Перейти к содержимому

Фото

Отекают ноги.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
29 ответов в теме

#1 vleta Вне сайта  

vleta

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2010 - 19:17

У меня сейчас подруга на 8 месяце, стали отекать сильно ноги. Давление нормальное слава Богу, а вот с почками есть проблемы. Врач говорит, в пределах нормы, нужно просто ограничиваться в питье воды и всей остальной жидкости. Неужели так будет до конца беременности и сделать ничего нельзя?

#2 Pchelka22 Вне сайта  

Pchelka22

Шкодница

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 012 Сообщений:
  • ГородКазань

Опубликовано 14 Ноябрь 2010 - 20:48

У меня подругу тоже ограничили в приеме жидкости, и так до конца беременности, тоже отекает... срок тоже 8 месяцев

Кошки - это лучшие друзья, не задают вопросов и не критикуют...!

#3 Sheitana Вне сайта  

Sheitana

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 880 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2010 - 0:39

У меня сейчас подруга на 8 месяце, стали отекать сильно ноги. Давление нормальное слава Богу, а вот с почками есть проблемы. Врач говорит, в пределах нормы, нужно просто ограничиваться в питье воды и всей остальной жидкости. Неужели так будет до конца беременности и сделать ничего нельзя?

Если проблемы с почками, то отёки - это вполне нормальное явление при беременности. Действительно, надо следить за потреблением жидкости, потому что почки не успевают нормально работать. Не есть солёной пищи, чтобы пить не хотелось.

#4 DELFINO4KA22 Вне сайта  

DELFINO4KA22

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 654 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2010 - 11:53

У меня проблем с почками, слава Богу нет. Но последние 2 месяца беременности ноги тоже очень сильно отекли - я дохаживала по жаре, сильно хотелось пить. Я, конечно, ограничивала себя в питье как могла, но это мало спасало. Доходило до того, что я даже банально шлепки снять сама не могла - муж силком их стаскивал))) Девочки тут правильно советуют - нужно соблюдать питьевой режим. Мне доктор говорила наливать полторашку воды и пить только ее в течение дня - чтоб визуально видеть, сколько уже выпила, и сколько еще можно)) Сейчас холодно, жажды особо быть не должно.
Зато помню, когда только-только родила - сразу глянула на ступни - и офигела! Ко мне вернулись все косточки, все венки, которых я месяца 2 точно не видела. Вот так вот сразу все ушло.
Так что пусть подруга крепится, еще немного осталось)))
Опубликованное фото

#5 MYRKAA Вне сайта  

MYRKAA

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 372 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2010 - 14:38

А мочегонный продукты пить???? не помогает??
Морковку, тыкву, морс клюквеный.

#6 DELFINO4KA22 Вне сайта  

DELFINO4KA22

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 654 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2010 - 15:18

Кстати, морс клюквенный действительно, говорят, хорошо помогает. Я не один раз про это встречала и в журналах, и в Нете. Но лично у меня до него руки просто не дошли))
Опубликованное фото

#7 MYRKAA Вне сайта  

MYRKAA

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 372 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2010 - 15:33

Клюквенный морс я пью регулярно, это мое спасение от цистита сейчас, больше ничего не помагает....
Делаю сама, магазинный совсем не то:(
То что он мочегонный это 100%

#8 Acier Вне сайта  

Acier

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 955 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2010 - 17:28

гестоз это называется.... пить надо 1-1,5 литра в день включая фрукты и супы причем яблоко 200мл, остальное скока весу стока и воды. с гестозом кладут в стационар если сильно, тогда в этот литр-полтора входят еще и капельницы. больше лежите. по опыту могу сказать что если лежать вытянув ноги отекать будете меньше.у меня был гестоз не влезала в тапки на 2 размера больше ноги синие синие.....каждый день капельницы...берегите себя.

кстати для самоконтроля-очень мобилизует на тему попить. в больнице дают волшебную бумажку и не менее волшебный кувшин. в бумажку пишешь скока выпил в течение суток...и скока пописал. мерить конечно же этим кувшином. так можно следить сколько жидкости у тебя задерживается.. врачи выписывают никотинку, в больнице ее капают, но у меня на нее аллергия например

Хочешь от меня полезных эмоций?
Только помни, сердце не мотель!

Опубликованное фото

#9 Irrishka Вне сайта  

Irrishka

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2010 - 1:21

Не только жидкость нужно ограничить, но и стараться не кушать соленое и копченое. Потому что соль воду в организме задерживает. Если с почками проблемы, пусть канефрон пропьет, он на растительной основе и беременным на любом сроке назначают. Нормализует их работу, и потому что мочегонный, воду лишнюю выведет из организма.

#10 Ulxen Вне сайта  

Ulxen

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2011 - 12:10

При наличии только отеков - это не гестоз, а водянка. Гестоз - это совокупность ряда проблем - отеки, давление, белок в моче.
Опубликованное фото

#11 Hinna Вне сайта  

Hinna
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2011 - 15:36

от подобных отёков помогает контрастный душ, улучшается кровообращение. еще профилактические гели штука хорошая, я обычно тромблессом ноги мажу, если по вечерам отекают, отек снимает отлично. а вот в баню насколько знаю ходить противопоказано, по крайней мере часто.

#12 Angelochek777 Вне сайта  

Angelochek777

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 2:16

При отеках  можно делать так: покупаете пучок большой сельдерея, рубите его мелко и засыпаете в стакан, заливаете холодной водой, все это готовите вечером, а утром, на голодный желудок выпиваете.

#13 Испаньола Вне сайта  

Испаньола

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2012 - 0:50

у меня тоже ноги сильно отекали к концу беременности, и мне ничего не помогало, ни диета, ни лекарства. Потом ещё давление поднялось, но у меня наверное был тяжелый случай... многим достаточно всего лишь начать соблюдать диету, есть меньше соленого, мучного, ограничить потребление жидкости

27_20b_4A5257C0_RmalqSke_0_.gif

#14 OIGunaeva Вне сайта  

OIGunaeva

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2012 - 20:32

Отеки должны пройти где-то через неделю после родов.

Мужчину такого, какой он есть, принять может только земля...

#15 Aleksa27 Вне сайта  

Aleksa27

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2012 - 21:12

Мой выбор канефрон + гель для ног мама комфорт (мне его в буду мамой посоветовали). Уже через недельку отеки прошли и больше ттт нет. :)

#16 cleonoflist Вне сайта  

cleonoflist

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2013 - 0:00

С отеками и токсикозом надо быть очень внимательными, так как там и повышение давление может быть и прочие бяки. Подружка пила Лонгавита, вода такая. Ей ОЧЕНЬ помогло!

Причем она пила сначала от токсикоза, а потом в конце беременности и от отеков. Так что выходы и лечения почти всегда есть. wink

#17 gannaA Вне сайта  

gannaA

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2013 - 15:47

От количества выпитой воды, читала, отеки как-то не зависят. Я постаралась исключить соль. Читала, что пить нужно - сколько хочется, иначе малышу будет жидкости недостаточно, он будет ее из вас вытягивать, вот как раз отеки и появятся, как-то так. Главное, нужно пить более полезные напитки: простую воду можно обогащенной заменить, по типу Лонгавиты, молоко, кефир, отвар шиповника…

Жить надо по-японски: не торописса,не волновасса и улыбасса...)))

#18 MeriA Вне сайта  

MeriA

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2013 - 20:41

У меня мама её пила курсом и была очень довольна. Ей доктор посоветовал, сказал, что нормализирует давление, хорошо влияет на сердце, вообщем она очень полезная. Думаю, может и себе попить.

#19 Лапочка Дочка Вне сайта  

Лапочка Дочка

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2013 - 14:59

Мой выбор канефрон + гель для ног мама комфорт (мне его в буду мамой посоветовали). Уже через недельку отеки прошли и больше ттт нет. :)

я у них покупаю итальянский крем легоксан, он и от отеков помогает и профилактика варикоза (я больше ради этого мажусь)

еще хорошо разгрузочные дни - например, день на грече или варенной курице, правда, без соли

не очень вкусно, конечно, но что делать

#20 ninoca Вне сайта  

ninoca

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2013 - 14:26

Про отеки недавно прочла хорошую темку в группе буду мамой вконтакте.

Кусочек:

Как справиться с отеками во время беременности
1. Главное правило – обязательно наблюдайтесь у врача. Только опытный специалист сможет правильно следить за массой вашего тела и, в случае необходимости, в кратчайшие сроки принять необходимые меры.

2. Не прибегайте к самолечению и приему мочегонных лекарственных средств. Снять отеки помогут снять мочегонные средства на растительной основе (клюквенный или брусничный морс, чай с лимоном без сахара, отвар из кукурузных рыльцев или почечного чая (ортосифона ), но перед их применением обязательно нужно проконсультироваться с врачом. 

3. Откажитесь от тесных носков, колготок и чулок: дайте возможность крови и жидкости свободно циркулировать по телу. 

4. Ухаживайте за ногами. Приподнимайте их, когда сидите или лежите, подставив низкий пуфик или подложив под ноги валик. В конце дня устройте прохладную 20-минутную ножную ванночку, затем сделайте массаж ступней при помощи мочалки.

5. Больше двигайтесь: плавайте, неспешно гуляйте не менее 2 часов в день, занимайтесь гимнастикой для беременных. 

6. Старайтесь не задерживаться в чрезмерно душных, жарких и натопленных помещениях, а также не слишком злоупотребляйте теплыми вещами: высокая температура провоцирует появление отеков. Спите с открытой форточкой и регулярно проветривайте помещение.

7. Врачи предупреждают, что курение также способствует образованию отеков. Поэтому у вас есть еще один веский повод бросить курить во время беременности.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых