конце беременности и от отеков. Так что выходы и лечения почти всегда есть. wink

Считается, что поздний токсикоз - это и есть отеки, то есть гестоз со всеми его признаками.

Говорят, что помимо  клюквенного морса хорошо помогает брусничный лист. Или смородиновый. 

И еще любимая поза беременных - коленно-локтевая. В ней нужно стоять минут по 20 хотя бы раз в день. У меня отеков нет (ттт), поэтому не могу сказать, что тут помогает. Но от позы правда становится легче и желудку, и кишечнику, и почкам, и вообще)))

1008706.jpg

#24 mashamsk Вне сайта  

mashamsk

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2013 - 19:44

Гестоз да. мне врач советовал жидкость контролировать, ничего соленого, плюс ножки к верху на подушечку всегда дома. А вообще гестоз бывает разный врач сама решит,  мне прописыли  уколы, актовегил кажется, врать не буду. Они идут системами, ноя не могла лежать 40 минут,  мне делали уколы.

#25 GLOriya Вне сайта  

GLOriya

Поставил палатку

• Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 104 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2014 - 22:57

у меня знакомая пьет четко столько сколько говорит врач, а ноги все равно отекают, это конечно не чень хорошо

#26 lana-korelina Вне сайта  

lana-korelina

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 734 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2014 - 20:05

Ха! У меня до сих пор так и осталось...))) Всю беременность отекала и до сих пор отекаю! Так как только я, не ограничивала себя в воде все равно это проблема меня преследовала! И считала сколько выпила и сколько вышло..все равно!!! Это от самого организма зависит и от работы почек! А еще мне сказали от положения ребенка зависит он может давить на почки и они не правильно работают! 

#27 Женя00 Вне сайта  

Женя00
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2016 - 13:05

Я отекала с 30 недели, честно пыталась пить клюквенный морс, почечный чай, но не каких результатов. Пока мне мама не принесла гель из аптеке, называется он *********************, в этом геле эффектом является экстракт конского каштана оказывает противовоспалительное и противоотечное действие, укрепляет стенки капилляров и уменьшает их хрупкость, снимает ощущение тяжести, улучшает кровообращение в венах нижних конечностей. Я только и спаслась благодаря ему.

Изменено: Не леди, 31 Май 2016 - 15:31

#28 Карина1983 Вне сайта  

Карина1983

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 9 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 25 Июнь 2016 - 14:21

У меня отекают ноги часто в жару, раньше делала ванночки, разные. Позже поняла, что нужно брать какой-нибудь крем, купила недорогой венолгон, после нанесения через 25-30 минут отек проходит, на форумах много еще средств советуют, но я не захотела экспериментировать, а тем более тратить деньги и правильно сделала.

#29 Gergij Вне сайта  

Gergij

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2016 - 0:34

Исключить соль- самое главное! И на диету еще не помешает сесть.

#30 LadyChery Вне сайта  

LadyChery

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2018 - 16:34

Надо  делать массаж 

Модератор

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых