Перейти к содержимому

Фото

Изжога во время тренеровки...

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 Mrs. Pattinson Вне сайта  

Mrs. Pattinson

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 78 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2010 - 2:47

Посоветуйте, пожалуйста, что нибудь! Я занимаюсь по диску Синди Крауфорд "Секрет идеальной фигуры", есть так же вторая часть - "как достичь совершенства", но я новичок, заниматься стала совсем недавно и когда делаю упражнения на пресс (в особенности когда полное понятие корпуса) у меня начинается ужасная изжога и часто во время занятий закладывает уши! на счёт изжоги я подумала о забросах желчи... ну не знаю... помогите, плиз!:compliment:

#2 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2010 - 13:22

КАк давно ВЫ занимаетеь? Что входт в ваш комплекс упражнений? Возможно вам,как новичку необходимо снизить интенсивность и сложность упражнений.

Проследите что вы съедаете до своей тренировки, и сколько времени проходит с последнего приема пищи? В идеале должно пройти хотя бы 2 часа.

Бывает ли у Вас изжога в любое другое время? Принимаете ли вы препараты против изжоги?

И еще: что это за прокачивание мыщц пресса с полным поднятием корпуса? Какую часть брюшных мышц, по-вашему, прокачивает данное упражнение? Возможно, вы выполняете это упражнение неверно и у вас происходит слишком сильное давление, отсюда и изжога.

Не с первого взгляда, но до последнего вздоха Верю в любовь, в нас, в себя, верю в Бога...

#3 Mrs. Pattinson Вне сайта  

Mrs. Pattinson

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 78 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2010 - 17:00

я никогда не выполняю тренировку на полный желудок, проходит часа 3, тогда вот занимаюсь. упражнение такое: нужно лечь на спину, ноги согнуть и немного раздвинуть, руки вытянуть за головой и подниматься полностью. вот именно на этом упражнении у меня и начинается изжога. ещё часто уши закладыват...

#4 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2010 - 20:49

ну..вобщем мне не особо нравится то, что Вы делаете с прессом. Так учат его качать в школе. ЭТО несколько неверно. Вы зажимаетесь и происходит сжатие воздуха и как следствие диафрагмы.

Попробуйте качать все части пресса поочередно: верхний- подъемами корпуса только до того момента пока от пола отрываются лопатки, а поясница прижата плотно к полу.

А нижний поднятием ног, но опять таки пояница прижата.

Не с первого взгляда, но до последнего вздоха Верю в любовь, в нас, в себя, верю в Бога...

#5 Mrs. Pattinson Вне сайта  

Mrs. Pattinson

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 78 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2010 - 1:14

возможно, но я не думаю что тренеровка от супермодели Синди может быть "неправильной"...
возможно, мне нужно перестать эту часть упражнений, но если я не буду работать над прессом, то и хорошего тела от себя можно и не ждать)) и животик красивый тоже прощай...((
Спасибо за помощь;-):compliment:

вот это, по чему я занимаюсь:

#6 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2010 - 12:16

поймите меня правильно: индивидуальные занятия дома это, конечно, хорошо, НО любой тренер вам скажет что для каждого человека подбирается своя программа с учетом его индивидуальных особенностей тела и здоровья.

Тоже самое с прессом- никто не будет "ставить" вам полный пресс если вы раньше не тренировали эти мышцы или если это вызывает подобную реакцию организма.

Если хотите совета, вот он: либо измените нагрузки, либо проконсультируйтест у гастроэнтеролога.

#7 Lily001 Вне сайта  

Lily001

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2010 - 18:24

думаю,у вас рефлюкс-эзофагит или просто гастрит,которые и проявлятся во время тренировок.к тому же сейчас осенью такие состояния как раз обостряются.мне с гастритом на период обострения рекомендовали исключить такого рода физические нагрузки

#8 Mrs. Pattinson Вне сайта  

Mrs. Pattinson

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 78 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 3:08

Спасибо всем.
да.. я думала об изменении нагрузок, кажется, нужно действительно что-то поменять в программе тренеровок. а на счёт гастрита... я на учёте у гастроэнтеролога, чего у меня только не было! гастрит был, синдром воспалённой кишки :-D , кажется, тоже был, сейчас то вроде гастродуоденит, забросы желчи в желудок. хах.. наверное мне больше ЛФК подойдёт, а я тут рвусь к профессиональным тренеровкам Синди Крауфорд...)):-D

#9 Newlife Вне сайта  

Newlife

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2010 - 21:24

У меня по первости тошнота подкатывала после тренировки, но это я глупила, кушала задолго до тренировки и приходила голодной фактически на занятия, ну меня тренер быстро просветил, что нельзя себя так насиловать и кушать за 2-3 часа.

#10 kra_sa Вне сайта  

kra_sa
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2010 - 15:36

Мне очень помог консультант по фитнесу Елена Черкасова, спроси у нее про свою проблему, может, что подскажет ссылку удалила.

Автору БАН за рекламу
Марина Мадич

#11 Mrs. Pattinson Вне сайта  

Mrs. Pattinson

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 78 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2011 - 20:14

Спасиб всем... но сейчас вроде в норме всё... тренеровки эти, конечно, замечательные, уже после нескольких занятий результат чувствуется...))))

#12 Сладкий_пончик Вне сайта  

Сладкий_пончик

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2011 - 23:38

Постарайтесь за 2 часа не кушать и все окей будет. Я тоже сталкивалась с таким неприятным явлением :)

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых