Перейти к содержимому

Фото

Важно ли разнообразие в питании ребенка?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 mama Nikitu Вне сайта  

mama Nikitu

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2010 - 21:53

Важно ли разнообразие в питании ребенка? Просто ну даю овощи, кашку гречневую пока только, введем мясо, а что еще можно дать малышу до года?
Я,Лена,ко мне на ты

#2 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2010 - 22:12

Малышу до года,если он не на грудном,да и на грудном даже если вскармливании можно постепенно давать многие продукты.
К году мы уже ели все каши почти,разнообразные банки пюрешек-на них обычно написан минимальный возраст, мясо куриное,индюшачье,остальное-в банках опять же, печеньки детские,творожки,десертики Фруто Няня, супчики. Все зависит от возраста малыша.

#3 mama Nikitu Вне сайта  

mama Nikitu

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2010 - 0:38

Малышу до года,если он не на грудном,да и на грудном даже если вскармливании можно постепенно давать многие продукты.
К году мы уже ели все каши почти,разнообразные банки пюрешек-на них обычно написан минимальный возраст, мясо куриное,индюшачье,остальное-в банках опять же, печеньки детские,творожки,десертики Фруто Няня, супчики. Все зависит от возраста малыша.

а что за десертики фрутоняня? просто видела, и все раздумывала, брать или не брать?
Я,Лена,ко мне на ты

#4 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2010 - 23:16

а что за десертики фрутоняня? просто видела, и все раздумывала, брать или не брать?

Это смесь пюре с соком,моей очень нравится.

#5 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 196 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 14 Ноябрь 2010 - 2:40

У меня вопрос: а если вас кормить только...Ну,не знаю...Борщом каждый день.Как оно,нормально будет?Ребёнок начинает познавать мир,в том числе и вкусы,а тут такой...Забавный вопрос...:coffee:
Только рисовой и манной кашей не кормите пока(очень не рекомендуется),а остальное-как малыш реагировать будет.:coffee:

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#6 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2010 - 4:47

Всё даём, мясо, рыбу, овощи, фрукты, кисломолочные, макарошки. Нужно всё давать, кроме цитрусовых, шоколада, хурмы, гранатов и грибов. Ну и ещё некоторых особо аллергичных вещей. Нам с шести месяцев уже педиатр сказала есть суп, на овощном бульёне, с мясом ягнёнка или индюшки, добавляя туда немного крупы, сыра пармезана и оливкового масла. А авокадо например, можно вообще с 4 месяцев давать. Чем разнообразней питание, тем лучше. Главное вводить новые продукты по одному в день, чтобы если что знать, на что аллергия.

#7 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2010 - 19:07

Нам с шести месяцев уже педиатр сказала есть суп, на овощном бульёне, с мясом ягнёнка или индюшки, добавляя туда немного крупы, сыра пармезана и оливкового масла.

Лети,с таким педиатром можно стат истинным гурманом:-D

#8 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2010 - 6:14

Нам с шести месяцев уже педиатр сказала есть суп, на овощном бульёне, с мясом ягнёнка или индюшки, добавляя туда немного крупы, сыра пармезана и оливкового масла.

Ну так))) Он кстати уже стал, вчер нашел оливку, которую кот не доел и начал ее грызть, еле отняли:-D

#9 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2010 - 23:17

Ну так))) Он кстати уже стал, вчер нашел оливку, которую кот не доел и начал ее грызть, еле отняли:-D

:-D :-D

#10 хиппи Вне сайта  

хиппи

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 686 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2010 - 20:54

мы в годик уже все ели,естественно,нежирный борщ,а более диетические супчики,мелко порезанное все.

#11 хиппи Вне сайта  

хиппи

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 686 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2010 - 4:14

а кот тоже гурман)

#12 mama Nikitu Вне сайта  

mama Nikitu

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2010 - 22:57

попробовали десертики фрутоняня , нам как ни странно очень понравилось, теперь будем брать.
Я,Лена,ко мне на ты

#13 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 196 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 02 Июль 2011 - 4:07

opanova83-БАН на неделю за рекламу(я предупреждала!) ChrisVicky-ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ первое,оно же последнее.

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых